Перейти к содержимому

- - - - -

«Ростелеком» может продать здание Центрального телеграфа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 881 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 12.10.2017 - 11:41

«Ростелеком» может продать здание Центрального телеграфа в Москве
Изображение
https://riamo.ru/art...afa-v-moskve.xl
РИАМО – 11 окт. Компания «Ростелеком» изучает возможности продажи здания Центрального телеграфа в столице, которое находится на Тверской улице, дом 7, сообщает в среду ТАСС.
«Компания уже приняла решение о том, чтобы разделить компанию «Центральный телеграф» на операционное подразделение и недвижимость. Впоследствии здание может быть продано», — говорится в сообщении.
Операционная компания будет присоединена к макрорегиону Центр «Ростелекома».
+
«К нам приходил целый ряд крупных игроков, у которых есть видение того, что с ним концептуально можно сделать», — добавил Осеевский. По его словам, в частности, было озвучено предложение сделать из здания многофункциональный комплекс с торговыми зонами, гостиницами, апартаментами и ресторанами.
По словам представителя ЦТ, крупнейшим собственником площадей в здании является «дочка» «Ростелекома» «Центральный телеграф», которая владеет 35,15 тыс. кв. м. Еще 4,8 тыс. кв. м принадлежат компании «Юника Инвест», у Минкомсвязи — 10 тыс. кв. м, а 1,3 тыс. кв. м сдается в аренду.
Здание «Центрального телеграфа» было построено в 1925–1927 годах по проекту Ивана Рерберга и инженера Семена Гинзбурга. Оно было возведено в стиле между модерном и конструктивизмом. Здание Центрального телеграфа было признано памятником архитектуры.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...a79476e0ae380ef
-
вот и до этого  дотянулись.
напоминает почту россии.
здание раздерьбанят.
форуму кердык?

#2 ramax

ramax
  • Я подписываюсь. А кто все эти люди?

• Модератор
  • 8 319 сообщений

Отправлено 12.10.2017 - 13:52

Во-первых, Ростелеком не может продать здание. Ибо оно ему не принадлежит (вассал моего вассала - не мой вассал).
Во-вторых, даже в статье Коммерсанта описан такой план (выделить в отдельную компанию, сделать ремонт и т.п.), что это надолго.
В-третьих, у Центрального Телеграфа в этом здании уже некоторое время нет не только производственных подразделений (всё оборудование стоит в других зданиях), но даже представительских (операционный зал тоже вынесли).
Ну, и какое отношение имеет продажа здания к форуму?

#3 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 881 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 12.10.2017 - 20:18

работаете там?
вся ситуация напомнила ситуацию в министерстве обороны  и почты рф когда там руководили креативные менеджеры, отсюда и беспокойство.

#4 ramax

ramax
  • Я подписываюсь. А кто все эти люди?

• Модератор
  • 8 319 сообщений

Отправлено 12.10.2017 - 23:43

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (12.10.2017 - 20:18) писал:

работаете там?
Уже некоторое время как - нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей