Перейти к содержимому

- - - - -

Обсуждение Фотоконкурса «Навстречу Рождеству!»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 QWERTY

QWERTY
  • Представитель компании
  • 444 сообщений

Отправлено 30.11.2011 - 10:48

Обсуждение конкурса «Навстречу Рождеству!»

#2 тайный

тайный
  • Тайный Советник

• Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 21.12.2011 - 19:12

праздник к нам приходит!!!
друзья, всех с наступающим!!!!!:ded_snegurochka2:

#3 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 22.12.2011 - 21:30

Просмотр сообщенияQWERTY (22.12.2011 - 13:07) писал:

Уважаемые пользователи!
Конкурс продлен до 21 января!
Тогда и название менять надо на «Встреча Нового года» и тому подобное, ибо гляжу далеко вперёд, что фотографии будут выкладываться с "посиделок".

#4 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 25.12.2011 - 16:43

Просмотр сообщенияpryadko (22.12.2011 - 21:30) писал:

Тогда и название менять надо на «Встреча Нового года» и тому подобное, ибо гляжу далеко вперёд, что фотографии будут выкладываться с "посиделок".
Абсолютно согласна: всего несколько фотографий соответствует теме Рождество. Вам, админы, надо поменять тему, иначе какая-то ерунда получается, т.к. фотки не о Рождестве, а о встрече Нового года.

#5 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 28.12.2011 - 09:39

не вижу смысла менять название темы. Фото должно соответствовать теме. Зачем посиделки выкладывать?

#6 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 29.12.2011 - 13:27

Просмотр сообщенияRuntaim (28.12.2011 - 09:39) писал:

Зачем посиделки выкладывать?
Спрашивай тех, кто выложил и выложит. ;)

Я же думаю так: само слово «навстречу» обозначает приближение, «Навстречу Новому году» соответственно приближение его, а не сам Новый год, когда уже всё началось или закончилось. Поэтому, если и надо было продлить конкурс, то до 31 декабря (крайний срок), но не до 21 января.

#7 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 29.12.2011 - 15:40

Просмотр сообщенияRuntaim (28.12.2011 - 09:39) писал:

не вижу смысла менять название темы. Фото должно соответствовать теме. Зачем посиделки выкладывать?
Рождество- это не посиделки, а нечто другое. Посиделки- это как раз Новый год. Но фото на тему "Рождество"- единицы. Остальные фото- это как раз по теме "Навстречу Новому году".

#8 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 30.12.2011 - 17:40

Просмотр сообщенияpryadko (29.12.2011 - 13:27) писал:

Спрашивай тех, кто выложил и выложит.
Вот задача. Мне не интересно ни кого спрашивать. Тем более интересоваться. Максимум те кто мне интересны.

Просмотр сообщенияАлла (29.12.2011 - 15:40) писал:

Рождество- это не посиделки, а нечто другое.
Алла, не посиделки. Раз есть понимание - нечто другого, зачем говорит об банальном.

Просмотр сообщенияАлла (29.12.2011 - 15:40) писал:

Посиделки- это как раз Новый год. Но фото на тему "Рождество"- единицы. Остальные фото- это как раз по теме "Навстречу Новому году".
Что-то не так в теме фото?  Написано про "Рождество" иные фото будут отсеяны. Посиделки пускай будут в иной теме. Верно?
В остальном, чем больше фоток тем интересней.

#9 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 589 сообщений

Отправлено 31.12.2011 - 09:02

Цитата

На конкурс принимаются любые фотоработы предпраздничной рождественской тематики. Главное, чтобы фотография давала возможность почувствовать зимнее настроение и праздничные хлопоты.

У нас уже как век Рождество далеко не у всех имеет религиозный смысл. Поэтому и покажите - как его видите лично вы. Оценивать работы и так есть кому)

#10 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 31.12.2011 - 09:14

Просмотр сообщенияЭндрю (31.12.2011 - 09:02) писал:

У нас уже как век Рождество далеко не у всех имеет религиозный смысл.

Это становится интересно.. :blink: А какой же смысл может иметь Рождество Иисуса Христа? Или у вас рождество кого-то другого? Что бы вы там ни выдумывали, а Рождество- это Рождество Иисуса Христа. Причем, если вы конкурс приурочиваете к 7 января, значит, именно православное Рождество.

Сообщение отредактировал Алла: 31.12.2011 - 09:14

#11 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 589 сообщений

Отправлено 31.12.2011 - 09:39

Алла, я не собираюсь сейчас на три страницы разводить религиозный холивар. За время советской власти этот праздник у многих сильно утратил свой изначальный смысл и вы это сами видите по фотографиям. Возможно пройдет время и его будут воспринимать по-другому. Сейчас вот так. И повторюсь, покажите его таким, каким видите его вы.

p.s. Мне для общего развития, если не сложно - поясните в личку, как вы, к примеру, отличаете новогоднюю елку от рождественской   :)

#12 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 31.12.2011 - 10:41

Просмотр сообщенияЭндрю (31.12.2011 - 09:39) писал:

Алла, я не собираюсь сейчас на три страницы разводить религиозный холивар. За время советской власти этот праздник у многих сильно утратил свой изначальный смысл и вы это сами видите по фотографиям. Возможно пройдет время и его будут воспринимать по-другому. Сейчас вот так. И повторюсь, покажите его таким, каким видите его вы.

p.s. Мне для общего развития, если не сложно - поясните в личку, как вы, к примеру, отличаете новогоднюю елку от рождественской   :)

Вам лишь бы не соглашаться, если высказывает мнение православный человек. Не хотите и не надо, я тоже не хочу. просто у вас тема называется Обсуждение, вот я и высказала всего лишь свое мнение.  Каким я вижу? Например , так, как эту тему видит участник конкурса с ником pahmutov .Все, больше на эту тему не высказываюсь. С Новым годом, Эндрю. :)

#13 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 589 сообщений

Отправлено 31.12.2011 - 10:59

Мне все равно, православный или хоть сатанист) Я лишь пытаюсь сказать, что для кого-то и крещение - это в прорубь после бани с бабами нырнуть. Несмотря на то, что праздники православные, не все их по православному празднуют. И боюсь, даже не большинство. А конкурс вобщем-то для всех :)

С наступающим  :wink_3:

#14 бородач

бородач
  • Консультант

• Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 01.01.2012 - 18:35

Пожалуй соглашусь с Аллой. Если уж слово "Рождество" вставили в название конкурса, то надо следовать этому. Пусть не обижаются конкурсанты, но работам вида "я и елка", "я и праздничный стол" и замороченным зимним пейзажам - самое место в домашнем альбоме.

#15 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 07.01.2012 - 02:30

Рождество кстати еще и католическое есть, со своими традициями и героями ;)

#16 ellviss

ellviss
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 600 сообщений
  • Интересы:Punk-Rock детка

Отправлено 10.01.2012 - 13:39

завершая вышесказанное хочу сказать что рождество - для каждого своё - я вот 7-го клеил обои в комнате а 25 декабря праздновал свой др - так что для меня это просто выходной день не более

P.S. ночью с 6-го на 7-е я смотрел фильм догма (так как люблю поржать над религией)

#17 Irinanik

Irinanik
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 23.01.2012 - 14:23

и когда результаты? эээ, в правилах то срок 26 декабря стоит;)

#18 pahmutov

pahmutov
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений
  • Интересы:семья, компьютеры, футбол, теннис большой, беговые лыжи

Отправлено 23.01.2012 - 17:59

Только сейчас набрел на эту ветку, а тут холиварчик :)

2Алла: во-первых, поздравляю с прошедшими Рождеством Христовым и Крещением. Во-вторых, спасибо за поддержку. В-третьих, я сам недоволен своей подборкой. Хотелось бы какую-нибудь фотографию навроде "Установка елок в храме в рождественский сочельник" или "яркая звезда на вертепом изо льда во дворе храма". Но, к сожалению, таких фото у меня нет :(

#19 yjinst

yjinst
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 25.01.2012 - 11:17

конкурс то забросили ? или стоит вседаки ожидать победителей?)

#20 pahmutov

pahmutov
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 25.01.2012 - 11:22

Просмотр сообщенияyjinst (25.01.2012 - 11:17) писал:

конкурс то забросили ? или стоит вседаки ожидать победителей?)
да-да, кстати :)

#21 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 589 сообщений

Отправлено 25.01.2012 - 13:41

стоит-стоит)

#22 pahmutov

pahmutov
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 25.01.2012 - 13:55

Просмотр сообщенияЭндрю (25.01.2012 - 13:41) писал:

стоит-стоит)
А примерно когда? :)

#23 тайный

тайный
  • Тайный Советник

• Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 26.01.2012 - 20:48

:sun2: где же результаты????

#24 yjinst

yjinst
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 26.01.2012 - 22:16

Просмотр сообщениятайный (26.01.2012 - 20:48) писал:

:sun2: где же результаты????
да где результаты?

#25 nipio

nipio
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Интересы:муж, ребеночек :-)

Отправлено 29.01.2012 - 14:16

Дааа, фото-победители дк победители! Такое соответствие темы и фото!!! изумительно!!!

соглашусь с человеком под ником бородач, что "Если уж слово "Рождество" вставили в название конкурса, то надо следовать этому. Пусть не обижаются конкурсанты, но работам вида "я и елка", "я и праздничный стол" и замороченным зимним пейзажам - самое место в домашнем альбоме."

#26 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 30.01.2012 - 11:47

Конечно же, в первую очередь хочется поздравить победителей конкурса, но разочарование есть. И разочарование не в том, что я не занял никакое из 5 мест, а в том, что фотографии победителей, извините меня за откровенность, не соответствуют тематике самого конкурса.

В описании написано:

Цитата

На конкурс принимаются любые фотоработы предпраздничной рождественской тематики. Главное, чтобы фотография давала возможность почувствовать зимнее настроение и праздничные хлопоты.
Так вот, ткните мне пальцем в фото-победителей, где это можно почувствовать? Лично для меня, уж из 5/6 фотография это показывает, остальные просто ни о чём (в том плане, что тематике не соответствуют).

Если б я знал, что победителя выбирают дабы как, то я бы не парился тогда б так над фотографиями, а просто вышел во двор и сфотографировал бы сугроб, грубо говоря.

#27 pahmutov

pahmutov
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 30.01.2012 - 15:15

Просмотр сообщенияpryadko (30.01.2012 - 11:47) писал:

Конечно же, в первую очередь хочется поздравить победителей конкурса, но разочарование есть. И разочарование не в том, что я не занял никакое из 5 мест, а в том, что фотографии победителей, извините меня за откровенность, не соответствуют тематике самого конкурса.

В описании написано:

Так вот, ткните мне пальцем в фото-победителей, где это можно почувствовать? Лично для меня, уж из 5/6 фотография это показывает, остальные просто ни о чём (в том плане, что тематике не соответствуют).

Если б я знал, что победителя выбирают дабы как, то я бы не парился тогда б так над фотографиями, а просто вышел во двор и сфотографировал бы сугроб, грубо говоря.
+100500
Извиняюсь за не очень содержательный комментарий. Просто я бы тоже пару красивых просто_зимних выложил и претендовал бы на победу :)

#28 meri87

meri87
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 02.07.2012 - 10:01

Круто!

#29 Falkorn

Falkorn
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 21.12.2012 - 08:35

А в этом году конкурса такого как я понял уже не будет... а жаль)

#30 Людочка778

Людочка778
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений
  • Интересы:Интернет и секс

Отправлено 13.01.2013 - 00:59

Всех с наступающим старым НОВЫМ ГОДОМ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей