Перейти к содержимому

- - - - -

Сломалась стиральная машина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Knacker2005

Knacker2005
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 19.04.2006 - 00:50

Добрый день, господа! Совсем недавно (буквально вчера) у меня случилась довольно крупная неприятность - сломалась замечательная стиральная машина-автомат ARDO, верой и правдой служившая на благо отечеству (т.е. моей семье, а потом и мне) уже лет 7. Вызванный мастер сказал, что пациент скорее мертв, чем жив, а ремонт по своей стоимости будет сопоставим с покупкой половины новой машины.

Посему вопрос: что купить? Был бы это мобильник или железка для компа, я бы разобрался, но в таких вещах, как бытовая техника я совершенно ничего не понимаю! Конечно, можно прийти в любой магазин и попросить консультации у продавца, но я совершенно не уверен в их искренности и компетенции... Подскажите пожалуйста!

Единственное условие - цена машины должна попадать в 10-13 тыс. руб.

#2 ThinneR

ThinneR
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 329 сообщений

Отправлено 19.04.2006 - 16:44

Когда очередной раз сломалась дорогая машина и за ремонт какого то блока попросили ~4.000 руб, я  послал все к черту и по совету друга купил что то простое -
Indesit W84TX
ей уже 4 год пошел, у нас маленький ребенок (почти 3 года) жена стирает каждый день почти, вообщем никаких нареканий, сушки нету только, покупал за 8.000.
поломается, если ремонт дороже 2.000 куплю еще такую, там гарантия пара лет.
а стиральные машины все такие - они когда начинают ломаться  - их проще выкинуть, чем чинить... если много денег берите дорогую AEG например, если не много, то индезит, самсунг - самое оно.

Сообщение отредактировал ThinneR: 19.04.2006 - 16:48

#3 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 20.04.2006 - 17:21

В "Техносиле" Индезит по 6-7 тыс. рублей, есть еще "Техно", по заказу магаза, думаю неплохие.  :)
Мы "Вятку - автомат" брали, не было средств на импортную, по газете нашли за 5 тыс., отжимать в ней не рекомендуется, стирает, аки заграничная, при отжиме грохнула так, что пробила сливной шланг, и водица потекла на пол, чуть соседей не залили. Хоть ремонт недорогой, а че то надоело с ней колбасится, руками выжимать, лучше добавить и взять хорошую. В "Эльдорадо", одно барахло, кружок "Сделай сам", Индезиты, Ардо, Самсунг и прочие, собираются в подмосковье.  :)

#4 Вамп

Вамп
  • Пользователь

• Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 20.04.2006 - 18:12

Knacker2005 (Среда, 19 Апреля 2006, 0:50) писал:

Добрый день, господа! Совсем недавно (буквально вчера) у меня случилась довольно крупная неприятность - сломалась замечательная стиральная машина-автомат ARDO, верой и правдой служившая на благо отечеству (т.е. моей семье, а потом и мне) уже лет 7. Вызванный мастер сказал, что пациент скорее мертв, чем жив, а ремонт по своей стоимости будет сопоставим с покупкой половины новой машины.

Посему вопрос: что купить? Был бы это мобильник или железка для компа, я бы разобрался, но в таких вещах, как бытовая техника я совершенно ничего не понимаю! Конечно, можно прийти в любой магазин и попросить консультации у продавца, но я совершенно не уверен в их искренности и компетенции... Подскажите пожалуйста!

<{POST_SNAPBACK}>

купи машину LG, в сумму 10-13 тысяч ты уложишься.

#5 silver

silver
  • Пользователь

• Пользователь
  • 178 сообщений
  • Интересы:ЖИЗНЬ ВО ВСЕХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯХ

Отправлено 20.04.2006 - 21:32

не вздумайте покупать в техносиле ,мире и тд
интернет магазин!
определяетесь с моделью,а дальше в яндексе 30 ссылок смотреть.
тыщи 2 можно сэкономить.
от себя посоветую индезит

#6 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 21.04.2006 - 15:47

тока смотрите хорошо, а то по инету такое могут завезти!  :)  Одни брали с барабаном на 5 кг. а им подсунули, с возможностью стирать тока носки. (узенький такой) Сразу проверяйте при них!  :)

#7 Гость_ULTRAPHAZE_*

Гость_ULTRAPHAZE_*
  • Гость

Отправлено 22.04.2006 - 10:19

А BOSH хорошая фирма ? Она тоже вроде в ценовых категориях 13-15 !

Сообщение отредактировал ULTRAPHAZE: 22.04.2006 - 10:21

#8 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 23.04.2006 - 09:14

надо брать с вертикальной загрузкой, они дольше служат, а с фронтальной, дверка быстро сломается.  :)
Добавлено в
как раз 10-13 тыс. будет.

#9 Kapriol*

Kapriol*
  • Пользователь

• Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 24.04.2006 - 22:45

у меня с горизонтальной загрузкой, не жалуюсь)) Бош реально рулит, качество гарантировано. LG не люблю, ну не нравиться мне эта фирма, вернее ее продукция, хотя дело ваше. У меня уже несколько лет стиральная машинка Candy, пока без траблов, тьфу-тьфу-тьфу)))

#10 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 25.04.2006 - 13:27

Типы стиральных машин
Есть машины с фронтальной и вертикальной загрузкой. При вертикальной загрузке белье закладывают сверху, а при фронтальной - сбоку через прозрачный люк.

Габариты
Для машин с вертикальной загрузкой стандартными размерами являются: высота - 85 см, ширина - 40 или 45 см, глубина - 60 см. Для фронтальных: высота - 85 см, ширина - 60 см, глубина - от 32 до 62 см. Для фронтальных машин рекомендуемая глубина - от 40 см и более. В различных моделях реальная глубина может отличаться от заявленной на 2-7 см за счет панели управления, люков, шлангов на задней панели.

Объем загрузки
Объем загрузки в современных машинах составляет от 3 до 7 кг. Все производители указывают загрузку, имея в виду сухой хлопок. Учтите, что показатели объема для синтетики и шерсти на порядок отличаются от показателя для хлопка. Так, объем загрузки для синтетики составляет половину загрузки хлопка, а шерсти - одну треть.

Отжим
Современные модели предлагают отжим от 600 до 2000 оборотов в минуту. Реальная эффективность отжима определяется величиной, которая называется "остаточная влажность белья". Если вы хотите более точно определить эффективность отжима, уточняйте этот параметр, так как каждая модель имеет свои показатели. Разница в 5% между остаточной влажностью одной модели и остаточной влажностью другой будет означать, что в каждом килограмме белья остается на 50 мл больше воды. То есть при полной загрузке машины (5 кг) разница может составить 250 мл. Оптимальная скорость отжима для бытовых машин составляет 1000-1200 об./мин.

Класс стирки, энергопотребления и отжима
Качество стирки, энергопотребления и отжима варьируется от А до G, где А является лучшим показателем. Параметры указаны на наклейке энергоэкономичности на корпусе машины.

Управление
Привычное для многих механическое управление стиральной машиной уходит в прошлое. В современных моделях применяются новые электронные панели - иногда это кнопочное управление, иногда управление с помощью одного удобного переключателя с секторами. Современные машины оснащены цифровыми дисплеями, а самые последние модели - текстовыми, в том числе русифицированными. На дисплей выводятся основные показатели стирки: информация о состоянии и параметрах программы, степень загрузки машины, время окончания программы, подсказки об ошибках и т.д.

Функции
К набору стандартных программ некоторые производители предлагают новые небесполезные функции. Например, "ручная стирка шерсти" - это программа, которая позволяет стирать шерстяные вещи с маркировкой "только ручная стирка". Есть также машины, которые снабжены еще более деликатной функцией - "ручная стирка шелка". Многие модели наряду с программой предварительной стирки предлагают функцию "замачивание". Вы сможете замочить белье прямо в машине перед стиркой. "Дополнительное полоскание" важно для тех, кто страдает аллергией, и для маленьких детей - программа позволяет более эффективно выполаскивать вещи от моющих средств. Если машина снабжена программой "пятна", то в ней допускается использование сухих средств для удаления пятен. Важная и полезная функция - "отсрочка запуска". Можно запрограммировать время начала стирки на ночь, когда наиболее низкие цены на электричество. Большинство родителей оценят функцию "блокировка от детей".

Защита от протечек
Самая распространенная причина протечки - лопнувший шланг. Передовые модели снабжены полной защитой от протечек с пожизненной гарантией. Система срабатывает благодаря электронным датчикам воды внутри машины и двойным шлангам с электромагнитными клапанами. Владельцам машин, не имеющим этой функции, можно посоветовать купить дополнительно специальный шланг с защитой от протечек. n

ОБЗОР ТЕХНИКИ
LG
WD-12340 ND Silver Nano
Тип загрузки: фронтальная
Класс стирки и энергопотребления: А
Скорость отжима: 1000-1200 об./мин.
Загрузка: 6,5 кг
Габаритные размеры: 60/44/84,2 см
8 специальных функций, среди которых медицинская стирка
Технология Silver Nano (покрытие барабана частицами серебра, которые обеспечивают антибактериальный эффект)
LCD дисплей
Система мотора Direct Drive
Экономия времени стирки
Цена: до 24 950 руб.

SAMSUNG
Серия машин EcoSilver
Скорость отжима: 1400/1200/1000 об./мин.
Загрузка: 6 кг (серия :); 5,2 кг (серия R); 4,5 кг (серия F)
Габаритные размеры: от 40 до 55 см
Диалоговый русифицированный дисплей
Блокировка от детей
Технология Nano Silver (покрытие барабана частицами серебра, антибактериальный эффект)
Система ополаскивания (покрытие ткани наночастицами серебра, защита от бактерий)
Пониженный уровень шума
Цена: до17500руб.

GORENJE
WA 65205
Класс стирки, энергопотребления и отжима: А
Скорость отжима: до 2000 об./мин.
Загрузка: 6 кг
Габаритные размеры: 85/60/60 см
Сенсорный диалоговый дисплей с возможностью выбора языка
Блокировка от детей
Двойное застекление дверцы
Отсрочка старта: до 24 часов
Система защиты от протечек Aqua Stop
Тихая работа (Super Silent+)
Встроенная сервисная диагностика
Бак и барабан из нержавеющей стали с подсветкой
Цена: до 40 000 руб.

SIEMENS
WIQ 1432
Скорость отжима: 400-1400 об./мин.
Номинальная загрузка: 6 кг
Габаритные размеры: 85/60/59 см
Диалоговый русифицированный дисплей с подсветкой
Хромированный люк с двойным стеклом; блокировка от детей
Система защиты от протечек Aqua Stop
Возможность дозагрузки белья на любом этапе
Система Fuzzy-Control (датчики воды и загрузки)
Индивидуальный режим движений барабана для разных тканей
Программы "ручная стирка шерсти" и "пятна"
Цена: до 31 170 руб.

ELECTROLUX
EWN 1220
Тип загрузки: фронтальная, удобный наклонный барабан
Скорость отжима: 1200 об./мин.
Загрузка: 5 кг
Габаритные размеры: 85/60/62 см
Кнопочная панель управления
Fuzzy Logic (контроль потребления воды, пенообразования, всех параметров выполнения программ)
Увеличенный люк с двойным стеклом
Система защиты от перелива Anti Flood
Эффективная стирка малого количества белья
Технология Direct Spray (впрыск воды прямо на белье)
Функция Skip ("пропустить этап программы")
Цена: до 20 000 руб.

ARISTON
AVTF 109 (Newtime)
Тип загрузки: вертикальная
Скорость отжима: 1000 об./мин.
Загрузка: 5 кг
Габаритные размеры: 85/40/60 см
Жидкокристаллический дисплей с подсветкой
Электронный контроль потребления воды, температуры, выполнения программ
Большой люк
Возможность открыть крышку во время стирки
Бесшумная машина (SuperSilent)
Технология Super Wash: стирка класса А без замачивания
Easy Block: автоматическая парковка барабана люком вверх
Программа "ручная стирка шерсти"
Цена: до 15 426 руб.

ASKO
Compact W421
Тип загрузки: вертикальная
Класс стирки: А
Класс энергопотребления: В
Скорость отжима: 400-1200 об./мин.
Загрузка: 3 кг
Габаритные размеры: 39,5 /60/67 см
Цифровой дисплей
Fuzzy Logic (сенсоры потребления воды, температуры, выполнения программ)
Блокировка от детей
Положение "СТОП": автоматическая парковка барабана люком вверх
Экспресс-стирка: 25 мин.
Ручная стирка и стирка шерсти
Режим защиты от сминания: 2 часа
Режим от аллергии (Суперполоскание): 7 полосканий
Произведена в Финляндии
Цена: до 16 990 руб.

#11 Гость_ULTRAPHAZE_*

Гость_ULTRAPHAZE_*
  • Гость

Отправлено 25.04.2006 - 17:34

Вот буду наверно скоро брать Milie машинку ! Что вы думаете о ней ?

#12 Ирис

Ирис
  • Консультант

• Пользователь
  • 740 сообщений
  • Интересы:Лучше красивый диван, чем красивый закат.

Отправлено 26.04.2006 - 10:55

ULTRAPHAZE (Вторник, 25 Апреля 2006, 17:34) писал:

Вот буду наверно скоро брать Milie машинку ! Что вы думаете о ней ?

<{POST_SNAPBACK}>

ненадо брать неизвестные фирмы

#13 Brz

Brz
  • Пользователь

• Пользователь
  • 397 сообщений
  • Интересы:телочки, собачки, кошечки, мышки

Отправлено 30.04.2006 - 11:06

MILIE или AEG! не подведут. Milie - лидер.

но тока MILIE - мега дорогая. С такими же характеристиками у AEG - дешевле.

Бош, сименс, сумсанг, занусси, итд - все говно. Никто из них в германии не собирается. Asko - кажется 3я фирма в топе лидеров стиральныхмашин.

Сообщение отредактировал Brz: 30.04.2006 - 11:10

#14 Похотливый Енот

Похотливый Енот
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений
  • Интересы:Beer , Sex and Rock'n'Roll

Отправлено 02.05.2006 - 14:11

А зачем тебе машинка ? Вручную стирай как я . :) Енот - полоскун! :)

#15 Federal

Federal
  • Консультант

• Пользователь
  • 702 сообщений
  • Интересы:Проникновение-уничтожение

Отправлено 03.05.2006 - 03:44

Таблица 2. Запросы "стиральные машины" (по торговым маркам).
марка /  -во запросов (ремонт) /кол-во запросов (стиральные машинки)     / %
ariston/ 253         /                    1 640                      /                           15
indesit/ 153        /                     1 474                       /                          10,6
candy/ 111         /                    1 135                        /                         9,8
ardo/ 104          /                   955                         /                        10,1
bosch/ 88           /                  1 919                          /                        4,5
brandt/ 68            /                 50                                           /                      19,4
siemens/ 61             /                782                            /                     7,8
zanussi/ 51              /               390                             /                    3,6
daewoo/ 41    /                         297                          /                       13,8
electrolux/ 37     /                        1 494                           /                       2,4
lg / 25      /                       1 731                            /                      1,4
aeg/ 25       /                      731                             /                     3,2
hansa/ 21        /                     647                              /                    3,2
samsung/ 18         /                    1 590                               /                   1,1

выводы делать Вам, очень порадовала статистика стиральных машин samsung, lg и традиционное качество стиральных машинок Bosch.
Подробнее читаем тут

Сообщение отредактировал Federal: 03.05.2006 - 03:47

#16 пупсичка

пупсичка
  • Пользователь

• Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 19.05.2006 - 17:38

бош не в коем случае не покупай!!

#17 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 19.05.2006 - 17:53

а почему????
вроде нормальные машинки делает.....
присматриваюсь к ним....

#18 Crown-Athlete

Crown-Athlete
  • ПАДОНОК, СУЩИЙ САТАНА.

• Динозавр Форума
  • 3 425 сообщений
  • Интересы:LEXUS LS430

-Kawasaki ZZR1400

Отправлено 20.05.2006 - 21:53

бери индезит, хорошая рабочаа лошадка. по соотношению чена \ качество.

#19 Ольга Андреева

Ольга Андреева
  • Новичок

• Пользователь
  • 25 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 24.05.2006 - 22:05

Просмотр сообщенияCROWN-ATHLETE (20.5.2006, 22:53) писал:

бери индезит, хорошая рабочаа лошадка. по соотношению чена \ качество.

Спорить не стану, но ты неправ. Если уж так подходить, то лучше LG DD. Практически безотказная машинка :)    Ну если денег много, то zanussi, но к ним мало сервисных центров.

#20 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 767 сообщений

Отправлено 25.05.2006 - 00:40

Просмотр сообщенияпупсичка (19.5.2006, 18:38) писал:

бош не в коем случае не покупай!!

Специально ходил на кухню смотреть - Bosh Maxx4. Лет 6 или 7 (а может и 8 ) не ломалась.
Видно кому как повезёт ...
Про LG слышал хорошие отзывы (с прямым приводом) - тихие.

#21 Yashka

Yashka
  • Вечная память бывшему админу...

• Power User
  • 7 460 сообщений

Отправлено 25.05.2006 - 01:34

Просмотр сообщенияВамп (20.4.2006, 19:12) писал:

купи машину LG, в сумму 10-13 тысяч ты уложишься.
У меня узкая Candy - за 8 с чем-то тысяч.
5кг (хоть и узкая), полностью электронное управление. Машина - зверь, я в восторге. Выбирала ее недели три, полинтернета перерыла.
Индезиты-Аристоны самые ломающиеся, берут своей ценой в 6-7 тысяч.
Если есть 10-13, то Candy или Zanussi - самое то. И, разумеется, перед этим поискать, не уложится ли в эту сумму что-то из более высшего класса типа Miele или AEG - они еще надежнее.

#22 Crown-Athlete

Crown-Athlete
  • ПАДОНОК, СУЩИЙ САТАНА.

• Динозавр Форума
  • 3 425 сообщений

-Kawasaki ZZR1400

Отправлено 25.05.2006 - 06:37

Просмотр сообщенияОльга Андреева (24.5.2006, 23:05) писал:

Спорить не стану, но ты неправ. Если уж так подходить, то лучше LG DD. Практически безотказная машинка :)    Ну если денег много, то zanussi, но к ним мало сервисных центров.
А почему я интерессно не прав? я три года с 17 лет продавал ТУЧУ разной бытовой техники от кофемолки до холодильника, и по отзывам и по опыту знакомых и мое матери(раньше ку нее была такая) вешь стоит своих денег, а всякие там супер бренды, не более чем переплата за имя.

но каждый решает для себя сам.

Добавлено: 25.05.2006 - 07:38

Просмотр сообщенияYashka (25.5.2006, 2:34) писал:

Индезиты-Аристоны самые ломающиеся, берут своей ценой в 6-7 тысяч.
.
а)таких цен нет
б)могу продемонстрировать машинку индезит которой уже 10 лет, и она НИ РАЗУ НЕ ЛОМАЛАСЬ.

#23 Yashka

Yashka

• Power User
  • 7 460 сообщений

Отправлено 25.05.2006 - 11:21

Просмотр сообщенияCROWN-ATHLETE (25.5.2006, 7:37) писал:

а)таких цен нет
"Съешь свою шляпу?"(ц реклама) если я тебе покажу стиралку индезит с ценой из 4х символов (в рублях) и первым символом 7 ?

Цитата

б)могу продемонстрировать машинку индезит которой уже 10 лет, и она НИ РАЗУ НЕ ЛОМАЛАСЬ.
Глупость сморозил, лишь бы поспорить - 10 лет назад их делали не в липецке, а в италии (либо в европе под контролем италии). Потому и качество другое.  :)

#24 Crown-Athlete

Crown-Athlete
  • ПАДОНОК, СУЩИЙ САТАНА.

• Динозавр Форума
  • 3 425 сообщений

-Kawasaki ZZR1400

Отправлено 25.05.2006 - 15:20

Просмотр сообщенияYashka (25.5.2006, 12:21) писал:

"Съешь свою шляпу?"(ц реклама) если я тебе покажу стиралку индезит с ценой из 4х символов (в рублях) и первым символом 7 ?
Тогда пиши что Первый символ 7 а не 6 и во вторых цена с цифрой 7 может быть длиже к 8. далее цена в Интернете далеко не всегда оказываеться в реале, тоесть ну нету по той цене что стоит в интернете.  скажи конкретную модель, я гляну.

Добавлено: 25.05.2006 - 16:22

Просмотр сообщенияYashka (25.5.2006, 12:21) писал:

Глупость сморозил, лишь бы поспорить - 10 лет назад их делали не в липецке, а в италии (либо в европе под контролем италии). Потому и качество другое.  :)
Ну тогда уж глупость сморозила ты сказав что Индезиты-Аристоны самые ломающиеся, берут своей ценой :)

ты что утверждаешь щас индезит и аристон собирают в липецке? факт остаеться фактом, ты сказала то что сказала, я на это ответил, что могу подтвердить машинкой которой 10 лет. так-же у соседки машинка узкая Индезит, собранна в Италии, ей 5 лет. то-же все отлично.

#25 Angry Judas

Angry Judas
  • ЙЦУКЕН - клавиатура

• Пользователь
  • 2 432 сообщений
  • Интересы:на что есть деньги

Отправлено 25.05.2006 - 16:12

Просмотр сообщенияKnacker2005 (19.4.2006, 1:50) писал:

Покупай Бош
С вертикальной загрузкой машины узкие(мало места занимают) и недорогие, используем втечение семи лет... без Калгона(не в коем случае)

#26 Yashka

Yashka

• Power User
  • 7 460 сообщений

Отправлено 25.05.2006 - 16:28

Просмотр сообщенияCROWN-ATHLETE (25.5.2006, 16:20) писал:

Тогда пиши что Первый символ 7 а не 6 и во вторых цена с цифрой 7 может быть длиже к 8.
В написанном мной есть цифра 7 как вариант. Про твое "во-вторых": не передергивай, семь - значит семь.

Цитата

далее цена в Интернете далеко не всегда оказываеться в реале, тоесть ну нету по той цене что стоит в интернете.  скажи конкретную модель, я гляну.
Indesit WIU 81 CSI
Indesit WIU 82 CSI
:)

Цитата

Ну тогда уж глупость сморозила ты сказав что Индезиты-Аристоны самые ломающиеся, берут своей ценой
Так и есть. Там чуть выше в топике - статистика приведена. Поэтому покупать такое я бы не рекомендовала. О чем и написала.

Цитата

ты что утверждаешь щас индезит и аристон собирают в липецке?
факт остаеться фактом, ты сказала то что сказала, я на это ответил, что могу подтвердить машинкой которой 10 лет. так-же у соседки машинка узкая Индезит, собранна в Италии, ей 5 лет. то-же все отлично.
я не отказываюсь от своих слов. Здесь обсуждаются варианты покупки на СЕЙЧАС.
Как можно подтвердить 10летней (или 5летней) итальянской машинкой то, что липецкие индезиты не ломаются чаще всех других марок?  :)

Индезит-аристон-лыжы - имхо худший вариант покупки с точки зрения качества, зато один из лучших с точки зрения цены.

#27 AKU

AKU
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 520 сообщений

Отправлено 25.05.2006 - 18:13

Покупка дорогой бытовой техники экономически невыгодна.
Её удел - имиджевая покупка.

Возьмем в качестве примера Стиральную Машину (СМ) от Miele.
В цену одной такой СМ укладывается 5-7 СМ среднего ценового диапазона LG, Samsung, Candy,Whirlpool.
Высокую цену объясняют более качественным исполнением и использованием материалов с запасом.
Все это хорошо, но надежность СМ не исчерпывается исполнением узлов самой СМ.  Фактор, который выведет СМ из строя может воздействовать на нее извне:
1)"Агрессивная вода" - жесткость.  Снижает срок службы ТЭНа, и приличный налет на нем, угробит любой ТЭН. Калгоны и др. средства малоэффективны.
2) "Некачественное электропитание" -  выбросы, колзабавния напряжения , провалы и т д.  Фильтры и дополнительные элементы по регулированию напряжения не всегда могут спасти положение - как следствие, выход из строя электроники и приводов.
3)"Некачественные расходные материалы" - порошки, отбеливатели и т д.  Учитывая кучу подделок, которые не отличить, пока они не опробованы в деле, нельзя исключить повреждение СМ из-за повышенного пенообразования и агрессивных веществ, воздействующих на материалы уплотнителей.
4) Человеческий фактор - залили не-то, по ошибке забыли вынуть из карманов, что то металлической, случайно в груде белья в СМ положили, что то тяжелое и не рекомендуемое  к стирке. и т д.

И вот выводит из строя Miele, какой либо из этих факторов.  
Сколько стоит ремонт Miele и комплектущие к ней и?
Дорогие вещи, так же дороги в ремонте. Комплектующие к ним так же дороги.

На цену одной такой СМ покупается 5-7 среднеценовых СМ,  Если относительно дешевая СМ выйдет из строя капитально, ее даже можно не ремонтировать, несмотря на то, что это не так дорого, как с имиджевыми СМ.  Можно купить новую .  И по суммарным расходом это будет намного дешевле, чем содержание дорогой бытовой техники.

#28 Crown-Athlete

Crown-Athlete
  • ПАДОНОК, СУЩИЙ САТАНА.

• Динозавр Форума
  • 3 425 сообщений

-Kawasaki ZZR1400

Отправлено 25.05.2006 - 22:05

Просмотр сообщенияYashka (25.5.2006, 17:28) писал:

В написанном мной есть цифра 7 как вариант. Про твое "во-вторых": не передергивай, семь - значит семь.
Indesit WIU 81 CSI
Indesit WIU 82 CSI
:)
Так и есть. Там чуть выше в топике - статистика приведена. Поэтому покупать такое я бы не рекомендовала. О чем и написала.
я не отказываюсь от своих слов. Здесь обсуждаются варианты покупки на СЕЙЧАС.
Как можно подтвердить 10летней (или 5летней) итальянской машинкой то, что липецкие индезиты не ломаются чаще всех других марок?  :)

Индезит-аристон-лыжы - имхо худший вариант покупки с точки зрения качества, зато один из лучших с точки зрения цены.
1) я не передергиваю а пишу то что написала ты, 6-7, а теперь уже -7  :P
2)Да, нашел за 7150 руб.
3)А я наоборот не рекомендую брать всякие не понятные Канди, и переплачивать за Бренд типа Электролюкс и Занусси.  Индезит и Аристон, хорошие рабочие лошадки, и не нужно их хаить, веть у тебя не было, а у меня 2 примера.
4)ты не ответила откуда у тебя информация что щас Индезиты и Аристоны делают в Липецке?
Имхо. с точки зрения цена\качество Индесит оптимальный выбор

#29 Yashka

Yashka

• Power User
  • 7 460 сообщений

Отправлено 25.05.2006 - 22:40

Просмотр сообщенияCROWN-ATHLETE (25.5.2006, 23:05) писал:

1) я не передергиваю а пишу то что написала ты, 6-7, а теперь уже -7  :)
2)Да, нашел за 7150 руб.
Учту на будущее, что есть люди, воспринимающие фразу "6-7" как "от 6 ровно до 7 ровно", а не как "от 6 счемто до 7 счемто".

Цитата

3)А я наоборот не рекомендую брать всякие не понятные Канди, и переплачивать за Бренд типа Электролюкс и Занусси.  Индезит и Аристон, хорошие рабочие лошадки, и не нужно их хаить, веть у тебя не было, а у меня 2 примера.
Индезит и Аристон НИЧЕМ не отличаются от Электролюкса и Занусси в том случае, если они "родные".
О какой переплате ты говоришь - мне неясно, они стоят одинаково примерно. ЕСЛИ ОНИ РОДНЫЕ.
И если у автора топика будет возможность купить родной индезит - только поддержу.
Чего у меня было и чего не было - ты знать не можешь. У тебя кстати тоже индезита не было, все по слухам. :)
Впрочем верю тебе на все 100%: родные итальянские индезиты-аристоны - нормальная техника, не с чего им ломаться.
Только подразумевается покупка ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А здесь - только поганый липецкий сбор.
Если для тебя авторитетно мнение "а вот у васи был индезит и сломался" - статистика поломок есть выше в топике.

Цитата

4)ты не ответила откуда у тебя информация что щас Индезиты и Аристоны делают в Липецке?
Не поверишь - прямо на русском сайте индезита написано. Не стану тебя лишать удовольствия самостоятельно в этом убедиться, посетив тамошний раздел новостей.

Цитата

Имхо. с точки зрения цена\качество Индесит оптимальный выбор
Ты все перепутал: отечественный индезит - лучший выбор по цене и практически самый худший - по качеству. Такой расклад не может быть оптимальным.
Итальянский индезит - хороший выбор по качеству и цене, хотя она конечно не 6, не 7 и даже не 10 тысяч будет стоить, да и доставка влетит в копеечку.
А оптимальным выбором будет машинка европейского производства любой средней "крепкой" марки, как раз до 13 тыщ выйдет.

#30 Crown-Athlete

Crown-Athlete
  • ПАДОНОК, СУЩИЙ САТАНА.

• Динозавр Форума
  • 3 425 сообщений

-Kawasaki ZZR1400

Отправлено 25.05.2006 - 23:25

Просмотр сообщенияYashka (25.5.2006, 23:40) писал:

Учту на будущее, что есть люди, воспринимающие фразу "6-7" как "от 6 ровно до 7 ровно", а не как "от 6 счемто до 7 счемто".
Индезит и Аристон НИЧЕМ не отличаются от Электролюкса и Занусси в том случае, если они "родные".
О какой переплате ты говоришь - мне неясно, они стоят одинаково примерно. ЕСЛИ ОНИ РОДНЫЕ.
И если у автора топика будет возможность купить родной индезит - только поддержу.
Чего у меня было и чего не было - ты знать не можешь. У тебя кстати тоже индезита не было, все по слухам. :)
Впрочем верю тебе на все 100%: родные итальянские индезиты-аристоны - нормальная техника, не с чего им ломаться.
Только подразумевается покупка ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А здесь - только поганый липецкий сбор.
Если для тебя авторитетно мнение "а вот у васи был индезит и сломался" - статистика поломок есть выше в топике.
Не поверишь - прямо на русском сайте индезита написано. Не стану тебя лишать удовольствия самостоятельно в этом убедиться, посетив тамошний раздел новостей.
Ты все перепутал: отечественный индезит - лучший выбор по цене и практически самый худший - по качеству. Такой расклад не может быть оптимальным.
Итальянский индезит - хороший выбор по качеству и цене, хотя она конечно не 6, не 7 и даже не 10 тысяч будет стоить, да и доставка влетит в копеечку.
А оптимальным выбором будет машинка европейского производства любой средней "крепкой" марки, как раз до 13 тыщ выйдет.
1)пасибо, ибо 6 это 6 а 7 это 7, а 10$ не лишние  :P
2)Индезит и Аристон НИЧЕМ не отличаются от Электролюкса и Занусси это гуд, такие слова внушают  уважени к здравому смыслу оппонента.
а о том что они НЕ стоят одинаково, найди мне машинку со Схожими Характеристиками у Электролюкса или зануси, дай мне модель и мы посмотри на эту цену.  :)
3)почему не было?  :P  ты либо  читай лучше либо не перевирай ,я писал что у моей МАМЫ щас стоит индезит которому 10 лет, а как 6 лет назад ну или около того я жил именно с ней.  :D
ЗЫ. я так и не увидел подтверждения про то что Индезит и Аристон сейчас собираються в Липецке?
и кто сказал что он Поганый? то-же ВАСЯ? :P
4)да откуда у тебя данные про качество? про то что самый худший? это ТОЛЬКО ТВОИ ДОГАДКИ, неподтвержденные НИЧЕМ.

Сообщение отредактировал CROWN-ATHLETE: 25.05.2006 - 23:27

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей