Перейти к содержимому

- - - - -

Болтаем обо всем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#91 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 296 сообщений

Отправлено 19.03.2018 - 11:24

ну так и самокат ксаоми какой-нубудь можно купить без акробатики этой. А то похожи на клоунов из абвгдейки на моноциклах))). Не, ну ездят клево конечно. Но таскать с собой нужно в метро. Лучше прокат.

#92 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 411 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 20.03.2018 - 10:43

ну так и самокат ксаоми какой-нубудь можно купить без акробатики этой.
1.
А то похожи на клоунов из абвгдейки на моноциклах))). Не, ну ездят клево конечно.
2.
Но таскать с собой нужно в метро.
3.
Лучше прокат. -lombrozo
-
1.
старееш.
https://www.youtube....h?v=mxTz9iYuCfU
Детство Вспомним детство Детство 70-х 80-х 90-х (2)
2.
я бы стриду купил,но ЖУТКО ДОРОГАЯ сея кавалер девица и не вседорожник.
3.
искал упоминание о людях получившие счита к оплате с 000.000 р по причине не сработки автоматики ,но увы не нашёл а по тв показывали.
за то лёха жёт а мож и правду глаголит-
https://navalny.com/p/4226/

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 20.03.2018 - 10:57

#93 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 296 сообщений

Отправлено 21.03.2018 - 03:42

Навальный вечно все передергивает. Столько стоили не велосипеды, а сеть велопроката целиком, включаю велопарковки, центр поддержки и т.д. - велосипеды тут только часть. Да, и все это будет функционировать не один сезон.
Вообще Навального комментировать очень сложно - врет везде. Я достаточно хорошо знаю ФЗ-44, поэтому часто вижу просто гон, рассчитанный на людей не понимающих ничего в госзакупках. Ну и просто 64 тыщи пользователей совершили 80 000 поездок за год. Я, как пользователь каждый рабочий день ездил 3-4 раза, на протяжении всего сезона, ну кроме командировок, дождливых дней и т.д.. Т.е. поездок ну 250 сделал точно. Округленно - 24 часа общего времен (большинство поездок - 4-5 минут).  И в общем-то велики не стоят совсем чтобы-так
Насчет купил бы - ну стрида - там колесики маленькие, ездить полюбас будет дискомфортно, Потом не путай прокат и наличие велосипеда. Велосипед в собственности - для прогулок в основном. Мне до метро было пешком 15 минут, на велике - не больше 5, включая парковку. А так - куда ты с велосипедом своим?
Взял, проехал, поставил, в метро, из метро, взял проехал, поставил. Своими делами занимаешься.  Это разные вещи.
Насчет несработок - да фигня все, там по факту смс считается. У меня как-то были проблемы, звонок оператору и ничего не стали списывать. Т.е. если ты не смотришь статус проката, ну да можешь уехать, придет счет. Так смс нет - звонок оператору. Единственное неудобство - время занимает это все.  Но это исключение в общем и было больше в начале сезона.

Сообщение отредактировал lombrozo: 21.03.2018 - 03:51

#94 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 419 сообщений

Отправлено 21.03.2018 - 09:38

да что там говорить - идея отличная !
Но вот охват ....
да я и на своём -бы до метро ездил , если-бы было где припарковать до вечера и быть спокойным !

#95 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 296 сообщений

Отправлено 22.03.2018 - 09:23

Они делают так - берут район и ставят много парковок, чтобы можно было делать короткие поездки. Там до получаса бесплатно (если есть абонемент) дальше прогрессивная шкала: 1 час - 30 руб, 2 часа уже 100 руб., 3 часа 450 руб. Естественно, никто не мешает просто перепарковаться. Сейчас, по их данным, 380 парковок, компактно сгруппированных по районам. Ну вроде планируют расширять. https://velobike.ru/ вот короче. Чего-то мне думается, в NY велики попочетней будут прокатные, хотя не уверен.
Я часто даже парковал, чтобы не перетаскивать через подземный переход, с одной стороны Ленинградки поставлю, перехожу, с другой стороны беру другой и еду дальше. За весь сезон платил раз наверное 5 по 30 рублей, да и то, когда просто катался с сыном. Ну и корзинки удобно.

Сообщение отредактировал lombrozo: 22.03.2018 - 09:27

#96 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 419 сообщений

Отправлено 22.03.2018 - 10:33

интересно , а это дело приносит прибыль или хотя-бы в ноль . Или это убыточное дело ? (или пока убыточное , а потом будет прибыльное? )
Если город перестанет спонсировать - всё накроется ?

#97 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 296 сообщений

Отправлено 22.03.2018 - 12:30

Не знаю. Там же еще сезонный фактор очень влияет с/с.
Это во многих городах есть в мире. Сейчас уже появляется новая фишка - прокат без базовых станций. Ну как каршеринг почти.  Нашел по карте велик, зарегился, проехал, бросил в любом месте

Сообщение отредактировал lombrozo: 22.03.2018 - 12:31

#98 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 419 сообщений

Отправлено 22.03.2018 - 23:16

а кто-нибудь пользовался каршерингом авто ?
я почитал договор - если что , то лучше самозахорониться в Фукусиме , чем выплачивать за всё ((

велокаршеринг - интересно. Но как с угонами ?
Это надо будет такой велик придумать, что-бы таких больше в стране не было ....уникальный.
Готовы наши люди НЕ воровать ?

#99 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 296 сообщений

Отправлено 23.03.2018 - 00:52

Я каршерингом не пользовался, но у меня есть некоторое количество друзей, которые да, пользуют., некоторые часто, другие время от времени. Я, в общем, предпочитаю общественный транспорт. Каршеринг, это по сути таксим -оплата водителя. (ну примерно столько должен будет стоить робот-такси). Я же, как писал, на общественном транспорте добираюсь там, где в общем зона действия этих компаний (где можно бросить машину) а для поездки в 3 минуты, бегать искать машину, осматривать ее. Нее...
Проблема для меня еще и  в том, что для нормальной эксплуатации нужно заключить договора с несколькими компаниями. У всех разные условия, свои примочки. Но,  в принципе, идея очень неплохая для тех, кто не любит общественный транспорт.
Там в некоторых случаях можно поездить на очень недешевых машинах кстати,
Зы: юберовский робот-машина сбил тут первого живого человека на дороге. +1.

#100 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 419 сообщений

Отправлено 23.03.2018 - 20:24

Просмотр сообщенияlombrozo (23.03.2018 - 00:52) писал:

Зы: юберовский робот-машина сбил тут первого живого человека на дороге. +1.

#101 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 296 сообщений

Отправлено 26.03.2018 - 02:13

Не, наглухо, там вроде все реально. Правда пешеход не соблюдала правила ПДД, но всеж. Инженер, который сидел за рулем, тоже не успел.
Да вот собственно

Сообщение отредактировал lombrozo: 26.03.2018 - 02:29

#102 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 419 сообщений

Отправлено 26.03.2018 - 04:15

видел. Это удивительно.
Космические корабли бороздят просторы большого театра , а такую простую вещь, как остановка перед препятствием , не по силам .

#103 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 296 сообщений

Отправлено 26.03.2018 - 09:01

Она ему не понравилась просто. Переходил дорогу в потьмах, без световозвращателей,  по сторонам не смотрит, машину не пропускает. Взял и  психанул. А чо? Роботы тоже люди.

#104 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 419 сообщений

Отправлено 26.03.2018 - 21:09

это была баба , наркоманка .
Скорее ненависть автомобильного ИИ к (тьфу, сказать противно )) ) велопрокатному велосипеду :armata_PDT_14:

#105 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 296 сообщений

Отправлено 26.03.2018 - 22:17

Велопрокатный, кстати, не может быть без боковых катафотов, фары и заднего фонаря. Его очень трудно не заметить.
Американе, они какие-то непуганные, словно птицы с Галапагосов. Хотя на серпантине по дороге в Туапсе из Краснодара темной-темной ночью я встречал пару грузовых мотороллеров без единого огонька и даже катафота. Очень суицидальненько ехали, надо сказать. Так что, мы тоже умеем, статистику не помню, но уверен - ничем не хуже.
Да, тут где-то видео видел - мужик пытался отобрать пиццу у робота-доставщика. Не отдал.
   Не говори, что это далекое будущее

Сообщение отредактировал lombrozo: 26.03.2018 - 22:30

#106 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 419 сообщений

Отправлено 27.03.2018 - 00:18

https://youtu.be/xz37GGV9mIA

роботов испытывают на людях ))

https://youtu.be/Mr7eNBwYq4I

#107 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 296 сообщений

Отправлено 27.03.2018 - 13:04

Какая прелесть! я надеюсь тот чувак, который так храбро стоял - это и есть инженер этого чуда?
Но  у меня сомнений нет, что не смотря ни на что, эти системы допилят до логического конца - они будут безопасны, удобны, рациональны и дешевы. И у нас будет другой мир, где очень многим не будет места: разносчикам пиццы, водителям, почтальонам, поварам простых блюд, мотострелкам, голосовым операторам, продавцам, юристам и т.д., и т.п. да никому почти. И я уверен, что произойдет это лет через  20. Это будет какой-то другой мир.

#108 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 419 сообщений

Отправлено 27.03.2018 - 22:25

а через 30 роботы научатся рожать роботов на заказ и никому не будет места ))

#109 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 411 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 05.04.2018 - 14:13

ноу-хау:
Изображение
(из увиденного на улице)
или другое alicdn.com:
Изображение
https://russian.alib...0017709734.html

#110 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 411 сообщений

Отправлено 05.04.2018 - 17:35

Масло в двигатель: 8 популярных мифов
https://auto.mail.ru...ulyarnyh_mifov/
Скрытый текст
-
может инфа и для велосипедов пригодиться

#111 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 419 сообщений

Отправлено 05.04.2018 - 20:24

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (05.04.2018 - 17:35) писал:

Масло в двигатель: 8 популярных мифов
....
-
может инфа и для велосипедов пригодиться

для велосипедов с турбонаддувом ?  ))

кстати , видел сегодня чела на моноколесе - прикольно ! Акробатики меньше , чем на велике ))

#112 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 411 сообщений

Отправлено 06.04.2018 - 22:14

"для велосипедов с турбонаддувом ?  ))-HappyBrain "
-
тут одн веломаньяк залил в планетарку доп масло чтоб шума не было.действительно-не шумит,с его слов. ясн пенъ он методом тыка подобрал масло.
моя инфа имено для побора,например для смазки цепи.
"моноколесе -HappyBrain "
-
маленьким был бы попробовал,прикольно ведь.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 06.04.2018 - 22:14

#113 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 419 сообщений

Отправлено 07.04.2018 - 04:05

как жить с роботами ?

В каких регионах риск потерять работу из-за роботизации будет выше? Какие индустрии наиболее активно используют промышленных роботов и какую политику следует проводить с связи с автоматизацией труда?

Об этом, а также об основных причинах беспокойства в связи с внедрением искусственного интеллекта смотрите в нашей инфографике.

Источник: https://robo-hunter....-i-politika9868 © robo-hunter.com

#114 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 411 сообщений

Отправлено 07.04.2018 - 08:53

вроде про велосипеды-
"как жить с роботами ?-HappyBrain "
Изображение
-
не почуствовать себя плантатором прикольно и душа сладостно по капиталистическо ой-кает.
но мы ж не так воспитывались!
дружба,мир,труд,май!

#115 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 411 сообщений

Отправлено 12.05.2018 - 12:19

Велосипедные выносы
Изображение
Изображение
Часто бывает так, купили новый велосипед и что-то не так… Конкретная модель велосипеда рассчитана под конкретный стиль езды и рост человека, неправильно подобрав тип и ростовку, приходится немного  адаптировать посадку под себя.
Вынос, соединительный элемент между штоком вилки и рулем. При замене которого меняется посадка от растянутой спортивной до практически вертикальной комфортной. Когда посадка кажется, слишком растянутой или наоборот скованной и велосипед кажется коротким, затекает спина и устают руки, причина в длине выноса.  Чем вынос короче и выше, тем посадка более вертикальная. И наоборот, чем длинней, тем растянутей. Проще всего вопрос с посадкой решается регулируемым выносом.
При выборе обращайте внимание на диаметр крепления руля - 25,4мм. и 31,6мм. Тип крепления к штоку вилки – резьбовой или безрезьбовой шток. Диаметр штока 1” или 1/1,8”.
Основные критерии подбора выносов перед Вами.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 12.05.2018 - 12:20

#116 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 411 сообщений

Отправлено 10.06.2018 - 11:04

Изображение
http://bg.ru/society...sipedisty-8175/
Скрытый текст

#117 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 419 сообщений

Отправлено 12.06.2018 - 06:20

урок дружелюбия , воспитания и разумности.

#118 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 411 сообщений

Отправлено 13.06.2018 - 22:42

Пацыфизм,остров Даманский вспомни. Положительное -любой велосипед хорош,всё остальные размышления о модели -фантазия.

#119 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 411 сообщений

Отправлено 23.07.2018 - 05:22

Изображение
Евпаторийский Tweed Run
Опубликовано: 26 мая 2013 г.
Пока весь велосипедный мир следит за перипетиями проходящей в Италии гонкой "Giro d'Italia", где из-за холодной и снежной погоды отменяются этапы, а из-за допинга снимают велогонщиков, в солнечной и по летнему тёплой Евпатории устроили неспешный ретро-велосипедный пробег "Tweed Run" .
Его участниками могли быть все желающие, но одетые в соответствии стилю принятому в далёкой Англии в 30-40-е годы 20-го века. Одни из участников находили одежду в Украине, другие заказывали на Туманном Альбионе, а кто-то воспользовался услугами костюмерной театра "Золотой Ключик"
Более 20 "англичан" выехали на улицы города, ещё столько же "сочувствующих" присоединились к ним. От театра "Золотой ключик" через набережную имени Терешковой, далее по улице Революции к городскому театру имени Пушкина, а от туда по дувановской и набережной имени Горького, до скульптуры "Отдыхающий Геракл". Сделав небольшую остановку ретро-велосипедисты двинулись к месту пикника - кафе "Маргарита", где их уже ждал классический английский чай и кофе, а соответствующее настроение создавал замечательный саксофонист.
https://www.youtube....Ei2oJyw&index=4
-
идея и ролик -понравились

#120 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 411 сообщений

Отправлено 27.07.2018 - 17:47

В России могут ввести утилизационный сбор на велосипеды
https://rg.ru/2018/0...velosipedy.html
-
а вот для чего велодорожки то строились!
А как же быть с заботой чтоб народ спортом занимался укрепляя св здоровье?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей