Перейти к содержимому

- - - - -

< Пробейся в ДотУ, или как перестать быть мясом из паба >

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ArmageddonSN

ArmageddonSN
  • Пользователь

• Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 16.04.2009 - 21:40

Гайд написан специально для тех, кто любит играть в доту, устал от пабов, но не знает куда деваться. Кому интересно попробовать себя в схватках с серьезными игроками, и улучшить качество своей игры. Возможно будет дополнятся/изменятся, если окажется полезен широкой общественности )) .

Минимальный список программ которые нужны дотеру:
1) Warcraft III
2) Garena
3) Ventrilo
4) mIRC
5) Waaaghtv

А теперь подробно и обстоятельно :
1) Первое, что необходимо сделать, это иметь собственно Warcraft III The Frozen Throne версии 1.23. Если у вас лицензионный (около 250р за 2 диска, советую не скупиться :) ) Warcraft III RoC + tFT то вам необходимо всего-лишь его установить, потом попытаться зайти в Battle Net и он у вас сам автоматически обновиться до последней версии. Начиная с версии 1.23 (нынешней) для работы варкрафта диск не требуется. Преимущество лицензии заключено в возможности использовать Battle Net и только. Если лицензионного варика у вас нету (лень до магазина дойти) то скачиваете с торрентов или еще откуда (достоверно известно, что есть на qwerty.torrent.ru и www.torrents.ru - если это или дальнейшие ссылки считаются рекламой прошу модераторов мне написать, я переделаю гайд так, чтобы их не было) после чего обновляете вручную - патч можно скачать с оффициального ftp blizzard'a  - для установки достаточно его просто запустить.
Стоит обратить внимание на язык версии - варкрафт в русском переводе ничем не хуже оригинала на английском языке, однако если у вас русская версия варика, то некоторые, особо длинные описания, некоторых артефактов в доте для вас буду обрываться ближе к концу. Совсем не смертельно, недостающую информацию можно получить другими путями, однако все-таки неприятно (например что точно делает Unholy Rage у Armlet придется выяснять опытным путём ).
По настройкам Warcraft'a... Разрешение экрана если у вас ЖК-монитор рассчитанный на определённое разрешение экрана, используйте его во-избежание размытостей, впрочем на не особо крупных турнирах может придётся играть на разрешении 800на600 (больше не тянет), стоит попробовать с ним и с 1024на768. Что касается теней и прочих эффектов - если выставить всё на максимум многим режет глаза от слишком большого обилия красочных эффектов, за которыми в замесах "ничерта не видно", однако если поставить всё на минимум, руну дд не будет видно над головой героя после пары секунд, фантомка будет полностью прозрачной, без тени, и много прочих неприятных сюрпризов. Тут стоит пробовать разные варианты и подобрать какой-то для себя. Что касается звука - он определённо нужен, многие умения (например Wind Walk) производят характерный звук при активации, который можно услышать, даже если не видишь героя противника. В настройках вы можете отключить "Unit Responces" - тогда герой не будет каждый раз проявлять свой голос и говорить что он-то дескать "уже в пути" или "щас сделаем". Лично у меня отключён выше обозначенный пункт и музыка. Если вы в чате не видите русские буквы, поставьте в настройках Chat Support - корейский. Обязательно нужно поставить галочку на пункте Automatically Save Replays. Если вы захотите переназначить какие-то клавиши то вам надо будет поставить галочку на пункте Custom Keyboard Shortcuts. Обязательно уберите галочку с Enable Formation Movement key - если вы этого не сделаете то ваш герой может побежать со скоростью союзного крипа если вы при отдании ему приказа случайно нажмёте ALT. Яркость кстати скорее всего тоже лучше будет повысить - насколько зависит от вашего монитора и видеокарты. Тени в игре лучше чтобы были серые а не полностью чёрные. Внутри игры, справа от игровой мини-карты, если несколько кнопок. Разберитесь в их функциях, например Movement Formation обязательно должна быть включена как "без формации". В остальных настройках и прочем разберётесь сами, если что - вопросы в тему.

2) Варкрафт есть, установлен, настроен, опробован на нубах из battle.net - пабов, пора устанавливать Garena. Оффициальный сайт программы www.garena.com, там прямо на главной странице есть ссылки на скачивание, вас интересует Russian Version Download - скачиваете, устанавливаете, после этого при запуске нужно будет зарегестрировать аккаунт. Для этого после запуска в окошке нажимаете "Регистрация" вписываете туда необходимые данные, соглашаетесь, ну в общем если не одноклеточные то разберетесь, благо там всё по-русски. Дальше вписываете свой аккаунт, пароль, выбираете сервер (тут я честно говоря не знаю в чем отличия между например Garena Server 1 и Garena Server 3 - если заходит без особых задежек то и ладно, ежели у кого то есть информация по этому вопросу то милости отписаться в тему) и заходите. Подробно разъяснять как пользоваться гареной я не буду - в интернете достаточно гайдов. Если кратко то слева War3 RPG - это раздел который вас интересует, в настройках (вверху) в разделе War3 RPG вам надо будет прописать путь к ехе-шнику варкрафта (например C:\Warcraft III\war3.exe). Сам процесс игры довольно просто - заходите в War3 RPG, дальше из появившегося списка выбераете группу интересующих вас комнат (обычно это будет Europe и Russia), после чего из нового списка уже непосредственно комнат выбираете интересующую, заходите в неё двойным щелчком мыши, после этого вам надо всего-лишь нажать "Пуск!" и в открывшемся варкрафте зайти в локальную сеть - там будут сервера, если есть созданные. Бывает так, что игра создана а вы её не видите - в этом случае может помочь выход из варкрафт, выход из гарены и заход снова. До сервера следует всегда делать Tunnel - для этого после захода к нему из "локальной сети" надо нажать alt-tab, после чего общем чате этой комнаты вы увидите список хостов которые сейчас держат созданные игры, там будет и ваш хост, нажимаете на него, он автоматически выберется в списке игроков справа, где нажав на него правой кнопкой мыши вы сможете выбрать tunnel из выпавшего списка. В общем все непонятные моменты придут с опытом :)
Так же в Garena встроен GarenaTV по которому иногда транслируют дота-игры, однако оттуда почему-то на данный момент кикает стримеров, там что WaaaghTV предпочтительней. О WaaaghTV будет рассказано в следующих пунктах.

3) Теперь когда есть варкрафт и гарена вы уже можете играть пабы в гарене. Грандиозный успех :P Иногда можно встретить неплохих игроков и недурные игры в Europa Hi-LVL rooma'х, но как видно из названия для того чтобы там играть надо иметь высокий уровень аккаунта гарены - он получается за время игры, за время работы гарены, за много чего в общем. Кто захочет разберётся.
Следующим что надо установить является mIRC - скачать его можно откуда угодно, хоть с www.mirc.com, 30 дней он работает без регистрации, правда бесит окошко вначале которое не сразу закрывается. Где скачать кряк и крякнутую версию найдёте сами, благо это совсем несложно, хватает 5 минут и яндекса.
IRC - Internet Relay Chat - место где паб уходит в небытие :P Установив программу, запускаете, там окошко, continue, все дела, если он пытается куда-то соединиться то пишите в строке чата /disconnect.
Настройки. Tools - Options.
Слева список категорий:
Connect: Full Name - Пишите сюда своё имя, Email Address - сюда свою почту соответсвенно, Nickname - свой ник, в моём случае Armageddon[SN], Alternative - сюда вписываете другой ник, который будет браться если первый занят, обычно это происходит когда вас выбрасывает из мирки, вы перезаходите, но ваша "тень" всё-еще висит, у меня в этой графе ArmageddonSN.
Servers: Здесь находите в списке папку QuakeNet, открываете её, выбираете Random Server.
Options: Ставите галочки на Connect on startup, Reconnect on disconnect, галочки на Pop up connect dialog on startup быть не должно. Дальше тут же есть кнопка Perform - нажимаете на неё и перед вами появляется окошко, в котором можно записать команды на авто-выполнение после соединения с сервером. Пока туда ничего не пишите, позже я обьясню что писать. Да, там должна стоять галочка Perform on connect
Следующий раздел который стоит посмотреть Soudns: в нем советую в списке "On Event, play sound" везде кроме Query выбрать и поставить No Sound (нажимаете на Beep, а потом в окне Обзор нажимаете отмена). После чего убрать галочки в пунктах Beep on message везде кроме пункта Query и Chat. Так у вас мирка не будет захлслуживатся гудками, кроме случая когда вам кто-то пишет в приват когда вы не в мирке.
В остальных настройках разбирайтесь сами, там есть еще много чего интересного но всё описывать у меня никаких сил не хватит :P
Поменяв настройки закрываете окно опций и пишете в строке чата /server irc.quakenet.org . Ждёте какое-то время, он подсоединиться к серверу, после чего пишите /join #qwerty.dota - вы зайдете на этот канал, дальше пишите в строке чата, находясь на канале /msg Q HELLO mymail@mail.ru mymail@mail.ru , где "mymail@mail.ru" - адрес вашей электронной почты. ВНИМАНИЕ - перед написанием этой команды проверьте что у вас ник на данный момент является тем ником, который вы хотите зарегистрировать как имя вашего Q-аккаунта, и проверьте чтобы в нём не было знаков типа []{}_ и т.д. Q-бот вам ответит, не помню точно но вроде не в окно чата канала, а в окно QuakeNet (сверху список каналов на которых вы находитесь, он же продублирован слева). Бот вам ответит что-то типа, что вам послано письмо, проверьте свою почту. Проверяете свою почту, там будет письмо с ссылкой на страницу где будет ваш пароль. Возвращаетесь в mIRC, и пишите /msg Q@Cserve.quakenet.org AUTH mynickname mypassword - под mynickname и mypassword логин вашего Q-аккаунта, который вы регистрировали и ваш пароль, который вам выслали соответсвенно. Если все прошло гладко то Q-бот вам ответит, что вы дескать авторизовались под таким то ником. После этого вы можете написать /msg Q@Cserve.quakenet.org NEWPASS oldpass newpass newpass - так вы можете сменить пароль, однако он позволит сменить пароль только на достаточно стойкий - цифры, буквы, без всяких по-порядку и по-алфавиту. Если пароль сменился удачно то он напишет об этом, если нет то тоже напишет :D
Более подробную информацию по работе QuakeNet вы можете получить в FAQ-ах на их сайте www.quakenet.org, например ссылка на Q-FAQ, который касается регистрации Q-логинов - http://www.quakenet....faq/faq.php?c=1 .
В результате проделанных выше манипуляций у вас должна быть более-менее настроенная mIRC и  Q-аккаунт. Теперь самое время вернуться в Tools-Options-Connect/Options-Perform и начать заполнять белое окошко автовыполнения :D Оно должно иметь у вас следующий вид:
/nick ваш_ник_который_вы_используете_как_основной
/msg Q@Cserve.quakenet.org AUTH ник_вашего_Q-аккаунта пароль_вашего_Q-аккаунта
/join #ag.dota
/join #dts-gaming
/join #nga.dota
/join #dota.rush3d
/join #say-plz
/join #nihl
/join #sp.open.rus
/join #dotacw.euro
/join #prodota

/join #qwerty.dota

насчёт первых двух строчек вопросов быть не должно, а вот остальные соответствуют каналам на которые вы хотите заходить при коннекте к серверу. Краткое описание каждого:
#ag.dota - раньше (примерно год назад) это был очень популярный канал, место сбора в основном русских игроков, которые друг друга знали и играли cw вместе. Сейчас там почти никого нету, так что можете смело вычеркивать его из списка автовыполнения : )
#dts-gaming - канал известного клана DTS - украинский клан (правда там сейчас один русский игрок в ростере - LightOfHeaven). Там собираются многие хорошие игроки, и далеко не только русскоговорящие. Иногда можно услышать предложение сыграть кв. (Сразу поясню что означает кв - cw, ClanWar - договорная игра 5на5 или 3на3 команда на команду, обычно играется в Garena, договариваются кто хост, потом говорится комната, хост. Играют чаще всего мод -CM (CaptainMode - по 4 бана, по 5 пиков, все баны и пики в игре, по 45 секунд на выбор + 45 секунд резерв, стандартный мод для турниров)
#nga.dota - канал клана nGa - клан вроде бы окончательно умер несколько недель назад, так что явка необязательна : )
#dota.rush3d - канал клана rush3d - примерно всё то же самое что и DTS, клан полностью русский, всемирно известный.
#say-plz - канал инхауз лиги Sp. - на этом канале обитает первый и второй дивизион этой лиги (на данный момент 700 человек) - лига полностью русская, сайт лиги www.say-plz.ru, там обратите внимание на форум. В этой лиге состоят все сильные русскоязычные игроки. Естественно вам тоже нужно туда попасть :D
#nihl - вроде-бы канал Nordic Inhouse League, но там почти никого нету, и видимо так постоянно, имхо они не используют mIRC как базу для назначения игр в лиге. В общем вычёркивайте из автоджоина.
#sp.open.rus - канал третьего дивизиона инхауз лиги Sp. - так называемая sp.open - зарегистрироваться туда может любой желающий с 1-го по 10-е число каждого месяца, если есть знакомый админ, или просто кто-то кто знает кого-либо из админов то вас туда я думаю без проблем заваучат и в другие даты : ) В общем для того чтобы попасть на #say-plz вам надо будет вначале отыграть немало игр на #sp.open.rus если вас никто не знает и за вас никто не поручится (в этом мире всё делают связи и деньги : ) ) В любом случае даже sp.open.rus это конечно еще нубятник, но всё-таки уже хотя бы не паб, за лив карают труантами и всё такое : ) Хотя с 1-го числа каждого месяца это скорее напоминает сборище криворуких дебилов которые не умеют играть даже ногами... регистрируется много новых людей : )  
#dotacw.euro - самый большой и главный канал для поиска КВ - если у вас есть 5 рыл желающих сыграть клан вар то вы без проблем найдете себе на этом канале противников. Как пользоваться этим каналом, так же как и #say-plz и #sp.open.rus я подробно описывать не буду - кто хочет тот сам разберется, узнает, спросит и найдёт. Тем более, что ничего сложного там нету : )
#prodota - канал сайта www.prodota.ru - главного сайта для русских дотеров. Там особо много народу когда prodota.ru комментирует по своему радио какую-то интересную игру, одновременно с трансляцией её по WaaghTV (недавно комментили пару игр внутри сборной украины, и потом игру сборной украины против россии). Вообще www.prodota.ru - вам надо там зарегистрироваться и облазить всё вдоль и поперёк.
#qwerty.dota - БЫТЬ ЗДЕСЬ ВСЕМ. Все кто хочет играть кв, общаться среди "своих", кому нужна какая-то помощь и тд и тп, всем быть тут. Всегда. На канале зачастую может вообще никого не быть, это не значит, что не будет - лично я там всегда, когда у меня включена mIRC. Если не забивать на доту и не забивать на этот канал то рано или поздно нас там будет много, появится и L-бот и Q-бот и всё что угодно. На этом канале вы можете найти меня, спросить что-либо, возможно я даже отвечу, а так же, если вы хороший игрок, и хотите играть кв, ищите команду, то опять таки же, можете обратиться ко мне и мы всё обсудим.

Подытожу. Можно играть в пабах (battle.net, garena, garena hi-lvl rooms), можно играть на #sp.open.rus, на #say-plz div1 или 2, можно играть ClanWars через #dotacw.euro. Есть еще несколько европейских лиг, еще несколько мест где можно найти кв, еще кое-что, например каналы где собираются играющие через Hamachi. Есть серьезные лиги в интернете для команд (www.dotalegue.com, esl и т.д.) и он-лайн турниры (например MYM Prime Defending или MYM Nations) про которые можно прочитать на www.prodota.ru. Есть лиги и турниры азиатские, американские. Есть еще такая вещь как #IDEC - International DotA Elite Community куда попасть вообще мечта многих. Во всём этом имеет смысл разбираться и интересоваться.
Еще есть #qwerty.dota где вы все обязаны быть =)

4) Еще одна программа которая вам необходима это Ventrilo - это программа голосового общения, естественно вам нужны будут колонки или наушники и в перспективе микрофон. Скачать клиентскую версию можно на www.ventrilo.com. Программа вам пригодится для серьезных игр типа кв, или некоторых играх в некоторых лигах. (не sp.open конечно...) Разбираться в настройках и прочем будете сами, не настолько это срочная штука.

5) Теперь, что касается WaaaghTV - программа для просмотра игр он-лайн. Сайт программы www.waaaghtv.com. Можно смотреть прямо на сайте игры которые сейчас показывают и прямо с помощью сайта смотреть их через Warcraft, однако это сопряжено со многими проблемами как то выкидывание из игры на первых секундах, поэтому я рекомендую пользоваться их клиентом, его можно скачать из раздела Dowloads этого сайта. На данный момент последняя версия клиента Client 0.97.00. Скачиваете, устанавливаете (вроде просто распаковываете), запускаете, у вас автоматически должно быть сверху прописано Server: games.waaaghtv.com 10383, пишите в графе Username ваш ник в Warcraft-e, нажимаете кнопку Connect, и видите список игр, поставив галочку на пункте Show All Games in Warcraft вы можете увидеть не только те игры которые идут прямо сейчас, но и те которые недавно закончились. В основном там конечно игры варкрафтеров, но так же немало и дота-игр, недостаток клиента в том, что он не пишет на какой карте идет та или иная игра, это можно посмотреть на сайте waaaghtv в разделе Games. После того как вы увидили список игр вы можете смело запускать варкрафт, заходить в локальную сеть, ждать некоторое время и вуа-ля все игры из списка будут присутствовать, заходите в любою и наслаждаетесь игрой. Вы на увеличенной скорости воспроизведения "догоните" нормальный ход игры, после чего будете смотреть в нормальной скорости вместе со всеми остальными :D

З.Ы. Помню я вначале писал что дескать вопрос со сменой горячих клавиш в доте "по умолчанию" на свои, однако я уже устал, так что пока вопрос этот подробно описывать не буду - может быть потом, когда-нибудь, если этот гайд будет полезен и вы будете описываться в теме... Подскажу лишь где про это прочитать - www.dota-allstars.com на их форуме (он англоязычный) есть ссылки на все стоящие программы и описания как ими пользоваться. Возможно что-то есть и на prodota.ru, но я не уверен.

Ну и напоследок использованные в этой статье ссылки и просто полезные.
www.prodota.ru
www.dota-allstars.com
www.getdota.com
www.say-plz.ru
www.quakenet.org

www.cyberfight.ru - киберспортивный портал, много информации по турнирам, в том числе такой. которой может и не быть на www.prodota.ru.
www.dota-league.com - сайт лиги.
www.mymym.com - это сайт MYM, на котором можно получить всю информацию касаемо самых крупных и известных он-лайн турниров по доте общемирового масштаба - MYM Prime Defending и MYM Nations

Есть еще немало сайтов которые непосредственным образом имеют отношение к доте, однако перечислять их здесь я смысла не вижу.

www.ventrilo.com
www.waaaghtv.com
www.garena.com
www.mirc.com

Всё, всем спасибо, все свободны, встретимся на irc.quakenet.org: #qwerty.dota  

специально для тех, кто прочитал последнюю строчку - если вы заходите на #qwerty.dota то добавьте его в автоджоин, и не уходите с канала - там может не быть людей, или будет 1-2 человека, если Вы не проявите активность то канал никогда и станет тем, что в нём хочет видеть.

Цитата

* _NiTr0_ (~NiTr0@91.202.134.38) has joined #qwerty.dota
* _NiTr0_ (~NiTr0@91.202.134.38) has left #qwerty.dota (_._)

Я его даже разглядеть не успел - вот не надо так делать :D

Сообщение отредактировал ArmageddonSN: 17.04.2009 - 21:19

#2 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 17.04.2009 - 19:07

Цитата

3) Ventrilo
4) mIRC

Мне хватает team speak

#3 ArmageddonSN

ArmageddonSN
  • Пользователь

• Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 17.04.2009 - 20:47

to qvakfear1

Цитата

Мне хватает team speak

И кто ты такой? Топ-3 Москвы? Ventrilo необходима для игр на самых популярных европейских лигах, и является стандартом де-факто среди про-дотеров. mIRC является необходимостью для лиг, кв, самых популярных он-лайн чемпионатов, и он-лайн team лиг.

А вообще прочитайте пожалуйста вначале гайд (хотя бы наискосок), а потом уже пишите ответы, иначе они больше похожи на офф-топ.

Сообщение отредактировал ArmageddonSN: 17.04.2009 - 20:48

#4 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 17.04.2009 - 21:51

Просмотр сообщенияArmageddonSN (16 Апреля 2009, 22:40) писал:

Этот гайд - энциклопедия. Необходим для тех, кто реально хочет достигнуть в этой игре всего необходимого, ведь сейчас не секрет, что Defence of the Ancients набрала не мало фанатов, она даже стала вытеснять классику - такую как КС. Вообщем, вышла на новый уровень, так сказать. Надеюсь, что новая игра Demigod не вытеснит ее в будущем.

Да, хотелось бы добавить, что не только надо иметь материальные средства, но и конечно же голову, так как это командная игра и желание.

Если есть, что спросить по поводу клиента, то пиши в соответствующую тему. С радостью попытаюсь ответить.

ArmageddonSN, ты сидишь на канале в Мирке?

#5 ArmageddonSN

ArmageddonSN
  • Пользователь

• Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 18.04.2009 - 00:12

Цитата

ArmageddonSN, ты сидишь на канале в Мирке?

сижу)) еще человека 3-4 будет сидеть через недельку, но без активности со стороны юзеров кверти канал все-равно никогда не растолстеет)

#6 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 18.04.2009 - 08:28

Просмотр сообщенияArmageddonSN (18 Апреля 2009, 1:12) писал:

Это хорошо.

На данный момент активность на форуме упала в целом.

#7 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 18.04.2009 - 13:38

ArmageddonSN
Гайд для профи писался? А тут есть кто из "Топ-3 Москвы" ?
Для кв подойдёт и альтернатива данных программ!

#8 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 18.04.2009 - 15:23

Просмотр сообщенияqvakfear1 (18 Апреля 2009, 14:38) писал:

Заголовок темы прочитай.

#9 Fer

Fer
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 29 сообщений

Отправлено 24.04.2009 - 02:57

Все что нужно дотеру:
-Гарена фулл ХР
-мап хак
:)

#10 Ult1maWeapon

Ult1maWeapon
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 24.04.2009 - 15:08

Добрый день. Игра должна приносить удовольствие и раслабление. Это не работа и не проффесия и тем более не смысл жизни. Каждый подстраивается по мере свой возможности. Как не старайся и не долби по клаве и не ставь проги-это всего лишь игра. Просто закрытые игры позволяют играть в команде и не бояться что кто-то рпосто захотели и вышел. Есть какая-то ответственность!

#11 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 24.04.2009 - 15:23

Просмотр сообщенияUlt1maWeapon (24 Апреля 2009, 16:08) писал:

Это не работа и не проффесия и тем более не смысл жизни. Каждый подстраивается по мере свой возможности.
Извини, но в наше время, взгляды у многих людей далеко изменились. Даже вспомнить ту самую классику - КС 1.6, для многих геймеров это была в первую очередь не игра, а что-то большее, что им приносило доход. Если он есть, значит это уже работа. Многие менеджеры, предприниматели уже давно начали зарабатывать на людях, которые видит в игре что-то большее, нежели просто игру.

Просмотр сообщенияFer (24 Апреля 2009, 3:57) писал:

-Гарена фулл ХР
Он зачем нужен?

#12 Ult1maWeapon

Ult1maWeapon
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 24.04.2009 - 15:48

Ну ты знает что тут сказать. Зарабатывали деньги те кто был выше их. Те кто играли и получали 1 места(взять например кулера по Q3 или как его там). Это не зарабаток. Заработать 5000 или 10000 тысяч рублей раз в месяц это не деньги щас. Игры некогда не буду приносить ну хотябы 40000 в месяц. Может это и будет, но в будущем, когда эта индустрия ещё прокачается немного!

#13 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 24.04.2009 - 19:34

Просмотр сообщенияUlt1maWeapon (24 Апреля 2009, 16:48) писал:

Это уже все зависит от спонсоров. Увы, у нас в России эти же самые спонсоры хотят урвать свой кусочек, и не малый, а игроку достается лишь малая часть процентов от дохода. За рубежом все иначе - вон один игрок в КС 1.6 составе, не помню какой именно, за год заработал миллион свой.

#14 ArmageddonSN

ArmageddonSN
  • Пользователь

• Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 24.04.2009 - 21:26

Цитата

Ult1maWeapon
Ну, ты просто не слишком в курсе:) Если говорить даже только про дотеров (кс-еры в среднем раза в 3 больше могут заработать в европе) то на турнире ASUS, который проводится ежеквартально, 1-е место тысяч по 8-12 на человека, qwerty который тоже теперь ежеквартально проводят 4000 на человека, DTS, который проводят раз в год, там 22 000 на человека (или больше, точно не помню), DREAMHACK - ну это еще предположительно 10-14 тысяч, +сейчас скоро будет еще какой-то турнир, не помню название, ну там то ли 25-30 тысяч, то ли 45-50 (не помню, это зависит от распределения призового, но турнир назвали беспрецендентным :) ), добавим лиги и он-лайн турниры (MYM, MYM nations, ESL, dota-league) + многие другие европейские турниры о которых я просто не имею точно информации + кучу более мелких московских турниров. Можешь посчитать, но я и так уже скажу, что это уже хорошие деньги, даже если не всегда брать 1-е места, но постоянно висеть в топ1-2-3. А теперь удар на добивание - найти спонсора который платил бы 300$ ежемесячно + УДВАИВАЛ ЛЮБЫЕ ПРИЗОВЫЕ для топ 10-15 москвы по доте (в смысле игроков) не было проблемой даже 2 года назад! Сейчас из-за кризиса кажется потяжелее, НО! не так давно 5-о наших московских ребят, из них я уже много лет знаю 3-х (ns.ka, ars-art, vigoss) вместе общались, играли на турнирах, я играл и с ними, и против них, а 2-е других просто более "новые" игроки, которые появились как раз когда я был инактив, так вот речь идет о команде Rush3D - уехали в Китай, живут в пригороде Шанхая, им оплачивают жилье, еду, все коммунальные расходы, транспорт + зарплата то ли 1000$ в рыло, то ли больше. Я лично в Китае был пол-года назад, и могу авторитетно заявить, что это нереальные деньги для этой страны :P добавь к этому толпы фанаток (просящих расписаться на футболке с фотографией :P - да-да, в азии вообще киберспортсменов любят больше чем где бы то ни было), группы поддержки, призовые от турниров которые они там выйграют, и знаешь, дота уже не покажется не прибыльным занятием. Это как и любой спорт, а профессиональный спортсмен всегда может заработать немало, только вот в России не так уж развит киберспорт, что жаль конечно :P

#15 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 25.04.2009 - 08:59

Просмотр сообщенияArmageddonSN (24 Апреля 2009, 22:26) писал:

Ну и как им в Китае то сейчас? :)

#16 Ult1maWeapon

Ult1maWeapon
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 27.04.2009 - 08:25

Доброе утро. Есть истина в твоих словах, я не спорю. Вот только загвостка в том что играков сейчас тысячи, а чтоб заработать надо бть ну сказем в 10 сильнейших. Просто мне кажеться заработок не окупает средства. Да и сам подумай когда ты взрослый человек и у тебя если и нет ещё семьи, то любой здравомыслящий будет задумываться об этом. Ну а тут сам понимешь надо будет выбирать. Чтоб быть постоянно в топ 10 тебе надо очень много тренироваться и проводить время за компом. Как семьянин скажу точно, что семьи в этом случаи быть не может. Ты можешь прсото играть и получать удовольствие от игры и быть отличный семьянином, но семья и профессионал игры это дело не совместимо! Я хочу казать что можно потратить малую часть своей жизни на это, но посвсещать себя этому и стрить планына 10 лет или более, это уже проблема человека. Взять даже щас молодых. Не ходят на учёбу, забивают на институт лишь  поиграть и потренироваться. А если вдруг ничего не получиться и через 4 или 5 лет ты поёмёшь что в игре тебе не светит, а у тебя ни оброзования ни друзей. Очень тяжело выйти из такой ямы, но возможно. Мне кажется что молодёж неправильно растовляет для себя приоритеты, стремясь показать своё я!

#17 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 27.04.2009 - 13:44

Просмотр сообщенияUlt1maWeapon (27 Апреля 2009, 9:25) писал:

Согласен на счет молодежи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей