Перейти к содержимому

- - - - -

Депрессии больше не замечаю

плохое насттроение хандра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Пользователь

• Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 24.09.2017 - 13:06

Чуть ли не 20 лет боролся с проявлениями депресняка... и кажется нашёл для себя эффективный способ не хандрить:

- трудоустроится что-бы не быть безработным (я - работаю охранником)

- найти интересное хобби (для меня это а\м и компьютер)

- бывать почаще на природе (у меня дача под Владимиром)

- изредка принимать антидепрессанты (немного тонизирует)

===========

...Пожалуй из недорогих "игрушек" - это, всё.

=========

...А вообще себя надо как-то научится РАЗВЛЕКАТЬ!

#2 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 137 сообщений

Отправлено 24.09.2017 - 23:23

Ну правильно! Устроился на теплое местечко, гребёт бабло лопатой, какая уж тут депрессия!

#3 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Пользователь

• Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 25.09.2017 - 12:56

Народ и впрямь подумает про "лопату"... :armata_PDT_14:

=======

...Нет - я думаю дело в стабильности... ну и место - культурное... даже интернет есть (с него и пишу на работе)... в общем: жизнь - удалась! :buba:

#4 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 137 сообщений

Отправлено 25.09.2017 - 22:20

Однако посмею заметить, что ЗП у вас там не гигантская.

#5 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Пользователь

• Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 26.09.2017 - 15:08

Зарплата такая скромная... что заставляет "шевелить мозгами" как на неё прожить!

========

...Впрочем, я давно научился "крутиться" на копейках... "ГОЛЬ НА ВЫДУМКИ ХИТРА" - гласит поговорка:

=========

...похвастаюсь достижениями уже на новом месте работы: неожиданно сгорел дома компьютер - я, собрал новый из компонентов которые мне подарили компьютерщики с новой работы... пустячок - а приятно... (а тот, сгоревший сам собрал ещё в 2006г., когда от биржи труда учился на сисадмина в бауманке на курсах)

============

...в общем недостаток средств может иногда стимулировать активность!

=======
...Я и сейчас подумываю пойти в ученики например ювелира.. :post-178-1102375553:

хочется делать "красивые цацки"! :sun2:  

#6 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 137 сообщений

Отправлено 26.09.2017 - 22:25

Компьютер собрали - хорошо. А какая кофигурация ?

Ювелирка это для денег или для души ? Главное, что бы зрение позволяло :-)

#7 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Пользователь

• Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 27.09.2017 - 10:44

Просмотр сообщенияHappyBrain (26.09.2017 - 22:25) писал:

Компьютер собрали - хорошо. А какая кофигурация?

Конфигурация как и в 2006г.,

...Собственно, я просто заменил сгоревшие: источник питания и материнскую плату на новые (подфартило)  к ней дали 2 гига памяти... виде\аудио\сеть - карты\платы уже интегрированы в "мать"... есть подключение жёстких дисков САТА \ IDE.

...У меня скопилось штук 5 дисков IDE, но нет ни одного  САТА...

операционку установил "виндовс 8" (тоже приятель подарил)

честно говоря я компом сейчас заниматься не успеваю... возможно зимой... главное в интернет выхожу - этого хватает... правда теперь чаще пишу с работы.

=========

В 90-х я занимался ретро-телефонами... поэтому любовь к эстетике - давняя... ну и лишних денег не бывает!

========

...Вообще сегодня труднее всего - начать... а потом уже затягивает... и как любое дело - трудно бросить!

Сообщение отредактировал Андрей_из_Перово: 27.09.2017 - 10:46

#8 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Пользователь

• Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 27.09.2017 - 17:26

Характеристики товара

Тип изделия

Зажим для галстука

Артикул

8010

Вес

12.97 г

Вес вставок

0.01 карат

Количество
Цена

54 750 руб

Изображение

.

#9 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 328 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 27.09.2017 - 22:25

этот зажим - повод для депрессии?
или напротив: именно его неземная красота вас из неё и вытянула?

#10 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 137 сообщений

Отправлено 27.09.2017 - 23:23

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (27.09.2017 - 10:44) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (26.09.2017 - 22:25) писал:

Компьютер собрали - хорошо. А какая кофигурация?

Конфигурация как и в 2006г.,

...Собственно, я просто заменил сгоревшие: источник питания и материнскую плату на новые (подфартило)  к ней дали 2 гига памяти... виде\аудио\сеть - карты\платы уже интегрированы в "мать"... есть подключение жёстких дисков САТА \ IDE.

...У меня скопилось штук 5 дисков IDE, но нет ни одного  САТА...

операционку установил "виндовс 8" (тоже приятель подарил)

честно говоря я компом сейчас заниматься не успеваю... возможно зимой... главное в интернет выхожу - этого хватает... правда теперь чаще пишу с работы.

=========

В 90-х я занимался ретро-телефонами... поэтому любовь к эстетике - давняя... ну и лишних денег не бывает!

========

...Вообще сегодня труднее всего - начать... а потом уже затягивает... и как любое дело - трудно бросить!

а процессор - то какой ?

насчёт хардов IDE : есть такая вот штука https://market.yande...dEzPcY1-AerbBKb

а я вот считаю, что начать легче всего. Начать и бросить ))

#11 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Пользователь

• Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 28.09.2017 - 13:42

...Я честно говоря не морочился какой процессор: интернет - тянет винду - не тормозит... и ладно!

=======

...Дарёному коню в зубы не смотрят... в принципе компьютер и а\м стали чем-то вроде холодильника... о них я не думаю!

========

...Сейчас надо добавить в доходе... а то, какая-то слишком ужимистая жизнь... чуть не запил от этого... вовремя спохватился! :17:

Сообщение отредактировал Андрей_из_Перово: 28.09.2017 - 16:33

#12 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Пользователь

• Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 28.09.2017 - 16:37

Просмотр сообщенияhabalgarmin (27.09.2017 - 22:25) писал:

этот зажим - повод для депрессии?
или напротив: именно его неземная красота вас из неё и вытянула?

...Нет - меня его цена 50тыр., как-то сбивает с толку

=======
Цацка в 12 грамм - ценой с больше моего старого а\м! :2:

#13 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 137 сообщений

Отправлено 29.09.2017 - 01:50

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (28.09.2017 - 16:37) писал:

...
Цацка

правильное слово подобрали. Однако , у тех , кто носит такие цацки , и авто по-дороже. И ездят они с мигалкой ))

#14 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Пользователь

• Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 29.09.2017 - 10:30

...Я почему-то устал от политики.. нет желания ругать при власти наворовавших... т.к., определился что доживу как-нибудь...

========

...Кому охота - пусть борются... мне и так - не плохо.

========

...А добавить немного себе доход можно пытаться и сейчас!

#15 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 137 сообщений

Отправлено 29.09.2017 - 13:06

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (29.09.2017 - 10:30) писал:

...Я почему-то устал от политики.. нет желания ругать при власти наворовавших... т.к., определился что доживу как-нибудь...

========

...Кому охота - пусть борются... мне и так - не плохо.

========

...А добавить немного себе доход можно пытаться и сейчас!

мудрые вещи говорите. Согласен на 90% )
доп. доход никому никогда не мешал )
А машинка - то как ? Жива ? ))

#16 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Пользователь

• Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 29.09.2017 - 15:34

Машинка живее всех живых!

=======

В этом году торжественно оплатил штраф 250 руб., за превышение скорости на ваз-21043 2001г.в., с пробегом 280.000км.

Под 120км\ч разгоняется на свободной трассе! :11:

#17 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 920 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 29.09.2017 - 16:55

"Чуть ли не 20 лет боролся с проявлениями депресняка... и кажется нашёл для себя эффективный способ не хандрить:
...
- изредка принимать антидепрессанты (немного тонизирует)-Андрей_из_Перово "
-
а разве после 20 лет депресняка дают рпзрешение на автошколу и оружие("работаю охранником")? :blink:

#18 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Пользователь

• Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 30.09.2017 - 09:44

Ну настоящим психам вряд ли дадут... хотя психи в полиции - это не новость... в общем все эти комиссии - больше для сбора денег... да и охранники - в своей массе - люди толком никакой охранной работы не ведут... за редким исключением.

======

...Скорей это аналог офисного планктона... в общем что-бы по улицам не слонялись, не грабили прохожих, и в магазинах не воровали себе еду... где-то так...

======
...Ну и прибавка к пенсии - тоже неплохо 20-30тыр. :buba:

#19 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 137 сообщений

Отправлено 30.09.2017 - 14:46

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (29.09.2017 - 15:34) писал:

=======

В этом году торжественно оплатил штраф 250 руб., за превышение скорости на ваз-21043 2001г.в., с пробегом 280.000км.

Шикарно! :ok:
а с коррозией как дела обстоят ? Зимой ездите ?

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (29.09.2017 - 16:55) писал:

....а разве после 20 лет депресняка дают рпзрешение на автошколу и оружие? :blink:
тому, кто сам попрётся в ПНД - могут и не дать ))
такие вещи, как правило, централизованно получают. Собирают на работе по 2-2.5 тыры и потом приносят целую пачку левых фуфлыжных бумажек ))

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (30.09.2017 - 09:44) писал:

...Скорей это аналог офисного планктона... в общем что-бы по улицам не слонялись, не грабили прохожих, и в магазинах не воровали себе еду... где-то так...

Сурово. Значит так отбирают дееспособных, тех , кто ещё в состоянии украсть или ограбить и убежать. ЧТо-бы не добавлять пенсии всем подряд. Отбирают активных и нуждающихся в деньгах да и подбрасывают им на еду )) Так ? ))

#20 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Пользователь

• Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 30.09.2017 - 18:59

Цитата

а с коррозией как дела обстоят ? Зимой ездите ?

Небольшая коррозия конечно есть... но я каждый год брызгаю в проблемные места кузова (внутренние полости, там где скапливается конденсат) брызгаю консервантом в аэрозоли: 1 литр обычно хватает... да и стоит 150-300р.

======
И кузов - почти не гниёт... правда этот кузов собирали в 2000г., в Тольятти... а вот те, которые делали в Ижевске ( после 2003г.) ржавеют быстрее... даже с антикором. Там кузовную сталь ставили хуже... и красили эти кузова не так качественно.

Цитата

Сурово. Значит так отбирают дееспособных, тех , кто ещё в состоянии украсть или ограбить и убежать. ЧТо-бы не добавлять пенсии всем подряд. Отбирают активных и нуждающихся в деньгах да и подбрасывают им на еду )) Так ? ))

Думаю что огромное количество охранников организовали что-бы взять под контроль безработных но не деградировавших от пьянства людей. Сколько бумажек необходимо собрать.  Даже сдать отпечатки пальцев. Людей проверяют словно для работы в полиции. Думаю  это не спроста: органы внутренних дел хотят побольше знать о своих охранниках, пришедших из безработных (с социального дна)

#21 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 137 сообщений

Отправлено 01.10.2017 - 01:22

Дело в том , что у нас охранники не разделены на тех, кто постоянно (круглосуточно ) носит с собой пестик и тех, кто постоянно носит с собой только тычинку ))
вот МВД и хочет знать по полной

#22 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 328 сообщений

Отправлено 01.10.2017 - 03:34

Скрытый текст
когда я на права сдавал до меня докопался именно "психолог", но решил забить по счастью.

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (29.09.2017 - 15:34) писал:

=======

эх.... славное было время. москвич 401 1956 года выпуска. документы..., аж техосмотр самостоятельно пройденный. ... и толпа юных придурков которые за три (ТРИ) года его таки сумевшие угробить. 110 лично ездил на этом гробу железном.

#23 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Пользователь

• Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 01.10.2017 - 12:00

В общем-то конечно все это уже больше любителям автомобилей-олдтаймеров подходит... впрочем я стал так мало ездить на а\м, что мне разницы большой нет, на чём доехать до дачи... хотя от хорошего кто откажется... но где его хорошее (деньги) взять?

#24 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 137 сообщений

Отправлено 01.10.2017 - 18:33

Просмотр сообщенияhabalgarmin (01.10.2017 - 03:34) писал:

.....
эх.... славное было время. москвич 401 1956 года выпуска. документы..., аж техосмотр самостоятельно пройденный. ... и толпа юных придурков которые за три (ТРИ) года его таки сумевшие угробить. 110 лично ездил на этом гробу железном.

да ...всё только начиналось )) впереди вся жизнь ! (была. Теперь уже не вся )))

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (01.10.2017 - 12:00) писал:

В общем-то конечно все это уже больше любителям автомобилей-олдтаймеров подходит... впрочем я стал так мало ездить на а\м, что мне разницы большой нет, на чём доехать до дачи... хотя от хорошего кто откажется... но где его хорошее (деньги) взять?

Если вдвоём , то выгодно получается. Вы-ж на газу ? или ещё нет ? )

#25 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 328 сообщений

Отправлено 01.10.2017 - 20:06

Просмотр сообщенияHappyBrain (01.10.2017 - 18:33) писал:

.....

не... ну на тот момент часть жизни тоже уже была пройдена :) но вперёд смотрелось определённо веселее несмотря на всякие кризисы, дефолты и т.п.
за этот москвич я даже два стакана от "Золотой бочки" умудрился выиграть: кто-то сфоткал как мы всей толпой на нём сидели (в том числе на крыше). бочка проводила конкурс в ту пору - надо было прислать фотографию своей компании, ну мама моя и прислала зачем-то. думаю, если бы вместо "клюковки" в руках у каждого  бы та самая "золотая бочка", то приз был бы посущественней ))

---
Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни — рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед.

Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным.

Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом… Инфляция счастья.

---
©  Пелевин

#26 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Пользователь

• Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 01.10.2017 - 21:05

Цитата

Да, на газу вполне бюджетно если ещё газом в области по 15р.\л. заправится... получится 150р. на 100км. - у нас до дачи 150км. Туда билет на электричку рублей 250 стоит дв ещё от электрички тоже надо как-то добираться, так что все 300р. в один конец... нет на машине - удобней.

#27 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Пользователь

• Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 01.10.2017 - 21:23

Цитата

Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом… Инфляция счастья.

...Действительно, какое счастье может быть лет в 50... когда зарплата 18тыр., и в общем уже ничего и не надо!

#28 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 137 сообщений

Отправлено 02.10.2017 - 02:02

Вы давайте этого .. не того ! Я понимаю, что осень , но ... не того ! Бодрее ! :drinks:
===============

Просмотр сообщенияhabalgarmin (01.10.2017 - 20:06) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (01.10.2017 - 18:33) писал:

.....

не... ну на тот момент часть жизни тоже уже была пройдена :) но вперёд смотрелось определённо веселее несмотря на всякие кризисы, дефолты и т.п.
за этот москвич я даже два стакана от "Золотой бочки" умудрился выиграть: кто-то сфоткал как мы всей толпой на нём сидели (в том числе на крыше). бочка проводила конкурс в ту пору - надо было прислать фотографию своей компании, ну мама моя и прислала зачем-то. думаю, если бы вместо "клюковки" в руках у каждого  бы та самая "золотая бочка", то приз был бы посущественней ))
  Аж два стакана ! ))
Не переживайте , приз в 10 млн. руб. оказался в нужном кармане ! )

Цитата

---
Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни — рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед.

Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным.

---
©  Пелевин
  надо-бы переходить на более высокую ступеньку понимания счастья. Да как это сделать, когда и на этой с трудом держишься ))

-------------

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (01.10.2017 - 21:05) писал:

Цитата

Да, на газу вполне бюджетно если ещё газом в области по 15р.\л. заправится... получится 150р. на 100км. - у нас до дачи 150км. Туда билет на электричку рублей 250 стоит дв ещё от электрички тоже надо как-то добираться, так что все 300р. в один конец... нет на машине - удобней.

150 км. на электряге - это-ж всё на свете отсидеть можно . А если "повезёт" , то и отстоять (( Ведь с собой сумки тащите !
На машине всяко лучше ! Особенно сейчас , когда дождик возможен , да холодно

#29 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Пользователь

• Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 02.10.2017 - 10:41

Цитата

надо-бы переходить на более высокую ступеньку понимания счастья. Да как это сделать, когда и на этой с трудом держишься ))

...Я думаю надо ставить перед собой задачи, которые решить в принципе можно... но индивидуально - очень затруднительно!

========

Мне например: ничего не стоит бросить курить (я - после резкого подорожания сигарет вообще их не покупаю)... к тому же я не люблю запах дешёвых сортов...

...Примерно также отношение и к алкоголю: сначала я употреблял самодельный коньяк... но стали болеть суставы и сердце - и я довольно легко бросил пить

=========

...Вот снизить лишний вес мне до недавнего времени не удавалось... но в связи с подорожанием продуктов я думаю наконец решить и эту проблему.

...Тогда и работу найти будет по проще...  налегке оно как-то  легче бегается!

#30 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Пользователь

• Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 02.10.2017 - 11:43

Вообще странно что деньги и здоровье стали при выборе именно в таком порядке: сначала - деньги... а потом, если повезёт, то и здоровье! :buba:

Цитата

150 км. на электряге - это-ж всё на свете отсидеть можно . А если "повезёт" , то и отстоять (( Ведь с собой сумки тащите !
На машине всяко лучше ! Особенно сейчас , когда дождик возможен , да холодно

Наш народ ездит каждый день на работу из Владимира в Москву... по 5 часов в один конец... годами...

=======

...Так что... а если даром... знаю одного льготника... так имея машину, он даром ездит на электричке... экономя 2000р. на бензине в оба конца... у него пробег ещё и по МКАДУ... на круг больше 200км., в один конец.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей