Перейти к содержимому

- - - - -

«Ростелеком» может продать здание Центрального телеграфа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 280 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 12.10.2017 - 11:41

«Ростелеком» может продать здание Центрального телеграфа в Москве
Изображение
https://riamo.ru/art...afa-v-moskve.xl
РИАМО – 11 окт. Компания «Ростелеком» изучает возможности продажи здания Центрального телеграфа в столице, которое находится на Тверской улице, дом 7, сообщает в среду ТАСС.
«Компания уже приняла решение о том, чтобы разделить компанию «Центральный телеграф» на операционное подразделение и недвижимость. Впоследствии здание может быть продано», — говорится в сообщении.
Операционная компания будет присоединена к макрорегиону Центр «Ростелекома».
+
«К нам приходил целый ряд крупных игроков, у которых есть видение того, что с ним концептуально можно сделать», — добавил Осеевский. По его словам, в частности, было озвучено предложение сделать из здания многофункциональный комплекс с торговыми зонами, гостиницами, апартаментами и ресторанами.
По словам представителя ЦТ, крупнейшим собственником площадей в здании является «дочка» «Ростелекома» «Центральный телеграф», которая владеет 35,15 тыс. кв. м. Еще 4,8 тыс. кв. м принадлежат компании «Юника Инвест», у Минкомсвязи — 10 тыс. кв. м, а 1,3 тыс. кв. м сдается в аренду.
Здание «Центрального телеграфа» было построено в 1925–1927 годах по проекту Ивана Рерберга и инженера Семена Гинзбурга. Оно было возведено в стиле между модерном и конструктивизмом. Здание Центрального телеграфа было признано памятником архитектуры.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...a79476e0ae380ef
-
вот и до этого  дотянулись.
напоминает почту россии.
здание раздерьбанят.
форуму кердык?

#2 ramax

ramax
  • Я подписываюсь. А кто все эти люди?

• Модератор
  • 8 438 сообщений

Отправлено 12.10.2017 - 13:52

Во-первых, Ростелеком не может продать здание. Ибо оно ему не принадлежит (вассал моего вассала - не мой вассал).
Во-вторых, даже в статье Коммерсанта описан такой план (выделить в отдельную компанию, сделать ремонт и т.п.), что это надолго.
В-третьих, у Центрального Телеграфа в этом здании уже некоторое время нет не только производственных подразделений (всё оборудование стоит в других зданиях), но даже представительских (операционный зал тоже вынесли).
Ну, и какое отношение имеет продажа здания к форуму?

#3 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 280 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 12.10.2017 - 20:18

работаете там?
вся ситуация напомнила ситуацию в министерстве обороны  и почты рф когда там руководили креативные менеджеры, отсюда и беспокойство.

#4 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 438 сообщений

Отправлено 12.10.2017 - 23:43

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (12.10.2017 - 20:18) писал:

работаете там?
Уже некоторое время как - нет.

#5 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 125 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 30.11.2017 - 07:29

По ходу дела, таки состоится слияние сетей Онлайма и QWERTY. Вчера, на узлы Ростелекома, пришёл приказ о принятии на баланс и обслуживание всего коммутационного оборудования торговой марки QWERTY. Наши инженера за голову хватаются... Работы и так море(модернизация сетей), так ещё и абоненты ЙЦУКЕН-а головняка добавят. Правда пока ещё ждут решения начальства, сливать сети как это было с Онлаймом или переключать всех абонентов на оборудование Ростелекома. Такие дела...

Сообщение отредактировал tehnomag: 30.11.2017 - 07:31

#6 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 438 сообщений

Отправлено 30.11.2017 - 08:43

Насколько я понимаю, впридачу к абонентам Ростелеку ещё и инженеров QWERTY передают.

#7 Ядохимикат

Ядохимикат
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 462 сообщений

Отправлено 30.11.2017 - 14:24

Кто может нормально пояснить, ростелеком покупает кверти?  Уже пора бежать от кверти?

#8 Sandrianoff

Sandrianoff
  • Новичок

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 30.11.2017 - 14:57

А это предстоящие "объединение" касается только QWERTY или вообще всего Центрального телеграфа?

#9 ramax

ramax

• Модератор
  • 8 438 сообщений

Отправлено 30.11.2017 - 16:11

Просмотр сообщенияЯдохимикат (30.11.2017 - 14:24) писал:

Кто может нормально пояснить, ростелеком покупает кверти?  Уже пора бежать от кверти?
Не покупает. Потому как и так (и уже лет 7) владеет почти всеми акциями Центрального Телеграфа. Просто почти вся операционная деятельность, насколько я знаю, передаётся в Ростелеком.
На второй вопрос отвечу так: я сам уже переключаю две квартиры на других провайдеров. Третья предупреждена (там акционный тариф, пока действует - он хорош).

Просмотр сообщенияSandrianoff (30.11.2017 - 14:57) писал:

А это предстоящие "объединение" касается только QWERTY или вообще всего Центрального телеграфа?
QWERTY - это только слово. Весь ЦТ реорганизуется. Вероятно, юридическое лицо будет присоединено. Но, видимо, нескоро.

#10 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 319 сообщений

Отправлено 30.11.2017 - 18:53

Просмотр сообщенияramax (30.11.2017 - 16:11) писал:

... я сам уже переключаю две квартиры на других провайдеров. Третья предупреждена

спасибо. Задумался.

#11 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 125 сообщений

Отправлено 30.11.2017 - 21:54

Просмотр сообщенияramax (30.11.2017 - 08:43) писал:

Насколько я понимаю, впридачу к абонентам Ростелеку ещё и инженеров QWERTY передают.
Именно. Сегодня в офис на юго востоке уже переехали некоторые инженеры. На узел Ростелекома. Правда им предстоит переаттестация и переобучение.

Просмотр сообщенияЯдохимикат (30.11.2017 - 14:24) писал:

А зачем бежать? Онлайм вполне себе ничего провайдер. Конечно будут трудности перехода, но это частности.

Сообщение отредактировал tehnomag: 30.11.2017 - 21:56

#12 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 280 сообщений

Отправлено 01.12.2017 - 23:02

"А зачем бежать? Онлайм вполне себе ничего провайдер. Конечно будут трудности перехода, но это частности. "
-
дя?
я вот сей час плачу 220 и мне это по силам .
а твой Онлайм просит уже 375
при тех же ттх.

#13 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 02.12.2017 - 03:31

Это очень плохие новости. Будет фактически монополия и цены вверх полезут.

#14 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 125 сообщений

Отправлено 02.12.2017 - 07:56

Сложно спорить. Я так же боялся когда было слияние Корвета и Мостелекома. Да и монополия мне так же не нравится, увы. Но это в принципе мировая тенденция, в Европе в городах по два три провайдера и всё, вот и у нас по ходу, всё к тому идёт.

#15 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 578 сообщений

Отправлено 02.12.2017 - 08:02

Насколько я знаю, бренд qwerty остаётся, заменить его онлаймом в области никак. Вобщем-то для абонентов ничего не меняется (кроме тв), только что сотрудники все в Румянцево переезжают с Тверской). Офисы ЦТ, которые дублируются с Ростелекомом закроют, обращаться можно будет в офисы РТ.

#16 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 280 сообщений

Отправлено 02.12.2017 - 09:59

"
Насколько я знаю, бренд qwerty остаётся, заменить его онлаймом в области никак.
Вобщем-то для абонентов ничего не меняется (кроме тв),
... обращаться можно будет в офисы РТ.
"
-
раскрой что будет с теми кто захочет остаться.
сколько оплачивать? останиться ли оплата у меня как сей час?

#17 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 578 сообщений

Отправлено 02.12.2017 - 11:27

А что у тебя за тариф? Если какой социальный, то, думаю, останется всё.

#18 hellowap

hellowap
  • Изучает местность

• Динозавр Форума
  • 86 сообщений

Отправлено 02.12.2017 - 12:14

По мне так вообще все равно кто будет и какое название главное что бы все работало как есть и в будущим перешли на гигабит (жаль что в 2007 завели 4жильный кабель и я его замуровал )
ну и трекер что бы был доступен

#19 Ядохимикат

Ядохимикат
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 462 сообщений

Отправлено 02.12.2017 - 13:08

Вспомните когда МГТС скупал всех провайдеров, и началось, разрывы по 5 раз на дню, это у них так биллинг проходил.

#20 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 02.12.2017 - 16:19

Просмотр сообщенияtehnomag (02.12.2017 - 07:56) писал:

Сложно спорить. Я так же боялся когда было слияние Корвета и Мостелекома. Да и монополия мне так же не нравится, увы. Но это в принципе мировая тенденция, в Европе в городах по два три провайдера и всё, вот и у нас по ходу, всё к тому идёт.
Ну так и вспомни какие цены и скорости в Европе. Там просто каменный век во всех отношениях по сравнению с тем, что мы имеем у нас.

Ладно, повлиять на эти слияния мы никак не сможем. Но очень грустно от того, что одна компания фактически уже захватила все магистральные каналы, ещё грустнее, что это госкомпания. А теперь ещё и энд-юзеров в один котел сливают.

И всё это происходит когда генеральная линия нашего ЦК идет по пути блокировок, запретов и прочих ограничений интернета.

Сообщение отредактировал iamstyle: 02.12.2017 - 16:26

#21 Sandrianoff

Sandrianoff
  • Новичок

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06.12.2017 - 15:11

А может оно и к лучшему что ЦТ реорганизуют под маркой РСТ, может нам наконец-то и заменят адсл оптикой...  хотя конечно вряд ли...  но помечтать можно   :)

Сообщение отредактировал Sandrianoff: 06.12.2017 - 15:12

#22 ministr91

ministr91
  • Пользователь

• Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 12.12.2017 - 22:03

Самое главное, чтобы качество услуг и цена остались прежними

#23 Иннокентий Маресин

Иннокентий Маресин
  • Изучает местность

• Динозавр Форума
  • 58 сообщений

Отправлено 15.12.2017 - 13:53

В 2009-м году мне провёл Ethernet провайдер Национальные Кабельные Сети (брэнд «Онлайм»).
4 года я был настолько доволен услугами, что кабель резерва выдернул из коммутатора.
В 2013-м (или конце 2012-го, точно не помню) контору купил Ростелеком.
И в октябре месяце грянул глюкотрон.
IP меняется средь бела дня, согласно web-сайту «никаких серых IP в сети не существует»,
на форуме пишут что-де есть неофициальная информация о новых порядках…
ну опытные люди, думаю, представляют.

Задумываюсь: а с чего бы в этой сети нынешние проблемы потерь пакетов?
Уж очень напоминает.
Мне всё равно на контрольные пакеты акций — это дела капиталистов —
но если Центел как организацию разгоняют, то дело дрянь.
Поскольку как организация они, пожалуй, были лучшим провайдером в регионе.
Но пока посижу посмотрю, побегут ли профессионалы из остатков qwerty
(как разбегались из Акадо-Столица в 2004–05 гг.).
Жаль вот, что не было возможности подключится сюда дома в хорошие времена.

#24 Demоn

Demоn
  • Парам...пара-па-ба-бам

• Power User
  • 3 679 сообщений

Отправлено 13.01.2018 - 09:21

Q City вообще будет актуальна после слияния?

#25 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 578 сообщений

Отправлено 13.01.2018 - 10:14

Да она и сейчас не сильно актуальна уже)
Честно говоря, пока сложный вопрос.

#26 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 319 сообщений

Отправлено 15.01.2018 - 19:29

Развитие цифровой экономики, расширение доступа к электронным технологиям и высокоскоростному Интернету сегодня обсуждались в Кремле на рабочей встрече Владимира Путина с руководителем «Ростелекома» Михаилом Осеевским.

http://www.ntv.ru/novosti/1971821/

#27 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 280 сообщений

Отправлено 15.01.2018 - 20:33

Цитата

Развитие цифровой экономики...-HappyBrain
-
не успел,опередил.резверну инфу-
Глава «Ростелекома» доложил президенту о работе компании и цифровизации страны
http://www.ntv.ru/novosti/1971821)
Развитие цифровой экономики, расширение доступа к электронным технологиям и высокоскоростному Интернету сегодня обсуждались в Кремле на рабочей встрече Владимира Путина с руководителем «Ростелекома» Михаилом Осеевским.
...
Владимир Путин, президент РФ: «Михаил Эдуардович, Вы сколько уже работаете?»
Михаил Осеевский, глава «Ростелекома»: «10 месяцев».
Владимир Путин: «Видите, круглая дата, можно сказать. Расскажите, пожалуйста, как вы вошли в курс дела, как, по вашему мнению, компания себя чувствует, как она развивается? И потом, „Ростелеком“ является одним из ключевых держателей ключевой инфраструктуры, прошу прощения за повторение одного и того же слова, но это дает возможность вам работать и по другому направлению — это программа „Цифровая экономика России“, цифровизация. Известно, что вы уже предпринимаете необходимые шаги в этом направлении. Вот по порядку, пожалуйста».
...
Михаил Осеевский: «Да, Владимир Владимирович, в этом году действительно были в основном сосредоточены на подготовке к формированию программы „Цифровая экономика“. ...
..Среди основных направлений работы на эти 5 лет глава «Ростелекома» назвал расширение доступа малого и среднего бизнеса к цифровым технологиям, кибербезопасность и дальнейшее развитие электронного государства. На эти цели компания планирует потратить более 300 миллиардов рублей собственных средств.
+
Изображение
"...
Итоги работы компании «Ростелеком» Владимир Путин обсудил с ее главой Михаилом Осеевским. «Ростелеком» — один из крупнейших в стране операторов связи. Так, благодаря ему, доступ к скоростному интернету получили 13 миллионов абонентов. Осеевский рассказал президенту, что выручка компании за 2017 год должна превысить 300 миллиардов рублей. При этом чистая прибыль составит около 14 миллиардов рублей.
..."
https://www.1tv.ru/n...konomika_rossii
Изображение
-
при таком ...инет для йцукенцев должен быть бесплатным
:hi:

#28 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 578 сообщений

Отправлено 15.01.2018 - 22:00

а ты платишь чтоль? :megalol:

#29 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 280 сообщений

Отправлено 15.01.2018 - 22:17

Цитата

1.а ты платишь чтоль? -Эндрю
2.А что у тебя за тариф? Если какой социальный, то, думаю, останется всё.  -Эндрю  
-
1. да
2."социальный" это как?

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 15.01.2018 - 22:47

#30 MoXoB

MoXoB
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 11.05.2018 - 17:53

Мне уже второй раз звонят из Онлайма и говорят мол скоро ТВ от Кверти перестанет работать и абонентов переводят на Онлайм, ну я глянул их тарифы и обрадовался, там по-лучше. Но по факту выясняется что мой дом не подключен к их сети, зачем они тогда звонят и предлагают ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей