Перейти к содержимому

- - - - -

Крым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 WINS

WINS
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 13.02.2005 - 00:47

Я там отдыхал  3 недели этим летом.
Мне там понравилось - цены довольно дешеавые, много мест где можно хорошо отдохнуть, а самое главное хорошее пиво.
Ну, а море как море - теплое разумеется. :)

#2 Cима

Cима
  • >>Больница сакс<<

• Power User
  • 1 570 сообщений
  • Интересы:Туризм

Отправлено 13.02.2005 - 11:47

Я там отдыхал...Ой дай бог памяти вспомнить...гшодика 3-4 назад...Впринципе там мне понравилось, и пиво ихнее ничегшо...Славутич :) ...Да...Я бы ещё сганял, но теперь там цены взлетели ОООООЙ мама не горюй  :)

#3 Denx

Denx
  • Очень старый форумчанин

• Power User
  • 1 784 сообщений

Отправлено 13.02.2005 - 13:12

Год назад в Судаке отдыхал с девушкой вдвоем. Путевки с билетами обошлись в 16.000 руб. + около 300у.е. брали с собой и то денег не хватило. :) В таком случае лучше ехать в Турцию, просто мне тогда загран. не удалось сделать.  А вообще понравилось, попали на хорошую погоду...

#4 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 13.02.2005 - 13:25

Я там много раз отдыхал, но хочу сказать что турция не дороже

#5 Partyboy

Partyboy
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 712 сообщений
  • Интересы:Многогранен.

Отправлено 09.03.2005 - 00:29

Я этим летом отдыхал там,в районе Качи в молодёжном лагере от компании "Итема- тур" заплатил 8000 за путевку с собой брал 200$...
Было круто...Пиво там дейсвительно крутое...И дешёвое,хотя там всё дешевле...

#6 TamoGavK

TamoGavK
  • Вот так и живем в нашем Царстве-Государстве

• Динозавр Форума
  • 2 265 сообщений

Отправлено 09.03.2005 - 14:33

собираюсь этим летом с друзьями..на машине туда рвануть...
уххх затусим!

говорят туда теперь надо загран паспорт?

#7 Zabber

Zabber
  • Жду весну...

• Динозавр Форума
  • 1 848 сообщений

Отправлено 09.03.2005 - 19:42

Цитата

говорят туда теперь надо загран паспорт?
не верь

#8 Denx

Denx
  • Очень старый форумчанин

• Power User
  • 1 784 сообщений

Отправлено 09.03.2005 - 20:08

3 года назад друг ехал на Казантип, так ему штампусик прям в Российский паспорт поставили, после чего паспорт недействителен, причем хохлам совершенно всеравно было.
Сейчас при въезде заполняешь мини-визу иштам ставится на ней (бесплатно расдают в поезде). Вообще хохляцкая граница - это что-то...:) помню, когда на обратном пути из Симферополя ехал - проспал всю таможню, подруга за меня документы давала.

Учтите, что в курортной части всего побережья цены очень высокие - умейте искать по-настоящему дешевые места!!! Они есть и прямо под носом. Часто бывает так: стоит дорогой кабак и ценами не ниже московских, стоит зайти за угол стоит такой же и в неск. раз дешевле.

И самое главное! При приезде на вокзал/курорт и т.п. - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ВОДИТЕЛЕЙ-ЧАСТНИКОВ!!! Дерут в два-три раза больше, чем официальное такси! Во многих курортных местах официальное такси имеет фиксированную цену, допустим, 5 гр. по городу, независимо от расстояния.  А вообще пользуйтесь автобусами (при переездах от Симферополя до курорта, до 50 гривен на автобусе, против 100-250 гр. на машине), ходят часто, быстро и дешево.

И учтите, деньги там летят быстрее ветра, очень часто кажется, что все дешево и денег много - это обман!

Про пиво. Обязательно попробуйте пиво ICE - аналог Миллера и стоит 15-20 рублей на наги деньги. Не пейте пиво "Крым" :) НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ винами домашнего производства (качество не всегда гуд, а цены высокие, лучше взять бутылку вина)!!! Я как делал, с утра  по пути на пляж заходил на рынок, который есть около каждого населенного пункта, иду по рядам и у всех пробую вино (до 5 сортов у каждого), в итоге можно напиться! :P

Обязательно посетите гору Ай-петри и поднимайтесь туда на подъемнике (не берите МАШИНУ!). Впечатления - на всю жизнь! Воронцовский дворец и ботанический сад.

Аккуратнее с местными девушками. Менты там очень порядочные к туристам (во всяком случае мне так показалось) и форма у них очень красивая.

ТОРГУЙТЕСЬ везде и всегда. У меня получалось цену на вино, фрукты и закуску до 50% скидывать. Учтите, лето для крымчан - время заработка, зимой там заработать вообще негде, там все живут на то, что летом удалось получить, люди сдают комнаты/квартиры, а сами на балконе живут!

Вообще, Крым уникален, побережье очень хорошее, но как всегда это бывает - испорчено властью, воровством.

#9 WINS

WINS
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 13.03.2005 - 04:37

Кто нибудь был в крымском заповеднике???? (всмысле там где самая высокая точка крыма, беседка ветров, фарелевое хозяйство, а так-же горы, горы и еще раз горы и много еще чего...........).
Хоть это место закрытое как  для туристов, так и для обычных граждан украины, но при большом желании туда попасть можно.

#10 HollywooD

HollywooD
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 15.04.2005 - 00:54

Был там тоже этим летом!!!!! И тоже 3 недели!!!!!
Хорошо,тепло и дешева!!!
Полно интересных мест!
Много вина,Nemiroff,Medof, и Оболоняяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!
Эх,если получится и этим летом поеду,ЗАЖГУ!!!

#11 Woolf

Woolf
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений
  • Интересы:Спорт, работа, телевизор, книга, компьютер....друзья

Отправлено 19.04.2005 - 18:11

Был в Крыму на протяжении 5 лет. Народ - по ценам та же Турция, только качество сервиса хуже. Был на КАЗАНЕ 3 года подряд, с каждым годом все больше правил вводят и для простых-граждан, воли меньше....

Бабки иногда выгодно менять в поезде, но это палка о двух концах. У меня у друга был случай, он поменял бабки в поезде. По приезду в Евпаторию у него менты спросили:"Меняли ли вы деньги в поезде". Он ответил ,что да. Так они с него содрали штраф, за не законный обмен денег, так что окуратнее с этим, лучше сказать, что меняли в Москве.....

По поводу того как добираться куда-нибудь на такси. Если едите вдвоем, то можно найт таких же как вы и договориться разделить сумму поровну, мы так делали.....

Советую съездить в "Большой каньен" и "Бахчесарайский фонтан".

#12 Гость_Розочка13_*

Гость_Розочка13_*
  • Гость

Отправлено 02.05.2005 - 15:51

Была там...сначало в пансионате "Рябинка" в Евпатории...все очень дешево!В этом году была в лагере "ВЕселый",под Судаком....очень красивые места...и опять дешево...

#13 Гость_Металлюга_*

Гость_Металлюга_*
  • Гость

Отправлено 02.05.2005 - 16:08

Я два года подряд ездил в ОСЛ МЭИ "Алушта" - как мы там отрывались........................................
......................
Офигенное место для отрыва - при вместимости 400 чел за смену там собирается 1500-2000 человек и отрываются круглосуточно.

#14 FC-SM

FC-SM
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 156 сообщений

Отправлено 02.05.2005 - 16:22

каждый год бываю в Крыму.Родственник в Симферополе живёт-классный город.А на море последний год был в Гурзуфе,также был в Алуште,Ялте,Судаке и т.д. и т.п. :)

#15 unika

unika
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 52 сообщений
  • Интересы:web

Отправлено 29.05.2005 - 14:05

Народ, езжайте в Крым дикарями, т.е. снимайте хату у какой-нить тетеньки, однокомнатные можно снять за 10 баксов в день (независимо от количества человек), за 500 баксов можно целый месяц там жить, жрать, мыться в горячей воде.
Я таким образом в Евпаторию уже лет 5 езжу.

#16 Masha

Masha
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 05.06.2005 - 01:35

Начиная с 1-ого класса и где-то по 4-ый каждое лето с семьёй и друзьями семьи ездила в Крым, а именно в Новый Свет и Семииз. Как нельзя лучше подходит для семейного отдыха и не только! Места потрясающие. Новый Свет - вообще считается заповедником, а ещё там находится завод шампанских вин (да-да! то самое шампанское Новый Свет!) и грот Шаляпина. Но как там щас не знаю... Брат прошлым летом с девушкой и её подругой ездил в Семииз. Им понравилось. Купались голышом, лазили по горам и вообще наслаждались жизнью... Ну а так разруха полная... Взял бы кто-нить тур-бизнес там в свои руки, круче Турции в сто раз было бы! А щас деньги те же, а сервис хуже...

#17 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 05.06.2005 - 01:46

Masha (Воскресенье, 5 Июня 2005, 3:35) писал:

Начиная с 1-ого класса и где-то по 4-ый каждое лето с семьёй и друзьями семьи ездила в Крым, а именно в Новый Свет и Семииз. Как нельзя лучше подходит для семейного отдыха и не только! Места потрясающие. Новый Свет - вообще считается заповедником, а ещё там находится завод шампанских вин (да-да! то самое шампанское Новый Свет!) и грот Шаляпина. Но как там щас не знаю... Брат прошлым летом с девушкой и её подругой ездил в Семииз. Им понравилось. Купались голышом, лазили по горам и вообще наслаждались жизнью... Ну а так разруха полная... Взял бы кто-нить тур-бизнес там в свои руки, круче Турции в сто раз было бы! А щас деньги те же, а сервис хуже...

<{POST_SNAPBACK}>

Год назад туда заезжал. Все точно описала, только маленькие комментарии: на заводе шампанское стоит дороже чем в их супермаркетах. Так что покупать его там нет смысла никакого, они на лохов расчитывают которые едут именно туда а в другие магазины не заходят.
И еще в Новом Свете мне не понравилась огромная концентрация народа на пляже и катеров в бухте. Просто ощущение муравейника. А так - там много хороших кофешек на побережье, это мне понравилось, и еще туда ведет новая дорога и старая, которую со времен царя не перестраивали, прямо вдоль обрыва у моря - места обалденные, если опытный водитель есть - обязательно рекомендую прокатиться. Но водитель действительно должен быть опытный, спокойный и невыпендрежный, там действительно тяжело, представляете себе разъезжаться на одной полосе - с одной стороны скала, с другой обрыв и видемость за поворотом скалы - 0...

#18 Masha

Masha
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 05.06.2005 - 13:19

Frick (Воскресенье, 5 Июня 2005, 2:46) писал:

Год назад туда заезжал. Все точно описала, только маленькие комментарии: на заводе шампанское стоит дороже чем в их супермаркетах. Так что покупать его там нет смысла никакого, они на лохов расчитывают которые едут именно туда а в другие магазины не заходят.
И еще в Новом Свете мне не понравилась огромная концентрация народа на пляже и катеров в бухте. Просто ощущение муравейника. А так - там много хороших кофешек на побережье, это мне понравилось, и еще туда ведет новая дорога и старая, которую со времен царя не перестраивали, прямо вдоль обрыва у моря - места обалденные, если опытный водитель есть - обязательно рекомендую прокатиться. Но водитель действительно должен быть опытный, спокойный и невыпендрежный, там действительно тяжело, представляете себе разъезжаться на одной полосе - с одной стороны скала, с другой обрыв и видемость за поворотом скалы - 0...

<{POST_SNAPBACK}>

Видимо, там многое изменилось... Насколько я помню, мы всегда ездили по той дороге по обрыву, видимо, тогда другой не было, и поэтому почти каждый вечер на обрыве весела какая-нибудь машина подвыпившего тусовщика(каждый вечер в одно пляжное кафе приезжало множество народа из Судака)... Народу мало было, кафешки три от силы на побережье, причём каждый вечер практически с одной и той же программой, одна дискотека на весь посёлок...

#19 FC-SM

FC-SM
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 156 сообщений

Отправлено 05.06.2005 - 13:55

В Турции в отелях,где Всё Включено,4-5 звёзд дороговато,так что в том году ездил  только в Крым,а не в Турцию и Крым как раньше.Мне нравится.В Гурзуфе в том году был,заезжали в Никиту,там квартира есть в доме у Ботанического сада,если её ещё не продали.В этом году может быть поеду,так как хочется на море :)

Сообщение отредактировал Red white fan: 05.06.2005 - 14:01

#20 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 06.06.2005 - 13:11

Masha (Воскресенье, 5 Июня 2005, 15:19) писал:

Видимо, там многое изменилось... Насколько я помню, мы всегда ездили по той дороге по обрыву, видимо, тогда другой не было, и поэтому почти каждый вечер на обрыве весела какая-нибудь машина подвыпившего тусовщика(каждый вечер в одно пляжное кафе приезжало множество народа из Судака)... Народу мало было, кафешки три от силы на побережье, причём каждый вечер практически с одной и той же программой, одна дискотека на весь посёлок...

<{POST_SNAPBACK}>

Похоже на то... Хотя на счет дискотек - там вроде все по прежнему, хотя я их там не сильно искал, но в отличии от других мест крыма где их в каждой бухте по три, в Новом Свете мне вообще ни одна не попалась... А значит она скорее всего одна... Кафешки у моря музыку крутили и по паре человек под нее пританцовывало... Вот вся дискотека которую мне там довелось наблюдать...

#21 Гость_AshЪ_*

Гость_AshЪ_*
  • Гость

Отправлено 06.06.2005 - 13:29

у меня подруга планирует летом в августе поехать в Крым на раскопы.
я с ней не еду для меня это очень поздно.
а вообще море классно.

#22 Гость_RoLLeR_*

Гость_RoLLeR_*
  • Гость

Отправлено 22.06.2005 - 22:55

Да на море классно, только Крым с каждым годомвсе хуже и хуже, в том плане, что с каждым годом туда приезжает все больше и больше человек, и эта толпа людей так сильно засаряет тот чистый горный воздух и самое главное - море !

#23 БОСька

БОСька
  • Пользователь

• Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 31.07.2005 - 13:01

вот только вчера приехала с КРЫМА.

ездила на экскурсии.

очень понравилось в городе Бакчисорай. советую туда всем съездить. там домики в скалах. ещё маностырь в скале.выглядит просто великолепно. кто поедит в Крым обязательно туда съездийте. вообще море тпелое,жарко.только вот где я отдыхала.а отдыхала я в Межводном.там цены расчитаны не на тех кто там живёт,а на курортников.так что цены там не очень дешевые можно так сказать. ну например сахар стоит на наши деньги 42руб.  и всё в таком духе.

а так мне очень понравилось :)

#24 kiki

kiki
  • ПаРиКмАхЕр =))))

• Пользователь
  • 413 сообщений

Отправлено 01.08.2005 - 00:57

я чего то непоняла а в Коктебеле то кто нить был? вы так говорите-Крым,Крым....в Крыму вообще то много мест где можно отдохнуть...
я на протяжении 6 лет ездила в Коктебель...всегда на машине (с родаками  :) ) мне там ДИКО нравится...природа,море,пляж....из экскурсий-собственноножно поднималась на гору Волошина,на могилу его,оттуда весь Коктебель как на ладони,открывается такой реально офигительный вииииид,просто супер,слов нет,насчёт того что там всё дёшево,это да,мне ещё легче у меня там куча друзей ( и у родаков тоже) в одно лето как то даже в кафешке у друзей спали..на берегу моря..пробыли там месяц..но правда за месяц надоело..на третью неделю я до моря доходила тока часа в 4 дня..
и каждый годя туда приезжаю,и не устою удивляться как там всё меняется..всё перестраивается,достраивается,переименовывается...
набережную всю выложили новенькой плиточкой,поставили фонтанчики,фонарики,памятнички,красота вобщем  :)
Всем советую съездить,не пожалеете
Ездила так же на машинке в Ялту на один день..посмотреть на Ласточкино Гнездо,красиво,сказать нечего,вообще Ялта тоже красивый город,много достопримечательностей,есть на что полюбоваться.Вот  :D
Добавлено в
Кстати фотки оттуда  :P

#25 Andres

Andres
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 01.08.2005 - 11:42

А я 9 числа уезжаю в Крым. Там недалеко от Керчи местечко классное такое есть на Азовском море.

#26 maxxx

maxxx
  • Пользователь

• Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 01.08.2005 - 12:30

Я вот был в крыму 2 раза ещё лет 15 назад  :) Я даже нифига не помню, тока море и то немного :)

Было время я работал в туризме, по отзывам туристов, кто был в загранке и в крыму, крым полный отстой по уровню сервиса и море там говорят холодное. Ни один не сказал что-то обратное. А по-стоимости выходило практически одинаково, а зачем отдыхать там, где отстой за те-же деньги?? Ессно я сравниваю цены крыма с ценами турции, египта, туниса (о нём кстати тоже плохие отзывы)... После того как я пожил в лучших отелях кипра, не думаю, что мне понравится в крыму.

Сообщение отредактировал maxxx: 01.08.2005 - 12:31

#27 ~InFiNiTy~

~InFiNiTy~
  • <----->

• Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 01.08.2005 - 13:34

отдыхал в г.Феодосия
понравилось!!!
был почти везде(а может и нет...)! :)
цены реально низкие, хотя на лохов хохлы сразу клюют! :)

#28 shWeD

shWeD
  • Мачо-засранец

• Пользователь
  • 840 сообщений
  • Интересы:Спасение мира

Отправлено 07.08.2005 - 22:43

В среду с друганами валим в Крым -) сначала будут сутки в купе гы гы гы затаримся всем необходимым чтобы небыло паранойи и поедем)

#29 Гость_Angel_*

Гость_Angel_*
  • Гость

Отправлено 07.08.2005 - 22:48

отдыхала в г.Судак...обхездила почти весь поуостров...в общем не понравилось...цены нормальные...пляж песочек...вот собираюсь следующим летом освежить воспоминания... :)

#30 ~Twice~

~Twice~
  • *УдИвИтЕлЬнАя*

• Пользователь
  • 420 сообщений
  • Интересы:пишите, все расскажу =)<br />не бойтесь... я не кусаюсь =)))

Отправлено 07.08.2005 - 23:26

а я вот только скоро туда поеду... В Евпаторий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей