Перейти к содержимому

- - - - -

Хорошо ли жить в южном чертаново? Пражская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 бутылка

бутылка
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 03.08.2009 - 11:07

Добрый день. Возможно в скором времени перееду жить в район южное чертаново (как я понял) это м. пражская, ул красного маяка. Скажите, как там вообще житуха? Есть куда сходить? Опасно ли? Есть ли аптеки, магазины? Как криминальная обстановка? Наскольо крутые пробки по утрам в центр? Ну и прочее....

З.Ы. есть ли форум района чертаново, или этот форум самый многолюдный по району, и больше пообщаться с соседями негде? =)

#2 NorthLine

NorthLine
  • Консультант

• Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 03.08.2009 - 15:00

Просмотр сообщениябутылка (3 Августа 2009, 12:07) писал:

Добрый день. Возможно в скором времени перееду жить в район южное чертаново (как я понял) это м. пражская, ул красного маяка. Скажите, как там вообще житуха? Есть куда сходить? Опасно ли? Есть ли аптеки, магазины? Как криминальная обстановка? Наскольо крутые пробки по утрам в центр? Ну и прочее....

З.Ы. есть ли форум района чертаново, или этот форум самый многолюдный по району, и больше пообщаться с соседями негде? =)

Первое, ты главное к кверти подключайся  :) тогда этот форум всегда рад видеть тебя, да и просто тоже  :)

Южное чертаново изабилит магазинами, типа 7-го констинента, рамстора, Большого центра Торговый центр пражский, электронный рай и рынок, так же вроде мебельный есть, рядом лес  :P

Остальное думаю тебе опишут кто именно там живет.

#3 StaREViL

StaREViL
  • Network Maintenance

• Динозавр Форума
  • 1 500 сообщений

Отправлено 03.08.2009 - 15:06

Район хороший! Поживешь, убедишься!  :)

#4 бутылка

бутылка
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 03.08.2009 - 15:16

Просмотр сообщенияNorthLine (3 Августа 2009, 16:00) писал:

Первое, ты главное к кверти подключайся  :) тогда этот форум всегда рад видеть тебя, да и просто тоже  :)

Южное чертаново изабилит магазинами, типа 7-го констинента, рамстора, Большого центра Торговый центр пражский, электронный рай и рынок, так же вроде мебельный есть, рядом лес  :P

Остальное думаю тебе опишут кто именно там живет.

ну как перееду так и буду думать подключаться или нет :P

Просмотр сообщенияStaREViL (3 Августа 2009, 16:06) писал:

Район хороший! Поживешь, убедишься!  :P

А подробнее можно? Читал в интернете, что в Чертаново преобладают льготные группы населения, так как очередники получают там квартиры. Ну и преступность высокая из-за низкого социального статуса... Но я не хочу никого обидеть и не утверждаю что это истина. Так ли это на самом деле?

#5 StaREViL

StaREViL
  • Network Maintenance

• Динозавр Форума
  • 1 500 сообщений

Отправлено 03.08.2009 - 16:09

Просмотр сообщениябутылка (3 Августа 2009, 16:16) писал:

Ну и преступность высокая из-за низкого социального статуса... Но я не хочу никого обидеть и не утверждаю что это истина. Так ли это на самом деле?

Преступность...?
Честно говоря не замечал.
Не, ну ночью с пятницы по воскресенье ходят иногда бухие черти..но это и в других районах есть.
По поводу убийств - не так уж и часто :)

#6 CiWo

CiWo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 03.08.2009 - 17:39

бутылка
по поводу преступности это тебе в райотдел милиции, там точнее скажут
пробки на дорогах одни из самых крутых в Москве
а по поводу куда сходить так у нас мест всяких много
куча торговых центров с разной развлекухой

#7 бутылка

бутылка
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 03.08.2009 - 19:31

блин, выходит утром в центр не пробиться? И по чертановской улице тоже, и по варшавке? Вечером естественно обратно то же самое... (((

#8 NorthLine

NorthLine
  • Консультант

• Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 04.08.2009 - 16:46

Просмотр сообщениябутылка (3 Августа 2009, 20:31) писал:

блин, выходит утром в центр не пробиться? И по чертановской улице тоже, и по варшавке? Вечером естественно обратно то же самое... (((
Все зависит от времени выезда, самый забитый участок по времени это начиная с Чертановской 15 до Балаклавки с 8 утра до 9-30 где то
но т.к. щас изменили работу светофора на балаклавке, немного проще стало.
Вечером то с 17 до 19, подзабита чертановская
А так же перекресток на пражской, самый ужасный  :)
Вот такие вот дела  :)

#9 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 569 сообщений
  • Интересы:Компьтеры Радиотехника Автомобили Аниме Музыка Игры и прочее

Отправлено 04.08.2009 - 22:48

Просмотр сообщениябутылка (3 Августа 2009, 12:07) писал:

Живу 25 лет здесь и не жалуюсь!!

#10 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 05.03.2010 - 07:42

Просмотр сообщениябутылка (3 Августа 2009, 11:07) писал:

Скажите, как там вообще житуха? Есть куда сходить? Опасно ли? Есть ли аптеки, магазины? Как криминальная обстановка? Наскольо крутые пробки по утрам в центр? Ну и прочее....
Житуха тяжелая. утром на работу пробиваешься через пробки и заторы. весь день в районе идет ажиотаж в магазинах, к вечеру прилавки пустые. идешь с работы заходишь в магазин и голодным домой, а по дороге уже веселые компашки... кругом бутылки пустые, бомжи и прочие суровые люди.
Хуже всего обстановка с аптеками, болеть в этом районе просто запрещено. кста поликлиника тока одна, да в ней ни кого нет кроме очередей.
Так что совет один поезжайте жить куданить в другой район желательно на север столицы. там и форум есть к примеру медведково., а у нас кислорода больше будет.
:) :)

#11 Label01

Label01
  • Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 03.04.2010 - 16:14

Живу ул. красного маяка д.19 к3 Говаришь как житуха?) да норм только компанию гномов увидишь не бойся ПРОСТО БЕГИ!!!!!!!!!

#12 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 569 сообщений

Отправлено 04.04.2010 - 01:11

Просмотр сообщенияLabel01 (3 Апреля 2010, 17:14) писал:

Живу ул. красного маяка д.19 к3 Говаришь как житуха?) да норм только компанию гномов увидишь не бойся ПРОСТО БЕГИ!!!!!!!!!

Что за гномы?)))) Я на Красного Маяка живу))Ни разу не видел)))По подробней))

Сообщение отредактировал Chep FOOSE: 04.04.2010 - 01:11

#13 Spiralex

Spiralex
  • Консультант

• Пользователь
  • 515 сообщений
  • Интересы:культурный отдых в приличной компании!

Отправлено 06.04.2010 - 08:35

может карлики!!  видел пару раз в магазах !

#14 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 12.04.2010 - 22:39

Цитата

может карлики!! видел пару раз в магазах !
Даж не говори так больше. Дело в том что рядом с ул. Красного Маяка есть психушка, от туда сбегают подопытные гномы, это не просто карлики.
Кста в местной газете читали, опять психи сбежали. Поймают скоро, так префект всех заверил, я ему верю.
Мониторинг экологии показал в районе с каждым днем растет кол-во в воздухе диаксинов. Это связано с погодой, холода ушли, давление изменилось.
Я хоть далеко живу от мусоросжигательного завод, но стоит ветру подуть так чувствуется неприятный запашек. Причем запахи идут еще из Бирюлево, там тоже заводик небеса коптит.

Забавное видео про Бирюлево.

#15 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 569 сообщений

Отправлено 28.04.2010 - 09:39

Просмотр сообщенияRuntaim (12 Апреля 2010, 23:39) писал:

Даж не говори так больше. Дело в том что рядом с ул. Красного Маяка есть психушка, от туда сбегают подопытные гномы, это не просто карлики.
Кста в местной газете читали, опять психи сбежали. Поймают скоро, так префект всех заверил, я ему верю.
Мониторинг экологии показал в районе с каждым днем растет кол-во в воздухе диаксинов. Это связано с погодой, холода ушли, давление изменилось.
Я хоть далеко живу от мусоросжигательного завод, но стоит ветру подуть так чувствуется неприятный запашек. Причем запахи идут еще из Бирюлево, там тоже заводик небеса коптит.

Забавное видео про Бирюлево.

Поясни нормально что за гномики)))Говоришь из психушки сбежали ? От туда сбежать не возможно!!! туда даже попасть не возможно не то что сбежать!!!!

Сообщение отредактировал Chep FOOSE: 28.04.2010 - 09:43

#16 Octava

Octava
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 997 сообщений

Отправлено 28.04.2010 - 13:24

Инфраструктура достаточно развита, да, но экология очень плохая....Лучше конечно, чем в Капотне и Братеево, но не фонтан. Рядом ПЗ Красный Строитель, где полно мебельных и прочих ядовитых предприятий, мусоросжигательный в Бирюлёво, ТЦ Электронный рай и Каренфор, что тоже не есть гуд - из-за него постоянные пробки на дорогах + в р-не полно чурбанья (одно время им там давали квартиры по очередям, как и в Марьино, их там тоже завались, так что учиться вашим детям пополам с кавказом). Посмотрите цены на жильё в р-не - они достаточно низкие, и этому есть объяснение.

#17 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 03.05.2010 - 18:19

я посмеялся в этой теме.
но в шутках моих есть много горькой правды.
Octava согласен с вашим коментом.
можно куда больше написать какие минусы у этого района. мне кажется и этих достаточно.

#18 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 07.08.2010 - 12:15

жить стало просто невозможно.
Изображение
душегубка
Изображение

#19 Лориэна

Лориэна
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 12.09.2010 - 15:48

Да нормальный район)))... Конечно, не Пушкинская.. хотя я одно время жила на Пушкинской у подруги... и летом там ад) так жарко, что просто плавится асфальт... машин куча)

#20 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 12.09.2010 - 16:29

Нынешнее лето показало всю важность кондиционеров.
Тяжко было везде.
Лориэна, мы конеш не в центре, нас и тут не плохо кормят  :)

#21 genesis

genesis
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 02.01.2011 - 21:24

Опрос касается Южного Чертанова, поделюсь по всему району Чертаново.
Сам живу на границе Северного и Центрального с 2002 г.
Родился в Москве и первую половину жизни прожил на Кутузовском пр-те (в старой его части)
потом последовали спальные районы как-то: Крылатское,Новогиреево,Орехово -Борисово.
Так вот Чертаново ничуть не хуже выше озвученных спальных районов.
Единственно -как и Орехово более удалено  от центра на 4-5 км чем восточные и западные районы
в силу нынешнего строения города.

#22 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 03.01.2011 - 22:26

-genesis
ох сколько мест проживания. помотало. явки, пороли. скрываетесь?
как давно в Чертаново проживаете.     ?

#23 bmwcsnax

bmwcsnax
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 05.07.2011 - 15:49

Итак,про гномиков))))
Дело в том,что в нашем районе высокий уровень роста всяких разных грибов:..в лесу,..за гаражами,..под деревьями у домов,..на детских площадках и тд...! о_О
Вот я думаю откуда возникли разговоры про гномиков и карликов!))) И это не удивительно))

А если на полном серьезе,то район у Нас очень хороший))) Даже имея возможности переезжать не хочется от сюда))

#24 apro3

apro3
  • Изучает местность

• Динозавр Форума
  • 99 сообщений

Отправлено 07.07.2011 - 09:12

Отличный у нас район!

#25 aleksd2122

aleksd2122
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 23.09.2016 - 15:05

Открывается новая автошкола в Чертаново по адресу ул. Россошанская д.4 к.1 Обучение вождению кат. "А" "В". *****

Сообщение отредактировал HappyBrain: 25.09.2016 - 22:58

#26 dvl87

dvl87
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 18.01.2017 - 14:54

Просмотр сообщениябутылка (03.08.2009 - 11:07) писал:

Привееет! Ну как тебе сказать, житуха трудная, обстановка сложная. Метро Пражская - это ещё не факт, а то, те кто из бирюлей - тоже говорят, что они с пражской) Сходить? Конечно есть, ты что, это ж Москва - столица мира) Сомнительные ночные клубы, такие же бары и прочие увеселительные заведения с соответствующим контингентом. Чуть-ли не единственный вариант - ТЦ около метро Пражская, все знают какой. Ну, все чертановские. Там и кинотеатр нормальный имеется, шопы и прочие радости.

Ты спрашиваешь - опасно ли? Брат, ну а ты сам то как думаешь? Это спальный район и считай. что на окраине города 8) Особенно это касается южного, так как центральное ещё более-менее, а уж северные и того ближе к цивилизации. Криминальная обстановка такая же, как и в соседнем Царицыно за железной дорогой. Спросишь, а как там, в Царицыно? Хуже некуда. Разбои, грабежи, угоны и поджоги автотранспорта, неуловимые квартирные воры, дикий процент по убийствам на сто тысяч жителей и толпы винтовых наркоманов, который не побрезгуют и убить за банкноту номиналом 500 и выше) Вобщем, после 23:00 - лучше без особой нужды из дома не выходить, особенно одному. Ну, разве что летом. Район многонациональный, если можно так выразиться, ну ты понял, как в том анекдоте:

-Здравствуйте, а вы откуда?
-Я из Москвы!
-Сейчас все из Москвы, конкретнее!

Кароче, район как район, такой же как и все "спальники" на юге со своими плюсами(какими плюсами, штаа?) и минусами. Живи себе спокойно, с соседями дружи. На трубы с дымом около мкада - не обращай внимания, а мусоросжигательный завод в бирюлёво - почти миф) С магазинами всё в порядке, в основном это конечно эконом-варианты, ну там где заходишь, а над картошкой мухи уже летают) Ну, есть и нормальные магазы конечно и аптеки тоже есть, инфраструктура неплохая. По пробкам тяжело, в центр с утра - скорее всего придётся забыть или выезжать часов в 7 утра, а то и пораньше. Кто ездил или продолжает это делать по утрам по Чертановской улице в центр - тот знает)

P.S: Жители южного, вы уж не обижайтесь, больше сарказма конечно, но... в каждой шутке есть доля шутки) Сам бы в южное не поехал, так получилось, что попал в центральное, тут и живу))

#27 Nastysha

Nastysha
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 20.05.2017 - 12:08

Прежде чем купить квартиру, много листала форумы, читала о районе и хорошее и плохое. Так вот живем здесь ( ул. Россошанская) с мужем уже около года и минус видим только один - далековато на метро до центра. Район спокойный, часто гуляем вечерами, никаких пьяных компаний, маргинальных личностей тут не наблюдаю. Они, наверное, есть, но как и везде. От метро в 9-10 вечера спокойно  дохожу одна до дома. Гулять ходим в Битцевский лес, парк Покровское. Не очень близко - минут 20 ходьбы от нас, но и дальним светом тоже не назовешь. Минус дальности от центра компенсируется электричкой - когда покупали жилье, ну совсем не думали, что она может как-то пригодиться, метро же под боком, а в итоге до работы мне на электричке чуть больше получаса, до парка Царицино минут 15 от выхода из дома. Дети у нас пока только в планах, но детские сады и школы тут через каждый дом. Немного субьективного про экологию: дышится тут легче, чем на Академической; тяжелее, чем в Подольске :5: Вроде как роза ветров несет чистый воздух с Битцевского леса) Район самодостаточный, за вещами, бытовой техникой езжу на пражскую, в хорошую погоду хожу пешком, строительных много - 10 минут на машине. а вот с продуктовыми не очень повезло, совсем рядом только Пятёрочка и Дикси, за охлажденной рыбой, мясом нужно идти в Биллу и Перекресток, а они уже подальше находятся, ближайший Ашан вообще далеко. Район советую, переезжать сюда однозначно стоит!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей