Перейти к содержимому

- - - - -

Военная реформа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1067

#1 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 14.02.2011 - 13:50

Сказать что я в шоке, это ничего не сказать. Читаем статью:
Скрытый текст
первоисточник
Ваши мнения на этот счёт?

#2 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 14.02.2011 - 15:54

АК-47 нет на вооружении российской армии. Точка. Может где-то из старых полуржавых на учениях постреливают, но на вооружении его нет.

Сообщение отредактировал ShadowFlash: 14.02.2011 - 15:56

#3 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 14.02.2011 - 16:00

Просмотр сообщенияtehnomag (14 Февраля 2011, 13:50) писал:

Сказать что я в шоке, это ничего не сказать. Читаем статью:
Скрытый текст
первоисточник
Ваши мнения на этот счёт?
Мое мнение что писал лошара, у нас на вооружении АК-47 стоял очень давно, потом был АКМ, потом АК-74, и сейчас актуален АК-74м.
Это гениальное оружие в различных модификациях прослужило уже полвека. Из него выжали все что можно. Все его недостатки - суть его надежности и технологичности. И перспектив никакого улучшения не придвидится - хотя попыток была масса (вспомните хотя-бы "Абакан")
Сейчас (да и раньше) унификация с АК тормозит развитие отечественной конструкторской мысли.
Касаемо СВД - сейчас производство ее уже остановлено, но на вооружении стоит. Собственно это не полноценная снайперская винтовка, скажем так - "винтовка повышенной точности" - т.е. это как бы ее уровень - один стрелок в м/с отделении.  Все нормальные снайпера уже давно перешли на более новые образцы, кто попроще на отечественные , помоднее - на Хеклер и Кох (у немцев там какая-то технология холодной ковки, которую наши не умеют), очень шерстяные на наши кастомизированные  от "Царь Пушки". По крайней мере на соревнованиях снайперов СВД не котируется уже давным давно. Но вообще я бы оставил СВД именно на уровне м/с отделения.
По поводу боевиков - самое главное в оружие снабжение его боеприпасами. Потом у боевиков своя мода и допустим очень популярен у них не самый удачный "Стечкин"

#4 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 14.02.2011 - 16:07

Самое главное - ни ухом ни ногой не слышал из источников, более компетентных, чем журналамеры о замене 74ых и сотой серии на импорт, тем более массовом в ближайшие годы.
Снайперы и прочие "спецы" это вообще отдельная тема. Они по всему миру одинаковые - могут использовать чуть ли не любую фиговину, из которой у них лучше всего получается стрелять.

Сообщение отредактировал ShadowFlash: 14.02.2011 - 16:10

#5 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 14.02.2011 - 16:30

Просмотр сообщенияShadowFlash (14 Февраля 2011, 16:07) писал:

Самое главное - ни ухом ни ногой не слышал из источников, более компетентных, чем журналамеры о замене 74ых и сотой серии на импорт, тем более массовом в ближайшие годы.
  Я не думаю, что прямо таки решат закупать винтовки у иностранцев - скорее всего речь может идти о лицензии.

Цитата

Снайперы и прочие "спецы" это вообще отдельная тема. Они по всему миру одинаковые - могут использовать чуть ли не любую фиговину, из которой у них лучше всего получается стрелять.
Есть объективные параметры оружия за пределы которых не выйдешь.

#6 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений

Отправлено 14.02.2011 - 17:48

Просмотр сообщенияShadowFlash (14 Февраля 2011, 15:54) писал:

АК-47 нет на вооружении российской армии. Точка. Может где-то из старых полуржавых на учениях постреливают, но на вооружении его нет.
Да при чём тут АК-47? Я вам говорю про основную мысль статьи... АК это частности.

Просмотр сообщенияlombrozo (14 Февраля 2011, 16:30) писал:

Я не думаю, что прямо таки решат закупать винтовки у иностранцев - скорее всего речь может идти о лицензии.

Есть объективные параметры оружия за пределы которых не выйдешь.
Я одного не пойму... Я когда был в Ижевске, в музее Калашникова, видел такие экземпляры оружия, что держись. Были б деньги, а пустить его в серию всегда можно. Тем более некоторые вещи, ничуть не хуже западных образцов. Вот я и спрашиваю: зачем? :)

#7 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 710 сообщений

Отправлено 14.02.2011 - 18:09

Просмотр сообщенияtehnomag (14 Февраля 2011, 17:48) писал:

Вот я и спрашиваю: зачем? :)
  Не зачем , а отчего. От безнаказанности.

#8 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 14.02.2011 - 19:18

Просмотр сообщенияtehnomag (14 Февраля 2011, 17:48) писал:

Да при чём тут АК-47? Я вам говорю про основную мысль статьи... АК это частности.
частности говорят о компетентности автора.

Цитата

Я одного не пойму... Я когда был в Ижевске, в музее Калашникова, видел такие экземпляры оружия, что держись. Были б деньги, а пустить его в серию всегда можно. Тем более некоторые вещи, ничуть не хуже западных образцов. Вот я и спрашиваю: зачем? :)
По каким параметрам лучшее? Просто красиво выглядят?

#9 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 14.02.2011 - 22:17

Цитата

Я одного не пойму... Я когда был в Ижевске, в музее Калашникова, видел такие экземпляры оружия, что держись. Были б деньги, а пустить его в серию всегда можно. Тем более некоторые вещи, ничуть не хуже западных образцов. Вот я и спрашиваю: зачем?

яя за .... давно пора давить. я поддерживаю закупку вооружений. я стрелял из ак и из галала. могу сказать что выбрал бы галал, и насмешить мне на патриотизм на поле боя мне важно другое. абакан не ставят так дайте галал , а ак засунте в попу , с такой кучностью стрельбы

Сообщение отредактировал Ктонибудь: 14.02.2011 - 22:17

#10 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений

Отправлено 15.02.2011 - 10:40

Просмотр сообщенияlombrozo (14 Февраля 2011, 19:18) писал:

По каким параметрам лучшее? Просто красиво выглядят?
Где я писал слово лучше? :) Ну уж ты то должен понимать что деньги нашим оружейникам нужнее, чем простое их вбухивание, в иностранные вооружения.

#11 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 15.02.2011 - 11:12

Просмотр сообщенияtehnomag (15 Февраля 2011, 10:40) писал:

Где я писал слово лучше? :) Ну уж ты то должен понимать что деньги нашим оружейникам нужнее, чем простое их вбухивание, в иностранные вооружения.

Цитата

Тем более некоторые вещи, ничуть не хуже западных образцов.

Т.е. закупка оружия для ВС РФ - благотворительная акция в пользу ижевских оружейников?
Как я понимаю жизнь -  деньги  нужнее тем, кто делает более качественные изделия.

Зы: лично тебе рекомендую поддержать российских автопроизводителей - купить тазик с болтами  :)

#12 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений

Отправлено 15.02.2011 - 12:39

Просмотр сообщенияlombrozo (15 Февраля 2011, 11:12) писал:

Зы: лично тебе рекомендую поддержать российских автопроизводителей - купить тазик с болтами  :)
/images/off.gifНе люблю авто как данность, а не только произведённое в РФ-ии... Есть знакомые и на иномарках и на отечественных. Ездят и довольны жизнью и те, и эти. Но это не в тему...
Теперь по теме.

Цитата

Т.е. закупка оружия для ВС РФ - благотворительная акция в пользу ижевских оружейников?
Как я понимаю жизнь - деньги нужнее тем, кто делает более качественные изделия.
А почему именно ижевских? Тульские, тоже ничего себе... :)
А что по твоему, государство не должно поддерживать своего производителя? Ну тогда смело можно закрыть все заводы, и покупать всё от трусов до танков, в Китае например. К чему это приведёт, в случае например войны?

З.Ы. И не надо мне приводить мою цитату. Я сам вижу и понимаю чего и как писал. Там нет слова лучше, а есть слова ничуть не хуже.

#13 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 15.02.2011 - 14:37

Просмотр сообщенияtehnomag (15 Февраля 2011, 12:39) писал:

/images/off.gifНе люблю авто как данность, а не только произведённое в РФ-ии... Есть знакомые и на иномарках и на отечественных. Ездят и довольны жизнью и те, и эти. Но это не в тему...
Теперь по теме.

А почему именно ижевских? Тульские, тоже ничего себе... :)
А что по твоему, государство не должно поддерживать своего производителя? Ну тогда смело можно закрыть все заводы, и покупать всё от трусов до танков, в Китае например. К чему это приведёт, в случае например войны?
Нет, конечно ты прав, из-за мантры "отечественный производитель" сразу нужно покупать, пусть говно, пусть устаревшее, пусть втридорого, но свое родное, нужно же поддерживать. А  "Отечественный производитель" очень быстро это просекает. Все эти терки с "Мистралями", "фиатами" и т.д. связаны именно с этим, туда же  терки с высокомолекулярным волокном для ракет.

Цитата

З.Ы. И не надо мне приводить мою цитату. Я сам вижу и понимаю чего и как писал. Там нет слова лучше, а есть слова ничуть не хуже.
Т.е можно сказать "ничуть не лучше западных образцов"?  Опять же еще раз спрашиваю, по каким параметрам не хуже? Если тебя там проведет экскурсовод - поверь, он свое болото нахвалит. Вообще когда говорят фразу "не хуже западных образцов" я вспоминаю другую "по данным английских ученых" :)
Образцы есть и если образцы хорошие то вполне себе идут на вооружение. Например тот же "печенег" сейчас производят во всю - ну ребята постарались - ресурс одного ствола выше чем ресурс 2-х сменных у ПК, устранены почти все недостатки "легендарного" ПК - нормуль, делают.

#14 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 15.02.2011 - 16:08

Отбросив эмоции по данному поводу хочу отметить следующее. Безусловно, творение Калашникова- это веха, символ и прочая прочая прочая. Для страны, в которой "под ружьем" стояло ( в разных вариациях) до 3% населения основным достоинством была технологичность и низкая себестоимость, для армии, в которую приходили люди, для которых самым сложным прибором до призыва была  радиоточка простота разборки- то достоинство, которое сложно переоценить. И можно перечислять все достоинства АК и его потомков. Но сегодня реалии как бы изменились, и на 100-тысячную армию ( в идеале- профессиональную) можно уже подумать о более современном оружии. Да, пусть оно сложнее, но у военнослужащего есть время его освоить, да оно дороже, но ведь и не нужно вооружать 5 миллионов... Одно огорчает- опять возникает идея что-то "закупить" ( ну, понятно, у торговца табуретками мозг на импорт заточен)... а, как я подозреваю, существующие разработки, не удавленные авторитетом МТК , могли бы достойно занять свое место в строю...
А вот для ВВ, МЧС  и прочим "пара-службам" вполне можно оставить АК-74, тем более он так красиво смотрится на всяческих парадах :)

#15 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 15.02.2011 - 21:23

Цитата

Где я писал слово лучше? blink.gif Ну уж ты то должен понимать что деньги нашим оружейникам нужнее, чем простое их вбухивание, в иностранные вооружения.

давайте так , ак 74 м доваольно неплохое оружие при применение спец боеприпасов. да кучность улучшается. С какой позиции мы смотрим? с точки зрения бойца- да за епали своими ак. дайте галила. с точки зрения спецуры( где дают другой боекомплект) так и ак не плох.

я говорю с точки зрения обычного солдата- дайте галилы , очень нравиться, если АК то давайте тот спец боеприпас который улучшает кучность.
вроде все верно

#16 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 16.02.2011 - 18:37

Просмотр сообщенияКтонибудь (15 Февраля 2011, 21:23) писал:

давайте так , ак 74 м доваольно неплохое оружие при применение спец боеприпасов. да кучность улучшается. С какой позиции мы смотрим? с точки зрения бойца- да за епали своими ак. дайте галила. с точки зрения спецуры( где дают другой боекомплект) так и ак не плох.
я говорю с точки зрения обычного солдата- дайте галилы , очень нравиться, если АК то давайте тот спец боеприпас который улучшает кучность.
вроде все верно
Я могу понять твои теплые чувства, но:
Улучшение кучности от боеприпаса несущественно по сравнению воздействием на это дело  автоматики и зазоров в ходе механики (движение массы - поршень, затворная рама, затвор и ниже параллельно движение патрона в стволе вызывает момент силы направленный вверх - это боеприпасом не лечится, частично только дульным тормозом-компенсатором
Короче не особо что можно сделать. Галил - там фрезерованная крышка ствольной коробки - больше масса, дороже, зато прицел в нормально месте стоит и конструкция жесче, потом хотя и незначительно, но увеличение массы в лучшую сторону сказывается на кучности, и предохранитель в правильном месте стоит а не где у АК.
Так он кстати и не стал основным оружием.
Нет, проблема так не решается - это те яйцы только вид сбоку, вот Никонов вымучивал "Абакан", да так и ничего путевого не вымучил до самой смерти  - собственно тупиковый путь - устранять недостатки оружия созданного как гениальный компромисс с уклоном в массовость и простоту.

#17 Muller

Muller
  • Консультант

• Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 21.02.2011 - 23:43

Учитесь читать первоисточники и сразу видеть наброс.
Этот бред написали журналисты из Независимого от мозга военного оборзения. После чего подхватила Лента Вру и Fox News.
ГДЕ ССЫЛКА НА СЕРДЮКОВА ЛИЧНО???  Покажите мне текст его выступления на эту тему.
Пока этого выступления нет - данная статья является НАБРОСОМ. И не имеет ничего общего с реальностью.
Ну и кроме того, нужно быть большим идиотом, чтобы искать правду о России в штатовских СМИ, предназначенных для внутреннего употребления.

Сообщение отредактировал Muller: 21.02.2011 - 23:45

#18 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 21.02.2011 - 23:53

Просмотр сообщенияMuller (21 Февраля 2011, 23:43) писал:

Учитесь читать первоисточники и сразу видеть наброс.
Этот бред написали журналисты из Независимого от мозга военного оборзения. После чего подхватила Лента Вру и Fox News.
ГДЕ ССЫЛКА НА СЕРДЮКОВА ЛИЧНО???  Покажите мне текст его выступления на эту тему.
Пока этого выступления нет - данная статья является НАБРОСОМ. И не имеет ничего общего с реальностью.
Ну и кроме того, нужно быть большим идиотом, чтобы искать правду о России в штатовских СМИ, предназначенных для внутреннего употребления.
А чего плохого кстати в импортном оружии? Вот у нас допустим пулемет Максима верой и правдой 3 войны прослужил и ничо, револьвер Нагана тоже, ружье Бердана, чего там все обламались чтоли от этого или что танк Кристи купили - смерть отечественной промышленности, по моему наоборот все приключилось? Любое массовое использование оружие подразумевает лицензию на производство "у себя" Или сейчас америкосы прямо таки обламались с шикарным бельгийским М249?

#19 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 22.02.2011 - 00:22

Просмотр сообщенияlombrozo (21 Февраля 2011, 23:53) писал:

А чего плохого кстати в импортном оружии? Вот у нас допустим пулемет Максима верой и правдой 3 войны прослужил и ничо, револьвер Нагана тоже, ружье Бердана, чего там все обламались чтоли от этого или что танк Кристи купили - смерть отечественной промышленности, по моему наоборот все приключилось? Любое массовое использование оружие подразумевает лицензию на производство "у себя" Или сейчас америкосы прямо таки обламались с шикарным бельгийским М249?

абсалютно точно китай яркий пример разработали прекрасный автомат тип-95 и пулемет на его основе, ловко скоммуниздив схему запирания и газоотвода нашего СКС который они производили по лицензии. и получили великолепное оружие.

ну устарел ак по любому, ну дорого рядовому бойцу выдавать спецбоеприпас  для нормальной стрельбы. дык давайте закупим и опять модернизируем.
как и маким как и наган как и многие артсистемы как и танк кристи который дал начало нашему танкостроению , как и корабли как и ракеты и т.д и т.п зачем изобретать колесо? тратя на это миллиарды.

другое дело что можно было бы обойтись без этого развивая свою школу, но школу мы прозаложили начнем со времен росс империи, вот поэтому нам теперь обьясняет ижевский завод что делает винтовки с искривленными стволами так как это на базе мосинки которая пристреливалась со штыком, а так как штыка нет то пришлось ствол искривлять :)

если не видели этого документа могу кинуть скан

ну не долбодятлы?

#20 Muller

Muller
  • Консультант

• Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 22.02.2011 - 00:36

Я к тому, что сейчас на Западе нет приличного современного автомата для массовой армии. Как-то обходятся модернизацией разработок 1960-х.
Что на вооружении США? М4. Хороший карабин, а сколько лет ему, если учесть, что в прошлой жизни он был М16? И сколько винтовок в НАТО разработано на ее базе?
Что на вооружении Бундесвера? G3, G36. А они разработаны на базе американской винтовки AR18, неудачливого конкурента М16.
Бельгийская FN FAL - 1954 год. Одна из самых массовых винтовок НАТО.

Все ровесники Калашникова. Стоит ли менять шило на мыло? Может лучше модернизировать АК с точки зрения кучности и эргономики?
А для спецподразделений нужны не массовые, а мелкосерийные образцы с улучшенными характеристиками. Вот тут есть чему поучиться. Тот же МР5 намного элегантней АКС74У и в бою в помещениях удобнее. В пистолет-пулеметах, в снайперском оружии есть чему поучиться у Запада. А вот менять массовый автомат не на что. И незачем.

#21 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 22.02.2011 - 00:41

Цитата

Все ровесники Калашникова. Стоит ли менять шило на мыло? Может лучше модернизировать АК с точки зрения кучности и эргономики?

возможности его модернизации это абакан а он оказался дорог очень

Цитата

А вот менять массовый автомат не на что. И незачем.

есть зачем характер боестолкновений изменился. сейчас важна не только насыщенность плотность огня на кв. м. фронта а именно насыщенность и целкость. не хотел бы  выполнять задачу с ак 74 ,

#22 Muller

Muller
  • Консультант

• Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 22.02.2011 - 00:55

А как же 100-я серия? Насколько я знаю, по кучности он всех устраивал,  его не стали закупать 10 лет назад, потому что не было денег, а сейчас на госиспытаниях АК-201, который все же поэргономичнее 74 и 101 будет. И поточнее. Если он успешно пройдет госы, то проблема с массовым автоматом фактически решена.

#23 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 22.02.2011 - 01:03

Просмотр сообщенияMuller (22 Февраля 2011, 0:55) писал:

А как же 100-я серия? Насколько я знаю, по кучности он всех устраивал,  его не стали закупать 10 лет назад, потому что не было денег, а сейчас на госиспытаниях АК-201, который все же поэргономичнее 74 и 101 будет. И поточнее. Если он успешно пройдет госы, то проблема с массовым автоматом фактически решена.

они давали приемлимые показатели так же со спец бч. нормальным вышел только абакан. дорого все, нереально дорого.

как и с печенегом, почему такой пулемет, модернизация пксм не ставят на вооружение? да дорогой нереально. где деньги то брать. уж в ссср много чего не брали из-за дороговимзны на вооружение а сейчас то тем более

#24 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений
  • Интересы:Рок, металл, альтернатива и все что по душе

Отправлено 22.02.2011 - 03:12

Ой да не кто ничего менять не будет, в частяк как был АК-74 и его разновидности, так и будет, я когда служил 2009-2010 в мае 2010 нам заменили ак-74 83 годов на новенькие акм-74 94 года, это говорит о том что на складе этих ака тьма тьмуща, а если будудут новое стрелковое оружие закупать то скорей всего может быть для серьезных органов, но никак не для армии. И вообще какого года эта статья оО ак 47.... им можно рельсу прострелить оО 7.62мм патрон

Добавлено: 22.02.2011 - 03:15

Просмотр сообщенияMuller (22 Февраля 2011, 0:55) писал:

Про 100 серию я лично ничего не слышал, но когда играл в сталкера последнего, то попалась такая единица, надеюсь она такая же хорошая как и в игре

#25 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 22.02.2011 - 03:29

Цитата

.. им можно рельсу прострелить оО 7.62мм патрон

да конечно, попробуйте если здоровье на хрен не нужно . Это также как и эфку можно ногой прижать и из за силы фугасного эффекта ранения не будет. Ранения правда не будет но вот ногу оторвет по самые ...

Цитата

Про 100 серию я лично ничего не слышал, но когда играл в сталкера последнего, то попалась такая единица, надеюсь она такая же хорошая как и в игре

)) а вот это смешно. Я вот на симуляторе летал миг 29 , сбития у меня 14 самолетов , как вы думаете я готовый пилот для ВВС РФ или мне что то надо подучить по воздушному бою?

а еще я занял первое место в нидфоспид, вот думаю подать заявку ,         ведь я такой крутой все обгоню)))

#26 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 22.02.2011 - 10:13

Печенег вовсю уже в войсках кстати. И модернизация была проведена очень серьезная и в обще им довольны. И СВ-98 поступает, правда крутые пацаны выкидывают прицел в пропасть и ставят буржуинскую оптику, привезенную ослиными тропами из буржуинии, после чего становятся счастливыми и спокойными.
Насчет рельс - для войны на железной дороге очень полезное качество, круто ввести такое ту для оружия - прострельнет рельс - принимается на вооружение, нет - фуфло полное и конструктору фофанов надавать. Мой совет - пишите пургу в других разделах, это же относится к различным чемпионам по компьютерным симуляторам и контрстрайкам.
Был такой конструктор Михал Владимирович Марголин, он в свое время будучи кстати абсолютно слепым, сконструировал гениальный спортивный пистолет  и там не было предохранителя. Сколько не пытались в него  вставить его другие конструкторы - не получилось. То же самое и экслибрисы с АК - либо дорого, сложно, ненадежно и увесисто, либо посредственная кучность, плохая эргономика и т.п. Поэтому если нужно точное и удобное - проще сделать с нуля, с учетом всех новых параметров типа тепловой заметности и т.п., тем более сейчас вообще всплывают проблемы с патроном 5.45 а это уже гораздо более концептуальный вопрос

#27 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 766 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 16.03.2011 - 23:11

Немецкие танки спешат нам на помощь
Российская армия готова поменять отечественные Т-90 на "Леопарды"
izvestia.ru
Скрытый текст
-что сказать -Вот так Единоросы зарабатывают деньги на свою партию

#28 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 17.03.2011 - 10:38

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (16 Марта 2011, 23:11) писал:

Немецкие танки спешат нам на помощь
-что сказать -Вот так Единоросы зарабатывают деньги на свою партию
У немецкого танка и в эксплуатации лучше  - у него допустим износ ствола кардинально отличается от наших и вообще на сегодняшний день  немецкая танковая пушка L-55 самая лучшая в мире и американцам не в падлу ее модификацией пользоваться на абрамсах, у них на порядок лучше приборы наблюдения. Я не говорю о работе экипажа и т.д.
Наши танки покупают алжир и другие страны потому что на абрамсы у них денег нет, кроме того они в большинстве случаев покупают далеко не новье.

Вообще, насчет снайперских винтовок - российская промышленность долго ничего не могла предложить вообще, кроме СВД, которая в общем не снайперская. Сейчас вроде СВ-98 производят. БПЛА - тоже наши мучили очень долго и делают  только малые БПЛА, не говоря уже об ударных
ну и генералы хотят домик на ривьере купить с 1 заказа

#29 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 766 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 17.03.2011 - 13:29

Просмотр сообщенияlombrozo (17 Марта 2011, 10:38) писал:

ну и генералы хотят домик на ривьере купить с 1 заказа
-вот это вернее всего. + ЕР надо питать финансово.

#30 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 766 сообщений

Отправлено 17.03.2011 - 16:35

Вот интересное:
Суровая отповедь
Скрытый текст
-Как может судить «_ух»
Изображение
Сердюков  человек который вообще Не служил в армии о том что хорошо и плохо для неё?!
Оно и понятно что Постников хочет усидеть на своём месте при таком ......
Да и ещё Единой Росси нужны финансы .
«Анатолий Сердюков стал первым гражданским министром обороны России. Президент Владимир Путин смысл такого кадрового решения объяснил тем, что в условиях реализации программы развития и перевооружения Вооруженных Сил РФ, связанной с расходованием «огромных бюджетных средств»,
Изображение
«нужен человек с опытом работы в сфере экономики и финансов».
-викпедия.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей