Перейти к содержимому

- - - - -

Windows 7 и

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Raviolli

Raviolli
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 335 сообщений

Отправлено 16.01.2011 - 17:57

Появилась такая проблемка: в Windows 7 не отображаются значки ассоциации с KMPlayer'ом в значках видеозаписей. Криво объяснил, но думаю понятно.
В параметрах папок напротив пункта "Всегда отображать значки вместо эскизов" галку поставил, в настройках KMPlayer'a ассоциации проставил и нажал задействовать, всё как положено. Но значки KMPlayer'a вместо стандартных значков медиа-файлов так и не появились. Пробовал переустанавливать КМПлеер - не помогло. Очистка кэша от эскизов - не посогла.
Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать?

П.С. Эти значки для меня имеют значение, т.к. приходится конвертировать AVI-видео, а в нужной папке при этом лежат еще и MKV-файлы, а у КМПлеера значки для каждого формата разные, т.е. там уже подписано АВИ это или МКВ или ТС. Это удобно, не приходится лишний раз подводить мышку к файлу и выжидать пока не появится инфо о видеозаписи.
П.П.С. Плеер ни за что не сменю, я в него влюбился :)

-----------------

Ап. Проблема решена.
После очистки кэша от эскизов нужно было не проставлять заново ассоциации в настройках плеера, а просто заново жмякнуть на "Отрыть с помощью - Открывать все подобные типы файлов этой программой"

Сообщение отредактировал Raviolli: 16.01.2011 - 18:09

#2 Andrewhiego

Andrewhiego
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 30.11.2017 - 10:21

На самом деле вся проблема в том, что ты поставил Windows Media Player
Crystal Player, Zoom Player, BSPlayer - вот чем надо пользоваться, а не всяким г.. от Мелкомягких.

#3 mabene

mabene
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 30.11.2017 - 18:00

некропостинг детектед:)
странная подборка. VLC/Media плеер в пакете кодеков.. другого не дано

#4 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 533 сообщений

Отправлено 05.12.2017 - 11:09

Windows Media Player ставится в Комплекте, и что-то с ним сделать кроме как обновить нельзя
VLC просто обладает набором встроенных кодеков как PotPlayer например или Gom. Кстати ему я симпатизирую больше.
Остальные по большей части всего-лишь движки работающие на кодеках установленных в системе.

#5 Agran5

Agran5
  • Новичок

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 12.12.2017 - 17:49

Самое интересное, что без VCL у меня телевизор с помощью медиасервера на компе так и не смог интернет телевидение и подкасты запускать. А как установил все заработало)

#6 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 533 сообщений

Отправлено Вчера, 16:11

Чёт я вот не увидел в этом ничего интересного. Просто надо понимать как работает Мультикаст и видеопотоки с серверов. После этого можно смотреть сейчас уже любым плеером.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей