Перейти к содержимому

- - - - -

Российский финансовый кризис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Гнява

Гнява
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 589 сообщений

Отправлено 31.01.2009 - 11:53

Ну что, господа
Готовы ли вы закупаться спичками, солью, сахаром, крупами и всеми прочими долгоиграющими вещами?
Не секрет, что сейчас идет методика плавной девальвации рубля, по этой причине растрачиваются ресурсы стабфонда нашей страны на поддержание выдачи кредитов задолжавших рос.банков иностранным банкам порядка 444 млрд американских рублей
Как пишут финансовые аналитики, ресурсов стабфонда нам может хватить по пессимистичным прогнозам до осени 2009 г, по оптимистичным - до конца года. Если стабфонд все же полностью растратят, а нефть не поползет вверх - не миновать нам технического дефолта.
Такие вот дела. Кто что думает?

#2 Grantez

Grantez
  • Консультант

• Пользователь
  • 857 сообщений
  • Интересы:Авто,фото,рыбалка,отдых на природе.

Отправлено 31.01.2009 - 12:32

Цены и так уже задрали вверх на все,и закупаться смысла уже нет,и поднятие цен возможно еще будет...Дааа,а годочек обещают быть тяжеловатым...Но и не такое было в нашей стране,можть,как-нибудь переживем...
Запали слова бывшего призедента Путина:Рубль окреп,экономика шурует полным ходом....(но это было пол-года назад)...А тут оп,и кердык пришел нечаянно... :)

Сообщение отредактировал QVEST78: 31.01.2009 - 17:45

#3 ner0

ner0
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 641 сообщений

Отправлено 31.01.2009 - 16:42

Пока в стране есть ресурсы всё будет нормально. Плавную девальвацию рубля устроили чтобы дефолт был менее критичен. Доллар вырастет где-то до 39 рублей. Не правильно они стабфонд расходуют, не банкам надо деньги давать. Да и плевали они на малый бизнес.

Добавлено: 31.01.2009 - 16:50
А насчет спичек, соли, сахара, и круп - закупился ещё в конце лета, когда курс доллара был ниже 24 руб, запасся на 1 год вперед из расчета на 4-х человек. Но куда мне столько спичек ума не приложу :)

#4 Grantez

Grantez
  • Консультант

• Пользователь
  • 857 сообщений
  • Интересы:Авто,фото,рыбалка,отдых на природе.

Отправлено 31.01.2009 - 18:53

По прогнозам к осени текущего года доллар перевалит планку в 47руб...

#5 Гнява

Гнява
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 589 сообщений

Отправлено 31.01.2009 - 23:41

Просмотр сообщенияQVEST78 (31 Января 2009, 18:53) писал:

По прогнозам к осени текущего года доллар перевалит планку в 47руб...
Коммерсант утверждает, что может даже гораздо раньше: уже к концу весны

#6 Гнява

Гнява
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 589 сообщений

Отправлено 17.02.2009 - 22:26

Отмеченное недавно, кстати, некоторое укрепление рубля, как считают некоторые аналитики, временное, не более 2-3 месяцев. Привожу комментарий Сергея Рыбакова:

"Я не верю в укрепление рубля, которое сейчас происходит. Я считаю, раз доллар и евро падает, то это замечательно, потому что вы сможете их купить еще дешевле, а потом отнести в банк. Я считаю, что укрепление рубля, которое сейчас происходит – это все временное явление. Это очень удачные и грамотные действия ЦБ, но они смогут повлиять на рынок только в течение 2-3-х месяцев и не более того.
У меня тоже есть валютный депозит, и я ничего не собираюсь делать со своими накоплениями. Тот, кто инвестирует в наличные доллары, евро или открывает валютные депозиты, там задача – избежать глобального валютного риска, т.е. обесценивания валюты в 2-3 раза. Но для тех, кто хочет играть на небольших колзабавниях рубль-доллар, есть фьючерсы."

Сергей Рыбаков, финансовый аналитик

#7 MrGrom

MrGrom
  • Новичок

• Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 19.03.2009 - 09:54

цена на нефть падает, поэтому экспорт сокращаем, а отрасль будет жить за счет внутреннего рынка.
Если рубль падает, то нефть на внутреннем рынке продается дороже(больше рубликов на неё требуется)
Пока нефть не вернется за отметку 70$ за баррель, укрепления рубля не ждите.

#8 Гнява

Гнява
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 589 сообщений

Отправлено 23.03.2009 - 10:05

Просмотр сообщенияMrGrom (19 Марта 2009, 9:54) писал:

цена на нефть падает, поэтому экспорт сокращаем, а отрасль будет жить за счет внутреннего рынка.
Если рубль падает, то нефть на внутреннем рынке продается дороже(больше рубликов на неё требуется)
Пока нефть не вернется за отметку 70$ за баррель, укрепления рубля не ждите.
согласен, но отметки хотя бы в 50 амер.руб уже хватило бы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей