Перейти к содержимому

- - - - -

Как работает qwerty в Орехово-Борисово Южное?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Zavarik

Zavarik
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 13.11.2009 - 09:34

Здравствуйте, переезжаю в новую квартиру в Орехово-Борисово Южное, выбираю себе интернет-провайдера. Из всех компаний, кто присутствует в этом районе заинтересовали акадо, онлайм и кверти. Собираю сейчас о них информацию. А где же лучше спросить о работе провайдера кверти , как не на форуме кверти? Абоненты, поделитесь пожалуйста, какие у вас впечатления от кверти конкретно в указанном районе.

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 825 сообщений

Отправлено 13.11.2009 - 09:40

Там не так много абонентов, а на форуме их тем более мало)
Долго ответа ждать будешь. Что конкретно интересует?

#3 Zavarik

Zavarik
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 22:04

Просмотр сообщенияЭндрю (13 Ноября 2009, 9:40) писал:

Что конкретно интересует?
Главное - не отрубается ли нежданно-негаданно интернет? И соответствует ли скорость заявленной?  Вообще, поинтересовался ценами, у онлайма вроде подешевле будет. Ну так может у кверти качество зато лучше? Как известно, хорошое качество всегда стоит дороже.

#4 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 825 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 22:33

Zavarik
У всех свои преимущества. У QWERTY все районы объеденены в одну локальную сеть (при наличии услуги Q.CITY). Это значит, что встречая даже в инете "своих", скорость обмена между вами будет локальной.
Если активно пользуешься торрент-трекерами, то qwerty приоритезует исходящий р2р-трафик, однако новая версия мюторента под это не попадает.
Вобщем, все зависит от потребностей, на какие тарифы смотришь и для чего.
Насчет отрубается - ну оборудование зависит от электропитания и понятное дело, может выходить из строя из-за скачков.

#5 пионеp

пионеp
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 19.11.2009 - 09:07

Добрый день! Решил вам поведать что есть провайдер такой НЕТБАЙНЕТ,и уберечь Вас от его "СЕРВИСА" :)
  Был еще "Консулом"с 2003 компанией СКОРНЕТ подключен.Позже переросло в NBN ,которое подмяло многие мелкие сегменты его части.
До 2006 года был доволен.НО ПОСЛЕ у них стало во главу угла политика захвата данного вида услуг на других территорий и хамское отношение к своим клиентам(много знаю людей кто сейчас от них отказывается и переходит на Корбину и на вашу КВЕРТИ)
Вкратце опишу их "ПРЕЛЕСТИ"сервиса...
1.Постояные перерывы в доступе в инет (то у них крысы-мутанты погрызли кабель под Питером,то еще что то)
2.Плохая работа службе тех.подержки,точнее НИКАКОЙ!( ед тел 980 24 00 где сидят помошники младшего менеджера с отсутствием доступа даже к сетевому экрану прожодения пакетов от их серв до клиента,с вечной шаблоной фразой"давайте создадим новое PPPoE соединение"и"мы за это не отвечаем"
3.Отсутствие в центр.офисе мало мальского человека который готов ответить и помочь клиенту
4.Время между заявкой о траблах с инетом до ее решения проходят мучительно-больно за бусценно прожитые годы,точнее токо 3 суток(при чем представляют дурильню между тех спецами их компании и человека полного Пинокио в ПК,даже если вы работаете по специальности сис.админа.Заявленый ими "перерасчет"явная ложь)
5.Заявленая реклама о неких внутр.ресурсах - заведомо ложная информация,которой должны заинтересоваться компитентные органы(на любой вопрос о них вы получаете -"МЫ НЕ ИМЕЕМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ни к пирингу(на их 4 оф хабах), ни к форуму,ни к чему!"Там правит самодурство пролобированых людей и их подруг)
6.Все претензии и нарекания в единственном месте ,как ФОРУМ решаются или быстрым удалением постов,или перманент баном вашего фейкового ИПа.
7.Навязыванием доп.услуги даже пенсионеру и наглое их заявление что пенсионерка (участница обороны Москвы сама активировала ТВ УСЛУГУ после семи дневного демо просмотра!Причем "Ответственности они не несут и выявить более детального данного факта не кому "в итоге бабушка не имела 2-3 месяца вообще инета так как не оплачивала,но деньги исправно прибавлялись ей в долг и при приезде внучки и оплаты по нужде выяснилось что она положила 23 руб с 800 руб)
8.Цены высоки посравнению с другими провайдерами (мин без лимит тариф 450 руб статич ип 150 руб в мес)хотя кач-во услуг желает быть лучшем(реал скорость порой мною была замерена 400-700 кб сек а взятые мною скрины натыкались на ответ:- не там надо мерить или временное только сейчас неудобство)
9.Никакого уважения к постоянным клиентам(даже если вы исправно платите абонентку и случилось так что у вас не хватает 17 руб 46 коп и при просьбе и заверении о завтрашнем погашении онной вы будете смело отключены.Даже если вы спуститесь к терминалу и оплатите задолженость и назовете номер чека  -это вам не поможет )

#6 Zavarik

Zavarik
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 20.11.2009 - 20:04

Пионер, кошмар какой-то конечно. Но все-таки вопрос был о провайдерах кверти, акадо  и онлайм. Или я чего не понимаю в этой жизни?

#7 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 825 сообщений

Отправлено 20.11.2009 - 23:51

Да просто он это постит повсюду. Не сложилось с провайдером и начинает выставлять его как вселенское зло.

#8 малыф

малыф
  • Новичок

• Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 22.11.2009 - 12:41

Не знаю как там в орехове, а мне qwerty очень даже нравится. Но и онлайм тоже провайдер хороший.

#9 Zavarik

Zavarik
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 23.11.2009 - 16:56

Просмотр сообщениямалыф (22 Ноября 2009, 12:41) писал:

Но и онлайм тоже провайдер хороший.
А подробностей? У кого дешевле - у qwerty или онлайма?

#10 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 317 сообщений

Отправлено 24.11.2009 - 18:02

Всё по-большому счёту зависит и от качества установленного в доме оборудования провайдера и от способа соединения с интернетом. Если нужен просто минимальный тариф - это просто выяснить, на сайтах провайдеров.
Если же речь об активном использовании интернета, всё хитрее. Например соединение через VPN создаёт существенную нагрузку на процессор роутера. У QWERTY и у Онлайм совершенно по-разному устроен пиринг между районами, разное количество внутренних ресурсов итд итп. А у Акадо, насколько я понимаю, внутрисетевых ресурсов вообще нет (могу и ошибаться)
Поговорите с соседями, с теми, кто активно пользуется сетью, поскольку выбор очень непростой.
Советую так же почитать форумы провайдеров - про внутрисетевые ресурсы, проблемы с сетью итд

#11 малыф

малыф
  • Новичок

• Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 26.11.2009 - 21:37

При всем моем уважении к qwerty у онлайма все же дешевле.

#12 ПсИхЬ ф НоЧнУшКе

ПсИхЬ ф НоЧнУшКе
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 379 сообщений

Отправлено 30.11.2009 - 19:49

у акадо инет падает по вечерам =) нет локальной сети, у онлайма инет стабильный, скорость исходящего канала в два раза меньше входящего, и опять же нет локалки , а у кверти все стабильно, скорость соответствует выбранному тарифу и отличная сеть) :)

#13 Zavarik

Zavarik
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 03.12.2009 - 00:33

Локалка мне вообще-то не нужна и высокий аплод тоже, так что получается серьезная дилемма - qwerty или онлайм. Погадать на кофейном гуще что-ли ? Или сразу двух подключить..

#14 малыф

малыф
  • Новичок

• Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 25.12.2009 - 00:30

Просмотр сообщенияZavarik (3 Декабря 2009, 0:33) писал:

Или сразу двух подключить..
Почему бы нет? Подключи себе qwerty + лайм. Если один оборвется, другим будешь пользоваться. Заодно сравнить сможеш

#15 Spawn20

Spawn20
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 26.12.2009 - 19:58

Я из Орехово Борисова) Нормально работает) Иногда инет пропадает.

#16 Maxemus

Maxemus
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 21 сообщений

Отправлено 29.12.2009 - 11:04

:) Неделю назал не было инета и тв 2 дня!
Сейчас нет тв и зстыки в инете 2 дня уже!
Что за дерьмовый провайдер?
Тех поддержка круглые сутки отвечает "Все операторы заняты"
Отстойная контора-буду менять провайдера и остальным советую и буду советовать!!!

#17 Zavarik

Zavarik
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 12.01.2010 - 17:34

Народ, извиняйте. Но мы всетаки к лаймусу подключились

#18 Francisk

Francisk
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 85 сообщений
  • Интересы:Hi-Tec технологии , наука , assembler , RYL , фотография.

Отправлено 11.02.2010 - 22:16

Народ не у кого из Орехово-Борисово Южного последние дня четыре не наблюдается очень высокий пинг ? У меня четвертый день пинг такой что невозможно нормально не во что поиграть .

#19 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 825 сообщений

Отправлено 11.02.2010 - 22:20

Francisk
про пинги и таминги .. и кверти ...
да, сейчас, плоховато :)

#20 Risko

Risko
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 12.02.2010 - 10:51

Просмотр сообщенияFrancisk (11 Февраля 2010, 22:16) писал:

Народ не у кого из Орехово-Борисово Южного последние дня четыре не наблюдается очень высокий пинг ? У меня четвертый день пинг такой что невозможно нормально не во что поиграть .

В течении недели потеря пакетов и большой таймаут  :)
А кто подключен к онлайму - бывали такие ситуации с потерями пакетов?
Так как это не первый случай за последние 2-3 месяца, я вот думаю может онлайм подключить...
Отзовитесь пользователи онлайма  :)

#21 Zavarik

Zavarik
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 18.02.2010 - 11:26

Просмотр сообщенияRisko (12 Февраля 2010, 10:51) писал:

Отзовитесь пользователи онлайма
я хоть и не очень давний их клиент, но могу сказать, что такого на онлайме нет. Они вообще считают себя геймерским провом, поэтому наверно и следят, чтобы всё было качественно.

#22 малыф

малыф
  • Новичок

• Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 22.02.2010 - 12:57

а слыхали, что вроде как квертовский связьинвест так же как и онлайм претендует на то чтобы купить акадо? Там вроде совсем дела плохи..

#23 Zavarik

Zavarik
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 24.02.2010 - 23:12

мне кажется, очевидно, что там дела плохи, судя по тому, что люди о них говорят. А нкс и кверти вполне щас набирают популярность, собственно почему бы и нет? Думаю, от этого всем только будет лучше!

#24 малыф

малыф
  • Новичок

• Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 27.02.2010 - 00:54

на самом деле это уж точно не наша головная боль. К акадо я слава богу не имею отношения, а кверти или онлайм - мне лично всё равно.

#25 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 21.06.2010 - 15:31

Редко бывают проблемы с инетом! Так что не жалуемся!

#26 fisoon

fisoon
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 07.09.2012 - 09:13

У меня всё ок, проблемы со связью бывают где-то 2-3 раза за год. Скорость соответствует.

#27 Robocop

Robocop
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 07.09.2012 - 16:33

все О.К. полет нормальный

#28 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений