Перейти к содержимому

- - - - -

Пиратское програмное обеспечение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

Опрос: Ваше мнение (225 пользователей проголосовало)

Отношусь к пиратству плохо, использую только лицензионный софт

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 303 сообщений

Отправлено 11.11.2008 - 06:16

Собственно сабж. Как вы относитесь к пиратскому програмному обеспечению? Пользуетесь кряками или кейгенами? Или предпочитаете использовать лицензионное програмное обеспечение? Отписываемся. :)

#2 NIKNIK

NIKNIK
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 659 сообщений

Отправлено 11.11.2008 - 06:50

Беру пример с нашего правительства и богатейших людей России, обворовывающих страну и население, то-есть поворовываю у дядюшки Гейтса и иже с ним.
Но я можно сказать, - патриот, - у своих не ворую!

#3 l uNdeRTakEr l

l uNdeRTakEr l
  • Пользователь

• Пользователь
  • 249 сообщений
  • Интересы:Занимаюсь паркуром

Отправлено 11.11.2008 - 08:59

я всегда пользуюсь  пиратскими программы

#4 TORETTO

TORETTO
  • Mr. ExclusivE

• Пользователь
  • 609 сообщений

Отправлено 11.11.2008 - 09:09

Если бы у меня была бы большая зарплата, то тогда я бы может и задумался бы покупать офф софт.
Поэтому пользуюсь пиратским софтом, пиратской ОС что на компе, что на комуникаторе.
Щас ради спортивного интереса посчитал, на какую сумму у меня стоит на компе программ:
Скрытый текст
Считал грубо (был удивлен цене на фотошоп ну да ладно). ПОлучается нехило: 48 132 рубля (если с этим звизданутым фотошопом, то 73 132 рубля) (и это только основное ПО, помимо которого у меня еще вагон и маленькая тележка софта стоит). Получается программная часть у меня стоит в разы дороже самого компа (его за 20 000 брал). Для студента с зарплатой в 20 000 рублей в месяц платить 70 с лишним штук за софт это круто. У нас не Америка, у которой зарплаты измеряются в несколько тысяч баксов, чтобы покупать офф. софт.

PS Цены брал с поляриса, если чтото там не находил, то смотрел на озоне и яндекс маркете.

Сообщение отредактировал T0RETT0: 11.11.2008 - 19:50

#5 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 303 сообщений

Отправлено 12.11.2008 - 05:05

NIKNIK, Ну я тоже по возможности стараюсь не воровать у своих :) Единственно, что у меня из пиратского софта установлено на компьютере - так это сам Windows, Антивирус NOD32, и прога CCProxy.

#6 Lisander

Lisander
  • Пользователь

• Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 01.01.2006 - 02:04

это россия) и без пирацкого софта тут почти никуда)

:)

если диски с контрафактом свободно распространят на любом радио рынке)) о чем вообще может мдти речь  :)

#7 TamoGavK

TamoGavK
  • Вот так и живем в нашем Царстве-Государстве

• Динозавр Форума
  • 2 265 сообщений

Отправлено 12.11.2008 - 18:26

по возможности использую free софт, так например: FF3,Mozilla Thunderbird, feedreader, Avira Antivirus free, uTorrent, CDBurnerXP, infrarecorder, Picasa, KMPlayer. В принципе этого набора хватает, возможно перейду на OpenOffice 3.
а так: ХР и Офис 2003 пока что :-( при желании думаю почти всем прогам можно найти достойную замену!

#8 Capricorny

Capricorny
  • Модератор
  • 1 928 сообщений

Отправлено 12.11.2008 - 23:27

У меня кубунта бесплатная... а винда пиратская, и весь софт для нее тоже.
Пиратское мировоззрение неистребимо. :)

#9 Altair

Altair
  • Power User
  • 1 234 сообщений

Отправлено 12.11.2008 - 23:35

В чем разница между последнем и предпоследним вариантом? Последний просто более жестоко ставит клеймо.

#10 AaB21Pro

AaB21Pro
  • Консультант

• Доступ закрыт
  • 651 сообщений
  • Интересы:Логос | Дао

Отправлено 12.11.2008 - 23:45

Клеймо,тоже мне...для серьёзных вещей стараюсь использовать лицензию,потому как глюков в ней на порядок меньше,чем в пиратке. Благо немного серьёзного нужно-то...

#11 Гнява

Гнява
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 589 сообщений

Отправлено 13.11.2008 - 00:49

Пока сидел на венде - ессно, почти ничего лицензионного из софта у меня не было.
Пересел на никс и понял, что большинство тех фич, которые реализованы в виде костылей в windows через сторонних производителей по, которые к тому же требуют еще и денег за эти костыли, являются фичами в никсах, ввиду чего нет надобности качать кряки, ставить антивири и прочую лишнюю ненужную шелупонь. Доволен.

#12 Helicoid

Helicoid
  • Пользователь

• Пользователь
  • 309 сообщений

Отправлено 13.11.2008 - 01:36

ABBYY FineReader 9.0 Pro: 3699 руб  — CuneiForm. Да, программа откровенно слабее, но бесплатная и вполне пригодная для домашнего использования.
Антивирус Kis 2009: 1689 руб — AviraAntivirusFree. Или ClamAV (правда у него нет монитора)
MS Office 2007 Professional Rus CD Box: 15490 руб — OpenOffice.org В жизни не поверю, что у вас дома развёрнута серьёзная система документооборота завязанная исключительно на технологии от ms
MS Windows Vista Ultimate Rus DVD BOX: 10990 руб
MS Windows XP Professional Edition Rus OEM: 4699 руб
А зачем вам сразу 2 винды? И XP за эти деньги можно box взять. С осью сложнее всего — купить висту на нормальных условиях за нормальные деньги нереально. А linux подойдёт не всем (меня устраивает, не хватает всего одной софтины, правда важной и небесплатной, да и то скорее не хватает знаний на использование бесплатного аналога :), ну и игровые новинки, причём не в последнюю очередь из-за козлов-издателей не всегда можно на linux посмотреть).
Adobe Photoshop 9.0: 25 000 руб — вы настолько крутой профессионал, что Gimp`а и пикассы вам не хватает?
ABBYY Lingvo х3: 662 руб — А это-то зачем? Неужто тексты переводите? А среди контекстных (единственная полезная категория компьютерных словарей) есть и бесплатные.
Nero 8: 2590 руб — Под windows с хорошими прожигалками беда, да. Но final burner вполне ничего.
O&O Defrag 10 Pro: 7139 руб — А это-то зачем? Нет, правда нужно?! :)
The BAT:674 руб — Sylpheed
Win.rar: 500 руб — 7z

Итого: стоимость нелицензионки легко сократилась до стоимости оси, да и то с учётом того, что пользователь любит поиграть.
Так значит дело не только и не столько в уровне доходов?

От себя добавлю.
Outpost можно заменить бесплатным Comodo.
Total Commander — связкой из FAR, UnixUtils (splt, cat, dd — по мне поудобней встроенных средств win), TeraCopy

Сообщение отредактировал Helicoid: 13.11.2008 - 01:43

#13 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 303 сообщений

Отправлено 13.11.2008 - 03:43

Просмотр сообщенияAltair (12 Ноября 2008, 23:35) писал:

В чем разница между последнем и предпоследним вариантом? Последний просто более жестоко ставит клеймо.
/images/off.gifТут сударь, тонкий юмор :) Правильно, последний более жёстко ставит клеймо, хоть они и близки. В предпоследнем варианте человек ещё может быть и купит программу. А в последнем - это ярый пират, у которого в принципах не покупать ничего лицензионного. Знаю парочку таких :)

Просмотр сообщенияAaB21 (12 Ноября 2008, 23:45) писал:

Клеймо,тоже мне...для серьёзных вещей стараюсь использовать лицензию,потому как глюков в ней на порядок меньше,чем в пиратке. Благо немного серьёзного нужно-то...
Разница, если в фотошопе сгенерировать кейгеном ключ, или получить тот же самый ключ, позвонив по телефону и набрав лицензионный код, платя при этом больше 15к рублей? На стабильность извините меня это никак не влияет.

#14 Frozen Ultra

Frozen Ultra
  • Знаток

• Power User
  • 1 269 сообщений

Отправлено 13.11.2008 - 09:58

Из пиратского софта у меня ashampoo burning studio и иногда офис, больше вроде ничего нет варезного, винда и остальное лицензия или бесплатные аналоги.

#15 muxa43

muxa43
  • -‘๑’-

• Пользователь
  • 1 399 сообщений

Отправлено 13.11.2008 - 10:21

У меня пиратская винда и фотошоп и все пираткое, зачем платить за то , что можешь плучить бесплатно?

#16 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 913 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 13.11.2008 - 15:13

Пользуюсь исключительно freeware
По возможности пытаюсь использовать лицензионный софт
Хотя в душе я-
Я ярый пират!
:)

#17 TORETTO

TORETTO
  • Mr. ExclusivE

• Пользователь
  • 609 сообщений

Отправлено 13.11.2008 - 23:13

Helicoid
Согласен, что почти любому ПО можно найти бесплатный аналог, но тут уже вопрос в другом, когда ты уже не один год сидишь за каким-то ПО, уже появляется некая привычка и ты уже не хочешь менять хорошо проверенное старое на что-то неизвестное новое.
Насчет двух ОС, у меня дома просто 2 компа, 1 ноут и 1 стационарный комп, поэтому на ноуте стоит ХР, а на компе стационарном Виста + в виртуальной машине есть ХР на всякий пожарный. Насчет словаря Лингво, я им больше на кпк пользуюсь (525том асусе). Теперь Неро, вообще мне больше нравится последняя версияя из 6.х.х.х (уж слишком в последних версиях много ненужных мне приблуд), единственное, чем еще пользуюсь в неро, так это wave editor, удобная и достаточно простая прога. А к этому дефрагментатору я привык достаточно давно, когда бывали случаи в ХР стандартнай прога для этого отказывалась работать из-за оч. тяжелой захламленности, эта все влет делала, с тех пор и сижу на ней. Щас впринципе бы и острой нужды в ней нет, но просто привычка. Тут уже получается, что на вкус и цвет сами все знают что :)

И всем оч доволен и кардинально менять набор софта не собираюсь)) Если бы появились свободные (действительно свободные) деньги, то я бы может бы и купил бы пару софтин от SPB Software House (Наши русские парни делают удачные програмки для кпк). Вот собственно и все))

Сообщение отредактировал T0RETT0: 13.11.2008 - 23:15

#18 peres

peres
  • Пользователь
  • 6 050 сообщений

Отправлено 16.11.2008 - 09:51

Я за пиратство, поэтому большинство программ у меня свободно распространяемых. А вот винда и офис - пиратские.

#19 Grantez

Grantez
  • Консультант

• Пользователь
  • 857 сообщений
  • Интересы:Авто,фото,рыбалка,отдых на природе.

Отправлено 16.11.2008 - 09:56

Пользуюсь пиратскими программами,исключение только антивир...

#20 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 913 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 17.11.2008 - 11:11

Предложение:
-по распростронению пиратских копий фильмов на ДВД-
-Ну что есть то есть а почему бы не легалезовать (*и проституцыю за одно :) ).Только выпускать фильмы в виде пробников по середине экрана идёт надпись пробная версия или что то в этом духе.Понравился ф. купил арегинал.За одно и в прокате гуано меньше стало бы а прокачики не тратились на лишнии мани.

#21 Fertil

Fertil
  • Пользователь

• Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 28.11.2008 - 20:44

Беру лицензию, в случае если цена не превышает 1.500р. В этих случаях - кряки/кейгены, но у мну только 2 таких крякнутых проги. Такчто грубо говоря - только лицензии

Сообщение отредактировал Fertil: 28.11.2008 - 20:45

#22 Пистоль

Пистоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 29.11.2008 - 12:55

Цитата

Пользуюсь исключительно freeware, использую ОС с открытым кодом
По возможности пытаюсь использовать лицензионный софт
Вот это.

#23 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 303 сообщений

Отправлено 30.11.2008 - 22:43

Просмотр сообщенияmuxa43 (13 Ноября 2008, 10:21) писал:

У меня пиратская винда и фотошоп и все пираткое, зачем платить за то , что можешь плучить бесплатно?
Ну ты знаешь, у многих людей существуют принципы. Я таких людей знаю очень много. Поверь, бесплатной альтернативы всем известным программам есть, и очень много. Взять опен офис и гимп вместо фотошопа.

Просмотр сообщенияperitta (16 Ноября 2008, 9:51) писал:

Я за пиратство, поэтому большинство программ у меня свободно распространяемых. А вот винда и офис - пиратские.
Странно это как то. Всё равно что "я покупаю продукты в магазине за деньги, но за то, что бы другие их там воровали".

Просмотр сообщенияПистоль (29 Ноября 2008, 12:55) писал:

Вот это.
Плюсую :)

#24 Spartakus

Spartakus
  • One Love

• Power User
  • 2 605 сообщений

Отправлено 14.12.2008 - 11:10

Только пиратка... не знаю даже как объяснить) в нашей стране это доступно. И мы идём лёгкими путями.

#25 Vipous

Vipous
  • Великий и Могучий

• Power User
  • 1 899 сообщений

Отправлено 14.12.2008 - 11:32

В софте нет разделение частное использование для себя или использование для зарабатывания денег.

В первом случает весть софт должен быть бесплатным (пиратский т.к. мало кто раздает, разве что мелкомягкий)
А вот если софт используется для зарабатывания(производство) то он должен быть упленным

#26 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 14.12.2008 - 11:34

По возможности пытаюсь использовать лицензионный софт.

#27 Sna1deR

Sna1deR
  • Знаток

• TORRENT Team
  • 1 208 сообщений

Отправлено 15.12.2008 - 17:19

Если есть варианты использовать лицензию - использую лицензию. Если нет - идем к пиратам.

#28 SergeySS

SergeySS
  • Консультант

• Пользователь
  • 815 сообщений
  • Интересы:Увлекаюсь

Отправлено 18.12.2008 - 17:21

Принципиально пользуюсь пиратским

#29 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений
  • Интересы:Рок, металл, альтернатива и все что по душе

Отправлено 23.12.2008 - 01:37

Это не пиратство!!!! Это халява! Мы русские и этим гордимся

Добавлено: 23.12.2008 - 01:39
Какой человек будет платить за винду 3000 рб?? Не я.

#30 Adrenaline Rush

Adrenaline Rush
  • Я не кусаюсь =)

• Пользователь
  • 508 сообщений

Отправлено 12.01.2009 - 11:53

ытаюсь пользоваться лицензионным ПО, Винда у меня с лицензией, а вот остальное пиратское))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей