Перейти к содержимому

- - - - -

Про забытое но актуальное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Miko

Miko
  • Новичок

• Пользователь
  • 37 сообщений
  • Интересы:Кино,вино и домино...

Отправлено 21.02.2009 - 10:28

Привет вам, жители славных "пинатов" Печатники!

Сознаюсь что тема эта не нова т.к.  вяло обсуждалась в УЧУ и не удержалась в её  приемнице  АКАДе.
Не надо "митингов" что бы осознать крайнюю  необходимость данного сооружения...?
Я считаю что  для  пешего (велосипедного) отдыха в Люблиском-Кузминском  парках с детьмми , для похода на рынок , магазины и банки ( на Люблинской ул.)  комфортный переход--

НЕОБХОДИМ!!!

Всем нам на существующий мост через железную дорогу  с ребёнком на руках, с детской коляской, с велосипедами и  с сумками преодолевать не сладко ?
    Так  почему закрыли существовавший  проект "по подземному переходу под ж.д на Люблинскую ул " в префектуре ЮВАО, в управе Печатники ?

Предлагаю высказать своё мнение по данной теме! Не обижусь на такие высказывания ли  - что "по фиг..." я езжу на машине или на автобусе...
Я часто вижу людей крадущихся вдоль полотна жел.дороги  от "горбатого" моста на люблинскую ул и обратно...!  Сам так же хожу на колхозный рынок
(15-20 минут до свежих овощей и фруктов) нооо я вам скажу, поход по ж.д. короткий но и опасный путь.
Почему приходиться преодолевать сеи трудности? Потому что у человека  из печатников должен быть свободный выбор где и что покупать...
Это я  о Т.К.  Курьяново-Печатники где цены как в центре Москвы а выбор  товара  сомнительный.  Ездить же на общественном транспорте на рынок и в магазин это плюсуй в цену за товар стоимость билетов!  Так что шаговая  доступность дешовых и качественных товаров это кем то придуманный миф, не для спальных районов !!!

Сообщение отредактировал Эндрю: 21.02.2009 - 15:35
Красный цвет только для администрации

#2 We1ss

We1ss
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 23.02.2009 - 23:28

Цитата

Я часто вижу людей крадущихся вдоль полотна жел.дороги от "горбатого" моста на люблинскую ул и обратно...!

"Горбатый" - это через платформу "Люблино"? Впервые слышу, что его так называют =).

Сейчас из района Печатники в Люблино и Марьино есть 5 путей:
1. Пешеходный мост через платформу "Депо".
2. Пешеходный мост через платформу "Люблино".
3. Туннель между платформами "Депо" и "Люблино".
4. Туннель около платформы "Перерва".
5. Пешеходный мост через платформу "Перерва".

Если идти по улице Полбина переход есть, в среднем, через каждые 600-800 метров. Так что никаких неудобств, связанных с возможными маршрутами, в переходе из района в район не вижу.

Мне интересно, какой "Колхозный рынок" автор имеет в виду? Люблинский рынок, расположенный между метро Печатники и Текстильщики? Другого в Люблино (недалеко от Печатников) просто нет.
Если автор предлагает создание удобного перехода через гаражные массивы и железнодорожные пути (отрезок ул. Шоссейная между метро Печатники и Текстильщики), то бОльшего бреда я себе представить не могу. Для создания удобного для перехода с тележками, колясками, пудовыми авоськами туннеля (мост тут не подходит) нужно будет минимум сносить часть гаражей + как всё это провести под ЖД путями (а они там весьма широкие) я себе даже навскидку не представлю.

Так что, данный "проект" префектуры (если я правильно понял его суть) я считаю или очередным фейком не особо умных правоборцев, либо шедевром какого-нибудь удолбоса-инженера.

#3 Miko

Miko
  • Новичок

• Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 10.03.2009 - 22:53

Просмотр сообщенияWe1ss (23 Февраля 2009, 23:28) писал:

"Горбатый" - это через платформу "Люблино"? Впервые слышу, что его так называют =).

Сейчас из района Печатники в Люблино и Марьино есть 5 путей:
1. Пешеходный мост через платформу "Депо".
2. Пешеходный мост через платформу "Люблино".
3. Туннель между платформами "Депо" и "Люблино".
4. Туннель около платформы "Перерва".
5. Пешеходный мост через платформу "Перерва".
              Эко вы... уважаемый "товарищ" подробно и квалифицированно разъяснили мне как радостно жить в Печатниках!?
Что ж, хоть кому то хорошо и устраивает шаговая доступность культурных и торговых объектов.
   Поясню  местные "топонимы" -"горбатый мост" находится за гаражами на пересечении курской ж.д. и путей из люблино сортировочной
(у собачей площадки) . Там раньше была,как мне объяснили в префектуре, незаконная  тропа к Люблинскому с.х. рынку и в одностороннем  порядке "тропу" закрыли в 1994году со стороны гаражей по Люблинской улице.Теперь  "крадётся" народ, через железную дорогу  с риском для жизни...

О рынках я дискутировать не хочу ... Т.к. тема не актуальная тем более в наши смутные времена. Товары не только дорогие по цене но и просрочены по дате выпуска.  У метро " Печатники" рынок с ценами на фрукты и овощи сравним с магазинами в центре Москвы...
И это в спальном,почти пролетарском районе ?!
А миф о переходах на Люблинскую ул через каждые 800 метров пусть греет ваше эго...  У меня  нет никаких положительных эмоций  подъёмы и спуски по допотопным мостам и в Люблине и Депо... Я вырос на Егорьевской улице, это в районе Депо, теперь вот живу в Печатниках и за многие годы эти монстры-мосты кажется нисколько не изменились. Болото вот застроили современными домами, парк без ограды набережной реки тоже сделали...
А вот на строительство комфортного , современного переход на Люблинскую улицу (есть такое место от метро Печатники) денег нет ???
   Что плохого  в том что люди (дети с родителями,родители с велосипедами, хозяйки с сумками -т.е. обыватели ) будут просто ходить не напрягаясь в парк,банк,на рынок и т.д.???
                                                       Дорогой мой оппонент?
О чём вы так горячитесь? Мне нравиться жить ( по крайней мере я привык) в ПЕЧАТНИКАХ!
И по доброму я ратую за наш немолодой народец  к которому я отношусь!
Хочется чтобы было лучше и комфортно в моём районе!
Не хотите  ли пообщаться о новых проектах- дублёрах автомобильных трасс через наш район? Перспективах застройки парковой зоны?...???

#4 Dasreich

Dasreich
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 06.04.2009 - 21:09

Быть может свертывание проекта как раз отчасти и связано с упомянутыми проектами 4 ТК,часть которого будет в Печатниках.

#5 Miko

Miko
  • Новичок

• Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 08.04.2009 - 19:45

Просмотр сообщенияDasreich (6 Апреля 2009, 22:09) писал:

Быть может свертывание проекта как раз отчасти и связано с упомянутыми проектами 4 ТК,часть которого будет в Печатниках.
Ответьте...? Как Вы себе представляете это самое 4 ТК через ул Кухмистерова? Я понимаю в районе плотины у ДОКа и в район ул Перервы и далее куда угодно... (через Марьино). Представьте себе транспортный поток большегрузных авто под окнами или на уровне окон?
Я не против проектов такого плана!  У нас "море" пром зон, где хоть строй,или клади асфальт без проблем для мещан !!!

#6 We1ss

We1ss
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 15.04.2009 - 10:57

Эххх... так и не дошли руки выложить карту с обозначением на ней, что, как и куда. Будем обходиться без неё.

Цитата

Что ж, хоть кому то хорошо и устраивает шаговая доступность культурных и торговых объектов.
Поясню местные "топонимы" -"горбатый мост" находится за гаражами на пересечении курской ж.д. и путей из люблино сортировочной (у собачей площадки) . Там раньше была,как мне объяснили в префектуре, незаконная тропа к Люблинскому с.х. рынку и в одностороннем порядке "тропу" закрыли в 1994году со стороны гаражей по Люблинской улице.Теперь "крадётся" народ, через железную дорогу с риском для жизни...

А доехать до рынка у м. Текстильщики (находящегося со стороны ул. Шоссейная) или до недавно отрывшегося там же "МЕТРО" религия не позволяет?
Что-то для меня сомнительно, что до этого было очень удобно идти/ехать вдоль гаражей до моста и переходиь его, а сейчас крайне неудобно ехать до м. Текстильщики, перейти на ул. Люблинская и проехать 2 остановки на автобусе.

Цитата

Что плохого в том что люди (дети с родителями,родители с велосипедами, хозяйки с сумками -т.е. обыватели ) будут просто ходить не напрягаясь в парк,банк,на рынок и т.д.???
Дорогой мой оппонент?

Плохого то, что у них проблемы с выбором маршрута (см. выше). Если им удобнее идти по путям, а не ехать на общественном транспорте, то тут им нужно не к управе района обращаться, а к здравому смыслу.

Цитата

Не хотите ли пообщаться о новых проектах- дублёрах автомобильных трасс через наш район? Перспективах застройки парковой зоны?...???

Не хочу. Если Вы, наш уважаемый активист-патриот района, считаете, что мнение населения что-либо кардинально меняет в вопросах, цена которых исчисляется в в десятках и сотнях тысяч валюты, то ошибаетесь. Ошибаетесь страной проживания...

P.S. Создавайте больше новых тем с постами
таким шритом.
Лучше выделять их
таким цветом,
Чтобы они тронули за душу все население района.

#7 Miko

Miko
  • Новичок

• Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 20.04.2009 - 18:48

P.S. Создавайте больше новых тем с постами
таким шритом.
Лучше выделять их
таким цветом,
Чтобы они тронули за душу все население района.
[/quote]
    Мда.... Что то  "деется в нашем королевстве"...?  Никто не хочет понимать ближнего своего!?
Если быть кратким то я имел в виду-- ШАГОВУЮ ДОСТУПНОСТЬ "витаминов", и мест отдыха. Что толку видеть из окна Кузминки, и колхозный рынок - а ехать нужно к ним на автобусе или метро?!   :)  
Да! Если уже ехать на транспорте  то  добавьте к цене продуктов- цену на билетик да и отдых с поездкой в метро тоже не кажется бесплатным?

Сообщение отредактировал Miko: 20.04.2009 - 18:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей