Перейти к содержимому

- - - - -

Метро в Ново-Переделкино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

Опрос: Когда у нас будет метро

Когда у нас будет метро

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Walter

Walter
  • Пользователь

• Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 22.11.2004 - 23:08

Народ! Я тут подумал надо же создавать какую-то тему. Так почему бы не обсудить эту! :)
   В конце концов это одна из акуальнейших тем последних лет, хотя метро нам обещали ещё к 1989 году.

#2 Tarin

Tarin
  • Солнечная Ночь

• Динозавр Форума
  • 316 сообщений

Отправлено 22.11.2004 - 23:27

Очень надеюсь что хотя бы через пару лет метро у нас будет.
*стучит по деревяшке*

#3 Dreamchild

Dreamchild
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 22.11.2004 - 23:35

Да, 2-а года это самое правдоподобное. Либо через 2-а, либо никогда.

#4 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 22.11.2004 - 23:36

А когда обещали то хоть?
У всех разные сведения.

#5 TamoGavK

TamoGavK
  • Вот так и живем в нашем Царстве-Государстве

• Динозавр Форума
  • 2 265 сообщений

Отправлено 23.11.2004 - 00:19

согласен, или через 2 или никогда..... :)

#6 FC-SM

FC-SM
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 156 сообщений

Отправлено 24.11.2004 - 00:48

Года через 2 думаю

#7 Walter

Walter
  • Пользователь

• Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 24.11.2004 - 18:23

А если вот так вопрос поставить? - Ваше личное отношение к прокладке ветки метро. Просто людей с которыми я общался можно условно разделить на два лагеря - страстно желающих побыстрее пресесть из битком набитых автобусов в более быстое и относительно комфортабельное метро и тех, кто считает, что после строительства метро в нашем относительно тихом районе вокруг станций начнут разрастаться бесчисленные ларьки торговцев шаурмой, появится больше бомжей и всякой шпаны, будет производиться всё более плотная застройка. К тому же многие считают что лёгкое метро безвозвратно испоганит внешний вид улиц. :)

#8 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 24.11.2004 - 19:51

Цитата

После строительства метро в нашем относительно тихом районе вокруг станций начнут разрастаться бесчисленные ларьки торговцев шаурмой, появится больше бомжей и всякой шпаны, будет производиться всё более плотная застройка. К тому же многие считают что лёгкое метро безвозвратно испоганит внешний вид улиц.
Я скорее сторонник такой точки зрения нежели первой.
Кому оно нужно это метро, кторое и не метро вовсе.
Грязь только разведут и все.
Хотя удобно конечно будет, но легкое метр как выгладить то будет? Это же вроде совсем отдельная вещь, за которую и платить надо соответственно. Так чем автобусы плохи?
Или всетаки они решили нам нормальное метро сделать?

#9 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений
  • Интересы:Программист

Отправлено 24.11.2004 - 20:04

Посетите http://www.metro.ru/map/

И еще интересный топик (в том числе еще несколько схем метро)
http://forum.b.gz.ru...wlite=&tistart=

#10 TamoGavK

TamoGavK
  • Вот так и живем в нашем Царстве-Государстве

• Динозавр Форума
  • 2 265 сообщений

Отправлено 24.11.2004 - 20:08

кстати с постойкой метро врятли мы избежим азиков с шавермой и прочей лажой..... да + к этому Солнечный рай.... вот там то их по близости точно будет ДО@ера

#11 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 24.11.2004 - 20:19

Скажите мне одну вещь тока, чтоб я успокоился  :P
Это будет метро, как метро или как не метро?  :)
Т.е. сяду я в метро тут и смогу ли без останововок скажем до Фрунзенской доехать? А то я где-то слышал, что это вообще отдельная вещь и за нее надо отдельно палтить за это "метро"  :)

#12 Walter

Walter
  • Пользователь

• Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 24.11.2004 - 21:20

Точно сказать не могу, но слышал, что ветка будет наподобие бутовской, на опорах над землёй т.к. подземное тянуть в такую даль оф**енно дорого.

На счёт пересадки ничего конкретного сказать не могу,  но, пораскинув мозгами, думаю, что пересаживаться всё-таки придётся, потому что, если метро лёгкое(как в бутово), то вагоны соответственно другие и я смутно представляю их в туннеле нормального метро. Ведь не сделали общую ветку лёгкого и обычного метро в том же самом Бутово.

И ещё немного дёгтя - в Бутово живёт моя однокурсница и она говорит, что вагоны лёгкого метро меньше обычных, да к тому же поезда ходят реже автобусов - 1 поезд раз в 10 мин.[

#13 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 24.11.2004 - 21:44

Ну а в этом самом Бутово метро как метро? Т.е. надо ли платить отдельно за эту лажу, которая грязь разводит, да к тому же ездит со скоростью черепахи.
Надо мне будет перейти на Юго-Западной. А буду я допалнитьено платить, чтобы дальше поехать?

#14 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений

Отправлено 24.11.2004 - 22:00

Oldwin (Nov 24 2004, 09:19 PM) писал:

Скажите мне одну вещь тока, чтоб я успокоился  :P
Это будет метро, как метро или как не метро?  :)
Т.е. сяду я в метро тут и смогу ли без останововок скажем до Фрунзенской доехать? А то я где-то слышал, что это вообще отдельная вещь и за нее надо отдельно палтить за это "метро"  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще Солнцевскую линию проектируют так, что она будет начинаться под землей, так что вряд ли в этом подземном переходе надо будет платить отдельно.

Легкое метро находится на эстакаде высотой 7-9 метров, насколько я помню.

#15 Гость_AshЪ_*

Гость_AshЪ_*
  • Гость

Отправлено 25.11.2004 - 01:06

ну на сколько я помню в Солнцево обещали в 2005 сделать (а Переделкино и Ново-Переделкино и того дальше), но судя по тому что даже в районе м.Юго-Западная (откуда должна идти ветка) ни каких действ не ведётся, то судя по всему метро мы увидим, но не в это жизни товарищи)))  :)

#16 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 25.11.2004 - 01:16

Странно. На боровском шоссе у нас начинают проводиться какие-то работы, то ли по расширению дороги, то ли связанные с метро. А помоему и то и другое  :)

#17 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений

Отправлено 25.11.2004 - 01:20

Oldwin (Nov 25 2004, 02:16 AM) писал:

Странно. На боровском шоссе у нас начинают проводиться какие-то работы, то ли по расширению дороги, то ли связанные с метро. А помоему и то и другое  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Связаны они с расширением, правда, зараннее будет подготовлено место под метро, чтобы потом проще было.

#18 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 25.11.2004 - 01:32

Цитата

Связаны они с расширением, правда, зараннее будет подготовлено место под метро, чтобы потом проще было.
А с какой стороны дороги оно будет идти и где планируются станции?
Может кто знает точное место?

#19 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений

Отправлено 25.11.2004 - 01:39

Oldwin (Nov 25 2004, 02:32 AM) писал:

А с какой стороны дороги оно будет идти и где планируются станции?
Может кто знает точное место?

<{POST_SNAPBACK}>

С какой стороны - не знаю. В Переделкино имхо с северной - там вроде места больше. Станции должны быть, как писали газеты, у 20 дома и еще на перекрестке с Шолохова. Непонятно, правда, как поезда будут идти в депо возле ЗВС.

#20 Walter

Walter
  • Пользователь

• Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 25.11.2004 - 12:40

А по моему они сами там ничего ещё не решили и решать не торопятся. Просто перед выборами нагнали шумихи.
   Я, ведь, и не такой бред видел. В электричках белорусского направления перед выборами в думу висел агит-плакат какого-то кандидата, обещавшего метро в Одинцове (!) чить ли не через год или два.
  Так что на наш район до следующих выборов скорее всего забьют. Хотя если учитывать, что в ближайшие годы планируют построить ещё пару микрорайонов => народу станет до ***на и даже больше, вполне могут что-нибудь родить.

#21 Makloud

Makloud
  • Тихий

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 28.11.2004 - 21:19

Начать строительство обещали в 2005 году.
Пересадку делать либо на Южке, либо на Просректе.
Денег платить при это не нада будет.
Вот так по-моему.

#22 LandP

LandP
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 29.11.2004 - 18:46

не нада нам метра! сто раз говорила уже... чурки всякие понаедут, палаток понаоткроют, по району шляца будут!

#23 Dreamchild

Dreamchild
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 29.11.2004 - 18:59

А они и так шляюца. Чего стоит "черный перекресток"(мухиной\шолохова). Я там вообще боюсь ходить, хотя скорее не боюсь,а просто мне там плохо становится("А за-апах!!??")

#24 LandP

LandP
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 29.11.2004 - 19:05

Dreamchild (Nov 29 2004, 06:59 PM) писал:

А они и так шляюца. Чего стоит "черный перекресток"(мухиной\шолохова). Я там вообще боюсь ходить, хотя скорее не боюсь,а просто мне там плохо становится("А за-апах!!??")

<{POST_SNAPBACK}>

их станет еще больше! и так стремно по улице вечером шарахаца, так терь ваще из дома не выйдешь :)

#25 Makloud

Makloud
  • Тихий

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 29.11.2004 - 19:26

Друзья... :)
Все решается гораздо проще. Пусть строят метро. Просто надо еще оружейный магазин открыть. И все проблемы решаться. Только оружие продавать только "нашим" покупателям. :)

#26 Walter

Walter
  • Пользователь

• Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 29.11.2004 - 19:47

Цитата

Все решается гораздо проще. Пусть строят метро. Просто надо еще оружейный магазин открыть. И все проблемы решаться. Только оружие продавать только "нашим" покупателям.

Я не думаю, что они после этого будут с голыми руками ходить. Тогда у нас настоящий гарлем будет, в лучших традициях американских фильмов категории "В" о Великой депрессии. А что? Метро на опорах скоро будет, павильоны игровых автоматов уже отсвечивают неоном, чурки будут вместо негритянских банд. Вот только мусорных контейнеров побольше и ржавых колымаг в переулках не хватает.

Ну как? Нравится?

Мне кажется достаточно просто быть сплочённее. Они вон как друг за друга держатся, а мы готовы набить друг другу морду только за то, что живём на разных сторонах Новопеределкинской (был прецедент). Дружнее надо быть!!! - Вечная славянская беда, затмевающая и дураков и дороги.

#27 Makloud

Makloud
  • Тихий

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 29.11.2004 - 21:33

Цитата

Дружнее надо быть!!!
Полностью с тобой согласен.
Только об этом уже столько говорили, а толку ноль.
И про индцедент наслышан.

Вот и надо: сплотиться и вооружиться. Хотя бы чуть-чуть.

#28 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 29.11.2004 - 22:23

Цитата

Мне кажется достаточно просто быть сплочённее. Они вон как друг за друга держатся, а мы готовы набить друг другу морду только за то, что живём на разных сторонах Новопеределкинской (был прецедент). Дружнее надо быть!!! - Вечная славянская беда, затмевающая и дураков и дороги.
Это из-за того, что они в меньшестве. Мне один человек рассказывал как русские в Казахстане сплочены. А все из-за того, что в меньшестве.
Ну нам по любому нужно быть сплоченее. Придет время и народ это поймет, вот только бы поздно не было.
Все мля, завтра на рынок идем с битами  :)
Собираем подписи  :)
Шучу  :P
Самосовершенствуйтесь, товарищи. Надо быть сильным не только в толпе, но и одному. Вон глянте на оборигенов. Они все секции по борьбе заполонили. Клин клином вышибают. Надо их ихними же методами вытеснять.
Кто-то говорит, что они палатки откроют, а мы их обламаем и сами будем шаурмой торговать  :D

#29 Гость_<~Support~>_*

Гость_<~Support~>_*
  • Гость

Отправлено 01.12.2004 - 19:05

Вообще по сути метро нам конечно нужно но обламывают то что всё равно придётся платить отдельно за это метро и зато, а на щёт бомжей и всяких чучмеков со своими Крысбургами это вы зря врят ли они попруться сюда у нас и так своего де**ма хватает  палатки почти на каждой астоновке!!!  :)

#30 Walter

Walter
  • Пользователь

• Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 01.12.2004 - 20:58

А будет ещё больше. Больше станций больше точек торговли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей