Перейти к содержимому

- - - - -

Наша история это наше будущее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#121 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 166 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 17:00

Просмотр сообщенияtarelka_supa (22 Июня 2011, 17:56) писал:

ну изничтожить можно все копии,это то как раз не проблема
А вот это откровенно глупое заявление.(ничего личного)

#122 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 17:03

чего уж там говорить -до сих пор непонятно был ли холокост ,или нет, а это померкам истории можно сказать,вчера было.... что уж копаться в событиях тысячелетней давности.....

только машина времени  спасет нас. (говорят,если в будущее машины времени еще ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ как то там возможны,то в прошлое -увы,нет  :)

Добавлено: 22.06.2011 - 18:06

Просмотр сообщенияHappyBrain (22 Июня 2011, 18:00) писал:

А вот это откровенно глупое заявление.(ничего личного)

да почему же глупое?
ну допустим  вот у вас осталась копия. вы ее спрятали,нажежно,не нашли у вас.
дальше варианты
1) вас как язычника сожгли вместе с семьей и родной хатой ,где оригинал сгорел вместе с вами.
2) вы записались в православные ,боясь преследований и на всякий случай от греха подальше уничтожили компромат.
3) вы ,остались тайным язычником и хранителем знаний,но ваши дети оказались не слишком осторожны ,проболтались, см. п.1
4)ваши дети не проболтались но приняли православие сами и поступили как в п. 2

к тому же Вы забыли о многочисленных войнах,сжиганиях целых городов дотла.одна только Москва сколько раз дотла сгорала..
лежали эти саме веды в какой нибудь библиотеке церковной,просто как научнофантастическая литература, да какие нибудт татары эту церквушку да и спалили,или сами москвичи,по неосторожности....
вы не забывайте,что статус этих вед был на уровне сказок тысячи и одной ночи.то есть ими в любой момент могли пожертвовать при эвакуации особо не заботясь...

Сообщение отредактировал tarelka_supa: 22.06.2011 - 17:18

#123 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 17:15

Просмотр сообщенияHappyBrain (22 Июня 2011, 17:52) писал:

Есть около 24000 (двадцать четыре тысячи!) древних копий Нового Завета (не всегда , правда , целиком) . 24000 и 0 вед - есть разница или никакой разницы нет ?  :)
есть разница, кто-то спёр веды и выстаил славян дикими , кто бы это мог быть... уж точно не славяне

#124 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 17:23

Просмотр сообщенияParad (22 Июня 2011, 18:15) писал:

есть разница, кто-то спёр веды и выстаил славян дикими , кто бы это мог быть... уж точно не славяне

и к тому же если сорняки культивировать,взращивать их,не пропалывать,разве пробьется через них росток пшеницы или подсолнуха?нет он зачахнет и завянет,даже будучи изначально сильнее сорняков...не в первом поколении зачахнет ,так во втором,в третьем.и нет ростка..как не было никогда. и кто то (Хэппи Брэйн,например :)) проходя по полю покрытому пыреем ползучим каким нибудь молвит- вот поле сорняков и всегда тут видно сорняки были..ни одного благородного ростка пшеничного....и видать,никогда не было....
о,что- то я как Соломон прямо ,притчами заговорил.. :)))

Сообщение отредактировал tarelka_supa: 22.06.2011 - 17:23

#125 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 17:27

зерно истины пророчит тарелка супа

#126 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 17:29

Просмотр сообщенияParad (22 Июня 2011, 18:27) писал:

зерно истины пророчит тарелка супа

:) тарелка супа. 86-ой уровень скромности

:)

#127 kdl

kdl
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 741 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 17:30

Оставьте эти конспирологические теории. Жили славяне обособлено, тем более даже если письменность и была, то она явно была уделом редких и избранных людей. Тут же приводились примеры, как после крещения Руси наиболее умные ребята отправлялись учиться грамоте. Так их матери не отпускали, опасаясь, что отправляют их на погибель. Разве было бы так, если бы письменность уже была широко распространена? Тем более стоит вспомнить, что некторые племена продолжали быть язычниками и капища существовали еще несколько сотен лет после принятия христианства. В свете этого очень сложно себе представить, что не остались какие-то письменные документы о том времени, если бы письменность существовала.

#128 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 18:03

Просмотр сообщенияkdl (22 Июня 2011, 18:30) писал:

Оставьте эти конспирологические теории. Жили славяне обособлено, тем более даже если письменность и была, то она явно была уделом редких и избранных людей. Тут же приводились примеры, как после крещения Руси наиболее умные ребята отправлялись учиться грамоте. Так их матери не отпускали, опасаясь, что отправляют их на погибель. Разве было бы так, если бы письменность уже была широко распространена? Тем более стоит вспомнить, что некторые племена продолжали быть язычниками и капища существовали еще несколько сотен лет после принятия христианства. В свете этого очень сложно себе представить, что не остались какие-то письменные документы о том времени, если бы письменность существовала.

Петр 1 в результате своей реформы сделал лето 7208 года от С. М летом  1700 года от р. х. куда делись события 5508 лет? и какими годами они должны датироватся в истории?

Сообщение отредактировал Parad: 22.06.2011 - 18:08

#129 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 166 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 18:18

Просмотр сообщенияtarelka_supa (22 Июня 2011, 18:03) писал:

чего уж там говорить -до сих пор непонятно был ли холокост ,или нет, а это померкам истории можно сказать,вчера было.... что уж копаться в событиях тысячелетней давности.....

только машина времени  спасет нас. (говорят,если в будущее машины времени еще ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ как то там возможны,то в прошлое -увы,нет  :)

Добавлено: 22.06.2011 - 18:06
да почему же глупое?
ну допустим  вот у вас осталась копия. вы ее спрятали,нажежно,не нашли у вас.
дальше варианты
1) вас как язычника сожгли вместе с семьей и родной хатой ,где оригинал сгорел вместе с вами.
2) вы записались в православные ,боясь преследований и на всякий случай от греха подальше уничтожили компромат.
3) вы ,остались тайным язычником и хранителем знаний,но ваши дети оказались не слишком осторожны ,проболтались, см. п.1
4)ваши дети не проболтались но приняли православие сами и поступили как в п. 2
к тому же Вы забыли о многочисленных войнах,сжиганиях целых городов дотла.одна только Москва сколько раз дотла сгорала..
лежали эти саме веды в какой нибудь библиотеке церковной,просто как научнофантастическая литература, да какие нибудт татары эту церквушку да и спалили,или сами москвичи,по неосторожности....
вы не забывайте,что статус этих вед был на уровне сказок тысячи и одной ночи.то есть ими в любой момент могли пожертвовать при эвакуации особо не заботясь...

Есть ещё вариант . Язычник обернул драгоценные священные сакральные веды в плат и закопал . Да вот незадача , место не приметил. :)  
А по Параду , так вообще обязан быть при уровне развития ариев саркофаг на околоземной орбите с атомным радиомаяком !!!
Если уровень ариев был так высок , то что-же они , не могли перехитрить "слаборазвитых" Христиан ?

И , в таком случае , обьясните мне , как тогда могла Библия сохраниться в количестве 24 000 памятников ? Императоры обходились с Библией и Христианами очень круто. Во всяком случае , я что-то не встречал мнений , что язычников отдавали на сьедение львам в театрах. А где следы цивилизации ариев : арийские пирамиды или хоть один арийский ядерный реактор ? Да даже с арийским плугом проблема в 10 веке . Это Христиане нашли все древние плуги , выкопали и уничтожили ?  
А где письма славян к финикийцам , древним евреям к мусульманам , в конце концов ? Их там тоже Христиане уничтожили ? Или древние арии писали на быстроразрушающемся папирусе , который в изобилии произрастал на берегах Северного Ледовитого океана ?
Не позорьтесь уж ... :)

#130 kdl

kdl
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 741 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 18:21

Просмотр сообщенияParad (22 Июня 2011, 19:03) писал:

Петр 1 в результате своей реформы сделал лето 7208 года от С. М летом  1700 года от р. х. куда делись события 5508 лет? и какими годами они должны датироватся в истории?
А при чем здесь Петр 1? Он разве крестил Русь? Сомневаюсь, чтобы в его действиях было желание стереть языческую Русь в истории, поскольку ее уже 700 лет как не существовало.

#131 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 166 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 18:24

/images/off.gif

Просмотр сообщенияtarelka_supa (22 Июня 2011, 18:29) писал:

:) тарелка супа. 86-ой уровень скромности  :)
Не надо ! Самый скромный здесь я . Это все обязаны знать !  см. под аватаром :)

Добавлено: 22.06.2011 - 19:33

Просмотр сообщенияParad (22 Июня 2011, 19:03) писал:

Парад , мы опять про это будем ? Так говорили-же несколько дней назад в Религии .
Есть принятый во всём мире способ датирования "до Рождества Христова". Который Вас одного не устраивает . Вот 99,9% учёных всего мира устраивает , а вот лично Вас - вот не устраивает!
Пётр 1 не арийский ведун , что-бы деформировать пространство-время. Пётр первый ввёл новые правила НАЗЫВАНИЯ лет . Куликовскую битву он не отменил .
Вы издеваетесь над пожилыми людьми ?
Вы пометьте этот мой пост и когда в очередной раз Вам захочется написать "где 5000 (или 55000) лет арийской истории? Украли ? " Вы просто прочитаете в очередной раз мой ответ , ок ?  :)

Добавлено: 22.06.2011 - 19:40

Просмотр сообщенияhabalgarmin (21 Июня 2011, 0:50) писал:

да, да видно кому выгодно, HappyBrain уже договорился до того, что славяне пахать не умели. браво так держать. а говорить они умели? или тоже "нет свидетельств"?
ща наверное опять ссылка-аргумент на какой-нибудь маразм будет.

Просмотр сообщенияParad (22 Июня 2011, 18:15) писал:

Отсылаю Вас к вдумчивому изучению труда Любора Нидерле (чеш. Lubor Niederle; 20 сентября 1865 — 14 июня 1944) — чешский археолог, этнограф и историк-славист, профессор Пражского университета, член Чешской Академии наук. Сын чешского филолога Индржиха Нидерле.)"Славянские древности" Серьёзный учёный. И славянин , да Парад ?

"Римское происхождение этих лемехов следовало бы еще проверить, но тем не менее несомненным остается то, что асимметричный плуг появился прежде всего на Балканском полуострове в римской провинции. Поэтому до тех пор, пока другие находки не опровергнут этого, следует считать, что и это последнее усовершенствование, превратившее соху в плуг, принадлежало римской культуре и только оттуда это новое орудие попало к германцам на Рейне, а от них приблизительно в Каролингскую эпоху к славянам, о чем свидетельствует вышеупомянутое различие между aratrum magnum немецких колонистов и aratrum slavicum quod radlo dicitur. На этом основании следует также предположить, что славянское слово плугъ произошло от древненемецкого plog, pluog, pflug, а не наоборот. Только южные славяне, придя на Балканский полуостров в VI и VII веках, могли познакомиться с этим орудием раньше и непосредственно. Из сообщений письменных источников известно, например, что около 900 года св. Климент, епископ Охридский, учил местных славян более совершенному ведению хозяйства. 15 Однако существование здесь плуга прямо не засвидетельствовано. "

#132 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 18:44

Просмотр сообщенияkdl (22 Июня 2011, 19:21) писал:

А при чем здесь Петр 1? Он разве крестил Русь? Сомневаюсь, чтобы в его действиях было желание стереть языческую Русь в истории, поскольку ее уже 700 лет как не существовало.
Ну Петр первый постарался и с алфавитом, не в этом дело, интересно история учитывает эту его реформу, наприер возьмём сейчас и изменим летоисчесление и сделаем 2011 год 975, тогда в каком году было крещение Руси?  мы тут живём тихо мирно, славяне нас назывыают, и ни о каком крещении мы не знаем :)

Сообщение отредактировал Parad: 22.06.2011 - 18:47

#133 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 847 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 18:45

Просмотр сообщенияHappyBrain (22 Июня 2011, 17:52) писал:

Есть около 24000 (двадцать четыре тысячи!) древних копий Нового Завета (не всегда , правда , целиком) . 24000 и 0 вед - есть разница или никакой разницы нет ?  :)
не путайте! здесь не раздел "Религия", сомнения в подлинности библии я высказываю там!  :)
здесь же речь шла о находках артефактов миллионолетней давности. я говорил ,что читал о многократных находках подобных артефактов, даже отослал к одной из книг. о библии речи не шло, как и о ведах - по крайней мере в моих постах. артефакты, похоже - реальность. откуда, кем сделаны - вопрос другой, но вот сам факт наличествует.

#134 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 847 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 19:01

Просмотр сообщенияkdl (22 Июня 2011, 18:30) писал:

даже если письменность и была, то она явно была уделом редких и избранных людей. Тут же приводились примеры, как после крещения Руси наиболее умные ребята отправлялись учиться грамоте. Так их матери не отпускали, опасаясь, что отправляют их на погибель. Разве было бы так, если бы письменность уже была широко распространена?
первая школа была в Новгороде, 11 век, Ярослав 1-й. в то время грамотность по крайней мере в Новгороде была распространена. школы, похоже, имели целью не просвещение, а подготовку клира и администрации. в то время народ был вполне грамотен и активно переписывался. не монахи-летописцы, а именно народ вел бытовую переписку. не редкие и избранные люди, а купцы как минимум. в том числе женщины. и похоже, грамотность в то время не была чем-то из ряда вон выходящим.

#135 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 19:35

Просмотр сообщенияHappyBrain (22 Июня 2011, 19:24) писал:

Есть принятый во всём мире способ датирования "до Рождества Христова".
да я знаю что есть, но в истории много путаницы

#136 kdl

kdl
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 741 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 20:01

Просмотр сообщенияParad (22 Июня 2011, 19:44) писал:

Ну Петр первый постарался и с алфавитом, не в этом дело, интересно история учитывает эту его реформу, наприер возьмём сейчас и изменим летоисчесление и сделаем 2011 год 975, тогда в каком году было крещение Руси?  мы тут живём тихо мирно, славяне нас назывыают, и ни о каком крещении мы не знаем :)
Интересно, а что тогда делать евреям, если согласно нучным данным Ветхий Завет датируется в 2500-3000 лет до н.э.? Тоже забыть об истории, существовашей до н.э.? Ведь вы такой смысл вкладываете в изменение календаря. Как вообще смена календаря говорит об истории народов? Вот есть измерение температуры по Фаренгейту, Цельсию и Кельвину. Это как-то влияет на научные исследования? Никак. Тогда зачем вообще за уши притягивать все эти системы измерения?

Добавлено: 22.06.2011 - 21:04

Просмотр сообщенияджерри (22 Июня 2011, 20:01) писал:

первая школа была в Новгороде, 11 век, Ярослав 1-й. в то время грамотность по крайней мере в Новгороде была распространена. школы, похоже, имели целью не просвещение, а подготовку клира и администрации. в то время народ был вполне грамотен и активно переписывался. не монахи-летописцы, а именно народ вел бытовую переписку. не редкие и избранные люди, а купцы как минимум. в том числе женщины. и похоже, грамотность в то время не была чем-то из ряда вон выходящим.
Все замечательно. Только все сказанное относится уже к периоду христианской Руси.

#137 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 166 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 01:35

Просмотр сообщенияParad (22 Июня 2011, 20:35) писал:

да я знаю что есть, но в истории много путаницы
Да , есть много непознанного в мире ! Вот веды , например , не познанны. Не то что косточки в клубничном джеме .

#138 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 09:51

Просмотр сообщенияHappyBrain (22 Июня 2011, 19:24) писал:

/images/off.gif Не надо ! Самый скромный здесь я . Это все обязаны знать ! см. под аватаром :)

я прекрасно знаю ,что у Вас под подписью. это и была "микрошпилька" в Ваш адрес :)

мне в голову пришел вопрос-при очередном прочтении темы.
у нас в обществе -скажем так ..русском очень слабо развита идеология родства.
иными словами,память о предках и память предков.
я,например,знаю только имя своего ОДНОГО прадеда,и не более того.
остальных  предков,и уж тем более, еще более древних родственников- даже и слыхом не слыхивал.
может,я конечно уникален, но что-тосомневаюсь в этом.
а если учесть ,что у многих народов просто обязательно помнить преков до десятого колена,да не просто помнить но и знать о том кто они были и как жили..закрадывается мысль о "Иванах,родства не помнящих"
я ,надеюсь форумчане разовьют эту мысль ,или опровергнут.
я вроде слышал ,что и у славян было ,кстати, в правилах вести подобную летопись родства.. и шо??? разве это практикуется?

#139 kdl

kdl
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 741 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 10:04

Просмотр сообщенияtarelka_supa (23 Июня 2011, 10:51) писал:

я прекрасно знаю ,что у Вас под подписью. это и была "микрошпилька" в Ваш адрес :)

остальных  предков,и уж тем более, еще более древних родственников- даже и слыхом не слыхивал.
а если учесть ,что у многих народов просто обязательно помнить преков до десятого колена,да не просто помнить но и знать о том кто они были и как жили..закрадывается мысль о "Иванах,родства не помнящих"
я вроде слышал ,что и у славян было ,кстати, в правилах вести подобную летопись родства.. и шо??? разве это практикуется?
А кто вам мешает разузнать о себе побольше? Архивы доступны. Просто нужно время на это. Вот у меня отец сейчас активно этим занимается. Дошел в поисках до начала 19 века. Есть родственники, которые дошли чуть не до 10 века. Так что все в ваших руках.

Сообщение отредактировал kdl: 23.06.2011 - 10:06

#140 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 11:21

Просмотр сообщенияkdl (23 Июня 2011, 11:04) писал:

А кто вам мешает разузнать о себе побольше? Архивы доступны. Просто нужно время на это. Вот у меня отец сейчас активно этим занимается. Дошел в поисках до начала 19 века. Есть родственники, которые дошли чуть не до 10 века. Так что все в ваших руках.

Архивы? какие? я ,например,не представляю себе ,где и что  копать.
подскажите пожалуйста,с чего начать.

#141 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 123 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 23.06.2011 - 11:24

Просмотр сообщенияtarelka_supa (23 Июня 2011, 12:21) писал:

Архивы? какие? я ,например,не представляю себе ,где и что  копать.
подскажите пожалуйста,с чего начать.
Присоединюсь к вопросу. Интересно знать, как и где начать? :)

#142 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 166 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 12:18

/images/off.gif

Просмотр сообщенияtarelka_supa (23 Июня 2011, 10:51) писал:

И она сработала ... :) Пойти что-ли мне спам по рассылать 0 своей скромности ... :)  

Цитата

За идею +1 . А у славян в правилах вести такую летопись было после изобретения кириллицы . :)

Добавлено: 23.06.2011 - 13:21

Просмотр сообщенияtarelka_supa (22 Июня 2011, 18:23) писал:

и к тому же если сорняки культивировать,взращивать их,не пропалывать,разве пробьется через них росток пшеницы или подсолнуха?нет он зачахнет и завянет,даже будучи изначально сильнее сорняков...не в первом поколении зачахнет ,так во втором,в третьем.и нет ростка..как не было никогда. и кто то (Хэппи Брэйн,например :)) проходя по полю покрытому пыреем ползучим каким нибудь молвит- вот поле сорняков и всегда тут видно сорняки были..ни одного благородного ростка пшеничного....и видать,никогда не было....
о,что- то я как Соломон прямо ,притчами заговорил.. :)))
Поле круглое , мяч квадратный - пусть победит достойнейший ?  :)

#143 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 12:33

Просмотр сообщенияHappyBrain (23 Июня 2011, 13:18) писал:

А у славян в правилах вести такую летопись было после изобретения кириллицы . :)

Наличие у Славян календаря, и подобного летоисчесления уже свидетельствует о грамотности и передаче сведений в письменном виде на протяжении многих веков, без всяких чужеземных "грамотеев"  числа кстати писались буквами.

7519 Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме
13019 Лето от Великой Стужи (Великого Похолодания)
40015 Лето от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна
44555 Лето от Сотворения Великого Коло Рассении
106789 Лето от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ)
111817 Лето от Великого Переселения из Даарии
143001 Лето от периода Трех Лун
153377 Лето от Асса Деи
165041 Лето от Времени Тары
185777 Лето от Времени Туле
211697 Лето от Времени Свага
273905 Лето от Времени х’Арра
460529 Лето от Времени Дары
604385 Лето от Времени Трех Солнц (начало Даарийского летоисчисления)
957519 Лето от Времени от времени появления Богов
1,5млрд Лето от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного

Древний Славянский Календарь основан на шестнадцатиричной системе счисления и образует продолжительные промежутки времени, называемые Сварожьими Кругами, в каждом из которых Солнце проходит последовательно все 16 Чертогов за 180 Кругов Жизни. Это и есть сутки Сварога. (Кстати, 180 Кругов Жизни х 144 Лета = 25 920 Лет — это известный период обращения солнечной системы нашего Ярилы-солнца вокруг центра нашей галактики).

Круг Жизни содержит 144 Лета.

Лето — три сезона: Оусень, Зима и Весна — это одно Лето (отсюда в русском языке понятия: летопись, летоисчисление, сколько Вам лет? И т. д.)

Лето — 9 месяцев,

месяц — 41 или 40 дней (в зависимости от того нечетный или четный),

день — 16 часов,

час — 144 части,

часть — 1 296 долей,

доля — 72 мгновения,

мгновение — 760 мигов,

миг — 160 сигов (отсюда в русском языке «сигануть», т. е. быстро переместиться)

сиг — 14 000 сантигов.

Такая точность недостижима даже современными атомными хронометрами.

Новые сутки Сварога раньше начинались в момент захода Ярилы-Солнца в день равноденствия — очень просто и наглядно.

Раньше (когда не было повсеместного использования часов) новые сутки начинались с заходом Солнца.

Термин «сутки» появился немногим более 110 тыс. лет назад. Причем слово «сутки» есть только в славянских языках. Ни в англ., ни во франц., ни в нем., ни в других языках этого слова нет. А этимология его проста: соТКать, сТыКовать — т.е. соединять вместе (ТК). О — У — переходные гласные. То есть СУТКИ — сотканные, состыкованные вместе день и ночь.

Сейчас сутки начинаются ночью, когда все спят. Но даже если бы и не спали, то все равно зафиксировать начало новых суток невозможно, так как наблюдать в этот момент на небосклоне нечего.

Неделя состояла из девяти дней: понедельник, вторник, тритейник, четверг, пятница, шестица, седьмица, осьмица и неделя. Вспомните фразы из неисправленных «историками» сказок: «и на первую седьмицу он поехал в Град-столицу» (Конек-Горбунок), «вот осьмица уж прошла и неделя подошла» (Каменная чаша).

Все месяцы начинались в строго определенные дни недели. Например, если первый месяц года начинается во вторник, то и все остальные нечетные месяцы будут начинаться во вторник, а четные — в седмицу. Поэтому тот календарик, который мы сегодня носим с собой и который содержит 12 разных табличек-месяцев, раньше содержал всего две таблички: одну — для нечетных месяцев, другую — для четных.

Все годы Круголета Числобога всегда начинались в строго определенные дни недели.

Многие элементы Славянского Календаря дошли до наших дней в виде поговорок и обычаев, истоки которых, к сожалению, уже забылись. Например, Великая тризна, то есть поминовение умершего родственника, совершается через неделю (9 дней) и через месяц (40 дней), то есть на девятый и сороковой день.

Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком.

А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца) после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой.

Через 369 недель после рождения человека начинается период его Духовного Обучения, ибо в девять лет происходит первое Великое приобщение к Древней Мудрости Богов и Предков.

Когда же детям из Славянских Родов исполнялось 12 лет (108 месяцев) и они достигали роста 7 пядей во лбу (124 см), для детей начинался новый этап в жизни. В 108 месяцев (или в 12 лет) наступает совершеннолетие человека, и он проходит обряды Совершеннолетия и Имянаречения, после чего мальчиков начинают обучать родовым ремеслам и воинскому искусству.

А еще через 108 месяцев, то есть в 24 лето, он, принимая Духовное освящение Священным Огнем, познает истинный смысл бытия своего Рода и истинное значение Родового имени.

В 33 лето наступает время Духовного совершенствования.

А в 369 месяцев или в 41 лето начинается эпоха Духовного Озарения.

Девушка могла выходить замуж только после 16 лет или 144 месяцев, что составляет Единый Круг Круголета. До этого срока она вестует — познаёт Весть, то есть обучается ведению домашнего хозяйства, уходу за детьми, рукоделию, а в 16 лет — заканчивает вестовать и становится НеВестой.

Повсеместное использование древнего Славянского Календаря прекратилось, к сожалению, когда Петр I ввел иностранный календарь.

Соответственно современный календарь был усложнен в угоду политическим интересам.

Неделя укоротилась до семи дней, в угоду почитателям лунного культа. Количество месяцев в году возросло и их названия изменились.

В настоящее время, если мы пользуемся современным календарем, то правильнее будет его применять только для событий последних трехсот лет. А более древние события, для ясного понимания их сути, должны быть датированы в той системе летоисчисления, которая употреблялась до 1700 года. Иначе возможно неправильное толкование нашей летописи, культуры, традиций и обычаев.

Сообщение отредактировал Parad: 23.06.2011 - 12:39

#144 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 166 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 13:15

Угодно Вам играть ? - что-ж , подождём.

#145 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 847 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 13:34

Парад, а логика и связность в этом числовом изложении есть...

#146 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 15:09

Просмотр сообщенияParad (23 Июня 2011, 13:33) писал:

Наличие у Славян календаря, и подобного летоисчесления уже свидетельствует о грамотности и передаче сведений в письменном виде на протяжении многих веков, без всяких чужеземных "грамотеев" числа кстати писались буквами.

7519 Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме
.

все это очень хорошо,красиво и заманчиво.
но.. откуда сведения,друже?
достоверны ли они ?

#147 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 15:37

Просмотр сообщенияtarelka_supa (23 Июня 2011, 16:09) писал:

все это очень хорошо,красиво и заманчиво.
но.. откуда сведения,друже?
достоверны ли они ?
это летоисчесление было до того пока Петр 1 его не отменил

#148 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 15:52

Просмотр сообщенияParad (23 Июня 2011, 16:37) писал:

это летоисчесление было до того пока Петр 1 его не отменил

да то что летоисчесление такое было -это я верю..

я вот про это
13019 Лето от Великой Стужи (Великого Похолодания)
40015 Лето от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна
44555 Лето от Сотворения Великого Коло Рассении
106789 Лето от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ)
111817 Лето от Великого Переселения из Даарии
143001 Лето от периода Трех Лун
153377 Лето от Асса Деи
165041 Лето от Времени Тары
185777 Лето от Времени Туле
211697 Лето от Времени Свага
273905 Лето от Времени х’Арра
460529 Лето от Времени Дары
604385 Лето от Времени Трех Солнц (начало Даарийского летоисчисления)
957519 Лето от Времени от времени появления Богов..

и про то, что ниже

#149 Parad

Parad
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 143 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 15:59

Просмотр сообщенияtarelka_supa (23 Июня 2011, 16:52) писал:

да то что летоисчесление такое было -это я верю..
это летоисчесление по древнеславянскому календарю, ниже его описание,а по поводу достоверности, это его поизучать нужно.

Сообщение отредактировал Parad: 23.06.2011 - 16:00

#150 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 083 сообщений

Отправлено 23.06.2011 - 16:13

Просмотр сообщенияParad (23 Июня 2011, 16:59) писал:

это летоисчесление по древнеславянскому календарю, ниже его описание,а по поводу достоверности, это его поизучать нужно.
Не-не, Вы уважаемый не темните, прямо таки говорите чего да как.
Просто "я верю в это" ваше как-то не очень впечатляет. Скорее хочется  в антитезу сказать - "а я не верю" и что?
Если Вы хотите просто верить в это - можно просто верить. Если хотите кого-то убедить, а смысл форумной писанины (если конечно это не банальный троллинг) именно в этом,  то нужно как то так убедительно убеждать, пока все ваши посты напоминают книжки фентези славянофилов в дешевых переплетах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей