Перейти к содержимому

- - - - -

Проблема подключения DVD-рекордера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 vleba

vleba
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 18.02.2010 - 17:52

Не могу подключить DVD-рекордер LG DVR584X к ТВ приставке AmiNET110 и телевизору, чтобы настроить на запись. ТВ приставка подключена к телевизору A/V кабелем Amino "тюльпаном" к  аудио-видео разъемам, расположенных сбоку телевизора. Телевизор подключен к DVD-рекордеру "СКАРТ-ом" на задней стенке аппарата.
DVD "не видит" ни один канал qwerty.
Посоветуйте, что к чему подключать и какими кабелями, т.е. в какие разъемы телевизора и рекордера втыкать эти кабели (конкретно), чтобы можно было видеть тот канал, который будешь записывать.

#2 pahan76

pahan76
  • Консультант

• Пользователь
  • 990 сообщений

Отправлено 18.02.2010 - 20:04

Переткни приставку теми же тюльпанами в ДВД.

При просмотре на телевизоре выбираешь вход СКАРТ, на ДВД - тот вход, к которму подключена приставка (т.к. у меня их несколько, я выбираю AV4). Включаешь приставку, смотришь, записываешь :-)

#3 vleba

vleba
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 19.02.2010 - 13:12

Просмотр сообщенияpahan76 (18 Февраля 2010, 20:04) писал:

Переткни приставку теми же тюльпанами в ДВД.

При просмотре на телевизоре выбираешь вход СКАРТ, на ДВД - тот вход, к которму подключена приставка (т.к. у меня их несколько, я выбираю AV4). Включаешь приставку, смотришь, записываешь :-)

МноюУважаемый pahan76! Спасибо за квалифицированную и лаконично-гениальную подсказку.
С уважением, vleba

#4 RedMaster8mm

RedMaster8mm
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 11.03.2010 - 21:22

У меня проблема записи на рекордер с miniDV камеры - не видит камеру по 1394 порту.

рекордер sharp dv-sr85

#5 Djonikus

Djonikus
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 02.01.2011 - 08:46

Привет спецам:-)! Вопрос следующий: на днях купил DVD-рекордер Sony AT-200, а также отдельно цифровую приставку, позволяющую принимать цифровое эфирное вещание, также имеется телевизор, способный сам по себе "ловить" цифру. Подскажите, имеется ли возможность каким-либо образом записывать цифровые каналы посредством этого рекордера, скажем, по таймеру? т.е. я могу сам включить на приставке цифровой канал и включить запись на рекордере, но меня интересует как завести цифровые каналы на рекордер так, чтобы он сам по заданной мною программе мог включить запись какого-либо цифрового канала, отличного от того, что в данный момент включен на приставке. Или может быть можно как-то "завязать" его на телевизор, принимающий цифру? Никак не могу понять, как это реализовать...

#6 pahan76

pahan76
  • Консультант

• Пользователь
  • 990 сообщений

Отправлено 02.01.2011 - 17:38

Зайди с этим вопросом сюда, там подробней и квалифицированней объяснят, что ты сможешь получить со своего телевизора и что для этого потребуется.
Скорее всего (если это сеть qwerty): 1) по телеку сможешь смотреть только бесплатные 24 канала (антенqа) и 2) понадобится купить либо роутер либо дополнительный IP, чтобы все это могло работать постоянно.

Цитата

Подскажите, имеется ли возможность каким-либо образом записывать цифровые каналы посредством этого рекордера, скажем, по таймеру?
если приставка это Amino110, то только так:

Цитата

сам включить на приставке цифровой канал и включить запись на рекордере
Если это Amino130 (которая HD),то раз на ней есть HDMI, в теории она может по этому самому HDMI управляться другими устройствами. Управляема она реально или нет, в подфоруме Qwerty.Tv должны объяснить. Вот.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей