Перейти к содержимому

Проблема с Microlab M880 2.1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 BlackRouZ

BlackRouZ
  • Известный как

• Модератор
  • 601 сообщений

Отправлено 28.06.2011 - 03:12

Помогите пожалуйста. Произошла проблема с этой аккустикой. Из-за чего - понятия не имею. Одна колонка стала значительно тише. Возможно ли это исправить? С чем может быть проблема. Нужны советы знающих и понимающих

#2 BlackRouZ

BlackRouZ
  • Известный как

• Модератор
  • 601 сообщений

Отправлено 29.06.2011 - 08:20

С проблемой разобрался, но ещё не решил. Сам выход на сабе, куда подключается колонка - походу проблема с ним. Пробовал менять колонки местами, звук тихий был на обоих колонках на одном и том же выходе. Если предположить, что звуковуха, то я пробовал на телеке всё это дело проверять. Пока не раскручивал. Но хотелось бы понять что могло стать причиной снижения звука?

#3 DICA

DICA
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 398 сообщений

Отправлено 29.06.2011 - 13:18

у меня была аналогичная беда с 5.1 ...передней левый канал стал тише работать ...
Когда разобрал то обнаружил что один из кондёров вздулся, выпаял его и пошёл на радар ... купил впаял его и всё ок!

Так что раскручивай и смотри внимательно плату.

Сообщение отредактировал DICA: 29.06.2011 - 13:24

#4 BlackRouZ

BlackRouZ
  • Известный как

• Модератор
  • 601 сообщений

Отправлено 29.06.2011 - 16:16

Просмотр сообщенияDICA (29 Июня 2011, 14:18) писал:

у меня была аналогичная беда с 5.1 ...передней левый канал стал тише работать ...
Когда разобрал то обнаружил что один из кондёров вздулся, выпаял его и пошёл на радар ... купил впаял его и всё ок!

Так что раскручивай и смотри внимательно плату.

Я паяльник 1 раз в руках держал) Интересно за скоко мне в мастерской сделают

#5 DICA

DICA
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 398 сообщений

Отправлено 01.07.2011 - 12:17

Просмотр сообщенияBlackRouZ (29 Июня 2011, 17:16) писал:

Я паяльник 1 раз в руках держал) Интересно за скоко мне в мастерской сделают

Совет ... Если реально будет такая же фигня как у меня создай тему "помогите запаять в буфер кондёр"
Гы гы названия шикарно :)

За пивас, может кто с района откликаться.

Мне на том же радаре .. цену дали в 700 руб за ремонт с учётом моих деталей :)))))

#6 BlackRouZ

BlackRouZ
  • Известный как

• Модератор
  • 601 сообщений

Отправлено 08.07.2011 - 21:37

Просмотр сообщенияDICA (1 Июля 2011, 13:17) писал:

Совет ... Если реально будет такая же фигня как у меня создай тему "помогите запаять в буфер кондёр"
Гы гы названия шикарно :)

За пивас, может кто с района откликаться.

Мне на том же радаре .. цену дали в 700 руб за ремонт с учётом моих деталей :)))))
Ну 700р это круто за ремки... Разобрал саб ни одного вздувшегося конденсатора не нашел, ни каких отвалившися проводов, сползших клем я не обнаружил... Наверное придется на радаре показывать.

#7 BlackRouZ

BlackRouZ
  • Известный как

• Модератор
  • 601 сообщений

Отправлено 13.07.2011 - 10:01

Мдаа. Показал на радаре сказали 1500р ремонт. Чё делать х3... но цена очень высокая

#8 BlackRouZ

BlackRouZ
  • Известный как

• Модератор
  • 601 сообщений

Отправлено 08.08.2011 - 12:55

Прошу помощи. Кто может помочь починить сабик, отпишитесь пожалуйста. Хотелось бы не дорого, не потяну. Может тоже чем-то помочь смогу в замен(как вариант).

#9 BlackRouZ

BlackRouZ
  • Известный как

• Модератор
  • 601 сообщений

Отправлено 13.08.2011 - 12:00

Нет знающих что ли? Кто может помочь? Если кто из Митино, то вообще замечательно. Но хочу уточнить 1 момент - За диагностику платить не собираюсь, т.е. привезу, посмотрите, если знаете в чём проблема и как её решить, озвучьте цену и тогда уже решим. (Это не способ уточнить в чём проблема и потом решить самому, можете даже не говорить что там не так, просто сможете сделать или нет).

#10 BlackRouZ

BlackRouZ
  • Известный как

• Модератор
  • 601 сообщений

Отправлено 28.08.2011 - 13:32

Жду помощи по прежнему...

#11 venom57rus

venom57rus
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 27.06.2012 - 14:51

Я думаю Вам вряд ли кто поможет. Во всяком случае мало кто поедет чинить даже за 1000р, ну если правда рядом с Митино. Вы покупали акустику примерно за 2500р? Мой Вам совет, выделите себе 3500р и купите Microlab SOLO 2С Акустика оправдывает свою цену. Я думаю знающие люди согласятся со мной.

#12 BlackRouZ

BlackRouZ
  • Известный как

• Модератор
  • 601 сообщений

Отправлено 28.06.2012 - 09:02

Просмотр сообщенияvenom57rus (27.06.2012 - 14:51) писал:

Я думаю Вам вряд ли кто поможет. Во всяком случае мало кто поедет чинить даже за 1000р, ну если правда рядом с Митино. Вы покупали акустику примерно за 2500р? Мой Вам совет, выделите себе 3500р и купите Microlab SOLO 2С Акустика оправдывает свою цену. Я думаю знающие люди согласятся со мной.
Спасибо. Но уже смирился с мыслью, что не получится это починить. Мне уже подарили Sven 5.1 не микролаб конечно, но тоже не плохо)
Кстати если все же остались добрые люди в наше время, которые смогут не дорого помочь, то тема тогда актуальна.

#13 depp

depp
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 149 сообщений

Отправлено 05.07.2012 - 20:14

была та же проблема с microlab 2,1. выгорел один канал. внешне никаких признаков на схеме не было. просто тише играло и все. то есть звук не усиливался, а шел прямой сигнал. пошел купил новые такие же, положил туда свой старый усилок, и сдал обратно типа не работает. вернули деньги. а дома у меня появился новый работающий усилок.

а сделал это, потому что был зол на microlab. потому что это был уже третий microlab, который я покупал, и с которым у меня возникали проблемы. больше microlab никому брать не советую, так как китай жуткий. лучше какой-нить edifer взять.

#14 BlackRouZ

BlackRouZ
  • Известный как

• Модератор
  • 601 сообщений

Отправлено 06.07.2012 - 09:19

Просмотр сообщенияdepp (05.07.2012 - 20:14) писал:

была та же проблема с microlab 2,1. выгорел один канал. внешне никаких признаков на схеме не было. просто тише играло и все. то есть звук не усиливался, а шел прямой сигнал. пошел купил новые такие же, положил туда свой старый усилок, и сдал обратно типа не работает. вернули деньги. а дома у меня появился новый работающий усилок.

а сделал это, потому что был зол на microlab. потому что это был уже третий microlab, который я покупал, и с которым у меня возникали проблемы. больше microlab никому брать не советую, так как китай жуткий. лучше какой-нить edifer взять.
По гарантии сдать не получится, т.к. гарантия кончилась давно. То, что такая проблема происходит с ними печально, но качество звука согласись там очень хорошее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей