Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

о ленине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

Опрос: а по-вашему ленин - это..

а по-вашему ленин - это..

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 товарищ_Ася

товарищ_Ася
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 94 сообщений
  • Интересы:Русский рок, научная фантастика, живопись (Левитан, Верещагин) и анекдоты про штирлица.

Отправлено 04.12.2005 - 20:10

Мне как-то в руки попался один из женских журналов. Под названием «Престиж». И вот среди статей,  как правильно красить ногти и обсуждения важной проблемы «А нужно ли смывать косметику, перед тем как заняться любовью», там оказалась статья, посвященная актерам, когда-либо игравшим Ленина. Но комментарии автора к этим ролям меня повергли в шок. Привожу дословные цитаты:
«Актер Леонид Мозговой был приглашен Александром Сокуровым специально на роли вождей. С одинаковым блеском сыграл Гитлера, а потом Ленина. И обоих на закате их бездарной и зловещей жизни, подтвердив если не схожесть этих страшных персонажей, то, по крайней мере, близость их жизненных целей»
«Ленин, которого сыграл Александр Филиппенко, говорит о себе: «Я яркий представитель темных сил». Ильич – воплощенное зло на фоне сусального Николая II эпопее «Романовы – венценосная семья» и один из многих антигероев в репертуаре актера»
Нет,  ну.. к Ленину, конечно, можно относиться по-разному. Можно его не любить, можно ненавидеть. У всех свой взгляд на этот счет. Но писать, что он был бездарностью… Это уже не лезет ни в какие рамки. У Ленина была бездарная жизнь…  Да какая же тогда жизнь была у автора этой статьи, если он смог так написать?!!! Извините, но за свою «бездарную» жизнь, Ленин сумел перевернуть всю Российскую историю. Зло ли принес он этим России, или добро –  об этом я сейчас не говорю. Но бездарным он не был. Он был гением.  И сравнивать его с Гитлером – это уже верх кощунства. И кто здесь действительно был бездарность, так это «сусальный Николай II», ничего не сделавший для России.
И, кроме того. Автор это статьи мог так думать. Про себя. Но высказывать свои мысли в официальной прессе…  Тем более ведь не в политической, а просто в обычном журнале… И ведь он пишет не «Я думаю, что Ленин – воплощение зла», а прямо утверждает, «Ленин – воплощение зла!» Твердо и неоспоримо, как будто других мнений быть не может, как будто он выражает официальное мнение большинства.  Как будто это четко установленный факт!  
А может, это я ошибаюсь? Может… действительно, все сейчас так думают?…

#2 Aid

Aid
  • Йоханга!

• Пользователь
  • 1 054 сообщений
  • Интересы:мои интересы интересны

Отправлено 04.12.2005 - 20:28

товарищ_Ася (Воскресенье, 4 Декабря 2005, 20:10) писал:

И сравнивать его с Гитлером – это уже верх кощунства.

<{POST_SNAPBACK}>

По отношению к кому? К Гитлеру?
товарищ_Ася, а что в своей жизни В.И. Ульянов (будем называть его настоящую фамилию) сделал в своей жизни такого, чтобы не считать его жизнь бездарной? В 17-ом году он продал немцам Родину, он убил тогдашнюю державу, ну и наконец, он положил начало тому беспределу, который творился в нашей стране последующие 70 лет.

#3 Jojumba

Jojumba
  • Консультант

• Доступ закрыт
  • 768 сообщений
  • Интересы:Мои увлечения, и только мои. skype-jojumba

Отправлено 04.12.2005 - 20:41

Ленин пишется с большой буквы это имя собственное, а обсуждать содержимое женских журналов бессмысленно, в роли Ленина там никто не разбирается, там разбираются в прокладках, на...дниках и т. д.
Так что восприятие Ленина абстрактно-эмоциональное (это зло), такое же восприятие и у тебя только с обратным знаком (это гений). Ленин был просто человек, с достоинствами и недостатками, он довольно жестко пытался построить в России коммунизм, заслугой его я считаю создание в России индустриального общества, взамен чисто аграрного

#4 Blane_Mono

Blane_Mono
  • Чукча-писатель

• Динозавр Форума
  • 2 364 сообщений

Отправлено 04.12.2005 - 21:11

Ответил "просто человек", но человек гениальный. Не тыркнул в ответы с гениальностью, потому что они оба неправильны.

Aid (Воскресенье, 4 Декабря 2005, 20:28) писал:

В 17-ом году он продал немцам Родину

<{POST_SNAPBACK}>

Гы-гы  :)  А можно здесь поподробнее, каким образом немцы нас купили и что они купили?

он убил тогдашнюю державу

<{POST_SNAPBACK}>

А что конкретно он убил? Царизм? Империю? Так это всё без него рухнуло. Объясни, о чём ты.  :P

он положил начало тому беспределу, который творился в нашей стране последующие 70 лет.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты о каком беспределе? Каким образом в том, что натворили ДРУГИЕ люди, виноват он?  :)  
Кроме того, попробуй хоть что-нибудь почитать из работ Ленина, чтобы понять, о ком речь.
Добавлено в

а что в своей жизни В.И. Ульянов (будем называть его настоящую фамилию) сделал в своей жизни такого, чтобы не считать его жизнь бездарной?

<{POST_SNAPBACK}>

Он поставил себе цель, большую и сложную. Поставил и достиг её.

#5 Aid

Aid
  • Йоханга!

• Пользователь
  • 1 054 сообщений

Отправлено 04.12.2005 - 21:23

Blane_Mono (Воскресенье, 4 Декабря 2005, 21:11) писал:

А можно здесь поподробнее, каким образом немцы нас купили и что они купили?

<{POST_SNAPBACK}>

Немцы, понявшие, что проигрывают первую мировую, заплатили Ленину, чтобы он устроил революцию в России и подписал абсолютно невыгодный для нас мирный договор.

Так это всё без него рухнуло.

<{POST_SNAPBACK}>

неужели? :) Само что ли?

Ты о каком беспределе? Каким образом в том, что натворили ДРУГИЕ люди, виноват он?

<{POST_SNAPBACK}>

Он виноват в том, что руководил этими людьми.

Кроме того, попробуй хоть что-нибудь почитать из работ Ленина, чтобы понять, о ком речь.

<{POST_SNAPBACK}>

Читал. Называется, кажется, "Капитализм и эмпериокритицизм". Ничего особенно незаурядного в этом произведении я не нашел.

Он поставил себе цель, большую и сложную. Поставил и достиг её.

<{POST_SNAPBACK}>

Возможно. А это является признаком гениальности?

#6 Dimazzik

Dimazzik
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 04.12.2005 - 21:41

в первую очередь тов. Ленин был гениальным политиком. он умудрился не только взять деньги у германской разведки на российскую революцию, но и использовать для дела Революции многие возможности Российской Империи.

а что касается революции- то как вполне справедливо заметил Jojumba, российское общество изжило себя на том этапе. нужен был переход к промышленному обществу. правда промышленность отстраивал уже тов. Сталин

#7 товарищ_Ася

товарищ_Ася
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 94 сообщений
  • Интересы:Русский рок, научная фантастика, живопись (Левитан, Верещагин) и анекдоты про штирлица.

Отправлено 04.12.2005 - 22:00

Aid (Воскресенье, 4 Декабря 2005, 22:23) писал:

Немцы, понявшие, что проигрывают первую мировую, заплатили Ленину, чтобы он устроил революцию в России и подписал абсолютно невыгодный для нас мирный договор.

<{POST_SNAPBACK}>

Круто. У тебя есть доказательства? то что ты написал - очень распространенная в то время белогвардейская пропаганда и не больше.

Aid (Воскресенье, 4 Декабря 2005, 22:23) писал:

неужели? :) Само что ли?

<{POST_SNAPBACK}>

Именно, что само. Ты историю учил? Монархия в это время не устраивала ни одну из партий. И население в том числе. Все шаталось. Царизм был обречен.

Aid (Воскресенье, 4 Декабря 2005, 21:28) писал:

По отношению к кому? К Гитлеру?
товарищ_Ася, а что в своей жизни В.И. Ульянов (будем называть его настоящую фамилию) сделал в своей жизни такого, чтобы не считать его жизнь бездарной? В 17-ом году он продал немцам Родину, он убил тогдашнюю державу, ну и наконец, он положил начало тому беспределу, который творился в нашей стране последующие 70 лет.

<{POST_SNAPBACK}>

Во-первых, на счет того, что ты здесь написал, МАГ уже ответил. А во-вторых, даже если исходить из того, что ты понаписал здесь… а ты попробуй тогда сделать то же самое, что ты приписываешь Ленину. Слабо? Бездарность, по-твоему, смогла бы организовать такую революцию?  Чтобы за ним столько людей пошло? Чтобы его имя даже в дальних деревнях знали? Чтобы за его идеи умирали? Для этого, конечно, не нужно быть гением.

#8 Laenatar

Laenatar
  • Пользователь

• Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 04.12.2005 - 22:07

Ленин м***к полный запорол империю  :)
ваще он меня бесит , лысый чудила :) коротенький ,урод полный вобщем. меня бесит что такой убогий чудила запорол все и потом 70лет всем в бошку вбивали какой он хороший наш дядя ленин :P

#9 Aid

Aid
  • Йоханга!

• Пользователь
  • 1 054 сообщений

Отправлено 04.12.2005 - 22:10

товарищ_Ася (Воскресенье, 4 Декабря 2005, 22:00) писал:

Чтобы за ним столько людей пошло?

<{POST_SNAPBACK}>

За ним пошло 2000 человек, а остальные легли.

Чтобы за его идеи умирали?

<{POST_SNAPBACK}>

Умирали не за его идею, а от его идеи.

Для этого, конечно, не нужно быть гением.

<{POST_SNAPBACK}>

Видимо, у нас просто разные понятия "гений".
ЗЫ. Чтоб ты знала: я проголосовал за п.6

#10 k0balt

k0balt
  • ба%))

• Power User
  • 1 238 сообщений

Отправлено 04.12.2005 - 22:21

ну, блин, я смотрю, тут сплошь и рядом истинные патриоты, которые всегда будут бороться за каждую строчку своей истории и гордиться политическими деятелями страны...

обидно.

#11 Гость_sachaff_*

Гость_sachaff_*
  • Гость

Отправлено 04.12.2005 - 22:27

Shyntlyn (Воскресенье, 4 Декабря 2005, 22:07) писал:

запорол империю 
ваще он меня бесит , лысый чудила

<{POST_SNAPBACK}>

только задумайтесь. лысый. да еще чудило смог "запороть" империю! это в каком же состоянии находилась страна.ее народ если произошла смена строя? От лаптей к высоким технологиям за.....не так много лет смогли дойти.опередив соседние державы!
А при Империи :)  народ был в рабстве до 1861 г!

#12 Штирлиц

Штирлиц
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 240 сообщений

Отправлено 04.12.2005 - 22:38

sachaff (Воскресенье, 4 Декабря 2005, 22:27) писал:

народ был в рабстве до 1861 г!

<{POST_SNAPBACK}>

Был в рабстве и стал в рабстве.
Ленин, безусловно, гений. Такую страну поднять - удел далеко не каждого. Но толку от его революции, как от горелой спички. Народ лучше жить не стал, тем более уже в более поздние годы (простите за тафтологию) , на первых порах начиналось всё весьма неплохо.
Убить царя... Как же так можно? А если я убью Путина, станет ли мой дед в Рязани лучше жить?!

Сообщение отредактировал Штирлиц: 04.12.2005 - 22:39

#13 Dimazzik

Dimazzik
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 04.12.2005 - 23:39

хм.. Путин тут не при чем.
а промышленность поднимали когда Ленин уже больным был и из Горок не выезжал...

из агитации предвыборной строчка
"вопрос: при коммунизме мы жили 70 лет. хватит уже этой фигни.
ответ: правда, жили, только не 70, а 73,5. такова была средняя продолжительность жизни. а сейчас всего 50."

причем, самое интересное- этот человек не от коммунистов на выборы шел по одномандатному округу

#14 Dimazzik

Dimazzik
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 04.12.2005 - 23:45

товарищ_Ася (Воскресенье, 4 Декабря 2005, 23:00) писал:

Круто. У тебя есть доказательства? то что ты написал - очень распространенная в то время белогвардейская пропаганда и не больше.

<{POST_SNAPBACK}>

я отвечу! да, Ленин брал деньги. в том числе у немцев. и на их деньги смог сделать не только революцию. а вот что договор абсолюдно невыгодным был - не совсем правда. нормальный договор был. если найду - выложу.

гораздо лучше, чем передача острова Китаю и Курилл - Японии, а также вся современная внешняя политика нашего государства. включая Ногу, Балтийские государства и многое другое

#15 Aid

Aid
  • Йоханга!

• Пользователь
  • 1 054 сообщений

Отправлено 04.12.2005 - 23:53

<{POST_SNAPBACK}>

Почитай любой нормальный справочник по истории. А фамилиями людей, передававших деньги от немцев Ульянову даже улицы называют - это Ганецкий и Войков.

#16 Ormega

Ormega
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 05.12.2005 - 00:02

Надо добавить вариант "редкостная сволочь".

#17 Blane_Mono

Blane_Mono
  • Чукча-писатель

• Динозавр Форума
  • 2 364 сообщений

Отправлено 05.12.2005 - 00:13

Aid (Воскресенье, 4 Декабря 2005, 21:23) писал:

неужели?  Само что ли?

<{POST_SNAPBACK}>

Само не само, но без Ленина, это уж точно. Если не помнишь историю, то почитай любой учебник, там обнаружишь некую Февральскую революцию  :)

Он виноват в том, что руководил этими людьми.

<{POST_SNAPBACK}>

Стоп. Ты говорил про последующие 70 лет разрухи. Последующие годы он ими не руководил, он умер в 24-ом. Кем он там потом руководил из мавзолея?   :)

Возможно. А это является признаком гениальности?

<{POST_SNAPBACK}>

Опять каверкаешь? Вопрос твой был таков:

а что в своей жизни В.И. Ульянов (будем называть его настоящую фамилию) сделал в своей жизни такого, чтобы не считать его жизнь бездарной

<{POST_SNAPBACK}>

Достижение жизненных целей вполне можно считать признаком того, что отведённое время потрачено не бездарно.

Dimazzik (Воскресенье, 4 Декабря 2005, 23:39) писал:

а промышленность поднимали когда Ленин уже больным был и из Горок не выезжал...

<{POST_SNAPBACK}>

А как же НЭП, который был обречён, если бы Ленин за счёт своего безусловного авторитета в партии не "протащил" эту идею. Иначе не видать нам НЭПа.

#18 Aid

Aid
  • Йоханга!

• Пользователь
  • 1 054 сообщений

Отправлено 05.12.2005 - 00:45

Blane_Mono (Понедельник, 5 Декабря 2005, 0:13) писал:

Само не само, но без Ленина, это уж точно. Если не помнишь историю, то почитай любой учебник, там обнаружишь некую Февральскую революцию

<{POST_SNAPBACK}>

Февральская революция подразумевала нечто похожее на то, что сейчас есть в Англии.

Стоп. Ты говорил про последующие 70 лет разрухи.

<{POST_SNAPBACK}>

Я говорил про все годы. И на годы правления Ульянова тоже делов немало пришлось.

Достижение жизненных целей вполне можно считать признаком того, что отведённое время потрачено не бездарно.

<{POST_SNAPBACK}>

Возможно. :)

#19 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 05.12.2005 - 01:52

Ленин был политическим гением, одним из величайших политиков за всю историю человечества. Его труды изучаются до сих пор и будут изучаться еще очень и очень много лет. Да один его мозг чего стоит - однозначно мозг гения, любой учёный скажет, что людей с подобным мозгом было всего несколько и все они были выдающимися личностями. Несомненно, он был прирождённый революционер, как, например, Бетховен родился с талантом к музыки, так Ленин родился с талантом революционера.  Злой или добрый ? А например, Наполеон злой или добрый ?

Я далеко не во всём согласен с Лениным, как и многие другие, но это не значит, что я сразу же буду ставить человеку абсолютный знак минус и буду несогласен со всеми его высказываниями.

Те, кто пытается говорить, что Ленин развалил Российскую Империю не то, что неправы, а просто говорят ерунду - революция была бы невозможна без поддержки снизу, а значит в стране уже было критическое положение.

Это был человек, появившийся тогда, когда Российской Империи с революцией или без оставалось существовать совсем немного. И многие учёные считают,  что без революции всё могло сложиться еще хуже - завоёванная и раздробленная на мелкие территории страна.

Примерно так же я отношусь и к Сталину - я его не люблю, считаю, что в России не должно быть восточных тиранов, но уважаю, потому что он восстановил разрушенную страну, и более того, из технологически отсталой аграрной страны сделал мощнейшую индустриальную державу. И к тому же не будь Сталина, к власти пришел бы Троцкий, который ненавидел Россию.

Но одно могу сказать -  пусть даже и приложив руку к разрушению старой империи, Ленин начал создавать новое государство, сильное, которое уважали даже в начале, когда в отличие от позднего CCCР у него не было никакого преимущества в военных технологиях перед остальными государствами, которое по большинство экономических и прочих показателей обогнало прежнюю империю во много раз, про ликбезы не забываем, про появление бесплатной медицины и так далее, а вот Горбачёву и его последователям потребовалось гораздо меньше времени чтобы отбросить страну на 50 лет назад по всем основным показателям.

#20 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 05.12.2005 - 02:08

Jojumba (Воскресенье, 4 Декабря 2005, 21:41) писал:

Ленин пишется с большой буквы это имя собственное, а обсуждать содержимое женских журналов бессмысленно, в роли Ленина там никто не разбирается, там разбираются в прокладках, на...дниках и т. д.
Так что восприятие Ленина абстрактно-эмоциональное (это зло), такое же восприятие и у тебя только с обратным знаком (это гений). Ленин был просто человек, с достоинствами и недостатками, он довольно жестко пытался построить в России коммунизм, заслугой его я считаю создание в России индустриального общества, взамен чисто аграрного

<{POST_SNAPBACK}>

Ленин всё-таки был не просто человек, а политический гений, но я совершенно согласен, с тем что у него как и у любого человека были и плюсы и минусы, а чего было больше - зависит с какой стороны посмотреть.

Да, помог развалиться империи, которая уже сыпаться начала, но новое-то государство развивалось.

И дело не только в индустриализации (которая в большей степени заслуга Сталина), а во многих вещах хотя бы в бесплатном и обязательном образовании, качество которого непрерывно повышалось. А сейчас ? То,что после школы выходят с меньшими знаниями, чем тогда из ликбезов, это одно, но когда защищают кандидатские, не умея сколь-нибудь грамотно выразить свои мысли по-русски. Постоянно повышался уровень общей культуры и грамотности населения, сейчас же, скоро
на дерево обратно полезем... И еще - при советской власти постоянно росла продолжительность жизни, а за последние 15 лет она уменьшилась на 20 лет

#21 Gilgamesh

Gilgamesh
  • Новичок

• Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 05.12.2005 - 02:26

ShadowFlash извините конечно, но по-моему лучше 50 лет прожить при нынешней системе правления (пусть и не самой совершенной), чем 70 при социализме...
В чем заключался его гений? В том, что он смог захватить власть? А что он сделал во время своего правления? Заключил Брестский мир, развязав таким образом Гражданскую войну? Что конкретно предпринял  Ленин, чтобы повысить уровень образования в СССР? По-моему ничего...
На вопрос, что произойдет после победы революции с чиновниками, служившими старому режиму, он и в эмиграции ни на секунду не затруднился с ответом "Мы спросим каждого из них "Как ты относишься к революции? Ты за или против?" Если против — ставим к стенке. Если за, то мы его приветствуем и предлагаем с нами сотрудничать".
   За годы активного пребывания Ленина у власти — с декабря 1917-го по февраль 1922 г. — насчитывают, как минимум, 140000 казненных и столько же убитых при подавлении восстаний.
Кхм, по-моему без комментариев...
А сколько погибло во время Гражданской войны? Задумайтесь, перед тем как называть его гением...

Сообщение отредактировал Gilgamesh: 05.12.2005 - 02:27

#22 Laenatar

Laenatar
  • Пользователь

• Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 05.12.2005 - 07:28

Ленину было насмешить на Россию, он сам говорил:"Нам важна лишь мировая революция,а Росия пусть сгорит"
:)  :)  :P

#23 bruce-lee

bruce-lee
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 882 сообщений
  • Интересы:CosyneR - уйди сам !

Отправлено 05.12.2005 - 07:33

голосовал за "Чудовище".

#24 qwertyRU

qwertyRU
  • Пользователь

• Пользователь
  • 446 сообщений

Отправлено 05.12.2005 - 11:43

хе, вы такие забавные.

#25 PSYpeople

PSYpeople
  • :::ПочЁтный АдвОкат:::

• Пользователь
  • 3 356 сообщений
  • Интересы:Direct public relation in open-air market

Отправлено 05.12.2005 - 11:51

Без Ленина революция случилась бы с намного болезнеными последствиями для государства! Да и проходила бы она позже и тяжелей, а страна бы еще сильнее отставала сейчас... он сделал правильно и в нужное время!

#26 Гость_Александр Владимирович_*

Гость_Александр Владимирович_*
  • Гость

Отправлено 05.12.2005 - 12:26

товарищ_Ася (Воскресенье, 4 Декабря 2005, 20:10) писал:

=  И сравнивать его с Гитлером – это уже верх кощунства.=

<{POST_SNAPBACK}>

Естественно верх конщунства,потому как Гитлер пришёл к власти по результатам выборов и начал бороться за улучшения жизни немцам,хотя и он далеко не святой..........
Что сделал Ленин и его еврейская банда?Захватили вооружённым путём власть,убили русского царя,разрушили православие,отняли у русских крестьян землю,искусственный голод, прияняли дерективу об уничтожении казаков(деректива Свердлова о расказачивании) и уничтожили 37 миллинов русских в период с 1917 по 1924 гг.

Так как Ленин ещё никто не умудрился износиловать и поругать Россию.

Сообщение отредактировал Александр Владимирович: 05.12.2005 - 12:29

#27 Laenatar

Laenatar
  • Пользователь

• Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 05.12.2005 - 15:05

PSYpeople (Понедельник, 5 Декабря 2005, 11:51) писал:

Без Ленина революция случилась бы с намного болезнеными последствиями для государства! Да и проходила бы она позже и тяжелей, а страна бы еще сильнее отставала сейчас... он сделал правильно и в нужное время!

<{POST_SNAPBACK}>

Куда уж болезнений последствия ? В 1913 году Российская империя была одним из лидеров по экономическому росту. Проостой рабочий мог купить достаточно мяса и хлеба.
В какое нужное время  :) , когда шла война? Нашел время :)  :P

#28 mr.Nemo

mr.Nemo
  • Автономный Ёжик Диверсант

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 05.12.2005 - 17:27

Shyntlyn (Понедельник, 5 Декабря 2005, 16:05) писал:

Куда уж болезнений последствия ? В 1913 году Российская империя была одним из лидеров по экономическому росту. Проостой рабочий мог купить достаточно мяса и хлеба.
В какое нужное время  :) , когда шла война? Нашел время :)  :P

<{POST_SNAPBACK}>

1. Без Ульянова(Ленина), революция всё равно произошла бы! РКП(б) стала действительно серьёзной революционной силой, а не одной из многих мелких банд лишь после "корниловского мятежа". А революцию сделали в основном эсэры и кадеты.
2. На пустом месте революции и етм более гражданские войны не возникают. Если при царе всё было так замечательно, то почему же такая болшая часть насления страны поддержала революцию?
3. 1я мировая война была не нужна России! Ничего путного она не могла в этой войне добиться!

#29 МАГ

МАГ
  • Планета Динамо

• Пользователь
  • 3 250 сообщений
  • Интересы:хоккей, стратегические комп.игры, внешняя политика, военная история, СТРАХОВАНИЕ

Отправлено 05.12.2005 - 17:42

Чудовище.

К ленину отношусь отрицательно ,ибо он предатель и разрушитель Российской империи.
Когда началась Отечественная война в 1914 году ,ленин и его товарищи по партии выступали за поражение своей страны!блин,до чего же либерален и слаб был Николай,что не расстрелял их сразу!
Ну и ещё раз повторю-ленин и прочие революционеры всячески разрушали империю,используя объективные трудности воюющей страны. разрушения великой империи и украденной победы простить нельзя!А также нельзя простить развязывание гражданской войны и уничтожение лучшей части русского народа во имя " свободы,равенства,братства" всякого пьяного быдла.

Ленин выступал за прекращение войны путём поражения России.,так как считал,что поражение приведёт к революции.Всякое нормальное правительство,ведущее войну такого масштаба,обязано было ликвидировать партию,выступающую за поражение в войне!.Посмотрел бы я на Ленина,выступающего за поражение в ВОВ!его бы в 5 сек транклюкировали!

И войну нельзя было не начать-Россия заступилась за братскую Сербию.Нельзя было остаться в стороне!к сожалению.
Ну а то, что партия Ленина финансировалась германским Генштабом, известно многим.

Гражданская война была следствием захвата власти большевиками и разгоном Учредительного собрания.И то ,что часть общества не приняла такой оборот событий и начала вооружённую борьбу-нормально.

#30 mr.Nemo

mr.Nemo
  • Автономный Ёжик Диверсант

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 05.12.2005 - 18:59

МАГ,
Ульянов (ленин) не чудовище - он просто маниакально жаден был до власти.
Повторяюсь по поводу революции: не Ленин её затеял, т.к. у него одного просто не хватило бы рескрсов (ни людских, ни финансовых). Вспомни про неудачную революцию 1905го года. Кем были тгда комунисты (не помню, разделиласть тогда РКП на РКП(б) и РКП(м)) - маленькой малоизвестной партией, одой из многих. А уличные бои шли весьма масштабно. Иак, что не надо обвинять Ульянова (Ленина) в развале великой империи - он просто вовремя оселал революционную волну.
Однако, не надо думать, что я защищаю ленина: искуственный голод (между прочим, в том числе, и в житнице всей страны - поволжье), раскулачивание (читай - истребление наиболее работящей части крестьянства, составляющего на тот момент большинство населения) полносью на его совести (или, что там наэтом месте у политиков?).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей