Перейти к содержимому

- - - - -

Православные Святые.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1546

#1 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 22.05.2007 - 06:49

Радуйся, Николае, великий чудотворче!

22 мая Православная Церковь празднует память святителя Николая Чудотворца - одного из самых почитаемых христианских святых. В этот день вспоминается перенесение его святых мощей в итальянский город Бари, где они пребывают и поныне.

В православном мире трудно найти второго, столь почитаемого святого, как Николай чудотворец. К нему обращаются все, и простецы и ученые, верующие и неверующие, даже многие, чуждые христианству, мусульмане и буддисты с благоговением и страхом обращаются к нему. Причина, столь масштабного почитания, проста - не заставляющая себя ждать, почти мгновенная помощь от Бога, посылаемая по молитвам этого величайшего святого. Людям, хотя бы раз обращавшимся к нему с молитвой веры и надежды, это, безусловно, известно.
В честь святителя Николая воздвигались многочисленные храмы и монастыри, русские люди называли его именем своих детей при Крещении. В России сохранились многочисленные чудотворные иконы великого Святителя. Наиболее известные среди них образ Можайский, Зарайский, Волоколамский, Угрешский, Ратный. Нет ни одного дома и ни одного храма в Русской Церкви, в котором не было бы образа святителя Николая Чудотворца. Значение благодатного предстательства великого угодника Божия выражает древний составитель жития, по словам которого святитель Николай "многа великая и преславная чудеса сотвори на земли и на мори, в бедах сущим помогая и от потопления спасая, и из глубины морския на сухо износя, от тления восхищая и принося в дом, от уз и темниц избавляя, от мечнаго посечения заступая и от смерти свобождая, многим многая подаде исцеления: слепым зрение, хромым хождение, глухим слышание, немым глаголание. Многих в убожестве и нищете последней страдающих обогати, гладным пищу подаде и всякому во всякой потребе готовый помощник, теплый заступник и скорый предстатель и защитник показася, и овым такожде призывающим его помогает и от бед избавляет. Весть великаго Чудотворца сего Восток и Запад и все концы земнии ведят чудотворения его".

Говорит Господь с престола,
Приоткрыв окно за рай:
«О Мой верный раб, Микола,
Обойди ты русский край.

Защити там в Черных бедах
Скорбъю вытерзанный люд.
Помолись с ним о победах
И за нищий их уют».

На престоле светит зорче
В алых ризах кроткий Спас;
«Миколае-чудотворце
Помолись Ему за нас". (Сергей Есенин.)

Сообщение отредактировал Фисба: 22.05.2007 - 07:01

#2 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 22.05.2007 - 15:58

Фисба, многие не понимают в чём смысл мощей, икон и прочей православной символики.
Считают их поклонением мертвецам и прочими мистическими ужасами.
Можно узнать в чём-же их смысл, как это понимается в христианстве и православии в часности?

#3 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 22.05.2007 - 18:36

Профессор архимандрит Платон (Игумнов)

О ПОЧИТАНИИ СВЯТЫХ МОЩЕЙ

Благодатное значение святых Божиих праведников не ограничивается пределами их земной жизни, но продолжается после смерти.
Почитание останков святых было общим верованием и выражением благочестия Церкви с самых первых веков ее исторического существования.

Святыми мощами называются сохранившиеся честные останки почитаемых Церковью святых христианских мучеников и угодников Божиих.
Благоговейное почитание воздается нетленной плоти или неистлевшим костям целого тела святых угодников Божиих или какой-либо его части.

Воздавая надлежащее почитание угодникам Божиим, переселившимся душами своими на небо, потому именно, что в них почивал и почивает Сам Бог, Православная Церковь чествует и оставшиеся на земле мощи угодников Божиих, потому что и тела их удостоились быть храмами Святого Духа (см. 1 Кор. 6, 19; Еф. 3, 16-17).

Тело является не только органом души, но и храмом Святого Духа, а потому оно наравне с душой принимает участие и в прославлении усопшего праведника. «Поклоняясь святым мощам, поклоняемся не плоти и крови, а чтим благодать Святого Духа, соделавшую их нетленными своим проникновением».
Из Священного Писания мы знаем, что Моисей и сыны Израилевы особую честь воздали мощам Иосифа, когда, выходя из Египта, взяли с собой его тело как некое драгоценное сокровище и принесли его в Сихем, в землю обетованную (Исход 13, Иис.Навин 24). Ветхозаветный человек имел глубокое основание для почитания нетленных останков праведников – это совершение от них чудотворений.
В Москве тысячи верующих поклоняются святым мощам Матронушки, которая незадолго до смерти сказала, что всех, кто к ней будет приходить, она встретит после их смерти/
Люди неверующие и даже некоторые христиане не понимают, почему Церковь Православная поклоняется честным мощам и святым иконам. Нам говорят: "Что же может исходить от доски, на которую нанесено изображение, или от останков умершего человека? Благодать – от Бога, как же она может исходить от физических предметов? Некоторые даже обвиняют нас в идолопоклонстве за то, что мы поклоняемся святым образам и останкам угодников Божиих.

Ответ на эти обвинения очень прост: Бог – Источник жизни и Причина всего творения. Для того, чтобы действовали физические законы, перемещались в пространстве планеты, функционировали живые организмы, необходима энергия, и эту Божественную энергию мы и называем благодатью Святого Духа. Благодать пронизывает собой все творение: живое и неживое, и человеческое сознание, и мертвые камни. В этом смысле весь мир облагодатствован Богом. На каждом предмете пребывает Божественная энергия, потому что без этого дара они просто не существовали бы.

Но когда мы, взирая на святую икону, с верою молимся тому, кто изображен на ней, когда мы вкладываем силу нашей веры в эту молитву, тем более, когда молитву совершает не один человек, но тысячи и тысячи людей на протяжении долгих лет, Бог являет великое знамение Своей милости. По нашим молитвам Господь дает знак Своего присутствия через святую икону, а мощи являются также знаком особой благодати, почивающей на праведнике, чьи останки мы почитаем. "Кости ваши расцветут" (Ис. 66. 14), – говорится в Священном Писании.
"Для Бога нет ни времени, ни пространства, ибо Он – вне нашего физического мира. И все, что близко к Богу, также преодолевает законы человеческого бытия. Мы дивимся совершающимся порой чудесам, но для Вседержителя чудо обычно, поскольку Он Сам есть Закон, и все иные законы физического и духовного мира исходят и зависят от Него.

Если совершается нечто, что противоречит физическим законам, человеческой логике, житейскому опыту, некоторые люди, не находя рационального объяснения случившемуся, приходят к мысли, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. Для верующего же человека чудо естественно, ибо он вместе со всей Церковью воспевает Господу: "Ты еси Бог, творяй чудеса". Бог – Источник и Податель жизни, Источник всякого закона.

То, что мы в далекой России покланяемся святителю Спиридону Тримифунтскому, который отошел ко Господу почти 1700 лет назад, который никогда не был связан с нашей страной хотя бы потому, что тогда еще России не было, даже славянские народы к тому времени еще не сформировались. Однако память об этом святом бережно сохраняется в нашем народе, и многочисленные русские паломники приезжают на Корфу, чтобы поклониться его нетленным святым останкам.

Святые мощи, которые являются проводниками благодати, – это тоже чудо Божие. Молясь перед мощами и чудотворными иконами, мы получаем просимое.

Сообщение отредактировал Фисба: 22.05.2007 - 18:48

#4 downGRADE

downGRADE
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 092 сообщений

Отправлено 22.05.2007 - 23:26

Просмотр сообщенияRЯ. (22.5.2007, 15:58) писал:

Можно узнать в чём-же их смысл, как это понимается в христианстве и православии в часности?
Бог в старину "помогал" с двух сторон, со стороны света Любовью, и со стороны плоти здоровьем... после смерти человека "разговаривашем" с Богом с обеих сторон и порадовавшем Его чем-либо, вокруг костей(не плоти) остаётся небольшой вихрь... рядом с ним легче "поговорить"(эмоции) с Богом.

P.S. Сейчас связь с Богом гораздо прочнее... частичка в каждом атоме.

#5 Girard

Girard
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 5 045 сообщений
  • Интересы:web master

Отправлено 23.05.2007 - 07:13

Просмотр сообщенияФисба (22.5.2007, 19:36) писал:

Профессор архимандрит Платон (Игумнов)

О ПОЧИТАНИИ СВЯТЫХ МОЩЕЙ
Зловреднейшее промывание последних мозгов тем, кто не в состоянии ими пошевелить хоть немного. Это ли не психологическая обработка наивных людей ... верящих ... этим сатанинским прислужникам. Я до сих пор не пойму, как все эти платоны-игумновы, могут по ночам спокойно спать, так в наглую и беззастенчиво обманывая наивных людей. Ложь под прикрытием веры - воистину злодейское преступление.
Что может сделать палач тело убивающий? Ничто. Попы во сто крат хуже, ибо душу-жизнь убивают и калечат.

Цитата

По нашим молитвам Господь дает знак Своего присутствия через святую икону, а мощи являются также знаком особой благодати, почивающей на праведнике, чьи останки мы почитаем.  Мы дивимся совершающимся порой чудесам, но для Вседержителя чудо обычно, поскольку Он Сам есть Закон, и все иные законы физического и духовного мира исходят и зависят от Него.
А еще что вам Господь дает?  :)  Он у вас на веревочке пристегнут, вы подергали - он ответил? С каких пор Он лгунам развратным отвечать стал?

Цитата

Для верующего же человека чудо естественно, ибо он вместе со всей Церковью воспевает Господу: "Ты еси Бог, творяй чудеса". Бог – Источник и Податель жизни, Источник всякого закона.
Какого Бога вы воспеваете? У него имя есть! Что ж вы имя-то так назвать все боитесь, все за "господами" прячетесь!

Цитата

То, что мы в далекой России покланяемся святителю Спиридону Тримифунтскому...
Ложь, она и в Африке ложь. Она тем и прекрасна, что имеет ослиные уши. Сколь не прячут их извратители христианства, они все равно пробиваются наружу.
Нет, мы не поклоняемся иконам, мы просто чмокаем их ... так, для удовольствия собственного. Нет, мы не поклоняемся мощам ... мы только поклоны отвешиваем перед ними.
Что? Не так, певуны сладкоголосые? Али все как всегда образно у вас? Напутствие о почитании тоже образное ... или буквальное? Кому говорите вы поклоняетесь, Богу? Вот же, светоч православия пишет кому - мощам!
Так что ж Господу молитвы отправляете? Мощам записки пишите. Им туда самая и дорога.

Цитата

Святые мощи, которые являются проводниками благодати, – это тоже чудо Божие. Молясь перед мощами и чудотворными иконами, мы получаем просимое.
Богу "проводники" не нужны. Они нужны вам, церковникам, по "проводникам" этим, вы из праха казну свою строите. Злато на костях.

З.Ы. Лень мне цитаты из Библии приводить, которые этот "платон" к ушам своим ослиным привязал. Да, вам что приводи, что не приводи ... один шут, ничего не поймете. Вспомните слова Христа, свершилось пророчество, теперь, вы видя - ничего не видите, а слыша - не слышите. Это Он сказал о тех, кто в наследники к Нему набивается.

#6 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 23.05.2007 - 10:08

Просмотр сообщенияGirard (23.5.2007, 8:13) писал:

Что может сделать палач тело убивающий? Ничто. Попы во сто крат хуже, ибо душу-жизнь убивают и калечат.
Girard уже ответил за меня :)

Ложь, она и в Африке ложь. Она тем и прекрасна, что имеет ослиные уши. Сколь не прячут их извратители христианства, они все равно пробиваются наружу.

#7 sachaff

sachaff
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 273 сообщений

Отправлено 23.05.2007 - 10:27

То Жирар. Гаврила
если есть инфо . за какие подвиги того или иного православного сделали святым подкиньте сюда.
(я не удивлюсь если через несколько лет Елицина и прочих возведут в святые.)

#8 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 23.05.2007 - 16:32

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры в честь великих просветителей Кирилла и Мефодия.
Кирилл и Мефодий-славянские первоучители, великие проповедники христианства, канонизированные не только православной, но и католической церковью.
Кирилл (ок. 827—869; до принятия в 869 монашества — Константин, Константин Философ) и Мефодий (ок. 815—885) происходили из знатной греческой семьи. В семье было семь сыновей, причем Мефодий — старший, а Кирилл — младший из них.
Мефодий, после десяти лет «светской жизни», принял монашество в одном из монастырей на горе Олимп в Малой Азии вблизи Мраморного моря. Кирилл обучался у лучших учителей Константинополя философии, диалектике, геометрии, арифметике, риторике, астрономии, а также разным языкам, где за свой ум и выдающиеся познания получил прозвание Философа. Окончив учение, Константин принял сан священника и поступил на службу библиотекарем при соборе Святой Софии в Константинополе. Умело вел богословские споры с мудрецами, но стремился к благоверной жизни. Некоторое время жил в уединении, а затем удалился в монастырь к брату Мефодию.
В 862 году братья были приглашены из Византии князем Ростиславом в Великоморавскую державу для введения богослужения на славянском языке. Кирилл здесь начал работу над переводом на славянский язык текстов Священного Писания. В 863 году с помощью брата Мефодия и учеников он составил церковнославянскую азбуку и перевел на церковнославянский язык с греческого основные Богослужебные книги.
Моравский князь Святополк в 873 году в 874 году начал гонения на последователей Кирилла и Мефодия. По его инициативе Мефодия обвинили в ереси, и уже в 885 году папа Римский Стефан V запретил славянское богослужение. Начались преследования учеников «солунских братьев»: часть из них продали в рабство, остальные бежали в Болгарию, Сербию и Хорватию. В 973 году был установлен запрет на поставление в епископы представителей болгарского, русского или славянского языков. Только в Болгарии и в Киевской Руси наследие Кирилла и Мефодия нашло поддержку.
В первую очередь, благодаря Кириллу и Мефодию, славяне обрели азбуку, которую использует и сегодня болгары, сербы, украинцы, белорусы, русские. Длительное время считалось, что Кирилл и Мефодий создали кириллицу, названную их именем. В настоящее время большинство учёных сходятся во мнении, что они создали более древнюю азбуку глаголицу, а кириллицу позднее создал их ученик Климент Охридский.

Во-вторых, Кирилл и Мефодий первыми перевели на славянский язык Священное Писание и Богослужебные книги. К наследию Кирилла относится перевод Паримийника (чтений из Ветхого Завета и Нового Завета в православном Богослужении), Псалтири, Евангелия и Апостола, а также Четвероевангелия. Мефодий закончил перевод Библейских книг, Номоканона и святоотеческих книг.
В честь Кирилла и Мефодия в Болгарии и России празднуется День славянской культуры и письменности. Правительство Болгарии и Русская Православная Церковь учредили ордена Кирилла и Мефодия

#9 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 23.05.2007 - 21:52

Зловреднейшее промывание последних мозгов тем, кто не в состоянии ими пошевелить хоть немного.... этим сатанинским прислужникам.... в наглую  обманывая....  Ложь под прикрытием веры - воистину злодейское преступление....Что может сделать палач тело убивающий?....  Попы во сто крат хуже, ибо душу-жизнь убивают и калечат.... лгунам развратным....  имеет ослиные уши... .Сколь не прячут их извратители христианства,....  вы из праха казну свою строите. Злато на костях....
З.Ы. Лень мне цитаты из Библии приводить, которые этот "платон" к ушам своим ослиным привязал.

Я выписала ваши "добрейшие" слова, добренький Girard. И все эти "добрые" слова вы относите к православным людям, причем, совершенно вам незнакомым. И вот в этом вашем поступке одно из ваших главных отличий от людей православных: они никогда бы себе не позволили так злословить. клеветать, порочить, поносить, да просто бить словами людей, как это делаете абсолютно спокойно вы, Girard. Не знаю, как у членов СИ ( то есть, у вас), а у православных людей все эти ваши словечки - грех осуждения, злословия, клеветы, самомнения, гордыни, оскорбления. Даже если оценить ваши слова не по- церковному, а по- светски, вы, изивините, проявляете элементарную невоспитанность.

#10 Girard

Girard
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 5 045 сообщений

Отправлено 24.05.2007 - 18:33

Просмотр сообщенияФисба (23.5.2007, 22:52) писал:

Я выписала ваши "добрейшие" слова, добренький Girard. И все эти "добрые" слова вы относите к православным людям, причем, совершенно вам незнакомым. И вот в этом вашем поступке одно из ваших главных отличий от людей православных: они никогда бы себе не позволили так злословить. клеветать, порочить, поносить, да просто бить словами людей, как это делаете абсолютно спокойно вы, Girard. Не знаю, как у членов СИ ( то есть, у вас), а у православных людей все эти ваши словечки - грех осуждения, злословия, клеветы, самомнения, гордыни, оскорбления. Даже если оценить ваши слова не по- церковному, а по- светски, вы, изивините, проявляете элементарную невоспитанность.
Когда я вижу, что извращают слова Божьи, во мне ни капли доброты не остается. А то, что их извращают, Вы сами своими постами и доказываете. Ибо Вас возмущает не то что я говорю, а как. Вы делаете вид, что не замечаете то, на что я указываю, но Вас шокирует моя невоспитанность.
Вы обвиняете СИ, ибо православия оправдать не можете, а то, что вы их изгоями выставить хотите, не сделает православие правдивым и честным. Просто, кричать о неимоверном ханжестве Церкви, больше некому будет.

Красивая ленточка в волосах симпатичной девочки, может сделать ее красавицей, но никакое алмазное ожерелье из дурнушки не сделает симпатягу. И сколько бы Вы тут не расхваливали ваши храмы и и псевдосвятых, не украшали словами разные благие намерения церковников, это не изменит их сущности и лицемерия, а православие от этого не станет христианством.

#11 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 24.05.2007 - 20:39

Вы правы: меня шокирует ваш тон, ваши грубые слова в адрес собеседников,- человека, претендующего на название верующего в Бога. И притом вы опять говорите неправду: я не оправдываю православие, я просто являюсь православной. Кто такие псевдосвятые я не знаю: это ваша фантазия. Лицемерие священнослужителей я тоже, к счастью, не встречала. Мои знакомые священники все порядочные люди. А вы хотите видеть в православии плохое и вы его видите. Расхваливаю православные храмы? А я вообще люблю все красивое. И не только православные храмы меня радуют, но и Екатерининский дворец в Питере, и небо голубое , и радуга, и цветы, и море. И буду эту красоту расхваливать.

#12 Girard

Girard
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 5 045 сообщений

Отправлено 24.05.2007 - 22:46

Просмотр сообщенияФисба (24.5.2007, 21:39) писал:

Вы правы: меня шокирует ваш тон, ваши грубые слова в адрес собеседников,- человека, претендующего на название верующего в Бога. И притом вы опять говорите неправду: я не оправдываю православие, я просто являюсь православной. Кто такие псевдосвятые я не знаю: это ваша фантазия. Лицемерие священнослужителей я тоже, к счастью, не встречала. Мои знакомые священники все порядочные люди. А вы хотите видеть в православии плохое и вы его видите. Расхваливаю православные храмы? А я вообще люблю все красивое. И не только православные храмы меня радуют, но и Екатерининский дворец в Питере, и небо голубое , и радуга, и цветы, и море. И буду эту красоту расхваливать.
Вы, как и все прочие, постоянно совершаете одну и ту же ошибку. Мы говорим о религии, и когда я упоминаю священника, то как представителя этой религии, а не на честного семьянина и хорошего соседа. Да будь он хоть трижды распрекрасен перед людьми ... как человек, но он останется лгуном перед Богом, ибо служит религии в которой Сатана поселился.
Кто такие псевдосвятые? Ха, не прикидывайтесь ... откройте церковный календарь, в нем истинных святых раз-два и обчелся. Вы никак не хотите понять, что если я называю Невского псевдосвятым, это не значит, что он плохой человек. Он, к Вашему сведению, один из самых мною любимых героев истории человеческой ... но он ... не святой, ибо свят не тот кого так церковники величают, не тот кого бы они хотели на знамя свое вознести для похвальбы перед людьми, а тот, кто служит Богу. Невский же Богу не служил, он посвятил жизнь своей Отчизне и стал героем в глазах людей, но святости перед Богом это не дает. А потому и напридумывали церковники правил своих собственных, дабы людей святыми можно было называть "во славу божью", только правила эти не от Бога, а от себя самих, пушистых, а потому, люди, называемые церковью святыми таковыми вовсе не являются. И наоборот, если человек свят перед Богом, а Церковь его таковым не считает, то это трудности Церкви, раз она Бога не слушает.

Любите красивое? А кто его здесь хает? Я? Неправда Ваша. Я считаю, например, Покровский Собор одним из чудес человеческого зодчества. Но я не перестану ругать церкви, как объект, служащий нечистоплотной религии.

#13 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 24.05.2007 - 23:26

Просмотр сообщенияGirard (24.5.2007, 23:46) писал:

...ибо служит религии в которой Сатана поселился...

Girard, вот Вы , как мне кажется, ничего, кроме какого-то левого перевода Библии на современный русский язык не читали. Следуя Вашей-же логике, вы не должны ничего думать о Библии, рассуждать о том, что там написано, и тем более писать об этом. Однако всё время делаете это. Однако странным образом Вам это не мешает критиковать мысли и действия других людей, мысли выстраданные и написанные. Вы объявляете всё это чушью...
Какой-же религии Вы служите, Girard? Кому-же Вы молитесь?

#14 Girard

Girard
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 5 045 сообщений

Отправлено 25.05.2007 - 00:08

Просмотр сообщенияRЯ. (25.5.2007, 0:26) писал:

Girard, вот Вы , как мне кажется, ничего, кроме какого-то левого перевода Библии на современный русский язык не читали. Следуя Вашей-же логике, вы не должны ничего думать о Библии, рассуждать о том, что там написано, и тем более писать об этом. Однако всё время делаете это. Однако странным образом Вам это не мешает критиковать мысли и действия других людей, мысли выстраданные и написанные. Вы объявляете всё это чушью...
Какой-же религии Вы служите, Girard? Кому-же Вы молитесь?
Камрад, Вы сами бы взяли, да и открыли эту Библию ... не какую-то там СИ "извращенную", а эту, синодальную, которую так православные любят, да и прочли бы  что их бог сказал о них, то есть тех, кто себя Его наследниками назовет. Надеюсь, что глазам своим Вы поверите.

И я вынужден повторить свой пример. Если Вам скажут, что для ввода текста в документ клавиша delete равнозначна Inter ... разве не назовете Вы это чушью? Вам в ответ пояснят, что, а мы, мол, с испокон веков, через delete вводим и все замечательно, живем и хлеб жуем. Что будете делать?
А вариантов всего два: либо Вы с такими грамотеями разговаривать перестанете, что значит, мне убираться отсюда пора, либо им  инструкцию компьютерную покажете, пральна?
Так вот, для христианства инструкция есть Библия. И если Вам скажут, что их Козьма-святой трактовал, что клава delete равнозначна Inter, а значит так оно и есть ибо он выстрадал это решение, а потому Вы не правы в любом случае ... что делать станете?

ЗЫ: А если не знаете какой стих об этом гласит, так я подскажу ... не сомневайтесь, а прочтете сами.

Сообщение отредактировал Girard: 25.05.2007 - 00:11

#15 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 30.05.2007 - 13:17

Просмотр сообщенияGirard (25.5.2007, 1:08) писал:

...И я вынужден повторить свой пример. Если Вам скажут, что для ввода текста в документ клавиша delete равнозначна Inter ... разве не назовете Вы это чушью? Вам в ответ пояснят, что, а мы, мол, с испокон веков, через delete вводим и все замечательно, живем и хлеб жуем. Что будете делать?
В точку - именно так действуют Свидетели Иеговы. Разве вы не назовёте это чушью? Вам в ответ пояснят, что вы будете отлучены от Общения (мероприятий по зомбированию) если и дальше будете задавать такие вопросы, потому-что испокон веков СИ думают только так, как говорит  Башня и всё замечательно.

#16 Girard

Girard
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 5 045 сообщений

Отправлено 30.05.2007 - 19:11

Просмотр сообщенияdrnet (30.5.2007, 14:17) писал:

Разве вы не назовёте это чушью?
Я называю чушью ту ахинею, которую ты каждый раз несешь на этом форуме.

#17 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений

Отправлено 30.05.2007 - 19:48

Просмотр сообщенияGirard (30.5.2007, 20:11) писал:

Я называю чушью ту ахинею, которую ты каждый раз несешь на этом форуме.
Вот запреты для Свидетелей.
"51. Наблюдаться у психиатра/психотерапевта (в настоящее время только не рекомендуется) Они могут убедить свидетеля выйти из организации"

"54. Сомневаться в истинности Общества сторожевой башни Богоборчество"
Туда же к 51, и к остальным пунктам.
О готовности  Свидетелей Иеговы прогнуться перед властью ради бабла...

Цитата

В Мексике до недавнего времени, согласно конституции страны, ни одна религиозная организация не могла владеть какой либо собственностью. В этих условиях мексиканский филиал «Общества сторожевой башни» по указанию Правящей корпорации зарегистрировался как «культурная» организация. Поэтому он как юридическое лицо имел право владеть собственностью и вести коммерческую деятельность, но «Свидетели Иеговы», входящие в этот филиал, не могли ни совершать богослужебных собраний, ни ходить по домам. За этим следили государственные органы. Отказ от собраний и проповеди был санкционирован Правящей корпорацией, пошедшей ради сохранения доходов на такой шаг. Когда же в 1989 году была введена поправка к мексиканской конституции, позволяющая религиозным организациям владеть собственностью, «Свидетели Иеговы» тут же зарегистрировалась как религиозная организация.

О Сторожевой Башне....

Цитата

С профессиональной полиграфической точки зрения, эти издания выглядят прекрасно; журналы внушают доверие и бросаются в глаза. Члены секты обязаны распространять эти журналы. Они покупают их на свои деньги, а потом раздают или продают. Это называется их свидетельством, которое каждый член секты обязан исполнять. Минимально допустимое число свидетельств – 10 часов в месяц. Но на самом деле, чтобы быть на хорошем счету в секте, нужно «свидетельствовать» гораздо больше – 60, 80, 100 или более часов. То, что печатается в журналах (анонимно), считается абсолютной истиной, которую критически обсуждать нельзя. Обсуждать то, что там написано, можно лишь с целью более глубокого усвоения и еще более полного одобрения.

На основании содержания журналов строится у иеговистов богослужение.
Оно проходит в «Залах Царства»; в Москве, например, в 1996 г. было около 60 таких «Залов». Иеговисты либо снимают для этих целей помещение, либо (в других странах или в сельских местностях) строят такие «Залы». Богослужение у них невероятно скучное. Профессиональных служителей, священников, у них нет – каждый мужчина старше 20 лет может быть предстоятелем. Характерная иеговистская цитата: «Бог же духовенства – это древнее языческое божество, это Ваал, это сам Диавол» (это слово в иеговистских текстах всегда пишется с большой буквы). То есть наличие духовенства для них – критерий диаволопоклонничества религии.

Сообщение отредактировал drnet: 30.05.2007 - 19:50

#18 Girard

Girard
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 5 045 сообщений

Отправлено 30.05.2007 - 21:38

Просмотр сообщенияdrnet (30.5.2007, 20:48) писал:

Вот запреты для Свидетелей.
"51. Наблюдаться у психиатра/психотерапевта (в настоящее время только не рекомендуется) Они могут убедить свидетеля выйти из организации"

"54. Сомневаться в истинности Общества сторожевой башни Богоборчество"
Туда же к 51, и к остальным пунктам.
О готовности  Свидетелей Иеговы прогнуться перед властью ради бабла...

О Сторожевой Башне....
Я не знаю, где ты выискиваешь сей бред, да, и это не важно. Практически все пункты обвинения, что здесь выдвинуты, писаны человеком, абсолютно не заметившим, что сию глупость можно повернуть и против РПЦ, например

"То, что печатается в православной литературе (размещается на сайтах), считается абсолютной истиной, которую критически обсуждать нельзя. Обсуждать то, что там написано, можно лишь с целью более глубокого усвоения и еще более полного одобрения."

Следущую глупость, можно повернуть иначе:

"Православное богослужение никак нельзя назвать скучным. Ибо оно сопровождается банкетом упырей, где главный настоятель следит за тем, чтобы каждому упыренку обязательно достался хоть кусочек и капля божественной "плоти и крови""

А насчет - прогнуться перед властью бабла ... чья бы корова мычала, а твоя, провокатор - молчала.  :)

#19 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений

Отправлено 30.05.2007 - 22:10

Просмотр сообщенияGirard (30.5.2007, 22:38) писал:

Я не знаю, где ты выискиваешь сей бред, да, и это не важно. Практически все пункты обвинения, что здесь выдвинуты, писаны человеком, абсолютно не заметившим, что сию глупость можно повернуть и против РПЦ, например

"То, что печатается в православной литературе (размещается на сайтах), считается абсолютной истиной, которую критически обсуждать нельзя. Обсуждать то, что там написано, можно лишь с целью более глубокого усвоения и еще более полного одобрения."
Мне очень импонирует, что ты называешь вещи своими именами, а именно глупость глупостью. На самом деле это не глупость, а инструмент контроля над адептами. Увы, я не разу не слышал, чтобы православный священник отсылал какую-нибудь бабушку на сайт :) . Более того всё православие стороится на Библии - это альфа и омега всего христианства. И только нехристи имеют наглость извращать Писание в угоду своим личным амбициям.

Следущую глупость, можно повернуть иначе:

"Православное богослужение никак нельзя назвать скучным. Ибо оно сопровождается банкетом упырей, где главный настоятель следит за тем, чтобы каждому упыренку обязательно достался хоть кусочек и капля божественной "плоти и крови""
Жесть... Истолковать священную церемонию исполняющую сердца людей добром и радостью как собрание вампиров. Для этого нужна недюжинная фантазия :P . Тебе только книги писать, а ты зарываешь талант в землю :D .

А насчет - прогнуться перед властью бабла ... чья бы корова мычала, а твоя, провокатор - молчала.  :P
Значит правда :P . Только матом не ругайся - я этого не люблю. У тебя есть ещё путь к спасению души - можно принять православие, католичество, ислам  или буддизм по выбору. В конце концов атеистом стать :) .

#20 Abracsis

Abracsis
  • Новичок

• Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 30.05.2007 - 23:00

Просмотр сообщенияGirard (25.5.2007, 1:08) писал:

Так вот, для христианства инструкция есть Библия.
Не совсем, для христианства инструкция есть Евангелие, а вот для свидетелей иеговы инструкцией является Библия, которую они коверкают как хотят, чтобы ввести людей в заблуждение, и заставить их отказаться от христианской веры.
И у меня есть подозрения что ты один из них.Хорошо что они теперь по домам не ходят, ато раньше ходили...

Сообщение отредактировал Abracsis: 31.05.2007 - 00:15

#21 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений

Отправлено 31.05.2007 - 00:15

Просмотр сообщенияAbracsis (31.5.2007, 0:00) писал:

И у меня есть подозрения что ты один из них.Хорошо что они теперь по домам не ходят, ато раньше ходили...
Подозрения небеспочвенны. Последний раз ко мне приходили примерно месяца 4 назад.

#22 Abracsis

Abracsis
  • Новичок

• Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 31.05.2007 - 00:19

Просмотр сообщенияdrnet (31.5.2007, 1:15) писал:

Подозрения небеспочвенны. Последний раз ко мне приходили примерно месяца 4 назад.
К нам уже не ходят, знают что косяк, не прокатит

#23 Federal

Federal
  • Консультант

• Пользователь
  • 702 сообщений
  • Интересы:Проникновение-уничтожение

Отправлено 31.05.2007 - 02:31

Просмотр сообщенияRЯ. (25.5.2007, 0:26) писал:

Girard, вот Вы , как мне кажется, ничего, кроме какого-то левого перевода Библии на современный русский язык не читали.
Весь этот левый перевод называется коран :)

#24 Girard

Girard
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 5 045 сообщений

Отправлено 31.05.2007 - 07:06

Просмотр сообщенияdrnet (30.5.2007, 23:10) писал:

. Увы, я не разу не слышал, чтобы православный священник отсылал какую-нибудь бабушку на сайт :) .
Действительно, по сайтам "ходят" не бабушки, а вы, православные, а после этого, начитавшись ахинеи сайтовской, тащите ее на форум сюда.

Цитата

Более того всё православие стороится на Библии - это альфа и омега всего христианства. И только нехристи имеют наглость извращать Писание в угоду своим личным амбициям.
Это ты, Негрустину скажи, на чем православие строиться. А то он из кожи лезет, чтобы доказать обратное. Ай-я-яй, ханжи вы православные, почитали б лучше посты друг друга, да определились между собой, теоретики-практики, строящие язычество свое на квантовых теориях, бабушкиных сказках и тех самых требниках.

И что самое интересное, так это молчание модераторов, кои позволяют писать сим знатокам откровенную ложь.
А где же хотя бы пожелание - учить матчасть? Эй, модераторы, доколе в качестве аргумента на форуме будут изливаться потоки лжи от этих "объективных" православных?

Добавлено: 31.05.2007 - 08:10

Просмотр сообщенияAbracsis (31.5.2007, 0:00) писал:

Не совсем, для христианства инструкция есть Евангелие, а вот для свидетелей иеговы инструкцией является Библия, которую они коверкают как хотят, чтобы ввести людей в заблуждение, и заставить их отказаться от христианской веры.
Я так понимаю, что вижу еще одного светоча православия под христианина косящего?

Скажите ка здесь вслух. Ветхий Завет истиннен? Ветхий Завет есть слово Божье? Да или нет?
Мне уже осточертел весь тот пустой православный треп, который здесь под маской христианства выдается. Да или нет?

#25 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений

Отправлено 31.05.2007 - 12:33

Просмотр сообщенияGirard (31.5.2007, 8:06) писал:

Это ты, Негрустину скажи, на чем православие строиться. А то он из кожи лезет, чтобы доказать обратное. Ай-я-яй, ханжи вы православные, почитали б лучше посты друг друга, да определились между собой, теоретики-практики, строящие язычество свое на квантовых теориях, бабушкиных сказках и тех самых требниках.
Да.... Я всегда говорил, что запрет на посещение людей определённых профессий для иеговистов не случаен. Не разу не читал, что-либо подобное написанное Негрустином. Если ты не приводишь цитаты, то у меня только одна гипотеза, что ты видишь предметы, которые никто не видит. Пишу так смело, потому-что опасный период времени года уже прошёл.

И что самое интересное, так это молчание модераторов, кои позволяют писать сим знатокам откровенную ложь.
А где же хотя бы пожелание - учить матчасть? Эй, модераторы, доколе в качестве аргумента на форуме будут изливаться потоки лжи от этих "объективных" православных?
Я объясню тебе эту загадку. Дело в том, что этот форум не принадлежит Обществу Сторожевой Башни, соответственно модераторы перед ним не отчитываются, а потому пользователи могут говорить правду об этой тоталитарной американской секте, по некоторым данным проявляющей особую активность в некоторых российских военных городках среди скучающих жён офицеров.  

Скажите ка здесь вслух. Ветхий Завет истиннен? Ветхий Завет есть слово Божье? Да или нет?
Мне уже осточертел весь тот пустой православный треп, который здесь под маской христианства выдается. Да или нет?
Истинен, истинен. Только бога зовут Теос, а не Иегова. Мне уже осточертел весь тот пустой иеговистский  треп, который здесь под маской христианства выдается.©Girard

#26 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 31.05.2007 - 17:47

Возвращаясь к теме о православных святых...
Я уверена, что есть много христиан, перешедших в Ислам. Но есть и много мусульман, перешедших в Христианство. Так, н-р, есть православные святые, обратившиеся из Ислама. Вот их имена в крещении: Св. Константин Агарянин, Св. Ахмед Калфа. Св. Абу, Свв. Петр и Стефан Казанские, Св. Авраамий, Св.Антоний-Равах Дамасский, Прп.Серапион Кожеозерский ( Турсас).
Св. Константин- турок.
Св. Ахмед Калфа-турок.
Св. Абу-араб из Багдада.
Свв.Петр и Стефан- татары.
Св.Авраамий-волжский булгар.
Св.Антоний-Равах-араб из Дамасска.
Пр.Серапион ( Турсас)- турок.
Почти все они мученики за веру Христианскую, и почти все они были либо лишены головы, либо изрублены на части. как, н-р, св. Стефан..
А это Св. Ахмед
Если хотите более полную о них информацию, напишите имя в инете.

Сообщение отредактировал Фисба: 31.05.2007 - 18:20

#27 Federal

Federal
  • Консультант

• Пользователь
  • 702 сообщений
  • Интересы:Проникновение-уничтожение

Отправлено 31.05.2007 - 22:29

Действительно, по сайтам "ходят" не бабушки, а вы, православные, а после этого, начитавшись ахинеи сайтовской, тащите ее на форум сюда.
Я тебе секрет открою, масульмани делают тоже самое  :)

#28 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 03.06.2007 - 18:50

В честь Святых Апостолов Петра и Павла с понедельника, 4 июня , начинается Петровский пост.

В этом году он будет довольно долгим - 5,5 недель. По православным канонам пост начинается на 58-ой день после Пасхи, а заканчивается всегда 12 июля, в День святых Апостолов Петра и Павла. Поэтому его продолжительность разная: от 8 дней до 6 недель. Пост считается "нестрогим", в течение его можно есть рыбу и морепродукты. Исключение составляют понедельник, среда и пятница. Однако во время поста нельзя есть яблоки и абрикосы. В народе Петровский пост называют "петровка-голодовка", поскольку в начале лета от прошлогоднего урожая уже мало что осталось, а новый еще только поспевает. Он установлен в честь Святых апостолов, которые постом и молитвою готовились к всемирной проповеди Евангелия и выбирали себе преемников в деле спасительного служения. Большим грехом в дни поста считается венчаться и праздновать свадьбы, а вот регистрироваться в загсе можно.

#29 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений

Отправлено 04.06.2007 - 19:31

Просмотр сообщенияФисба (31.5.2007, 18:47) писал:

Возвращаясь к теме о православных святых...
Я уверена, что есть много христиан, перешедших в Ислам. Но есть и много мусульман, перешедших в Христианство. Так, н-р, есть православные святые, обратившиеся из Ислама. Вот их имена в крещении: Св. Константин Агарянин, Св. Ахмед Калфа. Св. Абу, Свв. Петр и Стефан Казанские, Св. Авраамий, Св.Антоний-Равах Дамасский, Прп.Серапион Кожеозерский ( Турсас).
Св. Константин- турок.
Св. Ахмед Калфа-турок.
Св. Абу-араб из Багдада.
Свв.Петр и Стефан- татары.
Св.Авраамий-волжский булгар.
Св.Антоний-Равах-араб из Дамасска.
Пр.Серапион ( Турсас)- турок.
Почти все они мученики за веру Христианскую, и почти все они были либо лишены головы, либо изрублены на части. как, н-р, св. Стефан.Прикрепленный файл stefan.jpg.
А это Св. Ахмед Прикрепленный файл ahmed2.jpg
Если хотите более полную о них информацию, напишите имя в инете.
Я читал про некоторых - это действительно достойные люди, которые поняли, что лишь учение Христа является правдой от Бога.

#30 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 04.06.2007 - 21:07

Святой праведный Иоанн Кронштадтский.
День отца Иоанна начинался всегда около трех часов ночи. Отец Иоанн Кронштадтский быстро вставал и готовился к служению Божественной литургии. Литургия — слово греческое. Оно переводится как общее дело, или общее богослужение. Обычные богослужения проводятся в храме каждый день. Божественная литургия — служба особая, в центре ее таинство Евхаристии. Евхаристия — слово тоже греческое и переводится как благодарение. Это одно из самых важных таинств Церкви, которое напоминает о Вечере Господней. Здесь освящаются хлеб и вино. Принимая их, верующие причащаются, то есть соединяются с самим Христом, с Его Плотью и Кровью. Божественная   литургия требует особой отдачи от священника — это непрерывный горячий молитвенный порыв к Богу. Никто в России не мог служить Божественную литургию ежедневно. Да этого и не требовали. Но отец Иоанн Кронштадтский решил служить ее каждый день и служил многие годы.
Около четырех часов ночи он выходил из дома, чтобы идти в Андреевский собор к утрени. Здесь, в ночных сумерках, его всегда поджидали толпы нищих. Сначала он раздавал им милостыню сам. А количество их прибывало. Люди ехали со всей России, чтобы получить милостыню из рук отца Иоанна. Огромный Андреевский собор был наполнен толпами молящихся. Перед началом литургии всегда была исповедь. Слезы умиления лились из его глаз, но он не замечал их. Он переживал в это время всю историю отношений человека с Богом, всю любовь и страдания Господа из-за людской греховности. Не все входили в собор с верой в душе. Были сомневающиеся, были пришедшие из любопытства, бывали даже насмешники. Но молитва отца Иоанна перерождала их, соединяла вместе в едином порыве к Господу.
После  исповеди было причащение, кот. продолжалось больше двух часов.
Обычно во время службы священникам передают записки, в которых верующие просят помолиться за того или другого человека. Отцу Иоанну приносили прямо в алтарь пачки писем и телеграмм со всей России. Он тут же читал их и молился за каждого просящего. После службы отец Иоанн выходил из храма и отправлялся на пароход, чтобы плыть в Петербург. Толпы верующих его сопровождали и тут. В Петербурге он навещал многочисленных больных, ходатайствовал за обиженных и возвращался домой поздней ночью. Чтобы в три часа начать новый день.

Сообщение отредактировал Фисба: 04.06.2007 - 21:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей