Перейти к содержимому

* * * * - 7 Голосов

Национализм и интернационализм.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7479

#1 mr.Nemo

mr.Nemo
  • Автономный Ёжик Диверсант

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 18:15

Собственно высказывайте свои мнения...

#2 Гость_Torero_*

Гость_Torero_*
  • Гость

Отправлено 31.05.2005 - 18:39

Я проитв национализма. Так как если он будет у нас в стране то он разорвет ее на части. В российской империи было 150 видо рас.
Я против интернационализма так как. В его теории считается что все нации совершенно равны. Я не согласен так как у каждого народа есть своя национальная индевидуальность, на земле нет лишних все имеют право существовать. Но вот я бы например не очень люблю евреев они хитрые и могут спокойно нае-ать, поэтому я буду к ней относится очень осторожно. Но вот не буду накидоватся и зарания его убивать. Вдруг он нормальный парень и может кормит какуюнит бедную мать инвалидку, может она еще и руская. Также должно быть и в государственой политике.
Надо решать проблему с тем и с другим. У нас должен быть симбиоз наций а не интарнационализм кторый в корне и рождает национализм.

#3 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 18:43

Torero (Вторник, 31 Май 2005, 20:39) писал:

Я проитв национализма...
Я против интернационализма...

<{POST_SNAPBACK}>

ты имеешь в виду радикальные течения?

#4 bruce-lee

bruce-lee
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 882 сообщений
  • Интересы:CosyneR - уйди сам !

Отправлено 31.05.2005 - 18:50

Все должно быть по закону. При приеме на работу , однако , надо отдавать предпочтение русским, что должно быть законодательно закреплено. У нас все таки  РОССИЯ. Российская федерация. А не кавказская,  ни какая другая.
Как в гимне СССР пелось - Союз нерушимый республик свободных сплотила на веки великая РУСЬ !

#5 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 18:54

bruce-lee,
обоснуй, почему должно отдаваться предпочтение одной нации в ущерб другой?

#6 bruce-lee

bruce-lee
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 882 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 19:08

предпочтение должно отдаваться местному населению. Потому что это в интересах прогресса.
Приезжий готов работать за меньшую плату, жить в плохих условиях, быть бесправным. Это все из-за того, что у него дома еще хуже. А из-за таких приезжих, уровень заработной платы снижается. Т.е. нафиг надо нанимать москвича, если он запросит достойную зарплату, если гастарбайтер за меньшую в три раза сумму все сделает.

Я объяснил, почему ?

#7 Гость_Crank_*

Гость_Crank_*
  • Гость

Отправлено 31.05.2005 - 19:11

bruce-lee,
ну про местное населенее по подробнее, мои предки например исконно селились на берегах Волги (я татарин)...

#8 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 19:13

bruce-lee,
т.е. ты считаешь что везде в России коренное население - русские? а, например, в чувашии?
или что делать ежели местные работают плохо, пьют много и ворут ещё больше?

#9 Гость_Crank_*

Гость_Crank_*
  • Гость

Отправлено 31.05.2005 - 19:14

Torero, частично согласен с тобой возьмем какую-нибудь Голландию или Австралию.
В Голландию не каждому разрешат на ПМЖ остаться, только тех чья профессия необходима...
В Австралию не берут судимых и старше 40 лет...

#10 bruce-lee

bruce-lee
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 882 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 19:17

Crank, ты в Москве прописан ? Если да, то я не понимаю твоего вопроса.

А для тех кто не прописан, давайте, собирайте манатки, на берега чего там... не знаю... как грицца "Где родился там и пригодился".

mr.Nemo,  

Цитата

или что делать ежели местные работают плохо, пьют много и ворут ещё больше?
??? Все местные? Такого не бывает. Люди , которые хотят и уммеют работать есть везде. в любой местности

Сообщение отредактировал bruce-lee: 31.05.2005 - 19:18

#11 DenisF

DenisF
  • Пользователь

• Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 19:19

Я был не разыгравал национальную карту. Бездумный национализм плохо и бездумный интернационализм плохо - все должно быть сбалансированно. А насчет приема на работу и т.д. предпочтение естественно должно отдаваться РОССИЯНАМ.

#12 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 19:20

bruce-lee,
замкнутый круг получается: не русскому или не прописанному в Москве в ней не прописаться никак...

#13 bruce-lee

bruce-lee
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 882 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 19:21

mr.Nemo,  никакого круга не получается.  где ты его увидел

#14 Гость_Crank_*

Гость_Crank_*
  • Гость

Отправлено 31.05.2005 - 19:21

bruce-lee,
Я Москвич в 4-м колене.
А про лимитный способ распределения в СССР слышал?
Между  прочем в Москве соборная мечеть не просто так построена, знаешь почему?

#15 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 19:24

bruce-lee (Вторник, 31 Май 2005, 21:17) писал:

mr.Nemo,   ??? Все местные? Такого не бывает. Люди , которые хотят и уммеют работать есть везде. в любой местности

<{POST_SNAPBACK}>

пример из владимирской области(уже приводил, но в другой теме):
во владимирской области живёт фермер. Его ферму местные пытались и разворовать, и сжечь, работают жители 2х окрестнх деревень тока до первой полуки - дальше запой.Сейчас у него (фермера) работают китайцы. Платит он им в 1,5 раза больше чем местным, но и работают каждый из китайцев за 3х местных.

#16 Гость_Crank_*

Гость_Crank_*
  • Гость

Цитата

??? Все местные? Такого не бывает. Люди , которые хотят и уммеют работать есть везде. в любой местности
тЫ ПОЙДЕШЬ РАБОТАТЬ ДВОРНИКом ЗА 3 ТЫС.
Или строителем... У нас человек в запой уходит и пофиг на работу - душа болит, а у прораба план...

#17 bruce-lee

bruce-lee
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 882 сообщений

Crank,   Про лимит слышал. Хорошая идея . Соборная мечеть построена т.к. Россия - многоконфессиональное государство. Т.е. у нас много религий но официальная - православие. .... вопросы странные.. ты че во мне, увидел ярого нациста? Татары давно при нас живут в России. У меня знакомый, Наиль :)  - татарин. и чего ? Я еще раз повторюсь, чтоб ясно было - при приеме на работу и ваще ... много где, предпочтение должно отдаваться местным.

Crank,  камрад. Ты хочешь перейти на личности ? Причем тут я и дворник ? У меня квалификация позволяет и повыше дворника работать. А если ты такой правильный, то ответь мне на вопрос . ПОЧЕМУ дворник, я это, или таджик, должен работать за 3000 РУБЛЕЙ  ? А ?  По лимиту раньше квартиры давали, а дворнику хата сразу давалась . В корень зри, а не на поверхности рассуждай.

mr.Nemo,  твой пример это показывает что русские пьяницы а китайцы трудяги или что??? Зачем ты ето сюда приплел? Разверни пример. Для чего ты употребил его в контексте национальностей

Сообщение отредактировал bruce-lee: 31.05.2005 - 19:28

#18 Гость_Crank_*

Гость_Crank_*
  • Гость

Отправлено 31.05.2005 - 19:27

bruce-lee (Вторник, 31 Май 2005, 20:24) писал:

Crank,   Про лимит слышал. Хорошая идея . Соборная мечеть построена т.к. Россия - многоконфессиональное государство. Т.е. у нас много религий но официальная - православие. .... вопросы странные.. ты че во мне, увидел ярого нациста? Татары давно при нас живут в России. У меня знакомый, Наиль :)  - татарин. и чего ? Я еще раз повторюсь, чтоб ясно было - при приеме на работу и ваще ... много где, предпочтение должно отдаваться местным.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну построено она за то что татрские конные войска первые въехали в Париж в войне 1812 года.
Что ты подразумеваешь под месным населением? Сколько поколений?

#19 bruce-lee

bruce-lee
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 882 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 19:29

Crank,  она построена в честь этого, но совсем не из-за этого. мечеть построена для мусульман-верующих. А не потому что казаки в париж вьехали. Ок?

#20 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 19:30

bruce-lee (Вторник, 31 Май 2005, 21:24) писал:

Crank,   
у нас много религий но официальная - православие.
где это интересно записано?
по Конституции - Российская Федерация - государство светское.

#21 Гость_Crank_*

Гость_Crank_*
  • Гость

Отправлено 31.05.2005 - 19:31

bruce-lee (Вторник, 31 Май 2005, 20:24) писал:

Crank,  камрад. Ты хочешь перейти на личности ? Причем тут я и дворник ? У меня квалификация позволяет и повыше дворника работать. А если ты такой правильный, то ответь мне на вопрос . ПОЧЕМУ дворник, я это, или таджик, должен работать за 3000 РУБЛЕЙ  ? А ?  По лимиту раньше квартиры давали, а дворнику хата сразу давалась . В корень зри, а не на поверхности рассуждай.

<{POST_SNAPBACK}>

на личности я не перехожу, а привел пример. Я об этом и говорю москвичу нужна высоко оплачиваемая работа, у нас демеграфический спад, нам нужны приезжие, НО я согласен что нам нужен строжайший контроль за рабочими из ДРУГИХ стран, но ни как не из федеративных республик.

#22 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 19:32

bruce-lee (Вторник, 31 Май 2005, 21:24) писал:

mr.Nemo,  твой пример это показывает что русские пьяницы а китайцы трудяги или что???

<{POST_SNAPBACK}>

я этого не говорил.
я спроил тебя что по-твоему должен был елать этот фермер?

#23 bruce-lee

bruce-lee
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 882 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 19:32

РОССИЯ (Российская Федерация — Россия), государство в восточной части Европы и в северной части Азии. 17 075,4 тыс. км2. Население 148 млн. человек (2000), городское 73%. Русские составляют 81,5% (1989, перепись); проживает св. 100 народов. Большинство верующих — христиане, главным образом православные
mr.Nemo,   твой вопрос про фермера в контексте данной темы может привести к разжиганию межнациональной розни. Я не знаю, чего он там и кому был должен. Данных, приведенных тобой (о фермере) недостаточно КРАЙНЕ чтобы делать какие то выводы. Ок?

Сообщение отредактировал bruce-lee: 31.05.2005 - 19:33

#24 Гость_Crank_*

Гость_Crank_*
  • Гость

Отправлено 31.05.2005 - 19:34

bruce-lee (Вторник, 31 Май 2005, 20:29) писал:

Crank,  она построена в честь этого, но совсем не из-за этого. мечеть построена для мусульман-верующих. А не потому что казаки в париж вьехали. Ок?

<{POST_SNAPBACK}>

им было позволенно построить, так как РПЦ тогда была против любых иноверных храмов.

#25 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 19:36

bruce-lee (Вторник, 31 Май 2005, 21:32) писал:

Большинство верующих — христиане, главным образом православные

<{POST_SNAPBACK}>

1.это ещё не означает официальный статус православия
2. это ещё не озночает, что православные имеют право притенять представителей других конфесий.

#26 bruce-lee

bruce-lee
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 882 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 19:36

Crank,   согласен про приезжих. Но, кстати, давай с тобой еще определимся, что под гастарбайтерами мы с тобой понимаем таджиков узбеков и т.п. которые на стройках да в дворниках работают, а отнюдь не "беженцев"  с Кавказа, которые оккупировали розничную торговлю, бизнес, строительство , рынки и т.п. Ок?  Я не считаю кавказца торгующего фруктом на рынке - гастарбайтером. Это клоп , взяточник , который сосет из нас кровь (деньги) и мешает развитию нормальных торговых отношений ! Вот

#27 Гость_Crank_*

Гость_Crank_*
  • Гость

Отправлено 31.05.2005 - 19:37

bruce-lee сказал:

про большинсво... у нас как свобода и равенство? демократия? или диктатура большинства?

#28 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 19:37

bruce-lee сказал:

Данных, приведенных тобой (о фермере) недостаточно КРАЙНЕ чтобы делать какие то выводы. Ок?
согласен, был не прав, приношу свои извинения.

#29 bruce-lee

bruce-lee
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 882 сообщений

Отправлено 31.05.2005 - 19:38

mr.Nemo,  

Цитата

1.это ещё не означает официальный статус православия
2. это ещё не озночает, что православные имеют право притенять представителей других конфесий

Cогласен не означает. Православие вообще проповедует веротерпимость. А если бы было наоборот , Россия не была бы государством самымы большим в мире. И вообще ее не было бы.

#30 Гость_Crank_*

Гость_Crank_*
  • Гость

Отправлено 31.05.2005 - 19:39

bruce-lee сказал:

Я не считаю кавказца торгующего фруктом на рынке - гастарбайтером. Это клоп , взяточник , который сосет из нас кровь (деньги) и мешает развитию нормальных торговых отношений !
Нет, я с тобой не согласен. Я их сам не долюбливаю. Но нельзя не любить людей лишь за то что они лучше торгуют или успешнее крутятся.
Давайте сново введем статью за спекулянство :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей