Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Компьютерные столы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Даник

Даник
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 14.04.2007 - 04:44

Всем привет! Я Даник. Я мебельщик, делаю мебель на заказ по индивидуальным проектам. У меня есть хобби, проектировать компьютерные столы. Я уже 4 года работаю над созданим самого удобного стола для компьютерного оборудования и перефирии. За этот период я создал не мало столов в которые я вложил очень много свежих идей которые раньше никто не использовал.
И вот настал момент когда я уже очень близок к своей цели. И я хочу поделится с вами моей последней разработкой. Я этот стол создавал из отходов и из тех матерьялов  которые были под рукой, поэтому внешний дизайн и формы не соответствуют уровню качества. Модель я много раз переделывал выискивая новые решения. Это эксперементальная модель!!!
Небольшое описание.

Это небольших размеров стол на котором я разместил...
1 Монитор ЭЛТ 17 дюймов
2 Системный блок
3 Колонки
4 Принтер
5 клаву и мышку
6 и много разного хлама.
И при этом столешница осталась свободной для работы!!!

Необычное расположение системного блока дает массу преимуществ.
Первое. Удобно вставлять диск в привод
Второе. удобно подключать к тыльной стороне провода
Третье. Левая сторона системника видна.
Четвертое. Системник не занимает полезного пространства как в столе так и в помещении.

Полка под монитор даёт возможность работать как с компьютером так и с ноут буком одновременно.
Колонки находятся на уровне ушей. Пилот на 6 гнезд закреплен в удобном месте для быстрого доступа. Это очень удобно и проводов на полу нет вообще. Все провода спрятаны за ребром жесткости. Стол на роликах , это мобильно и удобно. Доска для клавиатуры из оргстекла. Она воздушная)) Она совмещена с огромнейшим ящиком, в который можно разместить и сканер по мимо хлама, работать за которым будет очень удобно.

Описывать все удобства это очень долго...
Я хотел бы чтоб вы оценили мою работу по фоткам. Очень хочу в ближайшее время сделать ещё один прототип этой модели из хороших матерьялов чтоб увидеть истинный дизайн и возможности этого стола.

Больше фоток можно глянуть ТУТ

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN3888.JPG   47,5К   626 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3889.JPG   49,13К   575 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010363.JPG   38,34К   501 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010361.JPG   47,23К   548 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  49140372.jpg   15,41К   402 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010358.JPG   34,19К   340 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3903.JPG   33,78К   417 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010356.JPG   21,97К   371 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3902.JPG   42,38К   390 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3890.JPG   2,38МБ   355 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Даник: 14.04.2007 - 05:12

#2 Rainmaker

Rainmaker
  • А когда дадут павер-юзверя?

• Пользователь
  • 1 981 сообщений

Отправлено 15.04.2007 - 00:40

Класс!!! Не перевелись еще умельцы на земле Русской. Особенно подставка под чайник умилила )))

Я только одного не разглядел - а куда "выходит" трей привода? если вправо - то это имхо немного нерационально, т.к. кнопки делаются с правой стороны лицевой панели - тянуться не слишком удобно)))Допустимо ли использование больших корпусов???

А так - замечательный стол) Доводи до ума, патентуй и начинай серийный выпуск.

#3 MyP3u

MyP3u
  • Консультант

• Пользователь
  • 683 сообщений
  • Интересы:Music: Metal, Russian Rock, Punk, Blues<br />Электрогитара (Jackson DKMG Dinky)

Отправлено 15.04.2007 - 06:43

Прикольно, зделай ещё маленькуюподсветку для клавы а то я сам по себе знаю в темноте не всем удобно печатать ибо букв не видно... а так всё супер :)

#4 Даник

Даник
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 15.04.2007 - 22:48

Кое что ещё придумал))) как сделаю, выложу фотки)) это нечто)))

#5 Tusja

Tusja
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 657 сообщений

Отправлено 17.04.2007 - 09:33

Понравилось то что стол слелан из стекла!Любую мелоч можно безтруда отыскать... :)
Только секло дроже ДСП или как?

#6 Rainmaker

Rainmaker
  • А когда дадут павер-юзверя?

• Пользователь
  • 1 981 сообщений

Отправлено 17.04.2007 - 18:46

Просмотр сообщенияTusja (17.4.2007, 10:33) писал:

Понравилось то что стол слелан из стекла!Любую мелоч можно безтруда отыскать... :)
Только секло дроже ДСП или как?
естественно, дороже ) и поопаснее в какой-то степени будет...

#7 PLOTnic

PLOTnic
  • Водитель дивана.

• Динозавр Форума
  • 2 369 сообщений

Отправлено 18.04.2007 - 15:53

много косяков и вообще,насколько я знаком со сборной мебелью-идеального столя для таких целей никогда небыло и небудет.Я мнооого такой мебели собрал и сделал проектов,от просто тумбочки до шкафов купе.Государственный комитет статистики обставляла моя фирма полностью-от и до.Так что учесть все варианты просто не реально.Учитывать надо доступность всех девайсов на уровне вытянутой руки(вкл.моник,музыку,достать сд диск и т.д.),безопасное расстояние от глаз до моника,правильное раположение акустической системы(5.1) и ещё много чего.Но каждый покупает по возможности и так как кол-во компьютерной техники большое множество и вся она разная,то сделать рабочее место универсальным нельзя.
У тебя например подставка монитора имеет острые углы,что неправльно(хотя бы до чайника дотянуться-опасность ударица лицом об угол).Диски стоят в недосягаемом месте для глаз-надо убрать калаву,встать и найти нужное.
Так что если хочешь приблизиться к максимально возможному идеалу-обрати внимание на убранство пилотов самолётов и место водителя в автомобиле.
Всё вышенаписаное,это советы ибо я сам долгое время был связан с таким направлением.

#8 Даник

Даник
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 18.04.2007 - 20:53

Острые углы полок, согласен , это опасно, просто я делал из отходов и из того что было, и были эти полки из стекла.
Когда я соберу комуто этот стол , то он будет идеально отточен и выглядеть будет уже не так как мой а на много круче. У меня эксперементальная всё таки модель, прототип сырой. В идеальной версии ячейки для дисков будут с права и с лева от колонок.

Меня главное вот что понять...на сколько будет удобна доска для клавы совмещённая с ящиком для хлама или принтера??? по мне так супер удобно, только один минус, чтоб полностью открыть ящик, надо отъехать на кресле от стола.

Стекло самый хороший материал для столешниц. На нём можно резать ножом и он не царапается. На нём можно паять, и он не прогорит. Можно лить воду и он не разбухет. (Вода ну мало ли чай пролить или кофе) Один минус. Видна грязь хорошо, и его надо часто протирать , чтоб он был чист визуально.

#9 PLOTnic

PLOTnic
  • Водитель дивана.

• Динозавр Форума
  • 2 369 сообщений

Отправлено 19.04.2007 - 16:20

Просмотр сообщенияДаник (18.4.2007, 21:53) писал:

Острые углы полок, согласен , это опасно, просто я делал из отходов и из того что было, и были эти полки из стекла.
Когда я соберу комуто этот стол , то он будет идеально отточен и выглядеть будет уже не так как мой а на много круче. У меня эксперементальная всё таки модель, прототип сырой. В идеальной версии ячейки для дисков будут с права и с лева от колонок.
Лутше колонки разнести а ячейки для дисков ближе к центру-звуковая сцена будет лутше и диски искать беглым взглядом удобней.Кстатии вот тебе пример разной техники.Твой SWEN IHOO,имеет управление непосредственно на сабвуфере и при всякой регулеровке-даже просто громкость повысить,надо тянуться до него,хотя правильней будет прятать его в место не сьедающее полезное пространство.

Меня главное вот что понять...на сколько будет удобна доска для клавы совмещённая с ящиком для хлама или принтера??? по мне так супер удобно, только один минус, чтоб полностью открыть ящик, надо отъехать на кресле от стола.
Может быть,но если это основной ящик,то при постоянном использовании будет не очень удобно им пользоваться.

Стекло самый хороший материал для столешниц. На нём можно резать ножом и он не царапается. На нём можно паять, и он не прогорит. Можно лить воду и он не разбухет. (Вода ну мало ли чай пролить или кофе) Один минус. Видна грязь хорошо, и его надо часто протирать , чтоб он был чист визуально.
Стекло хорошо для кухни,а компьютерный стол имеет чуть другое направление и резать,паять,надо в других местах :) .Настоящий массив лутше-он приятней,теплее,красивее и податлив в выборе формы.Вообще смотря какой стиль у стола-если современный,то пластик,стекло,алюминий будут смотреться,либо дерево,пластик.
Мне дерево больше нравится-с ним проще работать и удобней.

#10 Rainman

Rainman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 484 сообщений
  • Интересы:Эпоха Империй и Машина Времени и Аврил Лавин и Стивен Кинг

Отправлено 19.04.2007 - 16:52

Мне тоже дерева больше нравиться, но всё равно респект!
люблю рукаблудных людей

#11 Даник

Даник
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 19.04.2007 - 17:58

ещё пока не всё нарисовал , но вот набросок Прикрепленный файл  pre4.jpg   210,79К   429 Количество загрузок:
Ща буду рисовать колонки , диски, принтер, и сканер, а потом может видео ролик сделаю анимационный  :)

Сообщение отредактировал Даник: 19.04.2007 - 18:00

#12 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 20.04.2007 - 16:51

Интересно, необычно, но что-то явно не так. Нет гармонии между округлыми формами столешниц и боковинами. С боковинами тоже проблема - как-то нехорошо - внизу широко - а вверху сходит на нет. Есть какая-то явная несообразность или диспропорция. Возможно не хватает какого-то уравновешивающего элемента. Первая ассоциация у меня была с беременным пингвином. И стеклянная столешница + оптическая мыша = нелюбовь без коврика. Кроме того мало приятного контактировать с холодным материалом... Это только моё частное мнение. Как утешение - я и такого бы не смог сделать.  :)

Сообщение отредактировал drnet: 20.04.2007 - 16:52

#13 Даник

Даник
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 20.04.2007 - 21:29

полку для клавы и дно ящика можно сделать из дсп. Минус дсп в том что его кромка быстро отдирается при частом контакте с руками, какая бы суперская кромка не была. А можно сделать полку из плекса как у меня но он царапается быстро, зато его можно подсветить диодами и подклеить сверху пленку с трафаретным рисунком который будет светится)))

Сообщение отредактировал Даник: 20.04.2007 - 21:29

#14 Даник

Даник
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 08.06.2007 - 03:04

Небольшой видео ролик про эту модель стола с небольшим описанием http://rutube.ru/tra...de17fc74aa9e34b

#15 Mallory

Mallory
  • Шалунья

• Пользователь
  • 721 сообщений
  • Интересы:увлечена жизнью<br />мактуб

Отправлено 08.06.2007 - 21:02

:) у меня муж сейчас трудится над конструированием компьютерного стола полностью заточенного под железо....
То есть системник будет вкраиваться ужо в стол, в виде ящика, соответственно все необходимые разьемы, провода, вентиляция, все учитывается... и доступ к нему будет секундный.. Ну а сд, двд привод и кнопки включения будут в самом столе... где-нить сбоку... или в крышке стола....

Стол будет  сделан из дерева, все необходимые полочки и прочее для нужных вещей аля колонки, принтер и боксы для дисков...

как только сделаем, покажем  :)

Даник, молодец! Но стол целиком и полностью хайтековский, то есть для молодежи.. Дорабатывай, и все будет суппер!

#16 PLOTnic

PLOTnic
  • Водитель дивана.

• Динозавр Форума
  • 2 369 сообщений

Отправлено 21.06.2007 - 14:15

Как дела то продвигаются?

#17 Ferocity

Ferocity
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 30.06.2007 - 18:12

Я помню в какой то теме видел стол тоже Даник делал стол такой логотипом HL2 сделан как бы лямбда =))) мя порадовал оч :)

Сообщение отредактировал Ferocity: 30.06.2007 - 18:12

#18 petite sucette

petite sucette
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 04.07.2007 - 13:13

очень круто,нет слов... :)

#19 ResouD

ResouD
  • Консультант

• Пользователь
  • 906 сообщений

Отправлено 24.07.2007 - 21:20

отличные столы!!!! :)  :)  :P

#20 Даник

Даник
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 13.10.2007 - 01:40

Изображение

#21 Plazma.jke

Plazma.jke
  • creAtive

• Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 18.11.2007 - 17:42

Здорово! Очень кРеАтИвНо

#22 Pexy

Pexy
  • Рыжая и кусаюсь

• Пользователь
  • 497 сообщений
  • Интересы:информация скрыта

Отправлено 12.03.2008 - 16:02

афигеть... ОЧЕНЬ круто!!!!!!! ты молодец. а не пробовал сам дизайн компа менять? такое ведь даже направление есть, не помню, как называется, меня больше всего порадовало, когда мозги вставили в стиральную машинку, очень креативненько))

Добавлено: 12.03.2008 - 16:03
мозги - всмысле системный блок

#23 Fillins

Fillins
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 01.09.2017 - 11:59

Оригинально, но себе такой бы не поставил, весь "хлам" видно, тут как говорится дело вкуса. Так как техники много, а дисков с фильмами вообще штук 500 (плюс литература и т.д.) такой маленький столик не устраивает, хочу сделать нечто "стенки" но пока никак не определюсь с чертежом

#24 Vera_Turga

Vera_Turga
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 20.05.2018 - 21:38

Супер...А  бы с удовольствием такой себе сделала, тут уж на вкус и цвет как говориться)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей