Перейти к содержимому

- - - - -

А как Вы относитесь к Часу Земли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Lianasha

Lianasha
  • Пользователь

• Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 07.04.2012 - 09:45

31 марта каждый год с подачи, кажется, WWF происходит своего рода флеш-моб. Все участники на один час выключают свет в своих квартирах.

С одной стороны, это популизм. Для тех, кому хочется делать что-то, но придумать не могут, не могут (или не хотят) заниматься реальными делами. Поэтому участвуют в таких Часах Земли.

С другой, к флеш-мобу присоединились крупные корпорации (вот тут про это пишут http://saint-petersb...chas_zemli.html). И один этот пив. завод Балтика экономит немало энергии. А значит плюсы у этой акции есть. Не такие уж и глобальные, но плюсы.

Словом, как Вы к этому относитесь: поможет оно планете или пустая трата времени и сил? Интересно ваше мнение, господа.

#2 Alexei69

Alexei69
  • Независимый 4ел0век

• Динозавр Форума
  • 4 996 сообщений
  • Интересы:Всего по немногу!

Отправлено 07.04.2012 - 12:43

а во сколько свет надо отключать было? днём у меня и так свет отрублен был,я выполнил задачу?

#3 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 625 сообщений

Отправлено 07.04.2012 - 14:36

Просмотр сообщенияAlexei69 (07.04.2012 - 12:43) писал:

а во сколько свет надо отключать было? днём у меня и так свет отрублен был,я выполнил задачу?
Ну да , на этот "час глупости" ТЭС затыкают пробками свои трубы , водители аналогично - выхлопные, а многие особо продвинутые - перестают дышать. Металлургические заводы с непрерывным циклом производства морозят свои домны , самолёты останавливаются в воздухе (пароходы, поезда - само собой так-же ) , граждане перестают мусорить и (сорри) какать. Угу!
Профанация это всё и тест на стадность. Но лучше хоть что-то , чем ничего ...Изображение

#4 Lianasha

Lianasha
  • Пользователь

• Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 08.04.2012 - 10:20

Ну уверена все не в таких суровых масштабах...

#5 Дочка

Дочка
  • Пользователь

• Пользователь
  • 119 сообщений
  • Интересы:Много разных

Отправлено 08.04.2012 - 23:55

Мне кажется не сильно это поможет земле. Особенно, когда конвеер какой-нибудь выключают. Так как для его запуска требуется еще больше электроэнергии, чем было съкономлено за час простоя.

#6 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 09.04.2012 - 00:00

Фигня все это и профанация.
Нужно не один раз в году, на час, задумываться об экономии, а каждый день делать что-то полезное в этом плане.

Сообщение отредактировал Анс-Гамингин: 09.04.2012 - 00:00

#7 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 625 сообщений

Отправлено 10.04.2012 - 23:43

Одмин! Экономь энергию ! - отключай NumLock ! Изображение

#8 Дочка

Дочка
  • Пользователь

• Пользователь
  • 119 сообщений
  • Интересы:Много разных

Отправлено 24.04.2012 - 14:49

Ерунда это. Может просто заставит людей задуматься. Но экономии, я думаю сильно никакой нету.

#9 Zola

Zola
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 02.05.2012 - 15:57

Начинать всегда нужно с себя, так что акцию я очень уважаю - как символ, как начало хорошего дела. И то, что в ней участвуют не только зеленые со своими квартирами, но и крупные компании, говорит о многом.

#10 Winter is coming

Winter is coming
  • Новичок

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 28.03.2014 - 11:49

А я полностью поддерживаю такого рода акции. Пусть она конечно не настолько масштабная, как хотелось бы, но оно того стоит. Неужели так сложно посидеть без света совсем чуть-чуть?) Вот кстати информация на этот год  

Изображение

Сообщение отредактировал Winter is coming: 28.03.2014 - 11:49

#11 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 625 сообщений

Отправлено 28.03.2014 - 21:02

Просмотр сообщенияWinter is coming (28.03.2014 - 11:49) писал:

А я полностью поддерживаю такого рода акции. Пусть она конечно не настолько масштабная, как хотелось бы, но оно того стоит. Неужели так сложно посидеть без света совсем чуть-чуть?) Вот кстати информация на этот год  

Я тоже поддерживаю эту акцию т.к. она выявляет количество глупых людей , которые выполняют команды не рассуждая и без осмысления , автоматически.
На рекламке так и указано , что это для негров . :3:

#12 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 28.03.2014 - 23:09

Причём тут негры?

#13 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 625 сообщений

Отправлено 28.03.2014 - 23:55

Просмотр сообщенияFlooxer (28.03.2014 - 23:09) писал:

Причём тут негры?

В кружочке стрелка острием указывает прямо на Африку , а там , понятное дело , негры живут. Без света. :armata_PDT_14:

На самом деле всё правильно : и деревья сажать по мере возможности надо , а ещё лучше - беречь сотни тысяч гектар леса от пожаров и вырубки на продажу китайцам. И лампочки энергосберегающие хороши , только для глаз вредны. И на велосипеде по пробкам катать - милое дело , дышать чужим выхлопом полной грудью. И , разумеется , моясь под душем, можно решить проблему сточных вод промышленных гигантов .... дурость одна !
Значит , если я на час выключу лампочку - спасу планету ? Ню-ню. ...
Идея , может и хорошая , но исполнение .... это просто мода и субкультура. Как были панки , готы , эмо ... теперь зелёные ...

#14 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 436 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 29.03.2014 - 22:24

по форме, разумеется, глупость. за час не спасёшь планету.
можно вспомнить байку про лягушку в кипятке: если её сразу в кипяток кинуть, то она с ненулевой вероятностью выпрыгнет, а если начать подогревать воду потихоньку - обязательно сварится.
так что пинать народ надо. хотя бы так.
вот вышел намедни фильмец: Аттенборо: 60 лет с дикой природой: в течение жизни одного человека (поколения) ситуация с дикой природой и её сохранностью  радикально изменилась. одно то, что  человеконаселение земли выросло втрое за это время должно насторожить.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал habalgarmin: 29.03.2014 - 22:35

#15 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 625 сообщений

Отправлено 30.03.2014 - 01:19

Просмотр сообщенияhabalgarmin (29.03.2014 - 22:24) писал:

...так что пинать народ надо. хотя бы так.

А что , народ может решить экологическую проблему?

Это просто одна из идей-фикс. Хорошая идея свобода , ещё лучше равенство , ещё лучше братство. и т.д. под эти идеи одни люди другим людям головы отрывают . Вот и экология - одно из этих слов , как демократия , справедливость и далее по списку. Думаю, пройдёт некоторое количество времени и будут измерять количество углекислоты , которое выделяет каждый конкретный человек  и тем, кто выделят больше нормы , запретят дышать.

Под этот очередной лозунг ушлые проходимцы будут пить кровь из простаков. А сейчас идёт подготовительная работа , что-бы это слово стало привычным , и , как следствие , неопровержимым постулатом. Попробуйте-ка сейчас сказать , что демократия это спорная форма управления , что полной свободы не может быть в принципе, что люди не равны перед законом и т.д.

Экология - это не плохо. Но так-же , как мало демократии в современной "демократии" , так-же мало экологии в "борьбе за экологию"  imho

Вывод: "дурять найшго брата , охь дурять ! "

#16 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 436 сообщений

Отправлено 30.03.2014 - 08:53

Просмотр сообщенияHappyBrain (30.03.2014 - 01:19) писал:

которую сам же и создал? может. во всяком случае пока не зашло слишком далеко. иначе придётся решать другу проблему.

Думаю, пройдёт некоторое количество времени и будут измерять количество углекислоты , которое выделяет каждый конкретный человек  и тем, кто выделят больше нормы , запретят дышать.
правильно. это и есть "другая" проблема которая появится если не решить первую. дело не меняет даже то, что проблема может возникнуть вовсе не по экологическим причинам (на это, видимо, намекали?).

Под этот очередной лозунг ушлые проходимцы будут пить кровь из простаков.
а где-то происходит по-другому?

А сейчас идёт подготовительная работа , что-бы это слово стало привычным , и , как следствие , неопровержимым постулатом.
ну да, всемирный центр мирового зла разрабатывает новый проект "отжим бабла и ресурсов на экологию".

Попробуйте-ка сейчас сказать , что демократия это спорная форма управления , что полной свободы не может быть в принципе, что люди не равны перед законом и т.д.
хм... ну, например, на этом форуме это утверждает каждый первый :)

Экология - это не плохо. Но <...> мало экологии в "борьбе за экологию"  imho
на самом деле не всё так плохо. Анс-Гамингин, HB и прочие высказавшиеся против этого "часа земли" вряд ли сольют масло в соседский пруд, или станут строить ТЭС в природном заказнике. а те, кто высказался "за" может быть  попытаются узнать о проблеме чуть больше.

Вывод: "дурять найшго брата , охь дурять ! "
"нас ...,а мы крепчаем".

#17 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 625 сообщений

Отправлено 30.03.2014 - 10:07

Просмотр сообщенияhabalgarmin (30.03.2014 - 08:53) писал:

которую сам же и создал? может. во всяком случае пока не зашло слишком далеко. иначе придётся решать другу проблему.
"Когда умрет последнее дерево, когда
последняя река будет отравлена, мы поймем, что деньги нельзя есть..."
Томирлан Мизандари. Мысли из глубины

Но не ранее. Во-первых это произойдёт не скоро. Во-вторых - плевать. в -третьих есть-же всякие президенты , премьер-министры и прочая ООН - вот пусть и думают, им за  это деньги платят. :2:

Под этот очередной лозунг ушлые проходимцы будут пить кровь из простаков.
а где-то происходит по-другому?
Да , но помогать проходимцам , доверчиво развешивая уши , это тоже не комильфо .

...а те, кто высказался "за" может быть  попытаются узнать о проблеме чуть больше.
Я не против защиты природы. Я против профанации и превращения ЗП в профанацию , против коллективной клоунады.
Тем не менее , хоть я и против , но попытался узнать о проблеме чуть больше , итак (оценочно)

17 тыс мегаватт примерное суточное потребление в Москве. http://www.interfax.ru/russia/282160
Сэкономили  384 мегаватта http://ria.ru/earth/...1001583008.html

Это 0,006 % экономии В ГОД. Шесть тысячных процента. За тысячу лет таких акций мы сэкономим шесть процентов от годового потребления  электроэнергии. Много это или мало ?

Да , я понимаю, что главная цель акции - привлечь внимание к проблеме. Один раз в год. На час.

#18 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 30.03.2014 - 11:01

Вот именно. Цель показать проблему. А сэкономленное пойдёт кому-нибудь в карман.

#19 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 436 сообщений

Отправлено 30.03.2014 - 11:06

Просмотр сообщенияHappyBrain (30.03.2014 - 10:07) писал:

Во-первых это произойдёт не скоро. Во-вторых - плевать.
Я против профанации и превращения ЗП в профанацию , против коллективной клоунады.
Это 0,006 % экономии В ГОД. Шесть тысячных процента. За тысячу лет таких акций мы сэкономим шесть процентов от годового потребления  электроэнергии. Много это или мало ?
Один раз в год. На час.
ну вы меня прям радуете. но это же я мизантроп-пессимист, а не вы.

#20 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 625 сообщений

Отправлено 30.03.2014 - 17:38

Просмотр сообщенияFlooxer (30.03.2014 - 11:01) писал:

.... А сэкономленное пойдёт кому-нибудь в карман.
Это был-бы не самый худший вариант.  Скорее , денежки будут цинично и бессмысленно пролюблены: например , издадут экоброшюрку с экопризывами и рекламой 6-литрового авто. И бесплатная брошюрка та пойдёт нарасхват, потому что опластмащеными листиками хорошо печку растапливать. :2:

Просмотр сообщенияhabalgarmin (30.03.2014 - 11:06) писал:

.... ну вы меня прям радуете. но это же я мизантроп-пессимист, а не вы.
  Не , я не мизантроп ! Я люблю таких , с позволения сказать , людей. Как-же без них жить-то ? :3:

Просмотр сообщенияFlooxer (30.03.2014 - 11:01) писал:

.... Цель показать проблему.
Проблему стадности и некритического отношения к лозунговщине ? :3:

Кстати , если покупать электромобиль Ниссан Леаф , например 3-х летний , то при цене там 1 млн руб. придётся заплатить здесь более 0,5 млн налогов.

Цена на автору на Модель S (в Москве) от 4.5 млн. руб.

Автобусы в Москве почему-то ездят на соляре , а не на газу.

В черте города полно торчит  мусоросжигающих  труб .  и т.д.

Это вам не час земли!

Рассказать чем кормят свинок и почему это нельзя есть человеку ?

#21 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 09.04.2014 - 20:26

Просмотр сообщенияHappyBrain (30.03.2014 - 17:38) писал:

Да. Чем? И что нельзя есть, свинок или корм?

#22 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 625 сообщений

Отправлено 09.04.2014 - 23:45

Просмотр сообщенияFlooxer (09.04.2014 - 20:26) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (30.03.2014 - 17:38) писал:

Да. Чем? И что нельзя есть, свинок или корм?

Корм можно. Свинки-то едят его , а они не в пример умнее многих людей. :armata_PDT_14:
Я не спец , но, говорят, им(свинкам, а не людям) в корм и телятам тоже добавляют чего-то этакого , что-б быстрее мышечную массу набирали. :armata_PDT_13:
UPD. (после справедливого замечания Sirenk`и ; извиняюсь)
Интересно , а свинкам в свинарниках отключают электричество в день свиньи день земли ?
Вот зачем мне участвовать в чистой воды ( :3: ) ПиАр акции бесплатно ? Кто-то умный , умнее меня будет на мне , на овоще , бабки ковать ! - нееее.... без меня !

А давайте проведём акцию против чихания в метро ! - а что ?  "Час без чихания!" - под это можно и политическую партию и молодёжное движение замутить и средств освоить .... :5:

#23 Sirenka

Sirenka
  • I really don't mind

• Модератор
  • 3 075 сообщений

Отправлено 10.04.2014 - 09:45

тема переходит в флуд полный,
если уже обсуждается тема свиней и их кормах
мы не на ферме!!!

#24 Бригитта

Бригитта
  • Новичок

• Пользователь
  • 28 сообщений
  • Интересы:Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...

Отправлено 26.08.2014 - 16:16

Пациент приходит к психиатру с жалобами на комплекс неполноценности.
После обстоятельных расспросов психиатр говорит:
- Могу вас успокоить, батенька - никакого комплекса у вас нет. Вы действительно неполноценный. :17:

#25 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 625 сообщений

Отправлено 27.08.2014 - 10:07

Просмотр сообщенияБригитта (26.08.2014 - 16:16) писал:

Пациент приходит к психиатру с жалобами на комплекс неполноценности.
После обстоятельных расспросов психиатр говорит:
- Могу вас успокоить, батенька - никакого комплекса у вас нет. Вы действительно неполноценный. :17:

Анекдот понятен , не понятен намёк. Про кого этот анекдот ? Или про что ?

#26 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 625 сообщений

Отправлено 25.03.2018 - 02:22

" Российский сегмент Международной космической станции (МКС) примет участие в акции «Час Земли», сообщила госкорпорация «Роскосмос».

«Мы попросили наш экипаж приглушить лишний свет на российском сегменте в рамках «Часа Земли», — цитирует сообщение «РИА Новости».

Участие в акции не повлияет на функционирование станции, все системы жизнеобеспечения продолжат работу, отметили в компании.  "

оказывается вчера был. а в сми - тишина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей