Перейти к содержимому

- - - - -

Интернет-Провайдер QWERTY в Новокосино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#91 EIKA

EIKA
  • Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений

Отправлено 30.06.2010 - 23:36

Просмотр сообщенияЭндрю (22 Мая 2010, 23:48) писал:

EIKA
Ну вы оставьте хоть номер договора, иначе к чему столько текста. Разберем проблему.
Если и правда интересно, смотрите номер в личке. Хотя я многократно жаловался по e-mail - ни одного ответа. Если бы кому-то проблема была интересна, наверное, связались бы.

Сообщение отредактировал EIKA: 30.06.2010 - 23:36

#92 EIKA

EIKA
  • Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений

Отправлено 01.07.2010 - 00:54

Вот вам еще в копилку бзиков qwerty. Разблокировка (после блокировки в результате недостатка средств или добровольной блокировки) по информации от ТП должна отрабатывать за 10-15 минут. Обычно ее приходится ждать 30-35 минут. А вот сегодня я сделал разблокировку в 00:06 и ничегошеньки так и не появилось  аж до 01:30. Позвонил в ТП, оператор Антон уточнил о какой же я разблокировке говорю :) и попросил повисеть. Повисел пару минут, в трубке пошли гудки... Перезвонил, трубку снял другой оператор, после короткого объяснения он сразу понял о чем я. Он перезапустил программу разблокировки вручную. Пока мы говорили (2 минуты), доступ в Интернет возобновился. Итого, автоматическая разблокировка работает явно некорректно. Ни за какие 10-15 минут у меня ничего ни разу не разблокировалось (а выходил я из блокировки 4 раза точно). Разблокировка живет своей жизнью, сильно тупя или даже требуя "пинков" через ТП. Неудобно все это...

Сообщение отредактировал EIKA: 01.07.2010 - 00:57

#93 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 820 сообщений

Отправлено 01.07.2010 - 01:14

EIKA
Ясно, спасибо. Откуда трафик - вспоминайте что качали и откуда. А вот по поводу минуса в 211 р, есть договор:

Цитата

5.6.2. Блокировка наступает после того, как баланс Лицевого счета принял нулевое или отрицательное значение. Трафик, потребленный Абонентом до момента наступления автоматической блокировки, тарифицируется согласно условиям выбранного Абонентом тарифного плана.
Я совсем не согласен с этим правилом, отпишу куда смогу. Вам бы лучше отправить заказное письмо на имя гендиректора ЦТ, или факс с претензией, возможно это ускорит процесс.

#94 EIKA

EIKA
  • Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений

Отправлено 01.07.2010 - 01:19

Просмотр сообщенияЭндрю (1 Июля 2010, 2:14) писал:

EIKA
Ясно, спасибо. Откуда трафик - вспоминайте что качали и откуда. А вот по поводу минуса в 211 р, есть договор:

Я совсем не согласен с этим правилом, отпишу куда смогу. Вам бы лучше отправить заказное письмо на имя гендиректора ЦТ, или факс с претензией, возможно это ускорит процесс.
Простите, но вы невнимательно читаете. Я не качал и никого не было дома. На этом ПК даже нет P2P-клиента или какой-то другой качалки. 2 Гига за вечер - это многовато для таких условий, не так ли?

Минуса не было в первые часы после блокировки, а также в течение следующих пары дней. Минус более чем 200 р. стало спустя какое-то время, когда я уже не заходил в ЛК qwerty. А кабель, как я писал, был отключен физически через 2 часа после блокировки.

Факсить я ничего не буду, я потратил несколько часов на написание жалоб, но это ровным счетом ничего не дало. Я не видел еще ни одной компании, которая бы себя вела таким образом. Я не собираюсь тратить еще часы, печатать очередные жалобы, искать факс и так далее. Если компании плевать, то это ее выбор.

Я просто ушел в Онлайм, оставив qwerty как резерв на самом дешевом тарифе. Сейчас я включился в qwerty, так как Онлаймовский кабель не дотягивается. Ремонт, однако.

Сообщение отредактировал EIKA: 01.07.2010 - 01:27

#95 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 820 сообщений

Отправлено 01.07.2010 - 07:24

Просмотр сообщенияEIKA (1 Июля 2010, 2:19) писал:

Простите, но вы невнимательно читаете. Я не качал и никого не было дома. На этом ПК даже нет P2P-клиента или какой-то другой качалки. 2 Гига за вечер - это многовато для таких условий, не так ли?
Почему 2? Их там 6 начиная с 15:00 до 22:00. Мак-адрес за этот период был виден, т.е. комп был в сети включенным. Полтергейст?

#96 EIKA

EIKA
  • Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений

Отправлено 02.07.2010 - 16:09

Просмотр сообщенияЭндрю (1 Июля 2010, 8:24) писал:

Почему 2? Их там 6 начиная с 15:00 до 22:00. Мак-адрес за этот период был виден, т.е. комп был в сети включенным. Полтергейст?
Может и 6 ГБ. Времени то сколько прошло - больше 2 месяцев. Я помню, что трафик был аномально большой и за какие-то часы там была цифра 1,5-2 (возможно, за час, а не за вечер). В любом случае это очень много - сравните с суточным трафиком в предыдущие недели и вы все увидите.

ПК был включен (я его  выключаю редко), но на нем не было активных закачек. На нем нет не только ни одного торрент-клиента, но и даже традиционной качалки, вроде Reget. Торренты и большие файлы я качаю с другого ПК, пользуясь безлимитной Корбиной/Билайном. Никакие большие файлы с этого ПК не ставились на закачку даже из обычных браузеров. Домашние появились в районе 20-21 часа, я появился в 23 часа с лишним. Вот и представьте мое удивление, когда меня отключили за перерасход.

А ваши реплика про полтергейст выглядят как издевка, что еще раз говорит о том, как "Центел" относится к клиентам.

Вот вы сейчас посмотрели данные по моему договору, нашли день, трафик, проблему поняли. А как насчет того, чтобы ответить на вопрос, в какую корзину пошли два моих обращения и жалоба? Вот вам данные для их поиска:

QWERTY: Аномальный трафик по договору № 8919173***
Wed 2010.03.31 13:16
'networkopencenter@centel.ru'; 'billing@centel.ru'; 'marketing@centel.ru'; 'goodservice@centel.ru'

Второе письмо:

QWERTY: Уход в минус по тарифу NetRacing
Wed 2010.04.14 20:55
'billing@centel.ru'; 'networkopencenter@centel.ru'

Третье письмо - жалоба (адрес дала девушка-секретарь, которая не соединяла по рекламациям; но взамен пообещала, что этот адрес читают руководители и мне обязательно ответят):

Жалоба: Неудовлетворительная работа служб QWERTY
Thu 2010.04.15 13:51
'main@centel.ru'

Ни одного ответа или звонка по результатам этих обращений я не получил до сих пор.

И еще вопрос - почему была закрыта заявка №331684 (вопрос об уходе в минус) без какого-либо результата? Я позвонил, объяснил ситуацию, девушка-саппортер сказала, что NetRacing в минус не уходят, и что это действительно странно (вы же записываете разговоры - так послушайте, если не верите), почему и открыла заявку. Обращение есть, но когда я позвонил спустя пару дней, оно было закрыто без результата и к.л. подробностей. Т.е. при закрытии заявки, если верить саппорту, ничего нет! Чтобы получить ответ на вопрос, почему эта заявка закрылась без объяснений, мне ваш саппорт предложил составить новую заявку. Каково вам это?

Подробностей достаточно, чтобы понять проблему и разобрать ее? Но мне почему-то кажется, что сейчас выяснится, что в результате сбоя на сервере или работы антиспама, ни одно из моих сообщений не достигло получателей. Или все же представители компании найдут в себе силы сознаться, что получали обращения?

Сообщение отредактировал Эндрю: 02.07.2010 - 17:36
Красный цвет только для администрации

#97 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 820 сообщений

Отправлено 02.07.2010 - 17:36

EIKA
Немного определимся в терминах. Представители компании имеют отдельную группу на форуме и только они имеют право отвечать на форуме официально. Вот тут их можно посмотреть, 4 аккаунта http://forum.qwerty....php?act=Members. Но все равно такие вопросы через форум не решаются, слишком специфично. Все остальные мнения - частные.
Так вот, лично мое - "аномальный" трафик в 1,5-2 гига на 100мбит скачать запросто. Без сертифицированного оборудования и ПО ни один оператор связи работать не может. Поэтому показания биллинга являются основанием для выставления счета и не доверять ему нет причин, это не кустарная программка, а большой и сложный комплекс. Тем более, что еслиб и был в нем какой-то сбой, вы были бы не единственным пострадавшим.
Что касается ухода в минус - подсчет трафика грузится в личный кабинет порционно, с периодичностью в 10-15 минут. И соответственно, трафик может исчерпаться с таким опазданием. Поэтому в договоре предусмотрено правило 5.6.2, которое я привел выше. Мне лично оно не нравится, но увы.
Сотрудники, разбирающие вашу претензию, действуют согласно инструкциям и бизнес-процессам. Трафик есть - по претензии отказ. Минус есть - по условиям договора отказ. Нарушить эти процессы они не имеют права, с деньгами все строго и официальных оснований нет. Поэтому я вам и советую, если хотите, чтобы вашу претензию разобрали индивидуально, то нужно запустить законный механизм разрешения споров, предусмотренный законами и правилами - писать заказное письмо на имя ген.директора или факсом.
Ни в чем не пытаюсь переубедить, это лишь разъяснение.

#98 Саша Дробахо

Саша Дробахо
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 14.11.2017 - 18:08

кто каким интернетом пользуется и есть ли вообще интернет, кроме Домолинка. Качество отвратительное, постоянно пропадает или еле-еле работает, а цена приличная. Может другой есть провайдер?

#99 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 820 сообщений

Отправлено 14.11.2017 - 19:16

Какой Домолинк в Новокосино?
Вы когдв уже ссылку дадите на то, что рекламировать собрались? чтоб забанить уже и не читать бессмысленные сообщения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей