Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Кофе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Nikoletta

Nikoletta
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 25.07.2012 - 08:45

Поговаривают, что растворимый даже отдалённо кофе не напоминает. Может, поэтому такие ощущения?

Сообщение отредактировал Nikoletta: 25.07.2012 - 08:45

#62 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 23.08.2012 - 12:27

МНе тоже тоже очень нравится, но теперь пью больше молотый. А еще цикорий понравился, как заменитель кофе. И сердце от него не колбасит, а по вкусу такой-же.

#63 Aliay

Aliay
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 14.10.2012 - 17:01

У нас на работе кофе очень любят, поэтому после очень долгих просьб и мольб сотрудников, у нас появилась кофемашина в столовой. Весь офис просто в шоке, от такого небывалого аттракциона щедрости нашего руководителя.

#64 Kasatka

Kasatka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 07.12.2012 - 22:50

Aliay, хорошо вам! А я по старинке в турке варю. Дома.

#65 Alex133

Alex133
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 08.12.2012 - 00:15

А я в кофеварке системы эспрессо (не автоматической). Это как-то быстрее и удобнее. Хотя тоже немалой тренировки требует.
Ну и гущи в чашке нет, которая достает нехило.

#66 Филипка

Филипка
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 20.01.2013 - 11:48

Просмотр сообщенияМацол (23.08.2012 - 12:27) писал:

МНе тоже тоже очень нравится, но теперь пью больше молотый. А еще цикорий понравился, как заменитель кофе. И сердце от него не колбасит, а по вкусу такой-же.
Цикорий и молотый кофе - это как север и юг по вкусу))) Настолько разные вещи. Обожаю хорошо сваренный молотый кофе. Могу и пару рецептиков подкинуть.
Кофе по арабски.
На дно кофейника (не эмалированного) насыпают немного сахарного песку и ставят на огонь. Когда сахар приобретет коричневый оттенок, его заливают водой. Доведя воду до кипения, кофейник снимают с огня, насыпают в него порошок и снова нагревают, пока напиток не закипит. В такой кофе можно добавить корицу.
Кофе по польски.
В ошпаренные кипятком чашки всыпают свежемолотый кофе, заливают его кипятком и перемешивают, как только на поверхности кофе образуется пена, чашки накрывают блюдцем. Через 7 8 минут кофе можно пить.

#67 Unicorny

Unicorny
  • Однорогая

• Power User
  • 808 сообщений

Отправлено 03.02.2013 - 10:17

Просмотр сообщенияAliay (14.10.2012 - 17:01) писал:

У нас на работе кофе очень любят, поэтому после очень долгих просьб и мольб сотрудников, у нас появилась кофемашина в столовой. Весь офис просто в шоке, от такого небывалого аттракциона щедрости нашего руководителя.
У нас на работе тоже автомат стоит. только вот платный он, по этому щедрость руководства немного под вопросом, но само наличие автомата безусловно радует)
Дома кофе готовлю в машине эспрессо, очень довольна и рада, что смогла уговорить мужа ее купить ^^

#68 Rspct

Rspct
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 08.02.2014 - 18:10

Эгоист ниче так

#69 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 12.02.2014 - 08:18

А я из кофе в основном пью только капучино/мокачино. Просто чистый кофе не особо люблю. Правда при моем вкусе покупать кофе машину, которая может готовить не только эспрессо и американо, наверно довольно дорого. Или они я ошибаюсь и кофе машины под капучино не намного дороже? Есть у кого в этом деле опыт?

#70 Elize

Elize
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 26 сообщений

Отправлено 12.02.2014 - 08:51

У нас не дорогая машина дома, капуччино готовит, естественно американо и эспрессо....больше ничего.

#71 Unicorny

Unicorny
  • Однорогая

• Power User
  • 808 сообщений

Отправлено 21.02.2014 - 20:20

У моей машины капучинатор есть, но он ручной...

Мне тут Тетя привезла кофе, Копи Лувак, котрый какието там зверьки кушают...а нам пить из них кофе потом, ага...кто-нибудь из вас пробовал???

#72 Cosa nostra

Cosa nostra
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 08.04.2014 - 12:25

Просмотр сообщенияUnicorny (21.02.2014 - 20:20) писал:

У моей машины капучинатор есть, но он ручной...
Мне тут Тетя привезла кофе, Копи Лувак, котрый какието там зверьки кушают...а нам пить из них кофе потом, ага...кто-нибудь из вас пробовал???

И у нас ручной. А поповоду кофе - не пробовала, но очень хочу. Только есть конечно немного какое-то сомнение внутреннее, но думаю любопытство бы пересилило

#73 MasterLoy

MasterLoy
  • Изучает местность

• Доступ закрыт
  • 67 сообщений

Отправлено 08.04.2014 - 17:43

кто-то в интернете заказывал кофе?
поделитесь продавцами хорошей покупки.

#74 darktren

darktren
  • Консультант

• TORRENT Team
  • 796 сообщений

Отправлено 15.04.2014 - 16:40

уже начинаю уставать с утра варить кофе в турке .... (посоветуйте машину для варки кофе с рожком)

#75 Батарейка

Батарейка
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 17.04.2014 - 01:53

бросьте у кого есть рецепты настоящего свареного турецкого кофе

#76 Unicorny

Unicorny
  • Однорогая

• Power User
  • 808 сообщений

Отправлено 18.05.2014 - 17:31

Просмотр сообщенияБатарейка (17.04.2014 - 01:53) писал:

бросьте у кого есть рецепты настоящего свареного турецкого кофе
Нашла такую информацию:

Цитата

Рецепт приготовления турецкого кофе

Не всем известно, что именно в Турции впервые стали варить кофе в так называемых "турках". Благодаря такой методике приготовления,турецкий кофе по праву считается самым вкусным кофе. Но его можно приготовить и дома, на собственной кухне за каких-то пол часа.
Все начинается с выбора турки. Если кофе будет вариться для двоих, то и турка должна быть предназначена на 2 чашки, и никак иначе.
Для одной порции кофе необходимо положить в турку 1 ложку очень мелко перемолотого кофе. Хотите, чтобы кофе был сладким? Добавьте сахар по вкусу.
Затем нужно вылить в турку 1 кофейную чашку воды и поставить получившуюся смесь на огонь. Как только появилась пенка и начала подниматься - снимайте турку с огня, чайной ложечкой снимайте пенку и кладите её в чашку, из которой вы будете пить кофе. Турку же с кофе нужно снова поставить на огонь, и когда кофе только начнет закипать, его можно выливать в ту чашку, где уже лежит пенка. И все, можно пить и наслаждаться божественным вкусом турецкого кофе.
И напоследок полезный совет - если хочется сделать кофе еще более ароматным и добавить какую-нибудь пряность - добавьте её в самом начале, вместе с кофе и сахаром. (с) http://turk-travel.ru/

Я по утрам на работе в кофейне покупаю кофе себе...уже не могу представить утра без чашечки свежего!

#77 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 26.05.2014 - 16:00

Просмотр сообщенияUnicorny (18.05.2014 - 17:31) писал:

Я по утрам на работе в кофейне покупаю кофе себе...уже не могу представить утра без чашечки свежего!
А что за кофейня? СтарБакс, Шоколодница, Кофе Хаус или что-то другое?

#78 Cosa nostra

Cosa nostra
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 16.12.2014 - 13:43

Просмотр сообщенияUnicorny (18.05.2014 - 17:31) писал:

А до работы как добегаете? Дома не завтракаете?

#79 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 877 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 17.06.2015 - 17:45

не советую капсульную кофеварку! купили "бошевскую" ,задор сначала был типо- это ужасно экономно! точно "эКоНоМнО" жаба под именем совесть душит когда тратишь деньги на упаковку кофе и сливок и их последующее употребление. стояла года 1,5-2 пили по "пРаЗдНиКаМ" ,больше упаковок выкинули в помойку из за срок годности так как обидно себя было баловать стаканчиком дорогущего, по себестоимости, напитка. кончилось тем что по програме "утилизация" сдали в магазин и взяли " витёк" который молотый кофе превращает в такой же напиток за гораздо МЕНЬШИЕ деньги.

#80 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 810 сообщений

Отправлено 18.06.2015 - 02:39

а чем отличается кофеварка от кофемашины ? где грань , принципиальное отличие

#81 IgnatovV

IgnatovV
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 05.07.2015 - 13:15

последнее время стал замечать, что появился кофе (вроде бы обычный свежий молотый) для заварке в кружке. Я так понимаю, что любой кофе можно не варить, а просто залить кипятком, да? Полезнее ли это или все для экономии времени?

Просмотр сообщенияHappyBrain (18.06.2015 - 02:39) писал:

Кофемашина под давлением пар через кофе прогоняет, кофемашина просто прогоняет через него кипяток, я так понимаю. Ну и по вкусу, из кофемашины крепче кофе, к тому же последняя еще и молоко умеет взбивать, и готовить кофе из капсул, молоть зерна, в общем целый цикл. Но могу конечно ошибаться, не спец.

#82 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 810 сообщений

Отправлено 06.07.2015 - 02:57

Просмотр сообщенияIgnatovV (05.07.2015 - 13:15) писал:

последнее время стал замечать, что появился кофе (вроде бы обычный свежий молотый) для заварке в кружке. Я так понимаю, что любой кофе можно не варить, а просто залить кипятком, да? Полезнее ли это или все для экономии времени?
Думаю, надо дать осадку осесть. Такой осадок не есть полезен для желудка, вроде как.

Цитата

Просмотр сообщенияHappyBrain (18.06.2015 - 02:39) писал:

Кофемашина под давлением пар через кофе прогоняет, кофемашина просто прогоняет через него кипяток, я так понимаю. Ну и по вкусу, из кофемашины крепче кофе, к тому же последняя еще и молоко умеет взбивать, и готовить кофе из капсул, молоть зерна, в общем целый цикл. Но могу конечно ошибаться, не спец.
Немного ошиблись :3:

#83 Сушилка

Сушилка
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 14.09.2015 - 09:28

Если кофе натуральный, в зернах, то его надо варить, а не просто кипятком заваривать

#84 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 810 сообщений

Отправлено 16.09.2015 - 18:26

Просмотр сообщенияСушилка (14.09.2015 - 09:28) писал:

Если кофе натуральный, в зернах, то его надо варить, а не просто кипятком заваривать

молоть , потом варить , потом мыть турку , ложку и чашку , драить плиту ... (((.... стОит оно того ?

#85 Калерия

Калерия
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 30.10.2015 - 15:47

Просмотр сообщенияHappyBrain (16.09.2015 - 18:26) писал:

молоть , потом варить , потом мыть турку , ложку и чашку , драить плиту ... (((.... стОит оно того ?
Очень даже стОит, особенно  если любишь кофе. и желудок от него не так болит. Я от растворимого отказалась именно из-за проблем с желудком. Ну максимум вот так тоже в кружке завариваю.

#86 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 810 сообщений

Отправлено 30.10.2015 - 21:13

Просмотр сообщенияКалерия (30.10.2015 - 15:47) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (16.09.2015 - 18:26) писал:

Очень даже стОит, особенно  если любишь кофе. и желудок от него не так болит. Я от растворимого отказалась именно из-за проблем с желудком. Ну максимум вот так тоже в кружке завариваю.

а от молотого меньше нагрузка на желудок ?
или в растворимом химия\вредные добавки ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей