Перейти к содержимому

- - - - -

радиорынок Царицыно закрывают :(

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#1 Dim

Dim
  • Да

• Power User
  • 1 848 сообщений

Отправлено 05.07.2006 - 09:44

http://www.tvc.ru/in...1087610000.html
http://businesspress...aId_385038.html

#2 taciturn

taciturn
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 660 сообщений

Отправлено 05.07.2006 - 09:55

Просмотр сообщенияDim (5.7.2006, 10:44) писал:

выложи плыз сюды, что там за инфа такая??? а то инета нема  :)

#3 Dim

Dim
  • Да

• Power User
  • 1 848 сообщений

Отправлено 05.07.2006 - 12:04

ЦАРИЦЫНСКИЙ РАДИОРЫНОК ЛИКВИДИРУЮТ
В Москве закрывают Царицынский радиорынок. Связано это с реконструкцией музея-заповедника. По его территории должна пройти новая трасса и будет разбит парк. Сегодня первые владельцы лотков с Царицынского радиорынка переезжали на новое место работы.
Царицынский радиорынок: недалеко станция метро и электрички. Отличное место для торговли, но совсем неудачный фасад для обновленного музея-заповедника.

Юрий Дегтярев, исполняющий обязанности заместителя префекта ЮАО: «Занимаемая площадь радиорынком Царицыно - она должна подлежать реконструкции, и в связи с этим, предупреждая все действия, которые будут происходить по поводу вывода рынка, мы предлагаем предпринимателям вот такие места».

Новую площадку подобрали на МКАДе, в существующих торговых рядах. Здесь сейчас активно готовятся к приему радиорынка, заканчивают ремонт, почти в каждый ларек провели Интернет.

Леонид Пейсахов, генеральный директор рынка: «На сегодняшний день уже построено около 30 тысяч квадратных метров торговых площадей, 15 тысяч складских помещений».

Говорят, готовы даже бесплатно перевести ларьки. Но покидать насиженное место торговцы не торопятся - ждут официального постановления городских властей. Наиболее предприимчивые уже заняли места и на новом рынке. Основная же масса к переезду относится негативно.

- Если его перенесут, этот рынок, здесь все-таки электричка ходит, и много населения ходит, и продают сотовые здесь, а так добираться будет труднее. Народ привык сюда ездить. Если по МКАДу туда ехать, там неудобно - это мое мнение. Неудобно будет, конечно, если перенесут, мы сюда уже ходим 15 лет».

Пока сроки начала переезда не определены. Единственная известная дата - сентябрь 2007 года, тогда городские власти планируют полностью закончить работы в обновленном музее-заповеднике «Царицыно», а значит, что к этому времени от рынка не должно остаться и следа.

#4 taciturn

taciturn
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 660 сообщений

Отправлено 05.07.2006 - 12:13

пасиб!
ужас [censored]! хоть я там и не часто бываю, но рынок нужный.. на МКАДе это будет уже не то =\

#5 vitekxxx

vitekxxx
  • Пользователь

• Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 05.07.2006 - 18:41

Да уж вот мэрд!  :)

#6 Trenzel

Trenzel
  • Пользователь

• Пользователь
  • 310 сообщений
  • Интересы:Лошади, Верблюды.<br />Музыка в стиле шансон.

Отправлено 05.07.2006 - 19:31

Просмотр сообщенияtaciturn (5.7.2006, 13:13) писал:

пасиб!
ужас [censored]! хоть я там и не часто бываю, но рынок нужный.. на МКАДе это будет уже не то =\
А мне кажется если на мкаде, то для торговцев будет лучше, народу больше. А так-же район Царицино разгрузится.

#7 mr.Nemo

mr.Nemo
  • Автономный Ёжик Диверсант

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 05.07.2006 - 19:35

Блин, с этим переездом syjr только погубят. Осатнется один только митинский...

#8 ace Ventura

ace Ventura
  • Консультант

• Пользователь
  • 554 сообщений
  • Интересы:все интересно

Отправлено 05.07.2006 - 19:45

слава богу что наш митинский нетрогают  у меня вчера блок питания полител так я пошел и за 30 мин  все поменял (по гарантии)а если бы в магазе брал комп и что то полетело то это по времени и расстоянию затратно

Сообщение отредактировал Orez2006: 05.07.2006 - 19:49

#9 Mohnatiy

Mohnatiy
  • Похмельный мачо

• Пользователь
  • 1 421 сообщений
  • Интересы:Панк и всё такое.<br />Спартак - чемпион! (когда-нибудь опять станет)<br />Пиво - это ХОРОШО!

Отправлено 05.07.2006 - 19:57

Козлы! Так удобно было...

#10 Ангел

Ангел
  • Я тот, кто я есть.

• Пользователь
  • 421 сообщений
  • Интересы:История (и наша, и не наша), педагогика, психология, парапсихология, компьютеры, сети, спорт, семья.

Отправлено 06.07.2006 - 09:48

Наконец-то! Свершилось! Теперь хоть район станет более спокойным, а то гопников там с лихвой хватало. Меня лично пытались кинуть раз 15 точно (в том районе моя девушка живет, и как сами понимаете я от нее  всегда поздно возвращаюсь домой). Ведь как все происходило - кидали на трубу, плеер, еще какую-нить электронику, а потом дружно бежали это продавать на рынок, который тут же под боком.
Это настоящий престпный притон. И власти правильно сделали, что перенесли рынок на МКАД. Как я слышал - район там не жилой, так что кидать станут меньше (расчитываю на это). И мне за девушку спокойней, когда она одна домой возвращается.
Так что, хлопцы, как ни крути, а все равно - правильно сделали, что рынок перенесли.
Да еще парк хотят расширить. :)

Сообщение отредактировал Ангел: 06.07.2006 - 09:49

#11 (Faust)

(Faust)
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 340 сообщений
  • Интересы:Охота, IT, Web DEvelopment, Спорт (бары).

Отправлено 06.07.2006 - 09:56

Поддерживаю Ангела, разгонять все эти блошиные рынки торгующие леваком, краденым, и т.д. Со всеми вытекающими. :)

#12 taciturn

taciturn
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 660 сообщений

Отправлено 06.07.2006 - 11:41

Просмотр сообщения(Faust) (6.7.2006, 10:56) писал:

Поддерживаю Ангела, разгонять все эти блошиные рынки торгующие леваком, краденым, и т.д. Со всеми вытекающими. :)
Может вы конечно и правы, но Масика жалко  :)

#13 Ангел

Ангел
  • Я тот, кто я есть.

• Пользователь
  • 421 сообщений
  • Интересы:История (и наша, и не наша), педагогика, психология, парапсихология, компьютеры, сети, спорт, семья.

Отправлено 06.07.2006 - 12:51

Просмотр сообщенияtaciturn (6.7.2006, 12:41) писал:

Может вы конечно и правы, но Масика жалко  :)
Не боись, Санька не пропадет! В конце концов найдет более приличное место.

#14 Dim

Dim
  • Да

• Power User
  • 1 848 сообщений

Отправлено 06.07.2006 - 13:44

Ангел, если тебя все постоянно кидают (а 15 раз это уже не случайность а какаято закономерность) то может быть надо искать причины в себе? а не защищаться от таких проблем нанося неудобство другим.

я там часто бываю, не знаю ничего о преступности, киданиях и т.п. радиорынок уникален, его не переносят на мкад, его закрывают. на мкад никто не поедет, нафик надо. такой выбор всяких мелочей под боком это удобно. врядли он кому мешает, находится между платформами.

#15 vitekxxx

vitekxxx
  • Пользователь

• Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 06.07.2006 - 18:25

Мне пофиг кого там кидают и кто наивно думает, что они поедут на мкад где аренда просто п....

Блин куда теперь ездить с друзьями за фильмами, музыкой и т.д. Приедишь бывало купишь всё и на втором этаже пивка попьёшь с друганами, лепота......была  :)

#16 Angry Judas

Angry Judas
  • ЙЦУКЕН - клавиатура

• Пользователь
  • 2 432 сообщений
  • Интересы:на что есть деньги

Отправлено 06.07.2006 - 18:48

Молодцы!  Так держать! Нафиг рынки и грязь!

#17 skyfeel

skyfeel
  • Пользователь

• Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 06.07.2006 - 19:05

Мэр совсем озверел, чихать он хотел на тех кому удобно на рынок этот сходить а не ехать черти куда.

#18 CorneO

CorneO
  • Пользователь

• Пользователь
  • 433 сообщений
  • Интересы:Люблю музыку. Осваиваю губную гармонику и електронную музыку. Интересы постоянно меняются.<br />

Отправлено 06.07.2006 - 21:37

[quote name='Dim' date='6.7.2006, 14:44' post='1152363'][quote name='Dim' date='6.7.2006, 14:44' post='1152363']Ангел, если тебя все постоянно кидают (а 15 раз это уже не случайность а какаято закономерность) то может быть надо искать причины в себе?[/quote]
А ему может вообще стоит идти опуская глаза, строго по примой, мобилу не доставать, наушники из ушей винимать, что б плеер не запалили, одеваться не приметно. Что ему теперь, под гопоту подстраиваться? Он не идиот, чтоб первым выёживаться! Они найдут причину, чтоб докопаться. Насчёт рынка - не знаю. То, что мне нужно, я ищу либо в сети, либо совсем в других местах, где не стоит стая гопоты с вопросом - " Мобилу продаём?".

Сообщение отредактировал CorneO: 06.07.2006 - 21:37

#19 Jojumba

Jojumba
  • Консультант

• Доступ закрыт
  • 768 сообщений
  • Интересы:Мои увлечения, и только мои. skype-jojumba

Отправлено 06.07.2006 - 21:48

Да я там был постоянно про мобилу спрашивают. А у Ангела, если это его фото на аватаре вид ангельский.  Мне рынок не понравился, позвонил Юрику, и говорю -"Так, значит Юрик, как там вопрос с закрытием рынка?" -"Уже решаем."-ответил.

#20 Страшная

Страшная
  • Консультант

• Пользователь
  • 814 сообщений

Отправлено 06.07.2006 - 22:11

а я там ни разу не была, что, хороший рынок?

#21 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 06.07.2006 - 23:27

Нормальный рынок был, когда сетки небыло частенько туда заезжал. Проблем с гопотой не было и ваще разьве там есть гопота?? Или вы говорите про челов которые телефоны покупают?? Дык это ща почти на любом радио рынке. А так получается что под боком больше радио рыночка нету, обЫдно  :)

#22 depp

depp
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 149 сообщений

Отправлено 06.07.2006 - 23:38

на фиг его, этот рынок, вот лет 5-6 назад реально найти все что хочешь можно было на нем...
а сейчас кроме мобил и дисков больше ниче там нет
кинуть там легко могут, среди белого дня, даже никто не спросит...
никакой гарантии там нет...
даже не понимаю на фиг он вам сдался...

Сообщение отредактировал depp: 06.07.2006 - 23:38

#23 Ice

Ice
  • Одинокий волк

• Пользователь
  • 938 сообщений
  • Интересы:Цифровая фотография, Путешевствия, Литертаруа, СинематограФ, Спорт, Рукопашный бой и вариации.

Отправлено 07.07.2006 - 10:09

Просмотр сообщенияСтрашная (6.7.2006, 23:11) писал:

а я там ни разу не была, что, хороший рынок?
Да, был хороший. До тех пор пока там не появились роботы знающие только
пару запрограмированных фраз - "Мобильный куплю дорого!" - "Мобильник не продаете?"
Это при том что я раз пять проходил мимо этих существ и раз пять говорил НЕТ!
Тоесть фразы-то эти в них вбили, а вто интелек приложить забыли, или намерено не стали этого делать.

Вобщем-то отсюда вопрос. А что, Масик теперь свои железяки будет подбольно толкать?
Это как раньше знаете. Пальто с широкими полами с двух бортов раскрывает и бах, там весь товар.  :):

Сообщение отредактировал Ice: 07.07.2006 - 10:10

#24 Lastaurus

Lastaurus
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 07.07.2006 - 10:17

ура товарищи! как меня этот рынок забодал!

#25 Ангел

Ангел
  • Я тот, кто я есть.

• Пользователь
  • 421 сообщений

Отправлено 07.07.2006 - 10:29

Вы в окресностях рынка поздно вечером не ходите! А я хожу. И моя девушка ходит! И нечего утверждать будто там все спокойно. На моих глазах недалеко от продуктового рынка рядом с жилым домом молодого пацана лет 16 кинули на трубу, плеер и кошелек (ну как же без этого). Парню я оказал первую помощь, скорую вызвал, а вот эти.... нехорошие люди... скрылись в направлении рынка. Это так, рассказ из жизни.

Для Dim
Проблема не во мне, в тех, кто зарабатывает тем, что кидает прохожих. Думаешь, я один такой? Или ты сам такой серый, неприметный, смахивающий слегка на гопника (своих не кидают)?!

Для Jojumba
Да, на аватаре именно я. на счет ангельского вида - ты загнул! :)

И повторюсь - Я ОЧЕНЬ РАД ТОМУ, ЧТО РЫНОК ЗАКРЫЛИ!!!

Сообщение отредактировал Ангел: 07.07.2006 - 10:34

#26 depp

depp
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 149 сообщений

Отправлено 07.07.2006 - 18:24

Просмотр сообщенияАнгел (7.7.2006, 11:29) писал:

И повторюсь - Я ОЧЕНЬ РАД ТОМУ, ЧТО РЫНОК ЗАКРЫЛИ!!!
повторюсь наверное, но его закроют тока в 2007.

#27 КОнсул

КОнсул
  • Новичок

• Пользователь
  • 37 сообщений
  • Интересы:меломан

Отправлено 14.07.2006 - 15:27

плохо, часто там бываю из-за палаточек с музыкой и за журнальчиком DarkCity, а на горбушку ездить далеко очень 8(

#28 .SiC.

.SiC.
  • Пользователь

• Пользователь
  • 179 сообщений
  • Интересы:пЫво

Отправлено 14.07.2006 - 20:45

2Ангел

Так, для справок... рынок прекращает работу максимум в 8 вечера.
То, что народ тупо ломится в сторону рынка не говорит о том, что они сразу бегут всё это впаривать.
Во-первых это палево.
Во-вторых не успеют.

Они ломятся как раз таки в сторону парка, в котором полно мест где можно спокойно засесть и переседеть.
А можно ещё и до Орехова дойти пешочком.
А завтра уже это дабро сплавлять.
И не факт, что это местные. И так же не факт, что они это всё на цари сплавляют.
Закроют Цари, они будут сплавлять на Митино, на Савок...

А район я не думаю что станет на много спокойнее.
Сейчас если хорошо нарваться, могут и у нас в районе кинуть(Нагатино)

Я гулял по Царицино и в самом парке и просто по району, порой до утра.
И ни разу ни на кого не нарывался.
Не кидали.

Просто это судьба.

И я больше чем уверен, даже от того, что рынок закроют, легче району не станет (в плане гопников), ибо их сейчас по всей Москве полно.

А рынок реально жалко. Оч. часто приходится там бывать.

#29 CorneO

CorneO
  • Пользователь

• Пользователь
  • 433 сообщений
  • Интересы:Люблю музыку. Осваиваю губную гармонику и електронную музыку. Интересы постоянно меняются.<br />

Отправлено 15.07.2006 - 16:27

Да, гопота, она везде настигнет...

#30 vitekxxx

vitekxxx
  • Пользователь

• Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 16.07.2006 - 11:14

Это скарее всего лимита пожизняк приедут,пошумят и обратно в мухопрелестнск.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей