Перейти к содержимому

- - - - -

Помощь по оборудованию D-link

faq help D-link помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#1 ForevecH

ForevecH
  • Знаток

• Power User
  • 1 022 сообщений

Отправлено 02.03.2007 - 16:53

Так как работаю в главном представительстве Dlink в России - попробую наиболее точно и полно ответить на все ваши вопросы.
p.s. Все мои ответы вытекают не из характеристики устройства а из личного опыта применения и тестирования - вам врать не буду   :)

#2 ZLobo

ZLobo
  • Пользователь

• Пользователь
  • 304 сообщений
  • Интересы:Уххх...много чего +)

Отправлено 02.03.2007 - 22:43

Подогнали мне роутер на халяву D-Link DI-624,и на нем сломался транзистор/резистор(или чтот другое,непомню конкретно)...этот транзистор на 100mf вроде был,пытался найти у себя подобный и заменить,но негде не нашел подходящий...реально ли его гденить заменить,или где можно купить новую деталь?

#3 ForevecH

ForevecH
  • Знаток

• Power User
  • 1 022 сообщений

Отправлено 02.03.2007 - 22:56

Просмотр сообщенияLUCIFIER (2.3.2007, 22:39) писал:

Сколько будет стоит самый простой роутер от д-линк? И его характеристики?
простейший роутер от Dlink - DI-604
компа 2-3 тащит на ура   но не более...  далее он нагрузку не выдерживает - начинает сбоить со всеми вытекающими последствиями ...
http://dlink.ru/prod...?type=15&id=121

цена примерно 30$
Наша контора продает только через диллеров

Цитата

Подогнали мне роутер на халяву D-Link DI-624,и на нем сломался транзистор/резистор(или чтот другое,непомню конкретно)...этот транзистор на 100mf вроде был,пытался найти у себя подобный и заменить,но негде не нашел подходящий...реально ли его гденить заменить,или где можно купить новую деталь?

Гарантийное или не гарантийное оборудование можно узнать позвонив в наш офис 7440099 - если гарантийное то привозите - документы необязательны (скажите что не сохранились)  адрес на сайте http://dlink.ru/  
если облом - то собственно вот вам в помощь - http://www.chip-dip.ru/  - магазин радиокомпонентов...

#4 Sadd

Sadd
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 25.03.2007 - 12:05

Привет! Что-то мой, только-только купленый, DI-604 греется реально. Это нормально, или с ним что-то не так?

#5 Mavris

Mavris
  • Новичок

• Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 25.03.2007 - 12:54

Как настроить роутер Dl-604 (впринципе они все похожи) Может кто-нить дать скриншот или настройки экспортнуть ).
Как поменять Мас адрес на роутере?
И где его ищут на сетевой карте?
Звонить никуда не хочу (всмысле привзку чтобы новую давали, ведь на д-линках можно менять мас адрес), так как я втыкаю и-нет и в сетевуху и в роутер по-разному бывает.

Заранее огромное Спасибо.

Сообщение отредактировал Mavris: 25.03.2007 - 12:57

#6 Sanyogg

Sanyogg
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 650 сообщений

Отправлено 25.03.2007 - 13:00

Цитата

Почему бы не поменять мак на сетевухе? В сети где-то была программка, сделай мак, как у роутера.

#7 Mavris

Mavris
  • Новичок

• Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 25.03.2007 - 13:02

Все вроде разобрался.
У d-linkoВ есть меню rtab (h**p://192.168.0.1/rtab.htm),  где можно прописать маршрутизацию, но там всего 8 ячеек. Подскажить какие ресурсы лучше туда прописать. И может быть количество можно как-нить увеличить?

И что нужно еще настроить на роутере (в каких менюшках), чтобы Azureus (BitTorrent) и Emule нормально заработал ) (Всегда нужен статичный IP для этого? Если даже подключить IP статичный, как роутер настроить нормально на эти программы)

Сообщение отредактировал Mavris: 25.03.2007 - 13:06

#8 ForevecH

ForevecH
  • Знаток

• Power User
  • 1 022 сообщений

Отправлено 25.03.2007 - 13:09

Просмотр сообщенияMavris (25.3.2007, 13:54) писал:

Как настроить роутер Dl-604 (впринципе они все похожи) Может кто-нить дать скриншот или настройки экспортнуть ).
И где его ищут на сетевой карте?
Звонить никуда не хочу (всмысле привзку чтобы новую давали, ведь на д-линках можно менять мас адрес), так как я втыкаю и-нет и в сетевуху и в роутер по-разному бывает.

Заранее огромное Спасибо.
чтобы узнать какой у вас мак - зайдите в командную строку - через меню - Пуск - выполнить - далее набираем "cmd"  в черном окне - "ipconfig /all" физический адрес и есть ваш мак .

Цитата

Почему бы не поменять мак на сетевухе? В сети где-то была программка, сделай мак, как у роутера.

Собственно сами понимаете о чём речь ??? Привязка в сети идет по мак адрессу - если в сеть смотрит роутер , а сетевая карта за ним находится - чей мак то видно будет ???  :)  

Цитата

У d-linkoВ есть меню rtab, где можно прописать маршрутизацию, но там всего 8 ячеек. Подскажить какие ресурсы лучше туда прописать. И может быть количество можно как-нить увеличить?
- ненадо ничего вам прописывать - маршрутизация вам никчему для сети QWERTY - она немного для другого..  :)

#9 Mavris

Mavris
  • Новичок

• Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 25.03.2007 - 13:10

Просмотр сообщенияSan(yo)K (25.3.2007, 14:00) писал:

У меня qwerty к сетевухе уже привязана. Я уже все нашел (свойства соединения на сетевухе зашел скопировал мас адрес, потом его копирнул в настройки динамичного ip, вот только ячейки ip адрес я не нашел, всмысле ip адрес не вводил, в роутере, но работает как-то).  Ответьте на пост выше плиз )

Добавлено: 25.03.2007 - 14:16
Для другого это для чего?
StrongDC есть у QWERTY? У меня сейчас и корбина дома (и акадо и корвет - уже не работают, но есть )))) Corbina работает еще, но там чтобы Strong DC заработал, надо маршрутизацию было прописывать и для TV, для почты, для ftp внутренних

Добавлено: 25.03.2007 - 14:23
Повторюсь) И что нужно еще настроить на роутере (в каких менюшках), чтобы Azureus (BitTorrent) и Emule нормально заработал ) (Всегда нужен статичный IP для этого? Если даже подключить IP статичный, как роутер настроить нормально на эти программы)

Просто в основном я дома только их и использую.

Добавлено: 25.03.2007 - 14:28
А можно через роутер домашнюю сеть сделать, чтобы файлы передавать? Или он тока и-нет делит?

Добавлено: 25.03.2007 - 14:36
Может кто играет в такие игры как BattleField и WoW какие порты и где там нужно прописывать, чтобы не глючили игры по и-нету?

#10 Raz(e)R

Raz(e)R
  • xes ekil I

• Пользователь
  • 1 485 сообщений
  • Интересы:И целого мира мало...

Отправлено 25.03.2007 - 19:20

Просмотр сообщенияMavris (Сегодня, 14:10) писал:

На все вопросы смотри ответы в ЛОГЕ. Там показано, что заблокировано с момента включения (перезагрузки роутера). По логу я лично определяю, какая программа не может получить доступ, если она работает с моего компа и то, что было заблокировано вообще :)

Еще проще - смотри порты, которые требуются для работы ДС++, торрента. (например 38147 по умолчанию у МюТоррента), дальше идешь в Advanced -> Virtual Server и Application. Там уже установлены некоторые разрешения по умолчанию, например в Application есть профили для Баттл.нет и еще чего-то. По образу и подобию добавляешь, только учти, что в  Virtual Server поля Public Port и Private Port должны быть одинаковыми и теми, которые используются в программах.
В поле Private IP думаю не надо объяснять, какой ИП писать (того компа в домашней сети, с которого работает приложение). Ну а имя и работу (по времени) это уже по собственному желанию.

#11 ForevecH

ForevecH
  • Знаток

• Power User
  • 1 022 сообщений

Отправлено 26.03.2007 - 08:32

Просмотр сообщенияRaz(e)R (25.3.2007, 20:20) писал:

На все вопросы смотри ответы в ЛОГЕ. Там показано, что заблокировано с момента включения (перезагрузки роутера). По логу я лично определяю, какая программа не может получить доступ, если она работает с моего компа и то, что было заблокировано вообще :)

Еще проще - смотри порты, которые требуются для работы ДС++, торрента. (например 38147 по умолчанию у МюТоррента), дальше идешь в Advanced -> Virtual Server и Application. Там уже установлены некоторые разрешения по умолчанию, например в Application есть профили для Баттл.нет и еще чего-то. По образу и подобию добавляешь, только учти, что в  Virtual Server поля Public Port и Private Port должны быть одинаковыми и теми, которые используются в программах.
В поле Private IP думаю не надо объяснять, какой ИП писать (того компа в домашней сети, с которого работает приложение). Ну а имя и работу (по времени) это уже по собственному желанию.
ну что тут добавить - ?  все правельно сказал  :)

#12 Mavris

Mavris
  • Новичок

• Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 26.03.2007 - 11:02

Спасибо, а вот насчет домашней сети и маршрутизации (для чего другого она нужна =) )?

И какой лучше роутер брать, всмысле чтобы не глючил, а стабильно работал?

#13 GoldenPower

GoldenPower
  • Пользователь

• Пользователь
  • 447 сообщений

Отправлено 26.03.2007 - 19:47

Просмотр сообщенияForevecH (2.3.2007, 17:53) писал:

Так как работаю в главном представительстве Dlink в России - попробую наиболее точно и полно ответить на все ваши вопросы.
p.s. Все мои ответы вытекают не из характеристики устройства а из личного опыта применения и тестирования - вам врать не буду   :)
Что хорошего, плохого можете сказать об этой "штучке"?
DI-624S

#14 ViktorKZ

ViktorKZ
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 04.04.2007 - 23:03

Скажите пожалуйста, а как настроить роутер 604 чтобы смотреть VideoLAN телевидиние, qlan услуга подключена??? :)

#15 ForevecH

ForevecH
  • Знаток

• Power User
  • 1 022 сообщений

Отправлено 05.04.2007 - 13:34

Просмотр сообщенияViktorKZ (5.4.2007, 0:03) писал:

Скажите пожалуйста, а как настроить роутер 604 чтобы смотреть VideoLAN телевидиние, qlan услуга подключена??? :)
Данный роутер не поддерживает эту услугу (нет поддержки мультикаста).........    :)

#16 bravo

bravo
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 06.04.2007 - 15:26

Почему именно Д-линк? вещь не надёжная при загрзках сети больше 50%. Лучше бы 3com и cisco рассмотривали для проводного оборудования, а роутеры... спорный вопрос, но я долгое врем яюзаю только один... об этом я уже успел написать в 2-3 темах этой категории.
Извините за оффтоп, просто задумайтесь.

#17 ForevecH

ForevecH
  • Знаток

• Power User
  • 1 022 сообщений

Отправлено 06.04.2007 - 17:00

Просмотр сообщенияbravo (6.4.2007, 16:26) писал:

Почему именно Д-линк? вещь не надёжная при загрзках сети больше 50%. Лучше бы 3com и cisco рассмотривали для проводного оборудования, а роутеры... спорный вопрос, но я долгое врем яюзаю только один... об этом я уже успел написать в 2-3 темах этой категории.
Извините за оффтоп, просто задумайтесь.
см- верхний пост - вот почему - РАБОТАЮ я там.........  в каждой модели есть ревизии - так вот они все по разному себя ведут ...

#18 red ozzy

red ozzy
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 08.04.2007 - 21:20

Здрасти!!!
Некоторое время назад,мне подключили инет,при помощи wi-fi...точка доступа D-LINK DWL-G510,карточка DWL-G700AP.....при работе за компом подключаюсь к сети один раз из попыток 20...и то если компом буду крутить в разные стороны....а когда подключусь,то пишет что сигнал очень низкий....меня уверяли,что зона действия точки 100метров....расстояние от точки до компа у меня явно меньше....с чем это связано???продаются ли какие-то дополнительные переходники,для улучшения сигнала???или может настроить это надо по особому,или оборудование из дешевых???ответьте,пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал red ozzy: 08.04.2007 - 21:21

#19 ForevecH

ForevecH
  • Знаток

• Power User
  • 1 022 сообщений

Отправлено 08.04.2007 - 21:39

Просмотр сообщенияred ozzy (8.4.2007, 22:20) писал:

Здрасти!!!
Некоторое время назад,мне подключили инет,при помощи wi-fi...точка доступа D-LINK DWL-G510,карточка DWL-G700AP.....при работе за компом подключаюсь к сети один раз из попыток 20...и то если компом буду крутить в разные стороны....а когда подключусь,то пишет что сигнал очень низкий....меня уверяли,что зона действия точки 100метров....расстояние от точки до компа у меня явно меньше....с чем это связано???продаются ли какие-то дополнительные переходники,для улучшения сигнала???или может настроить это надо по особому,или оборудование из дешевых???ответьте,пожалуйста!!!
Ну то что точку с сетевой перепутали ладно - а вот кто вам сказал что в помещении до 100 метров .... уууу руки бы оторвал тем ... ангар , подвал и квартира разные помещения все таки  :)
Точка 700 уже довольна старая сама по себе - (снята с производства года 2 тому назад , хотя еще в продаже есть) усилители есть - вернее антенны , как для внутреннего так и для наружного применения и если не сложно поподробнее укажите как у вас они расположены (комп и точка) сколько стен между ними - и какие стены - ж\б , кирпич - несущие или нет ... попробуем разобратся - еще укажите версию прошивки точки - на некоторых прошивках сигнал бывает слабее - так как реализация маяка хромает отсюда и слабость сигнала ... да и много своих тонкостей - попробуйте например зарезать скорость на точке по беспроводной сети до 22 мбит/с - при меньшей скорости сигнал имеет чуть большую мощность.
так что будем решать вашу проблему   :)

#20 bravo

bravo
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 09.04.2007 - 09:38

ForevecH, прошу прощения, не внимательный.

Тада вопрос нумар уан )))
Скажем у меня есть в управление различного типа DES коммуторы... порядка 200 штук ))) Какой утилитой я могу их юзать не заходя на веб сервер каждого свича? Если такая вообще имеется...
Вопрос номер два: там логи чего ведутся, если настройки стоят по дефолту?

Сообщение отредактировал bravo: 09.04.2007 - 09:38

#21 KiwiBird

KiwiBird
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 316 сообщений
  • Интересы:Life<br />Real womans<br />Sail<br />Sea<br />Climbing<br />Bike<br />AirSoft

Отправлено 09.04.2007 - 16:02

telnet'ом и ssh.
Можно мониторить состояние по SNMP и отслеживать некоторые изменения при помощи snmp-traps.
В лог пишутся системные события: загрузка, изменение состояния портов, логины пользователей, изменения в STP, срабатывание snmp-traps и другие. Не уверен в существавании настроек логирования в свитчах этой серии. Можно сказать свитчу, чтобы он сбрасывал логи на сетевой сервер syslog.

#22 red ozzy

red ozzy
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 10.04.2007 - 20:08

Просмотр сообщенияForevecH (8.4.2007, 22:39) писал:

Ну то что точку с сетевой перепутали ладно - а вот кто вам сказал что в помещении до 100 метров .... уууу руки бы оторвал тем ... ангар , подвал и квартира разные помещения все таки  :)
Точка 700 уже довольна старая сама по себе - (снята с производства года 2 тому назад , хотя еще в продаже есть) усилители есть - вернее антенны , как для внутреннего так и для наружного применения и если не сложно поподробнее укажите как у вас они расположены (комп и точка) сколько стен между ними - и какие стены - ж\б , кирпич - несущие или нет ... попробуем разобратся - еще укажите версию прошивки точки - на некоторых прошивках сигнал бывает слабее - так как реализация маяка хромает отсюда и слабость сигнала ... да и много своих тонкостей - попробуйте например зарезать скорость на точке по беспроводной сети до 22 мбит/с - при меньшей скорости сигнал имеет чуть большую мощность.
так что будем решать вашу проблему   :)

Значит так....точка расположена в холле,прямо за водной дверью....комп расположен в комнате....между ними метров 10.....на пути 2 несущие стены,ж\б....как посмотреть версию прошивки??
и как мне зарезать скорость??

#23 Deus

Deus
  • No one lives forever

• Динозавр Форума
  • 1 675 сообщений

Отправлено 10.04.2007 - 20:11

To ForevecH: Почему Di-624 не поддерживает нормально VPN, а предыдущая модель DI-624 - поддерживает хорошо?

#24 ForevecH

ForevecH
  • Знаток

• Power User
  • 1 022 сообщений

Отправлено 11.04.2007 - 14:34

Просмотр сообщенияDeus (10.4.2007, 21:11) писал:

To ForevecH: Почему Di-624 не поддерживает нормально VPN, а предыдущая модель DI-624 - поддерживает хорошо?
какая точно модель - 624 - 3 модели - и ревизия какая ?
и что понимать под словом "нормально не поддерживает"

#25 Deus

Deus
  • No one lives forever

• Динозавр Форума
  • 1 675 сообщений

Отправлено 11.04.2007 - 14:56

Просмотр сообщенияForevecH (11.4.2007, 15:34) писал:

какая точно модель - 624 - 3 модели - и ревизия какая ?
и что понимать под словом "нормально не поддерживает"
Вероятно все 3 версии 624 (я пробовал и давно и недавно купленные, с последней прошивкой с сайта).
Конкретно - не соединяется вообще на vpn-сервер poptop (chap, без шифрования потока).
Вроде бы соединение начинает подыматся, но логин/пароль длинк не отсылает и происходит затык. Видимо не понимает он chap, а только ms-chap?

#26 ForevecH

ForevecH
  • Знаток

• Power User
  • 1 022 сообщений

Отправлено 11.04.2007 - 15:47

Просмотр сообщенияDeus (11.4.2007, 15:56) писал:

Вероятно все 3 версии 624 (я пробовал и давно и недавно купленные, с последней прошивкой с сайта).
Конкретно - не соединяется вообще на vpn-сервер poptop (chap, без шифрования потока).
Вроде бы соединение начинает подыматся, но логин/пароль длинк не отсылает и происходит затык. Видимо не понимает он chap, а только ms-chap?
именно (( только 8 серия понимает

#27 Deus

Deus
  • No one lives forever

• Динозавр Форума
  • 1 675 сообщений

Отправлено 11.04.2007 - 16:21

Просмотр сообщенияForevecH (11.4.2007, 16:47) писал:

именно (( только 8 серия понимает

8-я это 524 что-ли? И ничего не сделать с 624?

#28 red ozzy

red ozzy
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 12.04.2007 - 18:29

что-то не вижу чтоб мне ответили((((

#29 KiwiBird

KiwiBird
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 316 сообщений
  • Интересы:Life<br />Real womans<br />Sail<br />Sea<br />Climbing<br />Bike<br />AirSoft

Отправлено 12.04.2007 - 19:55

Просмотр сообщенияred ozzy (10.4.2007, 21:08) писал:

Значит так....точка расположена в холле,прямо за водной дверью....комп расположен в комнате....между ними метров 10.....на пути 2 несущие стены,ж\б....как посмотреть версию прошивки??и как мне зарезать скорость??
Летели два попугая: один на юг, другой в кроссовках. Сколько весит килограмм гвоздей, если козырь "буби"?

Версию прошивки смотри в веб-интерфейсе девайса. Скорость режется очень просто: в настройках wi-fi модуля выставь числовое значение ширины полосы в мегабитах вместо auto.

#30 bravo

bravo
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 13.04.2007 - 08:08

Просмотр сообщенияKiwiBird (9.4.2007, 17:02) писал:

telnet'ом и ssh.
Можно мониторить состояние по SNMP и отслеживать некоторые изменения при помощи snmp-traps.
В лог пишутся системные события: загрузка, изменение состояния портов, логины пользователей, изменения в STP, срабатывание snmp-traps и другие. Не уверен в существавании настроек логирования в свитчах этой серии. Можно сказать свитчу, чтобы он сбрасывал логи на сетевой сервер syslog.
эм, а программы с интерфейсом нет никакой? Подскажи пожалуйста. А то как то через телнет массово то не покомандуешь, или я просто не знаю?)) я относительно недавно сетями увлёкся... считай чайником =)

Темы с аналогичным тегами faq, help, D-link, помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей