Перейти к содержимому

- - - - -

...Люцифер...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#31 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 20.06.2007 - 09:13

И всё-таки вопрос - откуда эти предания о Люцифере. Этого нет в Библии. Мне очень интересно откуда все эти сказки берутся? :)

#32 bopoh13

bopoh13
  • Пользователь

• Пользователь
  • 124 сообщений
  • Интересы:кровь за кровь

Отправлено 20.06.2007 - 10:58

От религиозных фанатиков, которым нечем заняться; т.е. от безделья.

#33 marduk85

marduk85
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 09.07.2007 - 01:19

Ave Satanas!
/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора Vabank
marduk85, Устное предупреждение за флуд и флейм. Рекомендую ознакомится с [url="http://"http://forum.qwerty.ru/index.php?act=boardrules"]правилами форума[/url].

#34 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 10.07.2007 - 01:12

Просмотр сообщенияdrnet (20.6.2007, 10:13) писал:

И всё-таки вопрос - откуда эти предания о Люцифере. Этого нет в Библии. Мне очень интересно откуда все эти сказки берутся? :)
Человеческая история и религиозная мысль не ограничены библией. Да и библия не вобрала в себя все исследования, откровения и литературные труды о Боге и потусторонних силах... Только незначительную их часть...
А вообще, конечно-же из сказок, как и всё, впрочем... :)

#35 Girard

Girard
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 5 045 сообщений
  • Интересы:web master

Отправлено 10.07.2007 - 08:25

Просмотр сообщенияRЯ. (10.7.2007, 2:12) писал:

Человеческая история и религиозная мысль не ограничены библией. Да и библия не вобрала в себя все исследования, откровения и литературные труды о Боге и потусторонних силах... Только незначительную их часть...
А вообще, конечно-же из сказок, как и всё, впрочем... :)
А может, наоборот? Это сказки появились из-за отсутствия точной информации?  :)

#36 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 10.07.2007 - 10:32

Просмотр сообщенияGirard (10.7.2007, 9:25) писал:

А может, наоборот? Это сказки появились из-за отсутствия точной информации?  :)
Начинаем выяснять, что было сначала - курица или яйцо? :)
Мне кажется, очевидно, что сначала были устные предания (сказки) а уж потом, с появлением писменности они были пофиксены.
Разве в рассказах о сатане вопрос не стоит в плоскости "кто виноват"? Об ответственности за плохие поступки? Сам человек, делающий дурные дела или некая внешняя сила, якобы влияющая на принятие решений? Для меня в этом смысле виноват всегда я сам и ответственность только на мне.

И несколько вопросов:
Среди кого Люцифер должен был прославлять Бога - в отсутствии людей? Кто должен был поклоняться ему? Кого и чем он мог искусить из подобных себе?

#37 Girard

Girard
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 5 045 сообщений
  • Интересы:web master

Отправлено 10.07.2007 - 14:37

Просмотр сообщенияRЯ. (10.7.2007, 11:32) писал:

Начинаем выяснять, что было сначала - курица или яйцо? :)
Отлично сказано.
Видите ли, если речь идет непосредственно о некоем Люцифере ... то я пас, мне как-то глубоко фиолетово кто он, или что это. Знаете когда я впервые услышал слово Люцифер? Во времена седой юности, когда на экраны у нас впервые вышел мультик "Кот в сапогах", вот, именно тогда в Зеленом Театре ЦПКиО Горького я и узнал, хто же такой Люцифер на самом деле.  :)  С тех пор минуло немало лет, а познания мои относительно этой личности не продвинулись ни на йоту.

Однако, если принять, что Люцифер - образ собирательный, есть отождествление зла ... тогда, ой. Но я бы не стал переносить созданный образ Люцифера на Сатану.

Цитата

Мне кажется, очевидно, что сначала были устные предания (сказки) а уж потом, с появлением писменности они были пофиксены.
Ню, спорить здесь, утверждая обратное ... дело прескверное. Однако, на мой взгляд, проблема в ином ... такова ли уж большая разница по времени, отделяющая появление письменности от возникновения самого человека, как это принято считать.

Цитата

Разве в рассказах о сатане вопрос не стоит в плоскости "кто виноват"?
Так о ком все-таки речь, о Люцифере или все же о Сатане?

Цитата

Об ответственности за плохие поступки? Сам человек, делающий дурные дела или некая внешняя сила, якобы влияющая на принятие решений? Для меня в этом смысле виноват всегда я сам и ответственность только на мне.
Скажем ... что я согласен.

Цитата

И несколько вопросов:
Среди кого Люцифер должен был прославлять Бога - в отсутствии людей? Кто должен был поклоняться ему? Кого и чем он мог искусить из подобных себе?
Если принять, что ...
1. Люцифер есть не персонаж сказок, а ангел небесный, то разумеется он должен прославлять своего Создателя, что в отсутствии, что в присутствии людей.
2. Если существует небесная иерархия, то в плане не почитания, а подчинения - низшие ангельские чины.
3. За Сатаной же пошли ангелы (если считать, что Сатана и Люцифер разные личности) следовательно, есть чем соблазнить.

#38 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 10.02.2008 - 02:49

Жесть я попал в  эту тему на первой же странице поиска в Яндексе  :)

Богом были посланы на Землю его семь самых сильных Учеников,
семь Великих Учителей.
Их задачей было дать человеку сознание, запустив новый эволюционный этап.
Земля была девственна и невинна, как Ответ.
Красота и Гармония Равновесия идеально проявляли удивительную Работу
создания Новой человеческой цивилизации...
Люцифер  был самым Любимым Учеником...
Он отвечал за синхронизацию человека с ритмом Вселенной...
Когда Работа была завершена и человек обрел сознание,
получив возможности устремиться по Пути осознанной самореализации,
Люцифером  была обнаружена ОШИБКА ...
Предварительно всё было отработано теоретически...
И в теории всё работало...
На практике же Он открыл, что идеальное не способно развиваться самостоятельно...
И человек из-за идеальности не сможет стать ЧЕЛОВЕКОМ,
проявляя осознанную Божественность,
не сможет стремиться к Любви, не сможет эволюционировать теми темпами,
которые были заложены при создании Солнечной Системы...

Солнечная Система была сформирована для поддержания эволюционного развития...
И должна была быть уничтожена, трансформирована тотчас,
как человеком будет пройден земной этап эволюции
и будет совершен ПЕРЕХОД на иную планету иной Системы...

Люцифер , обнаружив ошибку, предложил её исправить...
То есть, дать человеку противоречия, чтобы преодолевая,
человек мог осознанно устремляться по спирали развития сознания...

Было предложено два варианта -
первый - это оставить все как есть и заморозить эволюцию на 13000 лет, -
до следующего цикла вселенского года.. устремляя человека по кругу идеальности...
Но в этом случае не совсем ясно было - хватит ли на следующие этапы земного пути Энергии...
Второй - КОМУ-то из Учеников необходимо было остаться и завершить работу параллельно развитию человека...
Но в этом случае,
длительное пребывание в АТМОСФЕРЕ и под СОЛНЕЧНЫМИ лучами кристаллизовали Сущность
настолько, что лишали того, кто оставался, возможности ВЕРНУТЬСЯ
И тот, кто оставался, должен будет подвергнут трансформации одновременно с Солнцем...

Люцифер  выбрал второй Путь...
Люцифер  выбрал путь, способствующий ускоренной самореализации Человека...
Практически, спасая человеческую цивилизацию,
предоставляя Ей Шанс...
Что сделал  Люцифер , исправляя первоначальную идеальную схему человека...

1.Он изменил Женщину.
Первоначально женщина была создана ОДИНАКОВОЙ по силе с мужчиной...
Отличие было только в способности рожать...
Но это было функционально, как у животных...

2.Человеку была дано смертность, как ВОЗМОЖНОСТЬ сбрасывать груз накопленных заблуждений...

3. Люцифер  предоставил Женщине Доступ в Высшие Энергии Космоса...
Определив этот процесс ВЫХОДА как ЛЮБОВЬ.

4.Мужчина был наделен чрезмерной логикой, а Женщина, наоборот,
освобождена была от логического мышления в той мере, как мужчина,
Но Ей была предоставлена в пользование мощь вселенского компьютера...
Благодаря которому Женщина получила возможность
просчитывать ситуации со скоростью миллиона операций в секунду...
(это было определено как интуиция и предчувствие)
В то время как мужчина, мысля логически,
мог и может это делать со скоростью семь-восемь операций в секунду...

5.Скрыв ВСЕЛЕНСКУЮ Мощь Женщины,
Люцифер  предоставил возможность мужчине
ИСКАТЬ путь...
Путь-то был В ЖЕНЩИНЕ...
Но мужчине необходимо было ЕГО Найти самостоятельно...
В этом и было главное противоречие, спасшее Эволюцию Человека...

6. Люцифер  предоставил человеку уникальные возможности проявления Божественного - через творчество.
Музыка. Поэзия. Скульптура. Театр. Кино. Литература. Дети. Женщина. Человек.©
-------------

« Семь дней, за которые бог сотворил мир, не имели ничего общего с привычными земными сутками, ведь в начале творения не было светил. По движению которых мы меряем время. Бог дунул морозом и холодом, и создал небо хрустальное. Затем бог создал столпы недвижимые, а на них камень недвижимый. На камне создал Землю. А под камнем – Ад. Эти первые дни длились целую Вечность....
Страдая от одиночества. Бог сотворил духов – ангелов, чтобы те его развлекали. Ангелы усердно исполняли свои обязанности, но со временем, видимо они ему надоели и он создал бога – сына, который в будущем явился на Землю в образе Христа. Бог заставил всех подчинятся своему новому фавориту.
Значительная часть духов была недовольна появлением ещё одного господина. В небесах назрел мятеж. Недовольные обратились за руководством к своему любимцу, архангелу Сатанаилу. На небесах его звали Люцифером, что значит – «несущий свет» (не такое уж плохое имя у сатаны :)) ибо был он прекраснейший из божьих ангелов. Но Люцифер не был доволен даже таким завидным положением. Он упивался своей красотой, бессмертием, сверхъестественными дарами. Однако в конце концов гордость его стала так велика, что он не захотел иметь над собой никаких хозяев, даже бога. Люцифер разделял недовольство ангелов, и он покинул бога, сказав ему: у меня силы больше, чем у тебя. Я сотворю престол на небесах выше твоего. И буду править миром.» за ним ушло до тритии бывших ангелов, признавших его властелином.
В ставке бога закопошились. Защищать господни интересы призвали самого бравого из оставшихся архангелов, Михаила. Две армии духов сошлись. Мятежников сперва пытались уговорами склонить к покорности. Но Люцифер изверг огонь и опалил крылья Михаила, пришедшего к нему вести переговоры. Сражение стало неизбежным. Мятежники уступали вдвое численностью и вооружением. И ещё один сюрприз ждал их...Оказывается, бог на досуге пошаманил и внёс изменения в физиологию духов. На его противников обрушились неведомые ранее духам усталость, боль. Войску Люцифера пришлось отступить....Всю ночь Люцифер провёл в поисках выходы из сложившейся ситуации. И решение пришло: Дьявол изобрёл пушку. Утром, каратели продрав глаза, капитально отдохнув, собрались было прикончить повстанцев, но испытали на себе действие дьявольского оружия. И хотя они были бессмертны, в их рядах возникла паника и они убежали.
Видя такой расклад, бог вспомнил, что он всемогущий! Он отправил на войну своего любимчика – бога – сына, снарядив его громом и молнией. Сын божий, обладая этим супероружием, не напрягаясь и не потея, сметает своих врагов и получает триумф победителя за своё « геройство» на радость ангелам.........»
(с) Олегерн «Люцифер, В. Кузнецова «Дуалистические легенды о сотворении мира», Р Мазелло «Падшие ангелы и духи Тьмы.»

Кто-то говорит, что Бог создал сказку, а Сатана – реальный мир.....
Одни из многих притч о великом Люцифере, я давно им интересуюсь как личностью, мне всегда он был интересен его загадочность и история, поэтому решил поднять тему о нём.

#39 Stranger1385

Stranger1385
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 19.03.2008 - 15:57

Великолепный пост!

Личность Люцифера весьма загадочна и интересна. В первую очередь за счёт недостаточности информации и её противоречивости. Самое интересноен что в данной теме никто так и не смог объяснить откуда взялось мнение о востании Люцифера на небесах. Никто не привёл ни одного документа!

Я считаю что в наше время происходит идеализация личности Люцифера. Во многом даже противопоставление религиозным понятиям как о Лжеце и Отце Лжи.

#40 MorningDew

MorningDew
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 478 сообщений

Отправлено 10.04.2008 - 08:54

Уважаемые!Вы создали тему про Люцифера,при этом совсем забыли о демонице Бафмет)
Это неуважение к НЕМУ,ибо Бафмет считается ЕГО женой.

#41 Frozen Ultra

Frozen Ultra
  • Знаток

• Power User
  • 1 269 сообщений

Отправлено 10.04.2008 - 10:15

Зачем искать проблему там где ее нет? Так называемый люцифер падший ангел, самый высший но не бог, бог один, тут вопрос состоит только в том, с какой религии все это рассматривать. Православие отвечает на все эти вопросы четко и ясно кто он и за что он был низвергнут, и так же ясно КЕМ это все было рассказано. Вопрос стоит только в одном принимать это или не принимать. По сути своей человек глуп, глуп в том смысле, относительно времени все знания наши ничтожны, например когда то все ученые головы считали что земля стоит на китах, сейчас это понятное дело все считают бредом, в наше время уже ходят мысли об ошибочности теории относительности эйнштейна, через 5000 лет возможно окажется, что многие современные понятия потеряют свою актуальность. Это как 2 прямые относительно друг друга, на расстоянии 100 000 км они могут выглядеть как параллельными другу другу, но если взять масштаб в сотни тысяч раз превышающий его они могут оказать совершенно не паралельными но человек не мог этого определить в силу примитивности приборов измерения. Таким образом то что сейчас нам кажется вполне логичным и понятным в реальности может оказаться совершенно не верным и не таким как мы себе это представляли.  Вся наша жизнь это сплошное "принятие на веру", принятие на веру законов математики, законов биологии, и всего прочего, все это кто то "изобрел-открыл-открыл-придумал" и сказал что это так и есть, и пусть это даже работает в наших условиях но доказать абсолютную правильность всего этого никто не сможет никогда, даже понятие "вечность" человек не в состоянии полностью осознать, потому что существование нас самих конечно в этом мире, и мы может только предпологать и принимать на веру что нас ждет там, в этом и заключается свобода человека, он волен выбирать добро или зло, верить или не верить, поступать так как ему советуют или так как он считает нужным.

З.ы. Насчет сатанистов, лично мое мнение что многие из них даже не представляют в реальности с чем они связываются, для большинства это красивая атрибутика в виде всяких там готических одежд, музыка, красивый на их взгляд образ жизни, проблема только в том, что они от этого получают удовольствие , это комфотно для них, но в этом то и есть главная уловка на которую все попадаются. У зла нет чувств, у него нет жалости, нет любви, нет комфорта есть только одно абсолютная злость которая не уйдет никогда она вечна, вот представьте , это конечно только малая толика того что  есть на самом деле: вы стоите на улице ваше тело все больное оно безумно сильно болит, болит так что хочется лезть на стену но эта боль никогда не пройдет, вы смотрите на проходящих мимо людей которые улыбаются, показывают на вас пальцем и радостно смеются потому что им хорошо, у них есть друзья , есть любимые, они куда то идут где они нужны где их ждут, где есть те кого они любят, где хорошо, а вы стоите и у вас только чувство злости от того, что вы никому не нужны, никто и никогда не захочет вам помочь, вас все ненавидят и вы не можете ничего сделать, не можете пойти никуда, не можете ничего съесть, не можете послушать музыку чтобы испытать какие то другие чувства, есть только боль и ненависть от осознания того, что это будет вечно и никогда ничего не изменится, вы сделали свой выбор другого пути нет, и со временем ваша злоба будет только расти и когда вам дадут возможность что то делать, но не дадут возможность изменить свое положение вещей, вы начнете мстить, мстить тем кому так хорошо, тем кто сделал иной выбор. Вот это месть и есть то, что делает сатана, он дает им комфорт, дает власть, деньги, и люди под этой мишурой идут в пропасть подняться откуда им будет уже не суждено, впереди их ждет только боль и вечная ненависть и ничего другого. Вот испытай это человек при жизни даже в течение всего лишь 1 ой минуты многие бы кардинально поменяли свой образ жизни. Кстати многие именно таким образом и приходят к пониманию истинного положения вещей,
у них например начинаются крупные проблемы, нет работы, нет денег, их родные начинают болеть и умирать,уходит тот комфорт который он испытывал ведя свой образ жизни, уходит та пелена "сиюминутной красивой жизни" которая скрывала от него истинный путь по которому он шел к пропасти, к сожалению многие не успевают ее скинуть до самого конца, когда выбор делать уже поздно.

Сообщение отредактировал Frozen Ultra: 10.04.2008 - 10:20

#42 MorningDew

MorningDew
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 478 сообщений

Отправлено 10.04.2008 - 10:30

Frozen Ultra,и что,всем теперь бежать молиться боженьке?
Спаси да сохрани))
Не знаю,как вы,а я не хочу быть овцой в стаде.

#43 mu5tDie

mu5tDie
  • Unholy

• Пользователь
  • 942 сообщений
  • Интересы:музыка, история, религии, астрономия и космология

Отправлено 10.04.2008 - 10:56

Frozen Ultra

Просмотр сообщенияFrozen Ultra (10 Апреля 2008, 11:15) писал:

Насчет сатанистов, лично мое мнение что многие из них даже не представляют в реальности с чем они связываются, для большинства это красивая атрибутика в виде всяких там готических одежд, музыка, красивый на их взгляд образ жизни, проблема только в том, что они от этого получают удовольствие , это комфотно для них, но в этом то и есть главная уловка на которую все попадаются
это не сатанисты

не надо путать с дъяволопоклонниками
поклонение БИБЛЕЙСКИМ демонам и сатане - дъяволопоклонничество, т.е. обратная сторона христианства
сатанизм вообще никакого отношения к религии не имеет

#44 Frozen Ultra

Frozen Ultra
  • Знаток

• Power User
  • 1 269 сообщений

Отправлено 10.04.2008 - 11:07

Ну да извини, гомики это не педерасты, это всего лишь обратная сторона гетеросексуалов.
  Вы уж батенька историю то учите, и у господина лавея уточните тогда что он имел ввиду.

Сообщение отредактировал Frozen Ultra: 10.04.2008 - 11:10

#45 forester

forester
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 10.04.2008 - 11:25

И вправду заинтересовало: где в православной святоотечесокй литературе или в писании написано про Деннницу?

Про падщего ангела - понятно, но первоисточник?

Сообщение отредактировал forester: 10.04.2008 - 11:46

#46 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 10.04.2008 - 11:31

Просмотр сообщенияFrozen Ultra (10 Апреля 2008, 12:07) писал:

Ну да извини, гомики это не педерасты, это всего лишь обратная сторона гетеросексуалов.
  Вы уж батенька историю то учите, и у господина лавея уточните тогда что он имел ввиду.

Вы хоть прочитайте сначала что к чему. Сатанизм и дьяволопоклонничнство разные вещи, а готическая одежда здесь вообще ни при чем.
И где в истории сказано другое? А господин Лавей четко обьяснял что он имел ввиду.

#47 MorningDew

MorningDew
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 478 сообщений

Отправлено 10.04.2008 - 11:35

А чьи идеи правдивы,ЛаВея,или Кроули?

#48 Frozen Ultra

Frozen Ultra
  • Знаток

• Power User
  • 1 269 сообщений

Отправлено 10.04.2008 - 11:43

Еще раз повторяю нет разницы между ними. Сатана был низвергнут за свою гордыню, и те и те поклоняются одному и тому же существу, только одни это делают восхваляя его и получая от него "блага" а вторые стоят из себя "борцов за свободу" и копируют те его черты за которые его пнули с небес. И те и те являют собой антиподов христианства поскольку их позиция полностью противоположна учению библии. А все ваши рассуждения о том, что это не относится к религии не более чем мусор которым забивают головы тех кто еще не в состоянии оценить вещи в реальном свете.
  Собственно и спорить то бессмысленно, тут позиция как у разных поколений, не поймешь этого пока не переживешь сам.

Как еще одну аналогию можно привести таке сравнение: есть 2 дороги, одна дорога ведет вас в ту область куда вам нужно, а вторая дорога ведет вас в к пропасти, вот эта дорога которая ведет вас в правильном направлении обозначена точно и ясно, следовать заветам библии, все что другое это от лукавого ясно сказано, а другую дорогу мы можем разбить на десятки тропинок и у каждой будет свое название и идти они могут по хитрому и извилисто но в итоге приведут они всех к одному концу.

Сообщение отредактировал Frozen Ultra: 10.04.2008 - 11:52

#49 mu5tDie

mu5tDie
  • Unholy

• Пользователь
  • 942 сообщений
  • Интересы:музыка, история, религии, астрономия и космология

Отправлено 10.04.2008 - 16:00

Frozen Ultra
всё ясно
если даже читал лавея, то нихрена не понял

да и к тому же, лавей не для сатанистов идеолог, а для таких же овец, которым он себя противопоставил

кстати, я уже всё отписал по этому вопросу в топике "Сатанизм"
т.к. ты в этом не шарите ниразу, советую просвятиться там.

кстати, ещё раз почитай мой предыдущий пост. о том, что сатанисты никому не поклоняются, в отличии от дьяволопоклонников.
если интелекта нехватает, чтоб видеть в слове "сатана" не только библейский персонаж, но нечто другое, то дальнейший разговор вообще бессмысленен

Добавлено: 10.04.2008 - 17:04
MorningDew
каждый сам для себя это решать должен

те, кто бездумно присигают чужим идеям - такое же стадо, как и большая часть нашего убогого общества.

лично я не принимаю большую часть идей обоих. и даже у Варракса вижу совсем немного здравых, с моей т.з. мыслей
сатанизм - это свобода духа и сознания. если человек живёт по чужим книжкам или поклонятся каким-то идолам - никакой он не сатанист, а всего лишь овца из соседнего стада

#50 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 10.04.2008 - 17:51

Просмотр сообщенияMorningDew (10 Апреля 2008, 12:35) писал:

А чьи идеи правдивы,ЛаВея,или Кроули?

Какие именно идеи ты имеешь ввиду? И при чем здесь Кроули вообще?
Кроули создал такую религию как Телема, и она к сатанизму отношения не имеет.
93!

Добавлено: 10.04.2008 - 18:54

Просмотр сообщенияFrozen Ultra (10 Апреля 2008, 12:43) писал:

Собственно и спорить то бессмысленно, тут позиция как у разных поколений, не поймешь этого пока не переживешь сам.

Как еще одну аналогию можно привести таке сравнение: есть 2 дороги, одна дорога ведет вас в ту область куда вам нужно, а вторая дорога ведет вас в к пропасти, вот эта дорога которая ведет вас в правильном направлении обозначена точно и ясно, следовать заветам библии, все что другое это от лукавого ясно сказано, а другую дорогу мы можем разбить на десятки тропинок и у каждой будет свое название и идти они могут по хитрому и извилисто но в итоге приведут они всех к одному концу.

А что нужно пережить?)
А что же делать атеистам? Они вроде ни на одну из этих дорого не ступают?)
Откройте глаза, не зашоривайте свое сознание книжкой написанной такими же людьми как и вы.
Чем меня радуют христиане, так это тем что придумали сами себе кучу законов и потом не могут их выполнить)))

Добавлено: 10.04.2008 - 18:56

Просмотр сообщенияmu5tDie (10 Апреля 2008, 17:00) писал:

если человек живёт по чужим книжкам или поклонятся каким-то идолам - никакой он не сатанист, а всего лишь овца из соседнего стада

+1

#51 MorningDew

MorningDew
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 478 сообщений

Отправлено 10.04.2008 - 17:56

Пардон?Телема телемой,но думаю,не погрешу против истину,что она является алтернативой сатанизму.

#52 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 10.04.2008 - 17:59

Просмотр сообщенияMorningDew (10 Апреля 2008, 18:56) писал:

Пардон?Телема телемой,но думаю,не погрешу против истину,что она является алтернативой сатанизму.

Видимо читая что то на эту тему ты плохо разобрался, или ничего не понял. Изучай дальше.
Начни хотя бы с правильного понимания одного из законов.

#53 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 30.09.2008 - 15:18

Скрытый текст

отредактировано :)

Сообщение отредактировал Maggedo: 30.09.2008 - 23:40

#54 sai

sai
  • скользящий

• Пользователь
  • 1 925 сообщений

Отправлено 30.09.2008 - 16:23

Maggedo это всёже уже не религия, согласись)) так что настоятельно рекомендую всё это в соседнюю категорию.

#55 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 17.11.2008 - 17:47

Просмотр сообщенияLeon (10 Февраля 2008, 3:49) писал:

Красота и Гармония Равновесия идеально проявляли удивительную Работу
создания Новой человеческой цивилизации...
Люцифер  был самым Любимым Учеником...
Он отвечал за синхронизацию человека с ритмом Вселенной...
Когда Работа была завершена и человек обрел сознание,
получив возможности устремиться по Пути осознанной самореализации,
Люцифером  была обнаружена ОШИБКА ...
Предварительно всё было отработано теоретически...
И в теории всё работало...
На практике же Он открыл, что идеальное не способно развиваться самостоятельно...
И человек из-за идеальности не сможет стать ЧЕЛОВЕКОМ,
проявляя осознанную Божественность,
не сможет стремиться к Любви, не сможет эволюционировать теми темпами,
которые были заложены при создании Солнечной Системы...

Солнечная Система была сформирована для поддержания эволюционного развития...
И должна была быть уничтожена, трансформирована тотчас,
как человеком будет пройден земной этап эволюции
и будет совершен ПЕРЕХОД на иную планету иной Системы...

Люцифер , обнаружив ошибку, предложил её исправить...
То есть, дать человеку противоречия, чтобы преодолевая,
человек мог осознанно устремляться по спирали развития сознания...
Очень интересно было увидеть источник информации. КТО именно давал ЭТО.

Цитата

длительное пребывание в АТМОСФЕРЕ и под СОЛНЕЧНЫМИ лучами кристаллизовали Сущность
настолько, что лишали того, кто оставался, возможности ВЕРНУТЬСЯ
И тот, кто оставался, должен будет подвергнут трансформации одновременно с Солнцем...

Да, но сейчас, на данный момент кристаллизация Сущностей отсутствует. По причине именно прихода эпохи Черного Солнца. Трансформация одновременно с Солнцем? Возможно.  :)  :)

Думаю, достаточно мной тут написано. Что еще говорить и кому это здесь надо ? Видящий сам увидит.

#56 Vincent_Valejo

Vincent_Valejo
  • Консультант

• Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 05.12.2008 - 10:32

Просмотр сообщенияFrozen Ultra (10 Апреля 2008, 10:15) писал:

У зла нет чувств, у него нет жалости, нет любви, нет комфорта есть только одно абсолютная злость которая не уйдет никогда она вечна, вот представьте , это конечно только малая толика того что  есть на самом деле: вы стоите на улице ваше тело все больное оно безумно сильно болит, болит так что хочется лезть на стену но эта боль никогда не пройдет, вы смотрите на проходящих мимо людей которые улыбаются, показывают на вас пальцем и радостно смеются потому что им хорошо, у них есть друзья , есть любимые, они куда то идут где они нужны где их ждут, где есть те кого они любят, где хорошо, а вы стоите и у вас только чувство злости от того, что вы никому не нужны, никто и никогда не захочет вам помочь, вас все ненавидят и вы не можете ничего сделать, не можете пойти никуда, не можете ничего съесть, не можете послушать музыку чтобы испытать какие то другие чувства, есть только боль и ненависть от осознания того, что это будет вечно и никогда ничего не изменится, вы сделали свой выбор другого пути нет, и со временем ваша злоба будет только расти и когда вам дадут возможность что то делать, но не дадут возможность изменить свое положение вещей, вы начнете мстить, мстить тем кому так хорошо, тем кто сделал иной выбор. Вот это месть и есть то, что делает сатана, он дает им комфорт, дает власть, деньги, и люди под этой мишурой идут в пропасть подняться откуда им будет уже не суждено, впереди их ждет только боль и вечная ненависть и ничего другого. Вот испытай это человек при жизни даже в течение всего лишь 1 ой минуты многие бы кардинально поменяли свой образ жизни.
Каждый выбирает свою собственную виселицу(с)
Если прибавить к этому ещё и наличие мозгов в голове,то получается хорошая альтернатива

Сообщение отредактировал sai: 05.12.2008 - 16:16
оскорбление

#57 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 05.12.2008 - 10:41

Просмотр сообщенияVincent_Valejo (5 Декабря 2008, 11:32) писал:

Каждый выбирает свою собственную виселицу(с)
Если прибавить к этому ещё и наличие мозгов в голове,то получается хорошая альтернатива
:)

+1

Но каждый ли может найти силы бороться с этими испытаниями,  стать сильнее и над этим?
Или нужно кричать, что все от лукавого и человек грешен и слаб, смряясь с этим церковным постулатом?

Сообщение отредактировал sai: 05.12.2008 - 16:17

#58 Vincent_Valejo

Vincent_Valejo
  • Консультант

• Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 05.12.2008 - 10:44

Просмотр сообщенияMaggedo (5 Декабря 2008, 10:41) писал:

:)

+1

Но каждый ли может инайти силы бороться с этими испытаниями,  стать сильнее и над этим?
Или нужно кричать, что все от лукавого и человек грешен и слаб, смряясь с этим церковным постулатом?
а никто и не кричит.

#59 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 05.12.2008 - 10:49

Просмотр сообщенияVincent_Valejo (5 Декабря 2008, 11:44) писал:

а никто и не кричит.

Да весь раздел завален такими утверждениями. Забавно, почему люди отождествили Сатану и Люцифера? Сущности же разные.  :)
Подумать надо. Мне все время интересен этот вопрос.

#60 Vincent_Valejo

Vincent_Valejo
  • Консультант

• Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 05.12.2008 - 10:55

Просмотр сообщенияMaggedo (5 Декабря 2008, 10:49) писал:

Да весь раздел завален такими утверждениями. Забавно, почему люди отождествили Сатану и Люцифера? Сущности же разные.  :)
Подумать надо. Мне все время интересен этот вопрос.
У Князя Тьмы слишком много имён:)Трудности перевода,не иначе - вот и ответ на твой вопрос.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей