Перейти к содержимому

- - - - -

Бокс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#151 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 494 сообщений

Отправлено 10.04.2018 - 10:47

Встреча Поветкина с Джошуа , если она бы произошла сейчас, для Поветкина была бы чистым самоубийством.
Но, я думаю, и пара лет не сильно изменит ситуацию. Этот боксер (Джошуа) ко всем преимуществам Кличко имеет еще и больший рабочий арсенал, особенно это видно в защите. Да и моложе и подвижней на ногах.

#152 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 772 сообщений

Отправлено 10.04.2018 - 11:51

это довольно разные боксёры , тем интереснее будет бой

#153 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 494 сообщений

Отправлено 11.04.2018 - 15:23

Ну да, только когда Александр боксировал с Кличко, он так заинтересовался его подмышкой, что оттуда и не вылезал. Бой получился однообразный неинтересный и проигрышный для него. Я бы сказал, что унизительно проигрышный, потому, что он даже не попробовал менять тактику, искать варианты. У него их не было.
Ну это с Кличко, который очень достойно, но  проиграл Джошуа.

Сообщение отредактировал lombrozo: 11.04.2018 - 15:24

#154 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 494 сообщений

Отправлено 25.09.2018 - 10:48

Просмотр сообщенияHappyBrain (10.04.2018 - 11:51) писал:

это довольно разные боксёры , тем интереснее будет бой
Ну вот, я накаркал. да невозможно ему выиграть было. Я не знаю чего он там думал.
Там обязательная защита. Я чего-то даже не в курсе, я знаю, про обязательную защиту в отношении чемпиона. Раз в год ассоциация выставляет претендента на обязательный бой, у суперчемпиона, там все сложней, но раз в два года.  А вот претендент, он заявляется сам типа или назначается ассоциацией? Я как-то об этом не думал никогда. Чего-то погуглил, но все пишут про чемпиона.

Сообщение отредактировал lombrozo: 25.09.2018 - 11:21

#155 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 772 сообщений

Отправлено 25.09.2018 - 23:21

мдаа .... всё что я могу сказать , это что если Ассоциация назначает , то это шок и ужас для Александра.
Не тот уровень , не тот ....тут даже и разбирать бой неудобно. Джошуа включился и Поветкин упал.
я не хочу плевать в Поветкина , но сидел-бы он лучше дома
неужели другого претендента не нашлось ?

#156 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 494 сообщений

Отправлено 26.09.2018 - 10:46

Очень интересно, что Джошуа начал заниматься боксом очень очень поздно. В этм возрасте многие заканчивают им заниматься.
Но.. раньше по возрасту, чем Валуев)))

Сообщение отредактировал lombrozo: 26.09.2018 - 10:48

#157 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 772 сообщений

Отправлено 26.09.2018 - 19:04

так бывает , что просто совпали факторы хорошая антропометрия , талант в голове и умный тренер попался  .

" Я был готов послать бокс куда подальше. Это были безрассудные дни, я курил. Но бокс позволил мне изменить свою жизнь. Когда я был моложе, я просто тусил, у меня были неприятности, судебные дела. Тренер дал мне понять, как забыть о своем «эго» и выполнять инструкции, если хочешь чего-то добиться. Шон говорил: «Заткнись, иди работать и прекрати говорить».
— Энтони Джошуа "

#158 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 494 сообщений

Отправлено 27.09.2018 - 09:47

Ну да, плюс работоспособность, волевые качества. Вообще, я не очень много его видел, но то, что наблюдал - идеальный боец.  У Кличко тоже все было хорошо, но там он все-ж, эксплуатировал свою антропометрию немного больше чем нужно. В принципе, это работало долго и  хорошо, учитывая, что он выше всех остальных бойцов, не считая всяких волейболистов-депутатов))), но это в общем не о боксе, как Примо Карнера в былые времена. Но, например защиты нырками у Кличко нет - против менее высоких такая защита не используется, ну и техника сформировалась вот так. Джошуа более технически разнообразен. Удивительно, но он достаточно активно защищается нырками, у него равноценно хорошо идет ближний бой и дальняя дистанция. Левая рука - вообще супер. В общем, это все ньюансы, но в бою с Кличко они немного, но перевесили. Хотя повторюсь, Кличко очень достойно проиграл. Это спорт такое бывает, но в боксе хороший проигрыш, это тоже показатель уровня боксера, иногда даже больший, чем быстрый выигрыш. Хотя, Джошуа не помешал бы еще более акцентированный тяжелый джеб, как у Кличко.

Сообщение отредактировал lombrozo: 27.09.2018 - 09:49

#159 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 772 сообщений

Отправлено 27.09.2018 - 10:29

что Поветкин на ринге делал ?
Просто тупо рискнул ? Авось небось прокатит ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей