Перейти к содержимому

Замена оборудования абонентам услуги «СИТИФОН»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 618 сообщений

Отправлено 27.09.2016 - 16:02

Уважаемый Абонент!

Обращаем ваше внимание на то, что с 03 октября 2016 г. изменяется технология предоставления услуги «СИТИФОН».

Для дальнейшего пользования услугами связи необходимо провести замену ранее приобретенного телефонного оборудования и перезаключить договор на оказание услуг связи.

Замена оборудования будет проводиться  в офисах ПАО «Центральный телеграф» начиная с 03 октября 2016 г. После 03 октября 2016 г. предоставление качественной связи на старом оборудовании не гарантируется.

При замене оборудования ваш номер телефона в коде 495/498/499 и тарифный план останутся без изменений.

Для замены оборудования и перезаключения договора на оказании услуг связи вам необходимо обратиться в ближайший офис продаж  ПАО «Центральный телеграф».

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность абонента, с которым был заключен договор на оказание услуг связи (паспорт).
С условиями замены оборудования можно ознакомиться по ссылке ниже или по телефону справочной службы ПАО «Центральный телеграф» (495) 504-4444

http://qwerty.ru/news/230262/

#2 1Master

1Master
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 00:44

Уважаемый Эндрю скажите, на какую сеть (оператора) будет переходить Ситифон?

#3 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 618 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 09:25

1Master, мне почему-то рекомендуют не писать это публично. Скажем так, один из трёх работающих в GSM-стандарте :)

#4 arc1979

arc1979
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 11:01

Пока не могу понять условия замены "оборудования". На Тверской я покупал только R-UIM, а аппарат CDMA использовал свой, "из тумбочки".
С 3 октября мне "продадут" новую SIM-карту за 1 рубль, так?

#5 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 618 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 11:42

-  которые не приобретали ранее оборудование в ПАО «Центральный телеграф» и у кого в наличии только RUIM-карта и собственное телефонное оборудование – новое оборудование передается с оформлением продажи за 1 рубль, либо на условиях аренды (100 руб./мес.).

#6 1Master

1Master
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 11:46

Эндрю, будьте добры, где можно посмотреть на текущие тарифы?

#7 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 618 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 11:59

1Master, кто пользуется - в ЛК. Кто нет, то пока нигде. 360р безлимит там.

#8 Shelendor

Shelendor
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 12:07

Прошу уточнить, что подразумевается под "новым оборудованием"? SIM-карта? Или некий телефон? Если да, то какой? В новости слово "оборудование" упоминается столько раз, что это несколько сбивает с толку.

Upd. Зашёл в ЛК. Нифига там не видно по поводу тарифов. Точнее не так - в разделе Тарифы видно название: Домашний СитиФон Повременный (аванс)

А вот его условия не видны. Внизу есть битая ссылка на картинку с названием "Параметры". Может быть подробности должны были быть там?

Сообщение отредактировал Shelendor: 28.09.2016 - 12:13

#9 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 618 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 12:23

Shelendor,

Цитата

Для дальнейшего пользования услугами связи необходимо провести замену ранее приобретенного телефонного оборудования и перезаключить договор на оказание услуг связи.
По моделям сейчас не соориентирую, что будет на момент обращения.

#10 1Master

1Master
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 13:00

Отличные новости! Скажите, а при звонке с такого городского номера он будет определяться с кодом 495 и 499, или что-то типа 985?

#11 Shelendor

Shelendor
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 13:03

Эндрю, спасибо за ответ по аппаратам. Теперь понятно, что будет выдаваться кроме симки ещё и аппарат, а модель - какая будет в наличии. Ок.

Но остаётся вопрос по тарифам. Точнее даже 2 больших вопроса:
1. повторюсь, в ЛК кроме названия ничего нет, как в итоге узнать тарифы на услуги кроме аб. платы?
2. Раз теперь gsm, то по идее номер должен начать работать за пределами московского региона, в роуминге. В связи с этим хотелось бы понять, будет ли работать роуминг, или его искусственно заблочат, как будет вести себя номер в роуминге (продолжать быть 495 или вылезет федеральный хвост), какие тарифы на роуминг?

#12 1Master

1Master
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 13:32

Shelendor, вряд ли будут выдавать телефоны в нагрузку, только тем, кто покупал в ЦНТ вместе с номером. или по желанию. Это же любой телефон стандарта GSM подойдет.

Эндрю, скажите, а сколько еще будет работать старая сеть? И есть ли сейчас возможность подключиться новым абонентам на новую сеть?

Сообщение отредактировал 1Master: 28.09.2016 - 13:34

#13 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 618 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 13:45

1Master, номер остается неизменным, как определялся/набирался, так и будет.
Shelendor,
1. Действие услуги начнется с 3 октября, я думаю, что к этому моменту информация появится.
2. Мне говорят, что за пределами Москвы и МО услуга работать не будет. Но лучше дождитесь официальной информации по обоим вопросам.

1Master (28.09.2016 - 13:32) писал:

Эндрю, скажите, а сколько еще будет работать старая сеть? И есть ли сейчас возможность подключиться новым абонентам на новую сеть?
По-моему 3 октября полностью отключают. Новые и старые с 3 октября могут начинать подключаться.

Телефоны всем физлицам будут выдаваться BQM-1826 Cairo+

Эндрю (28.09.2016 - 13:40) писал:

1Master, номер остается неизменным, как определялся/набирался, так и будет.
Поправка - номера только в кодах 498, 499 и 495. Номера в коде 958 будут отключены и перезаключен договор на новый номер в коде 498, 499 и 495.

#14 1Master

1Master
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 13:52

Цитата

По-моему 3 октября полностью отключают. Новые и старые с 3 октября могут начинать подключаться.
Тогда получается, что будет разрыв в предоставлении услуги и большие очереди на переоформление договора и получение новой симки :(

#15 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 618 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 13:59

Ну большие врятли :) Всё-таки не настолько много абонентов этой услуги. Кроме того, все пойдут в свои офисы, а не в один.
Но в целом, хорошо, что вообще услуга осталась, номер остался и аппарат бесплатно меняют. Мне кажется, небольшие неудобства перекрываются этими плюсами.:)

#16 1Master

1Master
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 14:29

Цитата

Ну большие врятли :) Всё-таки не настолько много абонентов этой услуги. Кроме того, все пойдут в свои офисы, а не в один.
Но в целом, хорошо, что вообще услуга осталась, номер остался и аппарат бесплатно меняют. Мне кажется, небольшие неудобства перекрываются этими плюсами.
С этим полностью согласен, даже тариф остается прежним! :)

#17 Shelendor

Shelendor
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 15:14

Да, в данном случае большое спасибо за такой переход. Тариф, правда, боюсь скоро подправят :) Вот другое подразделение Ростелекома - Скайлинк, на базе которого и работал Ситифон, переводят достаточно жёстко - по MNP через 10 дней после написания заявления, хотя юридически это внутри одного юрлица. И при этом противоречивые данные о переводе, либо не переводе остатка баланса. Хотя, опять же, единый биллинг. Ну и ни о какой замене оборудования речи даже не идёт.

Так что с Ситифоном всё очень цивильно и хорошо получается, спасибо.

Сообщение отредактировал Shelendor: 28.09.2016 - 18:52

#18 1Master

1Master
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 17:25

Эндрю сказал:

Поправка - номера только в кодах 498, 499 и 495. Номера в коде 958 будут отключены и перезаключен договор на новый номер в коде 498, 499 и 495.
Эндрю, можно уточнить, т.е. будет присвоен другой номер в коде 498, 499 и 495 вместо того что был?

#19 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 618 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 17:59

Нет, в кодах 498, 499, 495 номер остаётся тот же.
Не сохранится номер только в коде 958.

#20 1Master

1Master
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 18:29

Эндрю (28.09.2016 - 17:59) писал:

Нет, в кодах 498, 499, 495 номер остаётся тот же.
Не сохранится номер только в коде 958.
понятно! отлично!

#21 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 618 сообщений

Отправлено 29.09.2016 - 08:01

Я что-то и сам новость пропустил

Цитата

Изменения тарифов услуги СИТИФОН

С 01 сентября 2016 года изменяются тарифы на услуги местной телефонной связи, предоставляемые физическим лицам в рамках продукта Ситифон.

Для абонентов тарифных планов «Домашний СИТИФОН Повременный (аванс)» и «Домашний СИТИФОН Неограниченный (аванс)» изменяется стоимость предоставления в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа. С 01 сентября она составит 118 руб. с НДС в месяц.

Для абонентов тарифного плана «Домашний СИТИФОН Неограниченный (аванс)» вводится базовый объем исходящих местных телефонных соединений в размере 1000 исходящих минут в месяц на местные номера Москвы и Московской области. При превышении базового объема стоимость каждой следующей минуты составит 0,85 руб. с НДС за минуту.

Подробную информацию вы можете получить в офисе продаж и обслуживания по адресу: г. Москва, Никитский переулок, дом 7, строение 1 или по телефону 8-495-504-44-44.

#22 cubaseda

cubaseda
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29.09.2016 - 12:50

Эндрю (29.09.2016 - 08:01) писал:

Я что-то и сам новость пропустил

Цитата

Изменения тарифов услуги СИТИФОН

С 01 сентября 2016 года изменяются тарифы на услуги местной телефонной связи, предоставляемые физическим лицам в рамках продукта Ситифон.

Для абонентов тарифных планов «Домашний СИТИФОН Повременный (аванс)» и «Домашний СИТИФОН Неограниченный (аванс)» изменяется стоимость предоставления в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа. С 01 сентября она составит 118 руб. с НДС в месяц.

Для абонентов тарифного плана «Домашний СИТИФОН Неограниченный (аванс)» вводится базовый объем исходящих местных телефонных соединений в размере 1000 исходящих минут в месяц на местные номера Москвы и Московской области. При превышении базового объема стоимость каждой следующей минуты составит 0,85 руб. с НДС за минуту.

Эндрю , на мой взгляд, Вашим маркетологам стоит серьезно подумать на предмет тарифной сетки, до анонсирования услуги в сети GSM, если Вы собираетесь привлекать новых абонентов. К примеру три тарифа на выбор: "Повременный" - 180 р./мес., "Комбинированный" (1000 мин.) - 360 р./мес., и наконец "Безлимитный" - 540 ~ 600 р./мес. Смысл в том что у абонента должен быть выбор, иначе услуга может оказаться не конкурентоспособной.... Как пример, оператор-конкурент предлагавший ранее подобную услугу на сети CDMA и переведший абонентов в сеть GSM с сохранением тарифа "Городской безлимит" за 495 р./мес., может в любой момент (со слов сотрудников абонентской службы) инициировать новые подключения на тех же условиях что были ранее, поэтому, стоит подумать на эту тему. К примеру, я закрыл контракт ни от неопределенности того какая будет сеть на замену CDMA, а именно из-за изменений в тарифном плане, т.е., когда понял что безлимитку отменяют, а для меня это ключевой момент. С уважением.

Сообщение отредактировал cubaseda: 29.09.2016 - 12:51

#23 Banoff

Banoff
  • "Хто здесь?!"

• Power User
  • 810 сообщений

Отправлено 29.09.2016 - 13:04

Непонятно, что МНЕ теперь делать! Поясню: я сию услугу подключал по единственной причине - хреновой связи стандарта GSM в моей местности (на даче). Вроде и почти в Москве (2 км до Зеленограда), и в это же время связь НИКАКАЯ! Низина и лес. Три ближайшие вышки большой тройки находятся выше посёлка и абоненты сей тройки испытывают постоянные проблемы со связью. Единственная вышка, с которой была бесперебойная связь, находится на территории института ВНИИФТРИ и она принадлежит СкайЛинк. Стандарт CDMA закрыли. Т.е. меня банально выдавили в стандарт GSM, который по вышеуказанным причинам мне не упёрся ни каким боком.
З.Ы. Единственное светлое пятно в этой истории - рядом с посёлком (метров 400-500 от моего дома) воткнули вышку Мегафон. Если у них всё срастётся с подключением к сети - уйду туда отовсюду!

Сообщение отредактировал Banoff: 29.09.2016 - 20:36

#24 ramax

ramax
  • Я подписываюсь. А кто все эти люди?

• Модератор
  • 8 319 сообщений

Отправлено 29.09.2016 - 14:01

Banoff (29.09.2016 - 13:04) писал:

Стандарт CDMA закрыли. Т.е. меня банально выдавили в стандарт GSM, который по вышеуказанным причинам мне не упёрся ни каким боком.
У Теле2 вместо CDMA запущен LTE-450. Не уверен, что они там сделали голос, но можно сделать гибрид: взять этот роутер "Скайлинк" (название сохранилось), на нём поднять интернет, а через него VoIP любой марки. Например, База Мобильная + IP (если не путаю название) от Центрального Телеграфа.
Ну, или альтернативный вариант - найти контору, которая в твоей деревне может поставить репитер. Это позволит отвязаться от конкретного провайдера, и пользоваться любым удобным оператором.

#25 1Master

1Master
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 29.09.2016 - 14:05

ramax (29.09.2016 - 14:01) писал:

Banoff (29.09.2016 - 13:04) писал:

Стандарт CDMA закрыли. Т.е. меня банально выдавили в стандарт GSM, который по вышеуказанным причинам мне не упёрся ни каким боком.
У Теле2 вместо CDMA запущен LTE-450. Не уверен, что они там сделали голос, но можно сделать гибрид: взять этот роутер "Скайлинк" (название сохранилось), на нём поднять интернет, а через него VoIP любой марки. Например, База Мобильная + IP (если не путаю название) от Центрального Телеграфа.
Ну, или альтернативный вариант - найти контору, которая в твоей деревне может поставить репитер. Это позволит отвязаться от конкретного провайдера, и пользоваться любым удобным оператором.
Зачем такой геморрой? Это большая удача, что ушли с CDMA, есть надежда - будет полноценная связь стандарта GSM с использованием современных телефонов, а не недотелефонов

#26 Shelendor

Shelendor
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29.09.2016 - 14:24

1Master (29.09.2016 - 14:05) писал:

Зачем такой геморрой? Это большая удача, что ушли с CDMA, есть надежда - будет полноценная связь стандарта GSM с использованием современных телефонов, а не недотелефонов

Удача для кого, простите? Куча населённых пунктов в РФ, которые получали голосовую связь только по CDMA, т.к. операторам GSM с его куцим покрытием территории одной вышкой не выгодно покрывать эти территории. В результате десятки деревень и посёлков, причём даже в Московской области, остались без голосовой связи. Полюбопытствуйте - в некоторых регионах даже губернаторы по этому поводу жаловались в минсвязи. Но с государственным Ростелекомом бороться бесполезно, поэтому имеем что имеем. Мне вот, например, маленький и лёгкий симпл очень нравился, т.к. я с телефона звоню, а не хренью страдаю. А теперь придётся очередной большой и тяжёлый гробик ради gsm таскать. Но это тут уже оффтоп, тем более, что не  qwerty|центел принимали это решение, так что умолкаю.

#27 1Master

1Master
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 29.09.2016 - 14:28

Shelendor (29.09.2016 - 14:24) писал:

1Master (29.09.2016 - 14:05) писал:

Удача для кого, простите? Куча населённых пунктов в РФ, которые получали голосовую связь только по CDMA, т.к. операторам GSM с его куцим покрытием территории одной вышкой не выгодно покрывать эти территории. В результате десятки деревень и посёлков, причём даже в Московской области, остались без голосовой связи. Полюбопытствуйте - в некоторых регионах даже губернаторы по этому поводу жаловались в минсвязи. Но с государственным Ростелекомом бороться бесполезно, поэтому имеем что имеем. Мне вот, например, маленький и лёгкий симпл очень нравился, т.к. я с телефона звоню, а не хренью страдаю. А теперь придётся очередной большой и тяжёлый гробик ради gsm таскать. Но это тут уже оффтоп, тем более, что не  qwerty|центел принимали это решение, так что умолкаю.
Так на этом форуме речь идет про услугу Ситифон, которую предоставляет Центел, а не Скайлинк.

#28 Shelendor

Shelendor
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29.09.2016 - 14:51

1Master (29.09.2016 - 14:28) писал:

Так на этом форуме речь идет про услугу Ситифон, которую предоставляет Центел, а не Скайлинк.

Ну вы же, думаю, в курсе, что Ситифон работал именно на сети Скайлинка? ;) И именно из-за выключения Скайлинка и вынужденного перехода на GSM Ситифон меняет оборудование. Причём, что интересно - судя по модели телефона, которую будут выдавать, работу нового Ситифона будет поддерживать не родственный Теле2, а кто-то из Большой тройки, т.е. оплата пойдёт за периметр Ростелекома, так что Кверти вряд ли рад таким изменениям. Ну и, собственно, я написал в том числе про ситуацию в Московской области, а сообщение от Banoff полностью подтверждает мои слова о проблемах из-за отключения CDMA. У меня вот на даче, в 70 км от Москвы, gsm тоже крайне фигово ловит, только на подоконнике второго этажа. А Скай/Ситифон работали нормально.

#29 Shelendor

Shelendor
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 03.10.2016 - 13:40

Ну, как, есть те, кто сегодня уже успел поменять оборудование? Как всё прошло? А то я сам только через несколько дней смогу до офиса ЦенТела добраться, а интересно же :)

#30 1Master

1Master
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 03.10.2016 - 14:58

Ну, вот ... первый пошел :)
впечатление о переоформлении номера с другого форума:

Цитата

Был сегодня, в 12 час 40 мин. Работало только одно окно (Обещали, что с 13 часов станет работать два сотрудника. Ожидал 40 минут, пока закончат обслуживать клиента. Меня обслуживали 30 минут. За время ожидания, за мной скопилась очередь из 6 человек. Ситифон базируется только в Московском регионе. Старый договор закрывают, новый заключают. Теперь у Ситифона только городской номер - федерального дублёра больше нет. Соответственно, нет возможности приёма SMS и нет интернета.
Раньше я был зарегистрирован со своим телефоном - теперь они без наличия "своего" CNT телефона не оформляют - навязывают только убогий BQM-1826 Cairo+ - или за 865 рублей единоразово (становится собственным), или - аренда - 1 рубль в месяц.
Вставил симку в собственный работоспособный телефон - пока пишет, что "сбой карты". Подожду до вечера - дальше - будет видно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей