Перейти к содержимому

- - - - -

ошибка карты памяти...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ReeBz_

ReeBz_
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 133 сообщений
  • Город:Cyberfight - the place where challenge is not just a word !
  • Интересы:play hard -> go pro :-))

Отправлено 21.07.2008 - 16:38

Проблема в следующем:

Фотоаппарату около 2х лет(Sony cyber-shot). И вот в последнее время начал замечать, что при включении и попытке сфотографировать что-либо его начинает трясти, как будто внутри что-то находится в развинченном состоянии(хотя это не так, всё на месте). Особенно чётко проблема проявляется когда в нём установлена карта памяти(2гб), т.е. приходится ждать какоето время чтобы возможно было сфотографировать, иначе фотографии получаются смазанными.

И наконец сама проблема :
Не знаю как так могло получится, но после того как я пару раз несильно встряхнул фотик после его очередного "каприза",  он мне выдал ошибку, что не возможно отформатировать карту памяти. Сначала думал что он её действительно отформатировал, но в то время проверить это было не возможно, и теперь когда такая возможно появилась, карта мало того что не подаёт признаков жизни(т.е. при открытии через один кардридер она выдаёт, что присутствует ошибка карты, если же вставляю в другой картридер, то он просто не определяет её...), но это пол беды
я использовал такие программы как LostFlashFoto, PhotoRescue Wizard, PhotoRescue PRO 2.1. Первая не нашла вообще никаких фотографий на карте, оставшиеся две должны были вроде как восстановить последние удалённые фотки, но их тоже не было обнаружено. =(( пробовал открывать под разными ОС (как советуют в разных источниках в инете, не помогает).

Народ может кто сталкивался и может ответить что теперь можно сделать?
Или выхода нет и прийдётся нести в одну из мастерских, которые занимаются ремонтом или восстановлением? Просто эти снимки очень жаль будет потерять =(

#2 McLarens1

McLarens1
  • РулеZzZz...

• Power User
  • 1 492 сообщений
  • Интересы:компы,связь,женщины,фильмы,игры,и многое др. .

Отправлено 21.07.2008 - 21:57

Просмотр сообщенияReeBz_ (21 Июля 2008, 17:38) писал:

И наконец сама проблема :
Не знаю как так могло получится, но после того как я пару раз несильно встряхнул фотик после его очередного "каприза",  он мне выдал ошибку, что не возможно отформатировать карту памяти. Сначала думал что он её действительно отформатировал, но в то время проверить это было не возможно, и теперь когда такая возможно появилась, карта мало того что не подаёт признаков жизни(т.е. при открытии через один кардридер она выдаёт, что присутствует ошибка карты, если же вставляю в другой картридер, то он просто не определяет её...), но это пол беды
я использовал такие программы как LostFlashFoto, PhotoRescue Wizard, PhotoRescue PRO 2.1. Первая не нашла вообще никаких фотографий на карте, оставшиеся две должны были вроде как восстановить последние удалённые фотки, но их тоже не было обнаружено. =(( пробовал открывать под разными ОС (как советуют в разных источниках в инете, не помогает).
Здесь или же карте конец или же проблема в ридере камеры.Другие флэшки пробывал?

#3 ReeBz_

ReeBz_
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 133 сообщений
  • Город:Cyberfight - the place where challenge is not just a word !
  • Интересы:play hard -> go pro :-))

Отправлено 21.07.2008 - 22:17

пробовал, любую другую карту, любой из ридеров читает....
т.е. вытащить инфу вообще без шансов?

#4 kirbizz

kirbizz
  • Надзиратель McLarens1

• Power User
  • 2 582 сообщений

Отправлено 21.07.2008 - 22:18

Просмотр сообщенияMcLarens1 (21 Июля 2008, 22:57) писал:

Здесь или же карте конец или же проблема в ридере камеры.Другие флэшки пробывал?
та же фигня произошла с 4 гиговой картой memory  stick, причем с версией, с которой можно делать все что угодно, якобы специальной для фотоаппаратов, нести в сц не отнесу никак, но фота так и не восстановил, вставил 8 гб и все заработало)))

#5 Blane_Mono

Blane_Mono
  • Чукча-писатель

• Динозавр Форума
  • 2 364 сообщений

Отправлено 22.07.2008 - 11:35

Попробуй карту в другом устройстве (фотоаппарате). Если не заработает - возможно, что она сдохла аппаратно.
Если её хоть где-то кто-то худо-бедно видит и определяет, то есть варианты.
Попробуй скачать прямо через аппарат, а не ридером. Желательно использовать при этом и родной софт для соединения камеры с компом (я не знаю, что там у сони есть такое). При глюках бывает, что именно так качать соглашается.
Для реанимации карты можно попробовать отформатить её в компе, но тогда с восстановлением содержимого будут проблемы =)

#6 KrooDoo

KrooDoo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 01.08.2010 - 15:33

Была подобнгая ситуация месяц назад... оказалось картридер неисправен.
Но правда уменя получилось отформатировать карту с компа, но фотик все равно не читал!
Карту кстати тоже пришлось заменить, в сервисе сказали, что лучше другую поставить. Взял Сандиск на 4 Гб. Сейчас все отлично работает. Когда брал кстати карту, акцию у них увидел, билеты на Тисето разыгрывают по этим картам, т.ч. если что мб еще и билетик обломится)) На концерт давно собираюсь)
Единственное что фот может иногда притормаживать, но это зависит скорее от объема памяти, нежели от самой карты или от тех характеристик цифровика...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей