Перейти к содержимому

- - - - -

...Люцифер...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 30.03.2007 - 20:00

Довольно интересна история почитания и преследования этого Бога...
Я щас изучаю древнеримскую религию, самое интересное, что такого бога там нет...Чесно говоря, считал, что это древнеримский бог Света, но не нашел сколько-нибудь достоверной информации.
Очевидно, до того, как христианство обьявило его коронованым принцем тьмы, он был локальным римским богом...

Собственно,

Люцифер (лат. Lucifer) — мужское имя, в переводе с латинского языка — «Светоносный». Римское личное имя (praenomen) времён поздней империи (домината).

а в христианстве мы наблюдаем:

Сатана́, Дья́вол, Люцифе́р — согласно религиозным представлениям иудаизма и христианства, главный противник Бога и всех верных ему сил на небесах и на земле.

Люцифер, Луцифер (лат. Lucifer, слав. Денница) — «светоносец», название утренней звезды, то есть планеты Венеры; «сын зари» (см. книгу пророка Исаии, XIV, 12).

Мне интересно, какой источник впервые называет имя этого Бога - христианский или римский-языческий?..

#2 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений
  • Интересы:Все и ничто

Отправлено 30.03.2007 - 20:27

Я бы не назвал Люцифера божеством. Проще спросить - а что он сотворил, дабы показать себя, как божество?
Если он создал Ад, то это вовсе не говорит о нем, как о ком-то, равном Богу. Он создал лишь малую соху того, что мы знаем и во что привыкли верить, если это так. Разве это творение сравнится по масштабам с деятельностью самого Господа? Нет.

#3 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 30.03.2007 - 22:02

Единственное место, где это упоминается в ВЗ - это Исайя 14:12. Но в еврейском тексте речь идёт не о божестве, а  о  правителе Вавилона Хелале, сыне Шахара, heleyl, ben shachar что в переводе означает "Дневная звезда, сын Рассвета". В римско-греческом варианте, это было заменено на Lucifer. Это связано с тем, что при переводе использовались не еврейские оригиналы, а тексты IV века Св.Иеронима. Речь идёт о Венере и там и там . И это точный перевод. Вот отсюда и пошла эта странность христианства.... С Люцифером случилась странная метаморфоза - из Утренней Звезды(рим. Lucifer) или Дневной звезды он превратился  в исчадие ада в течение нескольких веков. Но это случилось уже после IV века и это совсем другая история.

#4 SupLisEr

SupLisEr
  • =)

• Пользователь
  • 2 788 сообщений
  • Интересы:Все и ничто

Отправлено 30.03.2007 - 22:09

Просмотр сообщенияdrnet (Сегодня, 23:02) писал:

Речь идёт о Венере и там и там . И это точный перевод. Вот отсюда и пошла эта странность христианства.... С Люцифером случилась странная метаморфоза - из Утренней Звезды(рим. Lucifer) или Дневной звезды он превратился в исчадие ада в течение нескольких веков. Но это случилось уже после IV века и это совсем другая история.
Да, кстати, можно связать с астрономией. Если посмотреть на фотографии Венеры, можно заметить, что она огненно-красная, точно оплавленная, что легко сравнимо с Преисподней.

Сообщение отредактировал SupLisEr: 30.03.2007 - 22:12

#5 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 30.03.2007 - 22:09

Где-то нашёл классификацию. За достоверность не поручусь.

Амур - (Купидон) бог любви
Аура - богиня ветерка
Вакх - (Бахус) бог виноделия
Коне - бог земли
Луна - богиня ночного света
Марс - бог войны
Рома - богиня
Соль - бог солнца
Уран - бог времени
Фавн - бог лесов животных
Фоне - бог водных источников
Эрот - бог любви
Янус - бог дверей
Бахус - (Вакх) бог виноделия
Борей - бог северного ветра
Веста - богиня очага
Гений - божество
Диана - богиня луны
Карна - богиня подземного мира
Либер - бог плодородия
Палее - богиня скотоводства
Парки - богини судьбы
Пенат - бог-хранитель, покровитель домашнего очага, семьи
Пифия - жрица Аполлона
Ромул - первый царь Рима
Рем - брат Ромула
салии - жрецы
Салюс - богиня здоровья
сатир - божество, спутник Вакха
Фавна - богиня плодородия
фатум - рок
Фауна - богиня лесов и полей, покровительница животных
Фидес - бог верности клятве
Флора - богиня цветов
Фурия - богиня мести
Юнона - богиня брака, материнства, жена Юпитера
Аврора - богиня утренней зари
Аннона - богиня, охранявшая урожай и годовой запас хлеба
Венера - богиня любви
Вулкан - бог огня, покровитель кузнечного ремесла
Градив - эпитет Марса
Грации - три богини красоты, изящества и радости
Квирин - бог народного собрания
Монета - эпитет Юноны
Нептун - бог морей
Пенаты - боги-хранители продовольствия и домашнего очага
Пилумн бог брака
Плутон - бог подземного царства
Помона - богиня плодов
Портун - бог дверей
Сатурн - отец Юпитера, бог земледелия
Сумман - бог молний
Сфинкс - крылатая полуженщина, полульвица, задававшая загадки
тартар - ад
Теллус - богиня земли
Термин - бог границ
Тривия - богиня чародейства
Фебрис - богиня лихорадки
Церера - богиня плодородия, брака
Эриния - нимфа
Этерия - нимфа
Ювента богиня юности, молодости
Юпитер - верховный бог
Веллона - богиня войны, сестра Марса
Вейовис - бог подземого мира
Вертумн - богиня смены времен года
Гименей - бог брака
Купидон (Амур) - бог любви
Минерва - богиня мудрости
Сивилла - прорицательница
Сильван - бог лесов
Теллура - олицетворение земли
Ферония - богиня полей и лесов
Форнакс - богиня очага
Фортуна - богиня судьбы
Фуррина - богиня подземного царства
элизиум - рай
Эскулап - бог врачевания
Юстиция - богиня правосудия
Ангерона - богиня смены времен года
Артемида - богиня луны
ауспиции - гадания римских жрецов
весталки - жрицы богини Весты
Виктория - богиня победы
Геркулес - герой
Диспатер - бог подземного царства
Либитина - богиня похорон
Меркурий - бог торговли
гаруспики - жрецы
понтифики - жрецы
Сенектута - богиня старости
Прозерпина - богиня подземного царства

Бога, отвечавшего за зло вроде как нет, да и не нужен он настолько, насколько нужен теистическим религиям.

Люцифер ада не создавал. Ад создан Богом, и Дьявол им-же туда помещён.

Сообщение отредактировал RЯ.: 01.04.2007 - 11:01

#6 Негрустин

Негрустин
  • Экстракт зверобоя

• Пользователь
  • 2 849 сообщений

Отправлено 30.03.2007 - 22:31

Просмотр сообщенияSupLisEr (30.3.2007, 21:27) писал:

Я бы не назвал Люцифера божеством. Проще спросить - а что он сотворил, дабы показать себя, как божество?
Если он создал Ад, то это вовсе не говорит о нем, как о ком-то, равном Богу. Он создал лишь малую соху того, что мы знаем и во что привыкли верить, если это так. Разве это творение сравнится по масштабам с деятельностью самого Господа? Нет.
Люцифер не создавал ад.

#7 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 30.03.2007 - 22:32

Просмотр сообщенияSupLisEr (30.3.2007, 23:09) писал:

Да, кстати, можно связать с астрономией. Если посмотреть на фотографии Венеры, можно заметить, что она огненно-красная, точно оплавленная, что легко сравнимо с Преисподней.
Нет - там интереснее история. Дело в том, что в христианстве верили в то, что Сатана существовал всегда и соответственно очень хотелось, чтобы и ветхозаветные пророки упомянали это имя, чтобы придать вес этому верованию. Именно тогда и подвернулся этот стих из Исайи. Забавно, что термин Утренняя звезда или Несущий Свет упоребляется и по отношению к Иисусу. Например 2 Петра 1:19 или Откровения 22:16.
Кстати термин Lucifer  идёт ещё от греков. Это есть у Сократа и Платона. И даже не как Бог рассвета Eos, а как Утренняя звезда в качестве противопоставления Helios(солнце) и Hermes.  См. Plato's Timaeus and Critias (38e)

Добавлено: 30.03.2007 - 23:35

Просмотр сообщенияRЯ. (30.3.2007, 23:09) писал:

Амур - (Купидон) бог любви
Аура - богиня ветерка
Вакх - (Бахус) бог виноделия
Список очень неполон. А где Приап например?

#8 Кипелова

Кипелова
  • Пользователь

• Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 30.03.2007 - 22:37

ЛЮЦИФЕР - (лат.) носитель света, просвещения, утренняя звезда, Властелин воздуха и Востока.
Это из Сатанинской библии ЛаВея.

#9 downGRADE

downGRADE
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 092 сообщений

Отправлено 30.03.2007 - 23:49

Просмотр сообщенияSupLisEr (30.3.2007, 20:27) писал:

Искажённые представления о едином Боге. Создатель жизни, бог бессмертия. В женском облике жизнь дарит и лечит. В мужском защищает Любовь Бога, забирает жизнь избавляя от мук боли.

#10 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 31.03.2007 - 00:06

Просмотр сообщенияdrnet (30.3.2007, 23:32) писал:

Список очень неполон. А где Приап например?
Только что узнал, что Приап - Греческий. :)

Вообще Дьявол - чрезвычайно удобный персонаж. На него всегда можно сослаться, если сам накосячил, - дескать попутал. Типа - я-то хороший, а виноват - он.

#11 Негрустин

Негрустин
  • Экстракт зверобоя

• Пользователь
  • 2 849 сообщений

Отправлено 31.03.2007 - 00:42

А искушения Христа? Диавола, лукавого, искусителя не стоит приписывать к "персонажам" так сразу.

Сообщение отредактировал Негрустин: 31.03.2007 - 00:44

#12 Tawka&Towka

Tawka&Towka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 160 сообщений
  • Интересы:Комп, футбол, велосипед, кофе.

Отправлено 31.03.2007 - 01:15

О Люцифере как об ангеле, который, якобы был, мона сказать, что он "якобинец", ослушник божественной воли (кажется Данте об этом писал). А создание Ада, как некого государства, не могу утверждать однозаначно о его создателе. Возможна смесь влияний как хороших, так и плохих сил.

#13 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 31.03.2007 - 01:20

Просмотр сообщенияНегрустин (31.3.2007, 1:42) писал:

А искушения Христа? Диавола, лукавого, искусителя не стоит приписывать к "персонажам" так сразу.
Негрустин, у Исуса нашлись силы (странно, если бы у Бога их не нашлось) противостоять искушениям, да и что предлагали ему? Предложения -то были какие-то ...несерьёзные. Мало того, Дьявол искушал его явно.
Но искушения Христа - сегодня - метафора. Думаю Вам явно никто и никогда не шептал на ухо предложений совершить какую-нибудь гадость. Я не говорю о детских шалостях, я о реальном зле. Мы, люди, сами искушаем себя и друг друга.

#14 downGRADE

downGRADE
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 092 сообщений

Отправлено 31.03.2007 - 01:49

Просмотр сообщенияRЯ. (31.3.2007, 1:20) писал:

Негрустин, у Исуса нашлись силы (странно, если бы у Бога их не нашлось) противостоять искушениям, да и что предлагали ему? Предложения -то были какие-то ...несерьёзные.
Очень серьёзные.  :)
В этих искушениях очень легко забыть о Любви Бога.

#15 Негрустин

Негрустин
  • Экстракт зверобоя

• Пользователь
  • 2 849 сообщений

Отправлено 31.03.2007 - 01:53

Просмотр сообщенияRЯ. (31.3.2007, 2:20) писал:

Негрустин, у Исуса нашлись силы (странно, если бы у Бога их не нашлось) противостоять искушениям, да и что предлагали ему? Предложения -то были какие-то ...несерьёзные. Мало того, Дьявол искушал его явно.
Но искушения Христа - сегодня - метафора. Думаю Вам явно никто и никогда не шептал на ухо предложений совершить какую-нибудь гадость. Я не говорю о детских шалостях, я о реальном зле. Мы, люди, сами искушаем себя и друг друга.
Не забывай, что Христос есть и человек сущностно. Искушение для него подобно и искушению с нашему (любого человека). Ты же помнишь страдания Христа (молитва до кровавого пота, молитвы "пусть сия чаша...", "Отче, зачем ты оставил Меня?!").

Не серьёзные искушения? Искушение веры, искушение гордыни... Если для тебя это "не серьёзно"...

Диавол любого искушает явно. Если же ты о том, что лукавого "было видно", то вот этоя могу охарактеризовать как "не серьёзно".

Хороша метафора... Тебе никто в пост не шептал на ушко оправдания для тебя самого в послаблении? Диавол не шепчет часто "давай, сделай это". Человек сам допускает к себе диавола помышлением (тончайшим, еле различимым), а он уж тебе  оправданий нашепчет да поддержит.
А бываю люди, которые себе в душу лукавого пускают. Вот тут уже сама душа "требует" всякого...

Сообщение отредактировал Негрустин: 31.03.2007 - 01:54

#16 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений

Отправлено 31.03.2007 - 10:16

Просмотр сообщенияRЯ. (31.3.2007, 1:06) писал:

Только что узнал, что Приап - Греческий. :)
К примеру Юпитер(рим.) - Зевс(гр.) :) Приап - это второстепенное римское божество с эротическо-юмористическим подтекстом. Статуи Приапа часто устанавливались вблизи вилл римских граждан. К сожалению в Средние Века почти всё было истреблено из-за некоей  слишком  выдающейся  характерной особенности этих статуй, которая изображалась приведённой в рабочее состояние.    

Просмотр сообщенияRЯ. (31.3.2007, 1:06) писал:

Вообще Дьявол - чрезвычайно удобный персонаж. На него всегда можно сослаться, если сам накосячил, - дескать попутал. Типа - я-то хороший, а виноват - он.
имхо в точку....

Сообщение отредактировал drnet: 31.03.2007 - 10:18

#17 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 31.03.2007 - 11:24

Просмотр сообщенияНегрустин (31.3.2007, 2:53) писал:

Не забывай, что Христос есть и человек сущностно. Искушение для него подобно и искушению с нашему (любого человека). Ты же помнишь страдания Христа (молитва до кровавого пота, молитвы "пусть сия чаша...", "Отче, зачем ты оставил Меня?!").
Не серьёзные искушения? Искушение веры, искушение гордыни... Если для тебя это "не серьёзно"...
Диавол любого искушает явно. Если же ты о том, что лукавого "было видно", то вот этоя могу охарактеризовать как "не серьёзно".
Хороша метафора... Тебе никто в пост не шептал на ушко оправдания для тебя самого в послаблении? Диавол не шепчет часто "давай, сделай это". Человек сам допускает к себе диавола помышлением (тончайшим, еле различимым), а он уж тебе  оправданий нашепчет да поддержит.
А бываю люди, которые себе в душу лукавого пускают. Вот тут уже сама душа "требует" всякого...
Есть такое понятие - долг.
Христос осознавал, что у него есть долг.
Высочайшая ответственность двигала им. А то, что он говорил в минуты слабости тела, в минуты невыносимых страданий, большого значения не имеет. Что-бы Он не говорил, он свой долг исполнил, это важно.

Несерьёзно, потому, что надо хорошо понять между чем и Чем Он выбирал.

Пора создавать христианскую психологию и христианский психоанализ, и, заодно христианскую психиатрию... :)
И все отрицательные эмоции, мотивы и лень списывать на Искусителя.
А всё позитивное - соответственно на Бога .
Что человеку - то оставим, Негрустин?
Да и проходили всё это - кончилось кострами и признанием порочности пути.

#18 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 01.04.2007 - 09:18

RЯ., Долг перед кем?..Перед нами?..Мне не нужна помощь Христа, он мне - совершенно чужой человек...

Каждый человек должен сам стать себе "христосом"

#19 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 01.04.2007 - 10:58

Просмотр сообщенияЭстет (1.4.2007, 10:18) писал:

RЯ., Долг перед кем?..Перед нами?..Мне не нужна помощь Христа, он мне - совершенно чужой человек...
Каждый человек должен сам стать себе "христосом"
Долг, о котором я пишу - в осознанном исполнении миссии, для которой Он был рождён.
И я не считаю верующих обманутыми идиотами.
Каждый не сможет стать Христом. Сможет не более, чем Буддой :) .

#20 Girard

Girard
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 5 032 сообщений
  • Интересы:web master

Отправлено 06.04.2007 - 07:26

Просмотр сообщенияRЯ. (31.3.2007, 12:24) писал:

Несерьёзно, потому, что надо хорошо понять между чем и Чем Он выбирал.
А, действительно, между чем и чем?
Долг ... слова-то хорошие ... долг перед кем или чем? Православными принято истолковывать Божье наставление исходя из собственной человеческой корысти, мол, что мне/нам хорошо, то мол и Бог наставлял. Так вот, исходя из подобной себялюбивой православной "логики", поступок Христа следует признать, как отнюдь не логичный ... получается, что и не правильный.

#21 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений
  • Интересы:Программист

Отправлено 10.04.2007 - 01:49

Люцифер - далеко не случайный эпитет. Он реально был выдающимся из ангелов и не зря получил такое имя. А потом оно утратило смысл по понятным причинам. Вот если бы мы использовали слово "светоносный" в нашей речи, оно могло бы означать и Люцифера, и прямое нарицательное значение этого слова и никакого противоречия не было.

/images/off.gifВон в "Сильмариллионе" Мелькор позже был назвам Морготом, тоже переименовали не в лучшую сторону.

#22 ex antiquo

ex antiquo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 636 сообщений

Отправлено 10.04.2007 - 02:22

Просмотр сообщенияSupLisEr (30.3.2007, 21:27) писал:

Разве это творение сравнится по масштабам с деятельностью самого Господа? Нет.
а можеть быть он создал Господа  :)

#23 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений

Отправлено 10.04.2007 - 02:27

Просмотр сообщенияgodless (Сегодня, 3:22) писал:

а можеть быть он создал Господа

Это уже манипуляция словами начинается.

#24 downGRADE

downGRADE
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 092 сообщений

Отправлено 10.04.2007 - 11:17

Просмотр сообщенияShurik (10.4.2007, 2:27) писал:

Это уже манипуляция словами начинается.
Создатель породил мир, разделившись на две части, одна - Любовь, другая - Жизнь... по физике вещество и антивещество.
Люцифер - создатель жизни. Это было ОЧЕНЬ БОЛЬНО! ... создавать жизнь в хаосе боли.

#25 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений

Отправлено 10.04.2007 - 21:56

Что-то ты в банальный гностицизм ударился...

#26 downGRADE

downGRADE
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 092 сообщений

Отправлено 11.04.2007 - 21:38

Просмотр сообщенияShurik (10.4.2007, 21:56) писал:

Что-то ты в банальный гностицизм ударился...
Скоро это ВСЕ почувствуют... детское офигение от Любви Созателя.

#27 bopoh13

bopoh13
  • Пользователь

• Пользователь
  • 124 сообщений
  • Интересы:кровь за кровь

Отправлено 11.06.2007 - 02:12

2 Эстет: ИМХО, есть 4 коронованных принца ада. Это ни одно лицо.
2 Кипелова: Лавей - дегенерат, как и все ему подобные.

Прежде чем касаться мифологии, необходимо почитать что-то. Например "первые книги", в которых четко было описано, как бог создал человека и зачем он его таким создал (хотя, ни одной книги я на "божественном" языке не видел =) ). Кто же не согласен с существованием системы "хорошее-плохое" или попросту не придерживается позиции монотеизма, может смело отойти в сторону.

По теме: Эстет, учти, что римляне часто поклонялись чужим богам, как своим, по принципу: "Буду приносить жертву тому, от кого будет польза". На сегодняшний день, ИМХО, этот персонаж не интересен, т.к. эра христианства закончилась.

Сообщение отредактировал bopoh13: 11.06.2007 - 02:25

#28 quatro777

quatro777
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 15.06.2007 - 18:44

Всем доброго  время суток!
Ну начнем с того что люцифер он же (сатана, дьявол, вильзивул) изначально был главным ангелом он отвечал за прославление Бога и был самым красивым из всех( по этому люцифер это его первое имя и связано со светом и всем хорошим!) Но вскоре он возгордился и решил что сам может быть богам и захотел чтоб все поклонялись ему.(гордость один из самых опасных испытаний в нашей жизни!) помните как в фильме адвокат дьявола... Так вот как произошел небольшой переворот люцифер увел часть ангелов с собой так что ведет он войну не один, а с кучей помощников и у них у всех есть имена... у них все серьезно как в армии один отвечает за то другой за это...Люцифер не творец он все скопировал у Бога и не чего нового не сделал. Вот ему и отведена роль быть искусителем на этой земле чтоб разделить в итоге людей на козлов и овец(путем того что мы люди выбираем каждый день, что сеем в свою жизнь то пожнем в конце! Это отражается как на каждом дне так и на всю жизнь. )  Так вот изначально нас Бог создал для общения и дал нам выбор во всем! А первые люди Адам и Ева ослушались Бога
Она разрешил все людям только скал чтоб плодов с дерева добра и зла не если а а там сами знаете как было вот и познаем по сей день добро и зло! А дьявол от безысходность и от злости что нечего в своей судьбе не может изменить... хочет как можно больше душ погубить. Обречь эти души на вечное страдание и одиночество. Меня тут фразой прикололи такой « Хоть и погода в раю будет лучше, а в аду компания веселей»...даа ну что тут  сказать просто нет слов...  

И даже если мы грешим имеем прощение благодаря, что сделал Иисус на кресте и пройдя все искушения он дал людям силу быть победителями (а победитель имеет награду!)  Все хотят помольца да грехи людей не пускают! Бог свят вот и ненавидит грех. И когда человек находится во грехе по этому чел. И трудно достучатся до Бога от сюда «Бог где ты был когда мне так нужна была твоя помощь»........ Ведь до пришествия Христа было как только кровь смывала грех человека пред Богам все приносили животных в жертву во искупление грехов. А знаете почему Евреи .... к сожалению или к счастью))) Был такой человек Авраам его звали вот он и был из племя так называемого евреями(образно)...Так вот в то время все поклонялись всему чему попало воде, камням, деревьям, солнцу ит.д. а Авраам сидел размышлял и понял что есть ведь один творец кто все это сотворил и луну и солнце и деревья и тупа начал поклонятся этому творцу и водим прекрасный момент Бог с ним заговорил!!!  Затем был Исаак Бог сказал Аврааму принести его в жертву. Авраам повиновался и в последний момент Бог его остановил. И вот благодаря этому поступку Бог изменил систему и послал Христа чтоб мы все имели выбор и спасение! А вообще от неведения гибнет народ! Но незнание закона не освобождает от ответственности... И Бог пообещал Аврааму что у него будет детей как звезд на небе... это и есть и иудее и християни ( привитые как искусственная лаза к винограднику )  Вообщем кто хочет иметь жизнь вечную и спасение.... 1 заповедь Возлюби Господа всем сердцем своим всем разумом своим, а 2 подобна ей Возлюби ближнего как самого себя...;-)  И все у вас будет а еще от меня все начинается с ПОЗНАЙ СЕБЯ  :)

Извиняюсь если что идет без связи очень много можно об этом разговаривать всем Удачи берегите себя...

#29 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений

Отправлено 19.06.2007 - 11:06

Просмотр сообщенияquatro777 (15.6.2007, 19:44) писал:

Всем доброго  время суток!
Ну начнем с того что люцифер он же (сатана, дьявол, вильзивул) изначально был главным ангелом он отвечал за прославление Бога и был самым красивым из всех( по этому люцифер это его первое имя и связано со светом и всем хорошим!) Но вскоре он возгордился и решил что сам может быть богам и захотел чтоб все поклонялись ему.(гордость один из самых опасных испытаний в нашей жизни!) помните как в фильме адвокат дьявола... Так вот как произошел небольшой переворот люцифер увел часть ангелов с собой так что ведет он войну не один, а с кучей помощников и у них у всех есть имена... у них все серьезно как в армии один отвечает за то другой за это...Люцифер не творец он все скопировал у Бога и не чего нового не сделал. Вот ему и отведена роль быть искусителем на этой земле чтоб разделить в итоге людей на козлов и овец(путем того что мы люди выбираем каждый день, что сеем в свою жизнь то пожнем в конце! Это отражается как на каждом дне так и на всю жизнь. )
Этого нет в Библии. Интересно, откуда эти сказки? :)

#30 bopoh13

bopoh13
  • Пользователь

• Пользователь
  • 124 сообщений
  • Интересы:кровь за кровь

Отправлено 20.06.2007 - 01:19

по этому люцифер это его первое имя и связано со светом и всем хорошим!
Его имя переводится, как "Несущий свет". Светом можно выжечь глаза (например, сваркой).

Но вскоре он возгордился и решил что сам может быть богам и захотел чтоб все поклонялись ему.
Да) Интересно, кто это придумал, что в тот момент он решил. Может он дневниг вел, а потом его кто-то прочел ))) Хм... откуда такие мысли у него возникли, или богу теперь тоже поклоняются???
Очередная пропагандистская чушь, случайно вылетевшая из уст фанатика.

помните как в фильме адвокат дьявола...
Ты ссылаешься на фильмы, причем пиндосские. Комментировать тебя совсем перехотелось ((( Не патриот ты! :)

... Бог ... дал нам выбор во всем!
Хм... что то я не помню, где он завещал, что я смогу остаться на этой грешной Земле вечно (и душой и телом). Ты ничего не перепутал? ))

Меня тут фразой прикололи такой « Хоть и погода в раю будет лучше, а в аду компания веселей»...даа ну что тут  сказать просто нет слов...
Бугага!  :) Судя по всему, ты представления не имеешь что это такое. Не пойму, чем тебя так задела речь подростка. Вообщем: читай сказки дальше. Аминъ!

ЗЫ: Тяжко тебе в жизни будет... человек. :P
ЗЫЫ: На 26 ты не тянешь...

Сообщение отредактировал bopoh13: 20.06.2007 - 01:27

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей