Перейти к содержимому

- - - - -

Какие курсы английского языка наиболее эффективны?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#3251684 HappyBrain Пост прикреплен

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 770 сообщений

Отправлено 05.05.2015 - 12:40

ссылки оставляйте вот тут http://forum.qwerty....?showforum=1200

Сообщения рекламного характера в данной теме запрещены.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 17.09.2016 - 03:47

#61 Pietari

Pietari
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 18.09.2011 - 17:19

Просмотр сообщенияMih Mih (23 Августа 2011, 15:30) писал:

Так что самоучители и компьютерные курсы типа Слов бегом рулят!

Мне про «Слова Бегом» рассказала подруга. Она учила по этому самоучителю итальянский язык и сейчас владеет им, как мне кажется, великолепно. Во всяком случае, она уже полгода живет и работает в Италии. Правда она учила грамматику с преподавателем, но «Слова Бегом», по ее словам, ей сильно помог в заучивании слов.

Я сам давно хотел выучить испанский для работы. Сначала ходил на разные курсы, но потом бросил. А когда от подруги узнал про «Слова Бегом», то решил попробовать. Заниматься очень просто. Учился я где-то по 2 часа в день и уже через пару недель почувствовал результаты. Весь словарный запас программы освоил, на мой взгляд, довольно быстро – на все про все у меня ушло месяца три-четыре. Также приятно, что удалось сэкономить – я научился быстро и грамотно писать – на курсах я бы так не смог.

#62 Mih Mih

Mih Mih
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 05.12.2011 - 09:12

Появилась новая компьютерная программа ускоренного обучения QuickSpeak. Как понятно из названия, задача - научить говорить по-английски.

За 21 день можно научиться свободно говорить на бытовые темы. Результат достигается за счет интенсивного изучения самых распространенных слов и выражений. По словам создателей, именно такой подход в начале изучения любого языка дает самые быстрые и стабильные результаты.
Программа использует имитацию ?погружения? в языковую среду, диалоги имитируют реальные жизненные ситуации, к изучению предложены наиболее часто употребляемые темы, позволяющие в повседневном общении чувствовать себя свободно.

Подходит для начинающих и для тех, кто учил и знает много слов, по отдельности, а говорить не может. Хорошая вещь перед туристической и деловой поездкой.

Quick Speak General – Английский для повседневного общения
Quick Speak Travel – Английский для путешествий
Quick Speak Business – Английский для бизнеса

Преимущества программы по словам разработчиков: вы не изучаете ничего лишнего и тренируете только самые необходимые навыки, чтобы быстро начать говорить на английском языке. Это похоже на то как мы в детстве учим родной язык или как учат иностранные языки методом погружения – учишь только то, чем пользуешься.

#63 Aleksandra106

Aleksandra106
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 20.12.2011 - 15:17

А я бы посоветовала сходить в «Языки мира», сама там учусь, уже два курса прошла, с Elementary до Intermediat)) Вообще, не факт, что быстро значит хорошо, смотря чего вы хотите достичь. Если вас устроит общение на уровне «привет-пока», может какие-то скоростные методики и стоит опробовать, но мне английский хочется знать хорошо, поэтому буду продолжать обучение в своей школе.

#64 RytaF

RytaF
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 26.01.2012 - 20:24

Нравилось в языковой школе Cup of English! Очень эффективно учат. цены умеренные.форм обучения полно. да и языков прибавилось. а результаты нравятся всем. училась в группе, все довольны были.

#65 Jillka

Jillka
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 20.03.2012 - 17:49

А я решила самостоятельно учить английский с мультимедийным курсом Незубрилкин. В школе учила английский, но уже многое забыла. А комплекс Незубрилкин здорово мне помогает воссполнить забытое и приобрести новые знания в английском языке.

#66 kiany12

kiany12
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 29.03.2012 - 17:02

Сам не берусь что-то советовать. Но вот статья одного моего знакомого, который достаточно быстро овладел английским на приемлимом уровне.

«Hello! How do you do?» - именно этими словами еще совсем недавно ограничивались мои познания английского языка. Казалось бы, ну и что в этом страшного? Вроде бы и ничего, до тех пор, пока не оказываешься за пределами России: и тут становится по-настоящему страшно, а еще очень стыдно. Страшно, потому что не можешь объяснить людям, чего ты хочешь. А стыдно, потому что любой официант в мало-мальски приличной забегаловке бегло говорит на двух-трех языках.

«С этим нужно что-то делать! - думал я, возвращаясь год назад из автобусного тура по Европе. - Мало того, что чувствуешь себя глупо, так еще и за тур заплатил втридорога, а мог бы все устроить самостоятельно и гораздо дешевле. Но опять же не хватает знания английского языка».

Поэтому первое, что я сделал – позвонил своему однокурснику, который всегда меня удивлял своим замечательным английским. Оказалось, его знания - это заслуга не репетиторов и не языковых курсов, а метода CLP. Он мне подробно объяснил, как это работает: метод формирует языковые навыки, причем происходит это так же как в младенчестве, когда все мы учились говорить на родном языке; а самое главное, этот метод помогает преодолеть психологический барьер при общении на иностранном языке.

Дальше друг посоветовал заглянуть на сайт  и пройти бесплатный психологический тест для того, чтобы лучше понять свои способности к обучению языку. Заодно рекомендовал посмотреть  , чтобы лучше понять, как этот метод работает. Все это произвело на меня самое благоприятное впечатление – не каждый может похвастаться рекомендациями от космонавтов, президента Татарстана и ректора Плехановской академии, и я решил не откладывать дело в долгий ящик. Регистрация, оплата, прохождение уже более серьезного тестирования для выявления моих индивидуальных коммуникативных особенностей и вот я готов к новым открытиям!

Уже через несколько дней я занимался на языковых курсах «Говорю свободно» по методу CLP. Это оказалось гораздо проще, чем я себе представлял: заниматься можно где угодно, времени это занимало совсем немного, а результаты стали появляться довольно быстро.  Ежедневно я слушал аудио-файлы, записанные носителем языка, занимался грамматикой и чтением – всего 20-30 минут в день. И скоро я уже смог объяснить симпатичной девушке-американке как пройти в музей Пушкина.

Прошлым летом я опять отдыхал в Европе: теперь весь мой тур я спланировал и организовал сам. Не связанный туристической программой, я побывал в удивительных местах, познакомился с замечательными людьми, с которыми поддерживаю теперь связь в социальных сетях. Все-таки, умение общаться очень помогает в жизни! Если и вы хотите быстро выучить английский язык, то пройдите для начала , и скоро вы уверенно будете говорить: «Yes, I speak English!» Ведь как говорил герой одного фильма: «Счастье – это когда тебя понимают».

Сообщение отредактировал HappyBrain: 05.05.2015 - 12:31

#67 AgentCapcake

AgentCapcake
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Интересы:Музыка, кино, учеба, путешествия, кулинария.

Отправлено 29.03.2012 - 20:40

я учила английский по средствам скайпа. очень удобно, дома в тапочках в любое удобное для меня время. учитель не говорил на русском вообще.

#68 Карина Верная

Карина Верная
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений
  • Интересы:Музыка, кино, литература, языки

Отправлено 09.04.2012 - 13:11

Расскажите, пожалуйста, подробности об обучающих программах по английскому языку, в частности о Незубрилкине. Слышала много положительных отзывов от своих знакомых, но пока еще боюсь приобретать. На чем основываются принципы обучения по Незубрилкину, может быть чем-то кардинально отличается от других программ?

#69 Adelli

Adelli
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 12.04.2012 - 19:01

Просмотр сообщенияКарина Верная (09.04.2012 - 13:11) писал:

Расскажите, пожалуйста, подробности об обучающих программах по английскому языку, в частности о Незубрилкине. Слышала много положительных отзывов от своих знакомых, но пока еще боюсь приобретать. На чем основываются принципы обучения по Незубрилкину, может быть чем-то кардинально отличается от других программ?

Слушаете речь, читаете слова как произносятся, и не тоолько слова, но и предложения, тексты, проходите тесты, программа выявляет знания полученные и идете дальше,язык через программу Незубрилкин учится довольно быстро, сама через короткое время бегло говорила уже.

#70 Карина Верная

Карина Верная
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 13.04.2012 - 19:18

Просмотр сообщенияAdelli (12.04.2012 - 19:01) писал:

Слушаете речь, читаете слова как произносятся, и не тоолько слова, но и предложения, тексты, проходите тесты, программа выявляет знания полученные и идете дальше,язык через программу Незубрилкин учится довольно быстро, сама через короткое время бегло говорила уже.
Заинтересовали все меня этой програмой, решила все-таки приобрести Незубрилкина  , сижу разбираюсь с ним. Столько здесь всего - и тесты, и аудио материал с носителями языка. Произношение ставит просто отлично, слушаешь живую речь и чувствуешь, что понимать и говорить с каждым разом становится все легче и легче.

#71 Adelli

Adelli
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 18.04.2012 - 01:25

Просмотр сообщенияКарина Верная (13.04.2012 - 19:18) писал:

Заинтересовали все меня этой програмой, решила все-таки приобрести Незубрилкина  , сижу разбираюсь с ним. Столько здесь всего - и тесты, и аудио материал с носителями языка. Произношение ставит просто отлично, слушаешь живую речь и чувствуешь, что понимать и говорить с каждым разом становится все легче и легче.

Сама когда  занималась, то больше всех из самоучителей Незубрилкин понравился, просто,быстро и со вкусом,что называется, без всяких премудростей.

#72 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 18.04.2012 - 12:25

День добрый.

Кто нибудь знает что-то о школе, может учились там или из знакомых кто нибудь? Стою перед выбором по удобству местоположения школы, и данная школа самая удобная, судя по сайту и описанию, вроде даже и обучают не плохо, но хотелось бы живое мнение услышать :)

#73 Карина Верная

Карина Верная
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 23.04.2012 - 19:15

На днях решила повысить уровень сложности в програме незубрилкина, отличная функция, теперь обучение стало более эфективным. Удобно, подстраиваешь программу под себя, преподователя так под себя не подстроишь =)

#74 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 24.04.2012 - 13:27

http://free-torrents...ic.php?t=153062
кто что может сказать по этому видеоучебнику?)) Хочу скачать в телефон

#75 Sasha Павлова

Sasha Павлова
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 22.05.2012 - 12:11

Просмотр сообщенияAgentCapcake (29.03.2012 - 20:40) писал:

я учила английский по средствам скайпа. очень удобно, дома в тапочках в любое удобное для меня время. учитель не говорил на русском вообще.
О, я тоже так учу в школе Yes. С американкой по скайпу занимаемся, она тоже по-русски не говорит, поэтому все общение только на английском. Это о-о-очень здорово. И причем вполне приемлемо с финансовой точки зрения, репетиторы, причем русскоязычные, берут больше :)

#76 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 23.05.2012 - 11:10

Просмотр сообщенияSasha Павлова (22.05.2012 - 12:11) писал:

О, я тоже так учу в школе Yes. С американкой по скайпу занимаемся, она тоже по-русски не говорит, поэтому все общение только на английском. Это о-о-очень здорово. И причем вполне приемлемо с финансовой точки зрения, репетиторы, причем русскоязычные, берут больше :)
Расскажи сколько платишь?) И где мне найти американского репетитора

#77 Sasha Павлова

Sasha Павлова
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 23.05.2012 - 12:41

Просмотр сообщенияDiazz (23.05.2012 - 11:10) писал:

Расскажи сколько платишь?) И где мне найти американского репетитора
Ну, я здесь нашла (не сочтите за рекламу :))  Там список преподавателей есть, можно выбрать.
Плачу за американку 530 в час :)

#78 Mama00

Mama00
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 13.06.2012 - 21:04

Я изучала английский язык в центре Лидер в городе Москва, мне данные курсы нужны были для того чтоб работать в посольстве.Курсы помогли мне очень, все изучила успешно и на отлично, Теперь наконец то работаю на любимой работе и все благодаря курсам в центре Лидер, и конечно же моим учителям.  Курсы английского языка.http://liderkurs.ru/kursy-anglijskogo-yazyka-v-moskve.html

#79 ilyabukalov

ilyabukalov
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 21.06.2012 - 11:38

А я предпочитаю учиться самому. И говорить в том числе, а не только писать и читать. Был опыт обучения обучения с хорошим репетитором. Но со временем понял, что всё равно всё делаю сам. Потому что лучше меня мой мозг и способность к обучению не знает никто. А то, что без учителя невозможно проверить корректность - тоже неправда. Это появляется с опытом. На ошибках учишься, да и чем больше ошибок совершаешь, тем лучше.
Я создал онлайн тренинг по этому поводу. О том, как учиться языку самому, вплоть до уровня реального общения на языке.
Вот ссылка на тренинг, кому интересно - милости прошу.

Это не реклама, просто хочется поделиться собственным опытом.

#80 KostyaDzy

KostyaDzy
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 06.07.2012 - 15:45

Недавно записался на курс английского по методу спецшкол разведки, очень мощный, рекомендую. Если интересно, вот ссылка: http://spyschool.ru/op/683

Сообщение отредактировал KostyaDzy: 06.07.2012 - 15:45

#81 kovrovgg

kovrovgg
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 06.01.2013 - 15:02

Не знаю какие курсы наиболее эффективны. Но на своем опыте убедился, что обучение английским на дому по скайпу очень удобно и гораздо дешевле занятий с репититарами в частных школах или группах. Если не жалко 600 рублей за онлайн урок длительностью в час с профессиональным преподавателем английского, то рекомендую сайт

Есть еще много подобных ресурсов, но там цена начинается от 1000 рублей в час, что уже слишком!(

#82 лиза25

лиза25
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 13.07.2013 - 17:05

Советую курсы лингвистический центр пиккадилли, на метро профсоюзная. Плюсов несколько: 1)школа не сетевая и подход соответствующий, к каждому клиенту очень внимательны и доброжелательны, 2) маленькие группы 3-4 человека, видела группы даже по 2 чел, как повезет, но я сама занималась в группе из 4х чел и это было очень хорошо 3) кембриджская коммуникативная методика, на занятиях в основном разговаривали на разные темы, слушали записи, диалоги, монологи, дискуссии на разные темы. Преподаватели  профессионалы своего дела, понравились все, даже те, кто был на замене, когда наш препод болел неделю. Что важно: преподаватели не меняются, наш нам так понравился, что на другой уровень мы его же и забронировали, преподы все русскоязычные, носителей нет,но с нашим хорошим инязовским образованием. По мне это лучшие курсы в Москве, где гонятся в первую очередь не за прибылью и как бы побольше точек пооткрывать, а за качеством обучения. администратор центра несколько раз спрашивала у меня, все ли мне нравится, все ли устраивает и тд, видно, что следят за своей репутацией и имиджем, ценят и берегут клиента. Такое отношение встретишь не часто, поэтому я всем своим друзьям и знакомым советую их.

#83 Fellis

Fellis
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 30.08.2013 - 13:16

Вот школа хорошая, я училась там и племянник учился -

#84 гном11

гном11
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 31.08.2013 - 12:33

Очень хорошие курсы в центре Лидер.  у меня вызвало много позитивных эмоций, когда я узнала, что курсы можно пройти у себя в городе, причем цена очень подходящая и график встреч-преподаватель к каждому находит индивидуальный подход, предлагает удобное время и день.  Рассказывает все доступно и понятно  http://liderkurs.ru/...a-v-moskve.html
:santa3: :27: :10:

#85 Fellis

Fellis
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 19.09.2013 - 14:55

Вот школа, что я советовала проводит акцию, если будете там обучаться, указывайте того, кто вам рассказал про нее (в данном случае меня) и будет мне и Вам скидка.

Сорри за копипаст с сайта :

" Хочешь говорить по-английски свободно — изучай язык в стране, где на нем говорят: этот надежный рецепт известен многим .  Свободный разговорный английский  с носителями языка. В любом городе, в удобное время! Занятия  в группах  8 - 12 человек от 2000 рублей  до 3000 рублей в СЕМЕСТР! Бесконечная бесплатная практика. Организация профессиональной стажировки  в англоязычных странах. ссылка на сайт уникальной школы

#86 Luch SVETA

Luch SVETA
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 25.09.2013 - 15:59

Получила сильный негатив при обучении в Алибре. По отзывам на  начала заниматься в академии языков и бизнеса, что на Чистых прудах. Вот ссылка на мой отзыв там:

#87 Fellis

Fellis
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 31.10.2013 - 18:36

НУ что, кто в попробовал курсы, напишите отзывы, если не трудно)

#88 pekinso

pekinso
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 23.11.2013 - 18:35

Я начинал с курса Пимслера, для старта самое то, дает отличную мотивацию к дальнейшему изучению. Далее занимался на лингуа лео, смотрел сериалы, словарный запас рос, но чувствовал что нужно заняться грамматикой. Начал со среднего уровня ЕШКО, в принципе понравилось, все очень структурировано, потом прошел и высший, правда уже не так быстро. С грамматикой проблем сейчас никаких, читаю книжки без проблем, только пополняю словарный запас и повторяю слова Anki. У ЕШКО на сайте можно скачать пробный урок, вот ссылка, может понравится.

#89 AlexKT

AlexKT
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 12.03.2014 - 21:32

Сейчас очень активны лингвистические центры "" - есть площадки для обучения во многих мегаполисах. Предлагают весьма современные методы и обучение на сертификаты - IELTS, TOEFL, GMAT.  Впрочем есть и другие школы - в выборе нужно ориентироваться на отзывы бывших студентов и на свои запросы.

#90 Foll

Foll
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 18.04.2014 - 14:21

У меня достойный опыт был с "Оксфорд Вижн". До этого ГКИЯ проходила, Benedict, еще что-то. Уровень английского очень долго "завис" буквально на уровне Upper и никак не хотел в Advanced. Только после Оксфорда дело ощутимей пошло. Действительно был прогресс. все потому, что группы они делают маленькие (могут и до 3-х человек). Подороже, конечно, стоит, но за несколько недель такого интенсива прогресс такой же, как за два месяца обычных занятий. В общем, школа хороша. Рекомендую!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей