Перейти к содержимому

- - - - -

qwerty-ельная драма или мытищинский облом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 PiratAlex

PiratAlex
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 25.06.2009 - 08:42

Живу я в городе Мытищи в доме 40 по Лётной улице.
Дом в свое время построила организация, называемая тогда МЖК "Яуза".
Выделенных линий Интернета в доме не было и пришлось подключаться по телефонной линии (через модем ADSL). Качество работы этой конструкции меня по многим параметрам не удовлетворяет.
И вот, в апреле 2009 г., раздался телефонный звонок и милая барышня известила меня, что компания QWERTY готова предоставить свои услуги по подключению нормального Интернета и цифрового телевидения. Был еще спич про всякие промо-акции, типа бесплатного подключения.
На этой почве мы и договорились. Барышня приняла заявку на подключение и обещала, что в самое ближайшее время со мной свяжутся монтажники и все будет О-Кей!
Звонка от монтажников я так и не дождался.
Прошло время, я, честно говоря, уже забыл об этом (много проблем с работой и всяких семейных проблем). И вот, в середине июня вспомнил я про QWERTY. Достал меня модем ADSL с его долбаным Инетом.
Позвонил я в QWERTY. Меня обрадовали, сказали что моя заявка не потеряна, сообщили даже номер договора 175888-028, и рекомендовали позвонить в мытищинский офис, в технический отдел по тел. 502-70-34 (Мытищи, ул. Шараповская, д.1, корп.2).
Позавчера, т.е. 23 июня я позвонил по указанному телефону. Вежливые сотрудники подтвердили, что договор номер 175888-028 имеет место быть, но сказали, что моему дому в Мытищах имеются технические проблемы. Обещали, что мне позвонят монтажники.
Если Вы думаете, что мне кто-то позвонил, то Вы глубоко ошибаетесь.
Я зашел на данный форум и задал вопрос: "Уважаемые форумчане и модераторы! Ответьте, плиз, что за заморочка по дому 40 по ул. Летная????? "
Мне ответил администратор Эндрю: "Нужно доумощнение, исчерпан подключаемый ресурс. Планы пока на конец месяца".
Ребята, я тупой, не понимаю, что такое "ДОУМОЩЕНИЕ", проясните, плиз суть проблемы.
С апреля моя заявка не исполняется и со мной никто не входит в контакт.
Я как потенциальный клиент никому не нужен, мои деньги тоже не нужны!!!!!!
Я тащусь от этой совковости.

Мы, наверно, никогда не будем жить в цивилизованном обществе.
Спасибо, что прочитали сей опус.
:)

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 713 сообщений

Отправлено 25.06.2009 - 08:51

Просмотр сообщенияPiratAlex (25 Июня 2009, 9:42) писал:

Ребята, я тупой, не понимаю, что такое "ДОУМОЩЕНИЕ", проясните, плиз суть проблемы.
Насколько я помню, там закончились виланы, вроде даже нужно ставить новый брас и перекидывать на него кольцо. Плюс ко всему в доме забит стояк, возможно нужно строительство нового.

#3 PiratAlex

PiratAlex
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 25.06.2009 - 09:54

Просмотр сообщенияЭндрю (25 Июня 2009, 9:51) писал:

Насколько я помню, там закончились виланы, вроде даже нужно ставить новый брас и перекидывать на него кольцо. Плюс ко всему в доме забит стояк, возможно нужно строительство нового.

Насколько я понял, мне не светит...
Буду искать другие варианты.

#4 PiratAlex

PiratAlex
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 25.06.2009 - 11:12

Просмотр сообщенияPiratAlex (25 Июня 2009, 10:54) писал:

Насколько я понял, мне не светит...
Буду искать другие варианты.
Случилось невероятное.
Мне позвонили монтажники!!!! :P
Договорились на понедельник 27 июня.
Монтажники задали вопрос, есть ли отверстие(????) из коридора в квартиру чтобы завести кабель?
Я честно, не знал, что ответить, но, думаю, вопрос с отверствием решаем.
А вот второе пожелание монтажников меня озадачило.
Они поставили условие, чтобы жильцы квартир, расположенных на двух нижних этажах подо мной находились дома.
Я честно, не знаю, смогу ли выполнить это условие???????????  :)
Соседи - дело непредсказуемое.
Буду долбать соседей (или они меня)  :)

#5 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 713 сообщений

Отправлено 25.06.2009 - 11:18

Просмотр сообщенияPiratAlex (25 Июня 2009, 12:12) писал:

А вот второе пожелание монтажников меня озадачило.
Они поставили условие, чтобы жильцы квартир, расположенных на двух нижних этажах подо мной находились дома.
Ну я ж говорю, там стояки забиты. Если соседей не будет, то протянуть кабель не смогут. Так что постарайтесь обеспечить проход монтажникам :)

#6 tcpu2

tcpu2
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 28.06.2009 - 16:33

Просмотр сообщенияЭндрю (23 Июня 2009, 14:42) писал:

PiratAlex
нужно доумощнение, исчерпан подключаемый ресурс.
Планы пока на конец месяца.
Ничего там не нужно доумощнять! Просто из-за несговорчивости некоторых жильцов перекрывших кабельные каналы между этажами "Телеграф" не смог достроить распредсеть!Следовательно многих желающих они подключить не могут! Звоните в офис и узнавайте точно возможность подключения!

А по поводу доумощнения - объекты умощняются за долго до того как ресурс исчерпается!! И в этом доме еще долго до конца ресурса!!

#7 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 713 сообщений

Отправлено 02.07.2009 - 06:02

Просмотр сообщенияtcpu2 (28 Июня 2009, 17:33) писал:

Ничего там не нужно доумощнять! Просто из-за несговорчивости некоторых жильцов перекрывших кабельные каналы между этажами "Телеграф" не смог достроить распредсеть!Следовательно многих желающих они подключить не могут! Звоните в офис и узнавайте точно возможность подключения!
Ну вообще там и виланы заканчиваются.

#8 tcpu2

tcpu2
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 02.07.2009 - 21:30

Просмотр сообщенияЭндрю (2 Июля 2009, 7:02) писал:

Ну вообще там и виланы заканчиваются.
Ну да!!Виланы заканчиваются - не спорю!! Но просто именно в ситуации с этим домом - такая история!
Скоро нам свой BRAS поставят))) ЛЮДИ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ)))

Сообщение отредактировал tcpu2: 02.07.2009 - 21:31

#9 Ipswich

Ipswich
  • Пользователь

• Пользователь
  • 482 сообщений
  • Интересы:Все понемножку...

Отправлено 03.07.2009 - 12:25

Я вообще-то думаю, что БРАС в Мытищах есть.

#10 tcpu2

tcpu2
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 03.07.2009 - 17:14

Просмотр сообщенияIpswich (3 Июля 2009, 13:25) писал:

Я вообще-то думаю, что БРАС в Мытищах есть.
Ну его привезли к нам, но еще не подключили.. Пока мы еще к московскому подключены

#11 EJ10B

EJ10B
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 04.07.2009 - 14:48

Просмотр сообщенияtcpu2 (2 Июля 2009, 22:30) писал:

Скоро нам свой BRAS поставят))) ЛЮДИ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ)))

Да мы бы с радостью ... только вот когда QWERTY на Новомытищинском будет?

#12 topsla

topsla
  • Пользователь

• Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 27.07.2009 - 00:24

Да не забиты в этом доме стояки, они просто замурованы в квартире.А кто вам даст ломать стенку?Монтажникам было предложено технологическое решение, забить на это все и протянуть по пожарке. Благо дом никто уже не проверяет последние 10 лет.Ан нет, хотят сделать красиво и по уму.Но не забывайте, что живем мы в России.Пока одни телятся другие уже тянут.Так поступили два наших любимых прова из Мытищ( Н-с и Ин-н)А кверти видно будет ждать, когда же начнут делать ремонт в квартире.

#13 tcpu2

tcpu2
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 27.07.2009 - 22:19

Просмотр сообщенияtopsla (27 Июля 2009, 1:24) писал:

Да не забиты в этом доме стояки, они просто замурованы в квартире.А кто вам даст ломать стенку?Монтажникам было предложено технологическое решение, забить на это все и протянуть по пожарке. Благо дом никто уже не проверяет последние 10 лет.Ан нет, хотят сделать красиво и по уму.Но не забывайте, что живем мы в России.Пока одни телятся другие уже тянут.Так поступили два наших любимых прова из Мытищ( Н-с и Ин-н)А кверти видно будет ждать, когда же начнут делать ремонт в квартире.
Ну замуровывать стояки - тож дело не чистое!! Еще бы окна себе замуровали)) Монтажникам не платят за то что они будут из за замурованных стояков провода в обход тащить!!! И я их понимаю!

PS Слаботочку замуровали! А счётчики электрические у них где стоят интересно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей