Перейти к содержимому

- - - - -

Пара вопросов от новичка по работе Формы в Аксессе 2010

Форма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Myaurici

Myaurici
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 06.05.2013 - 06:22

Доброго времени суток , просьба посмотрите мою маленькую базу у меня проблема в форме "Список клиентов" я могу смотреть наличие машин прикрепленных к этой компании но как только в форме я пытаюсь изменить данные ( это трогает только клиента номер 2 на 1 все нормально) аксесс автоматически в таблице откуда я беру привязку к компаниям меняет название компании на то в которой я попытался сделать изменения . как быть что делать ????
P/s/ Заранее благодарю за потраченное время

Файл базы http://yadi.sk/d/1lHDeeYb4_xcI

#2 pahan76

pahan76
  • Консультант

• Пользователь
  • 990 сообщений

Отправлено 07.05.2013 - 13:04

Если под проблемой имеется в виду сообщение
Изменения не были успешно внесены из за повторяющихся значений в индексе, ключевых полях или связях. Измените данные в поле или полях, содержащих повторяющиеся значения, удалите индекс или переопредилите его, чтобы разрешить повторяющиеся значения, и повторите попытку!
(кстати, рекомендуется все-таки полностью указывать текст сообщения об ошибке в подобных вопросах), то это потому, что в таблице "Список клиентов"  было неправильно задано ключевое поле. Единственное поле, которое там было, Access автоматически объявил ключевым, а в ключевом поле не должно быть повторяющихся значений.

Добавляете в таблицу поле типа Счётчик, объявляете его ключевым полем и все работает.

Сообщение отредактировал pahan76: 07.05.2013 - 13:06

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей