Перейти к содержимому

- - - - -

Связь между духовным и физическим миром.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений
  • Интересы:Размышление... о жизни

Отправлено 10.06.2010 - 12:44

Создана по предложению пользователя Стремительный. Перенесена часть переписки из темы "Настоящий Христианин, какой он?" Вот здесь эта тема .
Прошу о связи материального и Духовного мира писать именно здесь !

Просмотр сообщенияnordea (6 Июня 2010, 11:45) писал:

Даже Иешуа не позволял себе такого, если суди по писаниям.

Поймите, воду целебной сделать в принципе не возможно. Уж тем более словами.
Вообще Иисус как раз показал принцип веры-слова: "если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;"

Когда Бог творил Землю с помощью Слова, изначально была именно вода: Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Жаль я сейчас не помню всех подробностей истории где один христианин-ученый, решил поставить опыт: у него был свой сад, и он стал его благословлять каждый день. За два года сад вырос приблизительно как обычный за двадцать пять лет.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 15.06.2010 - 15:43

#2 nordea

nordea
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений

Отправлено 10.06.2010 - 15:03

Просмотр сообщенияСтремительный (10 Июня 2010, 13:44) писал:

Вообще Иисус как раз показал принцип веры-слова: "если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;"
А вы уверены, что это не иносказание? :) Что Иешуа не имел ввиду буквально зернышко и гору?
Не однократно я слышал, относительно других высказываний его, что они иносказательны. М?

Но и про воду он ничего не сказал. Про "живую".

Просмотр сообщенияСтремительный (10 Июня 2010, 13:44) писал:

Когда Бог творил Землю с помощью Слова, изначально была именно вода: Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Жаль я сейчас не помню всех подробностей истории где один христианин-ученый, решил поставить опыт: у него был свой сад, и он стал его благословлять каждый день. За два года сад вырос приблизительно как обычный за двадцать пять лет.

Если судить по геологическим данным и по современным знаниям об истории, на Земле в самом начале воды не было.

По поводу христианину-ученого - поищите, будьте так любезны, исходные материалы, пусть даже и в печатном виде. У меня данный "эксперимент" вызывает чувство скепсиса.

Сообщение отредактировал nordea: 10.06.2010 - 15:04

#3 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 10.06.2010 - 16:15

Просмотр сообщенияnordea (10 Июня 2010, 15:03) писал:

А вы уверены, что это не иносказание?  Что Иешуа не имел ввиду буквально зернышко и гору?
Не однократно я слышал, относительно других высказываний его, что они иносказательны. М?
Даже если это было иносказание, действительно часто гору объясняют как любую проблему, которая встает перед нами, по сути это ничего не меняет, т.к. сказано: "и ничего не будет невозможного для вас"

Если судить по геологическим данным и по современным знаниям об истории, на Земле в самом начале воды не было.
Людям свойственно ошибаться.

По поводу христианину-ученого - поищите, будьте так любезны, исходные материалы, пусть даже и в печатном виде. У меня данный "эксперимент" вызывает чувство скепсиса.
А что это изменит? В принципе вы и сами можете провести хотя бы подобие такого эксперимента. Есть такой фильм, кажется называется "Великая тайна воды". Суть его в том, что показывают, как некая лаборатория проводила опыты на воде, растениях и т.д.. Они брали разные образцы, одним говорили доброе, другим напротив, в итоге результаты были очень разные. Посмотрите фильм, хотя он также не является доказательством, но по крайней мере, можно подобные опыты попробовать провести самому.

#4 tabo

tabo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 906 сообщений

Отправлено 10.06.2010 - 16:17

Цитата

Вернер Гитт и Труды его =))) Ученый видящий мир другими, таким какой он есть.

#5 nordea

nordea
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений

Отправлено 10.06.2010 - 17:02

Просмотр сообщенияСтремительный (10 Июня 2010, 17:15) писал:

Даже если это было иносказание, действительно часто гору объясняют как любую проблему, которая встает перед нами, по сути это ничего не меняет, т.к. сказано: "и ничего не будет невозможного для вас"
Хотел бы вам напомнить, что есть законы природы. И, согласно этим законам, некоторые действия сделать невозможно.

Людям свойственно ошибаться.
Вот именно, что если вы ошибаетесь?

А что это изменит? В принципе вы и сами можете провести хотя бы подобие такого эксперимента. Есть такой фильм, кажется называется "Великая тайна воды". Суть его в том, что показывают, как некая лаборатория проводила опыты на воде, растениях и т.д.. Они брали разные образцы, одним говорили доброе, другим напротив, в итоге результаты были очень разные. Посмотрите фильм, хотя он также не является доказательством, но по крайней мере, можно подобные опыты попробовать провести самому.
Вы знаете, я повторюсь, что есть законы, по которым данный эксперимент изначально теоретически не обоснован. Ваш посыл повторить "эксперимент" - это посыл в никуда.

Есть, опять повторюсь, методы. согласно которым можно утверждать, что явление имеет место быть.
Это, если примерно:
1) теория/гипотеза - объяснение почему так, а не иначе
2) метода эксперимента - чтобы можно было повторить
3) несколько групп, не заинтересованных в результате, готовых повторить - и как результат - проявление/не проявление описанного явления

Не всегда, конечно, под эксперимент может быть стройная теория/гипотеза. Бывали случаи, что многие явления открывали случайно.

Но, если пункт 2 и 3 не удовлетворяются, то говорить об явлении преждевременно.

Почему скепсис у меня относительно воздействием на воду звуковыми колзабавниями(по сути - это и есть то, что вы называете словом). Дело в том, что вода, это жидкость - это школьный курс, вы еще помните? И в воде не возможно образование хоть сколько нибудь долго живущих структур(под воздействием звуковых колзабавний довольно узкого диапазона), которые могли бы изменить физико-химические свойства воды. А ведь именно эти свойства определяют взаимодействия в живых организмах, с участием воды.

Я бы вам посоветовал бы спекулировать не довольно хорошо изученными объектами макромира, а уйти в микромир или уйти в область обсуждений, связанных со Вселенной - там неоднозначностей больше. Да и физика в этих сферах частенько перетекает в философские рассуждения.

#6 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 11.06.2010 - 01:25

Просмотр сообщенияnordea (10 Июня 2010, 17:02) писал:

Хотел бы вам напомнить, что есть законы природы. И, согласно этим законам, некоторые действия сделать невозможно.
В понятие сверхестественное и входит, обход законов природы.

Вот именно, что если вы ошибаетесь?
В чем?

Вы знаете, я повторюсь, что есть законы, по которым данный эксперимент изначально теоретически не обоснован. Ваш посыл повторить "эксперимент" - это посыл в никуда.
Поясните, какие это законы?

И в воде не возможно образование хоть сколько нибудь долго живущих структур(под воздействием звуковых колзабавний довольно узкого диапазона), которые могли бы изменить физико-химические свойства воды. А ведь именно эти свойства определяют взаимодействия в живых организмах, с участием воды.

...

Я бы вам посоветовал бы спекулировать не довольно хорошо изученными объектами макромира, а уйти в микромир или уйти в область обсуждений, связанных со Вселенной - там неоднозначностей больше. Да и физика в этих сферах частенько перетекает в философские рассуждения.
Что имели ввиду под "долгоживущих структур" и что имели ввиду под "не довольно хорошо изученными объектами макромира"? (И если можно, следующий раз для меня попроще пишите)

Сообщение отредактировал Стремительный: 11.06.2010 - 01:26

#7 nordea

nordea
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений

Отправлено 11.06.2010 - 09:43

#8 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 11.06.2010 - 17:15

Сообщение отредактировал Стремительный: 11.06.2010 - 17:18

#9 nordea

nordea
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений

Отправлено 13.06.2010 - 12:54

Просмотр сообщенияСтремительный (11 Июня 2010, 18:15) писал:

Вы скорее всего не так поняли. Когда я говорил о сверхестественном, речь идет о том, что не вмещается в понятие физическиие законы, но при этом я не говорю, что это сверхестественное беспорядочное, и под него можно подогнать любую выдумку. Речь шла о духовных законах. Духовный закон это также порядок. Возможно он не настолько выглядит четким как физический, и его сложно как-либо измерить, но связано это с тем, что "стихия и силы" для этих законов являются личности. Чем больше вы изучаете Библию, тем больше понимаете, что Бог никогда не обходит эти законы, т.е. Он не волшебник щелкающий пальцами, производящий просто то, что Ему понадобилось в данный момент, а Личность Которая проявляет логичность и последовательность, используя все законы, как физические, так и духовные, но тем не менее добиваясь необходимого, иначе действительно непонятно зачем Богу понадобились такие сложности с искуплением и другими действиями.
Я спросил "в чем?", потому что хотел узнать ко мне ли действительно обращены эти слова? Может вы хотели сказать "а вдруг Библия лжет?"
Пока не пониаю, какой закон нарушается? Вот есть компакт диск, на него записали информацию, диск с виду вроде сильно не изменился, но информация на нем теперь существует. Какой здесь закон нарушился?
Википедия не помогла - не понял на что обратить внимание.
Почему вы уверены, что есть что-то изученное более чем?
Еще раз скажите что малоизучено?
Вот мы и подошли к тому, с чего начали.
Можно подробнее о "духовных законах". Что это и как они связаны с физическими законами?

Вода, как объект макромира, подчиняется физическим законам. И я не вижу предпосылок, чтобы некое "слово" изменяло бы эти законы. От того я и приводил ссылки вам, дабы задать направление на понимание физических законов для жидкостей. Кстати - ваш термин "слово", которое влияет на воду - он следует из духовных законов? Этот вопрос, о связи изначального ваше утверждения - "влияние слова на воду", и как результат - влияние "слова" посредством воды на живые организмы.

По поводу моего "довольно хорошо изучено" -имелось ввиду, что изучен наблюдаемый человеком макромир, с возможностью прогнозирования и понимания процессов, происходящих с веществом. Именно на макроуровне. Это школьный курс физики.

#10 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 13.06.2010 - 16:59

Просмотр сообщенияnordea (13 Июня 2010, 13:54) писал:

Вот мы и подошли к тому, с чего начали.
Можно подробнее о "духовных законах". Что это и как они связаны с физическими законами?
М-м-м, вроде вопрос простой, а вроде и нет. Я решил сейчас не ломать голову, и просто привести ссылку с сайта моей церкви, на статью "Духовные законы в современном обществе", тем более там как раз и рассматривается эта тема.

Вода, как объект макромира, подчиняется физическим законам. И я не вижу предпосылок, чтобы некое "слово" изменяло бы эти законы. От того я и приводил ссылки вам, дабы задать направление на понимание физических законов для жидкостей. Кстати - ваш термин "слово", которое влияет на воду - он следует из духовных законов? Этот вопрос, о связи изначального ваше утверждения - "влияние слова на воду", и как результат - влияние "слова" посредством воды на живые организмы.
Может быть действительно вы сможете найти время, скачать и просмотреть фильм "Тайна живой воды"? Тогда и было бы что обсудить.
Фильм скачать, к примеру  можно отсюда: http://terabit.biz/v...007-dvdrip.html

По поводу моего "довольно хорошо изучено" -имелось ввиду, что изучен наблюдаемый человеком макромир, с возможностью прогнозирования и понимания процессов, происходящих с веществом. Именно на макроуровне. Это школьный курс физики.
Но если вы хотите докопаться до сути вещей, т.е. как оно все происходит, разве достатовно иметь понимание макромира? (если все-таки предположить, что макромир хорошо изучен)

#11 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 188 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 13.06.2010 - 21:40

когда ребенок впервые сталкивался с таким явлением как гром, то его заставляли перепрыгнуть через воткнутый острием вверх меч...что об этом пишет писание?)))

#12 tabo

tabo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 906 сообщений

Отправлено 13.06.2010 - 21:44

Цитата

когда ребенок впервые сталкивался с таким явлением как гром, то его заставляли перепрыгнуть через воткнутый острием вверх меч...что об этом пишет писание?)))
о притеснении человеком человека Священное Писание учит что это есть по жестокосердию человеческом.

о каком слове в твоем примере ты хочешь уточнить?

Сообщение отредактировал tabo: 13.06.2010 - 21:44

#13 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 188 сообщений

Отправлено 13.06.2010 - 21:47

я спрашиваю о явлении...есть ли описание и пояснение, что сие значит и для чего? хотя явление бытует среди человеков)))

#14 tabo

tabo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 906 сообщений

Отправлено 13.06.2010 - 21:57

Просмотр сообщениямамай (13 Июня 2010, 22:47) писал:

я спрашиваю о явлении...есть ли описание и пояснение, что сие значит и для чего? хотя явление бытует среди человеков)))

весь космос это коммунальное хозяйство человечества и не стоит наделять космос чем то не свойственным ему. Об этом Священное Писание говорит вначале но ты видимо начал начало со слов Вначале было Слово ...........

#15 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 188 сообщений

Отправлено 13.06.2010 - 22:00

Просмотр сообщенияtabo (13 Июня 2010, 21:57) писал:

весь космос это коммунальное хозяйство человечества и не стоит наделять космос чем то не свойственным ему. Об этом Священное Писание говорит вначале  ...........
давай подтверждай теперь...цитатами )))
пы.сы. но вообще речь шла о том, что в жизни людей есть много чего, что не описано в СП...это к тому, что всему требуешь объяснения с точки зрения священных для тебя текстов.

Сообщение отредактировал мамай: 13.06.2010 - 22:02

#16 nordea

nordea
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений

Отправлено 15.06.2010 - 01:17

Просмотр сообщенияСтремительный (14 Июня 2010, 17:02) писал:

Если я и исследователь, то в другой области. Потому скорее, если вы хотите Нобелевку - ищите.
Разве вы не сделали также, кидая мне ссылку википедии?
Я попросил вас объяснить, чтобы мне сразу уяснить, что вы уже поняли, чтобы бы мне не затруднять себя тем что объяснявая вам что-то, не потерять время впустую. Часто происходит так, я объясняю, много объясняю, человек же просто все перечеркивает, а происходит это чаще всего потому, что изначально он и был настроен на это, а не на то, чтобы разобраться и понять.
Я кинул ссылку из вики лишь с одной целью - чтобы вы поняли, что есть физические законы. И что то, тем вы пользуетесь ежедневно, является следствием этих законов. У вас есть компьютер, в розетках ток. Течет горячая вода из крана, а на работу/учебу вы едете на машине(личной или не очень). И т.п., и вы должны понимать - что это и есть доказательство физических законов. И никаких других законов для материи нет. Я понимаю, сложно проследить связь между законами и их практическим применением, но для современно человека, это первая обязанность. Я изначально осознаю и вижу основы тех вещей, что меня окружают и были придуманы до меня. И это для меня лучшее подтверждение - потому как это по сути эксперименты, поставленные многократно. И если у меня над головой горит лампочка, я знаю почему она горит и какие процессы обуславливают этот "феномен". И знаю, что никакое "слово" не в состоянии изменить физико-химических свойств воды. Потому что в реальной жизни данный эксперимент себя не проявляет и под ним хорошей и точной обосновательной базы.

Я уяснил, что никто мне своими словами не может объяснить что есть "духовные законы" и каким таким образом они влияют на материю и сознание/подсознание. Все кидают какие-то ссылки. И не более. Это не конструктивно.

Да, я осознаю, что есть в каждом человеке феномен - подсознание, надежно отделенное от мира и от нас самих(что вызывает некие сложности в его изучении) и что сознание является неким буфером между реальным миром и подсознанием. Но это далеко не повод спекулировать данными понятиями.

#17 tabo

tabo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 906 сообщений

Отправлено 15.06.2010 - 09:56

Цитата

Я уяснил, что никто мне своими словами не может объяснить что есть "духовные законы" и каким таким образом они влияют на материю и сознание/подсознание. Все кидают какие-то ссылки. И не более. Это не конструктивно.

на форуме никогда этого не пояснят, потому как горожане больше служат телу нежли Духу, а те источники что поясняют духовные законы, ты отверг за не имение конструктива,  для примера есть случай когда два человека переходили Нил и один из них немного замочил подошву сандаль. Но не способность форумчан пояснить Духовные Законы не делает Эти законы не существующими.

#18 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 15.06.2010 - 10:15

Просмотр сообщенияnordea (15 Июня 2010, 2:17) писал:

И т.п., и вы должны понимать - что это и есть доказательство физических законов. И никаких других законов для материи нет. Я понимаю, сложно проследить связь между законами и их практическим применением, но для современно человека, это первая обязанность. Я изначально осознаю и вижу основы тех вещей, что меня окружают и были придуманы до меня. И это для меня лучшее подтверждение - потому как это по сути эксперименты, поставленные многократно. И если у меня над головой горит лампочка, я знаю почему она горит и какие процессы обуславливают этот "феномен". И знаю, что никакое "слово" не в состоянии изменить физико-химических свойств воды. Потому что в реальной жизни данный эксперимент себя не проявляет и под ним хорошей и точной обосновательной базы.

Жаль что вы все-таки не прочитали статью. Там есть простое определение:
Духовный закон – это первопричина того, что происходит в видимом физическом мире. Незнание этих законов влечет за собой бесполезную борьбу со следствиями.
Я бы еще добавил - фзизический мир образован духовного и потому зависит от него и имеет влияние от него.
И еще духовный закон связан непосредственно с личностями, т.е. несколько напоминает законы в государстве, которые не распространяются вне личностей, но лишь вместе с ними.

Приведу поясняющий образ:
Я собираю механическую игрушку, после ее завожу, ставлю на пол, она начинает двигатся. Зная все физические законы и все параметры этой игрушки, мы можем изначально просчитать всю ее траекторию движения, даже если она будет двигатся очень долго. Но только до тех пор, пока в нашу систему не будут вмешиваться не просто внешние силы, а внешние силы управляемые личностями, и в таком случае уже всякий расчет дальнейшей траектории ведет только к ошибкам. Но если учесть как именно личность может влиять на физ. объект, то мы уже можем что-то попробовать расчитать.
Так вот я в этом примере прообраз духовных законов, игрушка - физ. мир. От меня игрушка появилась, начала двигаться, и мной же в дальнейшем может управляться, более того если я не буду ее подзаводить она вообще остановиться. При том если предположить что в этой игрушке живут другие личности, то они смогут обнаружить мое вмешательство, только если смогут узнать 1. что я есть, 2. что я влияю на игрушку, 3. смогут понять как именно я действую, от чего зависит и как именно это проявляется?

Сообщение отредактировал Стремительный: 15.06.2010 - 10:19

#19 nordea

nordea
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений

Отправлено 15.06.2010 - 11:00

Просмотр сообщенияСтремительный (15 Июня 2010, 11:15) писал:

Жаль что вы все-таки не прочитали статью. Там есть простое определение:
Духовный закон – это первопричина того, что происходит в видимом физическом мире. Незнание этих законов влечет за собой бесполезную борьбу со следствиями.
Я бы еще добавил - фзизический мир образован духовного и потому зависит от него и имеет влияние от него.
И еще духовный закон связан непосредственно с личностями, т.е. несколько напоминает законы в государстве, которые не распространяются вне личностей, но лишь вместе с ними.

Приведу поясняющий образ:
Я собираю механическую игрушку, после ее завожу, ставлю на пол, она начинает двигатся. Зная все физические законы и все параметры этой игрушки, мы можем изначально просчитать всю ее траекторию движения, даже если она будет двигатся очень долго. Но только до тех пор, пока в нашу систему не будут вмешиваться не просто внешние силы, а внешние силы управляемые личностями, и в таком случае уже всякий расчет дальнейшей траектории ведет только к ошибкам. Но если учесть как именно личность может влиять на физ. объект, то мы уже можем что-то попробовать расчитать.
Так вот я в этом примере прообраз духовных законов, игрушка - физ. мир. От меня игрушка появилась, начала двигаться, и мной же в дальнейшем может управляться, более того если я не буду ее подзаводить она вообще остановиться. При том если предположить что в этой игрушке живут другие личности, то они смогут обнаружить мое вмешательство, только если смогут узнать 1. что я есть, 2. что я влияю на игрушку, 3. смогут понять как именно я действую, от чего зависит и как именно это проявляется?
Занятно... Однако, расскажите, в таком случае, как ваши "духовные законы" влияют на движение, положим, Сатурна? Есть гравитационные силы, как вы знаете, которые заставляют планету двигаться так, а не иначе. И есть четкая и точная траектория движения расписанная на тысячелетия вперед. Покамест не наблюдалось отклонений :)

И, в таком случае, получается, что вы отрицаете возможность запуска искусственных спутников - траекторию невозможно будет просчитать из-за ваших "личностей", которые вмешиваются в физические законы. Однако... спутники летают. Никаких других законов не наблюдается.

Вы что-нибудь читали о солнечной системе? О физических законах макромира? И микромира? О базе тех физ законов, на основе которых основаны достижения человечества последних столетий? Откуда это все взялось? Или вы принимаете все как есть, как наследство, не задумываюсь откуда это все взялось?

Сообщение отредактировал nordea: 15.06.2010 - 11:01

#20 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 15.06.2010 - 11:57

Просмотр сообщенияnordea (15 Июня 2010, 12:00) писал:

Занятно... Однако, расскажите, в таком случае, как ваши "духовные законы" влияют на движение, положим, Сатурна? Есть гравитационные силы, как вы знаете, которые заставляют планету двигаться так, а не иначе. И есть четкая и точная траектория движения расписанная на тысячелетия вперед. Покамест не наблюдалось отклонений
Сейчас, возможно никак (имеется ввиду динамическое влияние). Однажды с помощью духовных законов, этот Сатурн появился, появились физические законы, в том числе и силы гравитации.
Я уже сказал, что проявление духовных законов мы можем наблюдать лишь при использовании их личностями. Потому они и называются ДУХовные законы. Потому Сатурн просто как бы не причем.

И, в таком случае, получается, что вы отрицаете возможность запуска искусственных спутников - траекторию невозможно будет просчитать из-за ваших "личностей", которые вмешиваются в физические законы. Однако... спутники летают. Никаких других законов не наблюдается.
Вспомните мой пример, "игрушка" будет двигатся в расчетливом направлении, пока не будет вмешательства духовных сил.

Вы что-нибудь читали о солнечной системе? О физических законах макромира? И микромира? О базе тех физ законов, на основе которых основаны достижения человечества последних столетий? Откуда это все взялось? Или вы принимаете все как есть, как наследство, не задумываюсь откуда это все взялось?
Наверно, что-то читал, сейчас уже и не помню. В Библии дан ответ откуда все взялось... от Слова.

#21 nordea

nordea
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений

Отправлено 15.06.2010 - 12:17

Просмотр сообщенияСтремительный (15 Июня 2010, 12:57) писал:

Сейчас, возможно никак (имеется ввиду динамическое влияние). Однажды с помощью духовных законов, этот Сатурн появился, появились физические законы, в том числе и силы гравитации.
Я уже сказал, что проявление духовных законов мы можем наблюдать лишь при использовании их личностями. Потому они и называются ДУХовные законы. Потому Сатурн просто как бы не причем.

Хорошо, не причем. Положим. Но покажите хоть один пример, где будет явно видно влияние этих ваших законов?
Вот вы, личность, используйте ваши законы. Или покажите другую личность, которая может использовать эти законы. Очень интересно будет понаблюдать.

П.с. Сатурн появился, опять таки, благодаря физическим законам :) Молодая солнечная система появилась уже на том этапе, когда Вселенная уже сформировалась :)

Вспомните мой пример, "игрушка" будет двигатся в расчетливом направлении, пока не будет вмешательства духовных сил.
Ну, где же примеры "вмешательства"?

Наверно, что-то читал, сейчас уже и не помню. В Библии дан ответ откуда все взялось... от Слова.
Можно подробнее о том, откуда все взялось. Своими словами.

И, не кажется ли вам, что объем Библии чрезвычайно мал, чтобы описать "откуда все взялось"?

А, положим, электрический ток - он тоже от "Слова"?

Сообщение отредактировал nordea: 15.06.2010 - 12:18

#22 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 15.06.2010 - 12:47

Просмотр сообщенияnordea (15 Июня 2010, 13:17) писал:

Хорошо, не причем. Положим. Но покажите хоть один пример, где будет явно видно влияние этих ваших законов?
Вот вы, личность, используйте ваши законы. Или покажите другую личность, которая может использовать эти законы. Очень интересно будет понаблюдать.
А вам приводил пример с действием слова на рост растений в саду ученого. Это и был один пример.

Вот сам закон (одна из его форм): От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается. (Прит.18:21)

П.с. Сатурн появился, опять таки, благодаря физическим законам  Молодая солнечная система появилась уже на том этапе, когда Вселенная уже сформировалась
У вас есть лог создания вселенной? Вы лишь преполагаете, что "игрушка" появилась сама собой, также как и сама собой завелась.

Ну, где же примеры "вмешательства"?
Вот примеры из Евангелия: Иисус превращает воду в вино, Иисус накармливает более 5000 человек от пяти хлебов и двух рыбин, Иисус ходит по воде, Иисус воскрешает Лазаря, Иисус приказывает погоде - она меняется. Все это не волшебство, а использование духовных законов, духовной власти.

Можно подробнее о том, откуда все взялось. Своими словами.

И, не кажется ли вам, что объем Библии чрезвычайно мал, чтобы описать "откуда все взялось"?
Подробнее лучше спрашивать у тех, кто интересуется конкретно этим разделом Библии.

А, положим, электрический ток - он тоже от "Слова"?
Закон и частицы, да от Слова.

#23 nordea

nordea
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений

Отправлено 15.06.2010 - 14:19

Просмотр сообщенияСтремительный (15 Июня 2010, 13:47) писал:

А вам приводил пример с действием слова на рост растений в саду ученого. Это и был один пример.
Один единственный пример? И все? А почему бы тогда "ученого" не направить в Африку, где население не голодает? Вам не приходила такая мысль?

Вот сам закон (одна из его форм): От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается. (Прит.18:21)
Так, закон есть. А где - экспериментальные подтверждения?

У вас есть лог создания вселенной? Вы лишь преполагаете, что "игрушка" появилась сама собой, также как и сама собой завелась.
Вы слишком примитивно мыслите, уж простите. Логгирование - это придумка человека. Однако, "следы" ранней Вселенной тем не менее остались. И, наблюдаемые. А что и как было создано - это вопрос не в рамках существования Вселенной, а вне рамок, т.к. наблюдатель является ее продуктом и физически не в состоянии "заглянуть" за границу. Но - это не повод спекулировать данной неоднозначностью и утверждать, что в данной Вселенной законы нарушаются и "личность" может на них влиять.

Вот примеры из Евангелия: Иисус превращает воду в вино, Иисус накармливает более 5000 человек от пяти хлебов и двух рыбин, Иисус ходит по воде, Иисус воскрешает Лазаря, Иисус приказывает погоде - она меняется. Все это не волшебство, а использование духовных законов, духовной власти.
Подробнее лучше спрашивать у тех, кто интересуется конкретно этим разделом Библии.
Помимо Евангелия есть какие либо еще материалы посвежее? И, от какого Евангелия. В каком переводе. И были ли другие независимые группы исследователей, которые проверили данные из источников, на которые вы опираетесь и получили идентичный результат/ы?

Закон и частицы, да от Слова.
Можно подробнее? Как "слово" индуцирует ток? Общие утверждения настолько не конструктивны, поскольку ими можно крутить по-разному. И как результат получать различные основания для объяснения того или иного явления.

Я ведь о том и веду речь, что вы каждый день ставите эксперимент, сами того не осознавая, не понимая, но при этом ставите под сомнение сами основы, на которых данный эксперимент основан.

Можно конечно исходить из тех предпосылок, что Нечто побудило возникнуть Вселенную нашу. С ее законами. Но, при этом, придется смириться с тем, что это Нечто более в развитии Вселенной не участвует и она(Вселенная) живет по своим законам, заложенным в нее. Есть такие гипотезы, но это лишь гипотезы и утверждать на все 100% нельзя. По причине, которую я указал(мы не может выйти за рамки Вселенной). Поэтому спекулировать подобным тоже нельзя. Важно это понимать.

Сообщение отредактировал nordea: 15.06.2010 - 14:19

#24 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 15.06.2010 - 15:12

Просмотр сообщенияnordea (15 Июня 2010, 15:19) писал:

Один единственный пример? И все? А почему бы тогда "ученого" не направить в Африку, где население не голодает? Вам не приходила такая мысль?
Ровно столько вы попросили.
Вы наверно хотели сказать "население голодает". А вы задумывались почему там население голодает?

Так, закон есть. А где - экспериментальные подтверждения?
Везде. Другое дело, большинство не задумывается о закономерности.

Однако, "следы" ранней Вселенной тем не менее остались. И, наблюдаемые. А что и как было создано - это вопрос не в рамках существования Вселенной, а вне рамок, т.к. наблюдатель является ее продуктом и физически не в состоянии "заглянуть" за границу. Но - это не повод спекулировать данной неоднозначностью и утверждать, что в данной Вселенной законы нарушаются и "личность" может на них влиять.
Какие "следы"?

Об этом говорят факты.

Помимо Евангелия есть какие либо еще материалы посвежее? И, от какого Евангелия. В каком переводе. И были ли другие независимые группы исследователей, которые проверили данные из источников, на которые вы опираетесь и получили идентичный результат/ы?
Конечно. Вы ведь навярника где-нибудь да слышали, как кто-нибудь к примеру исцелялся от рака, спида по молитве, возможно вы также слышали о наркоманах которым по словам врачей осталось совсем не много, но также по молитве Бог их не просто поднимал, у них еще и дети рождались с оценкой родов 9, 10 (по десятибальной шкале)?

По поводу независимых групп исследователей. Предполагаю что такие были. Но подумайте сами, если люди становятся свидетелями чего-то сверхестественного, они либо начинают верить, и потому уже становятся не независимыми, либо напротив покрывают все скептицизмом и что-то просто умалчивают.
Хотя также я не раз слышал, что были какие-то ученые, которые проводили то один опыт, то другой, к примеру как молитва действует на человека. Но опять же таки, сами подумайте это не точная наука, как вы предпологаете, в каком виде должны были появится результаты в науке, кроме как в виде статей в каких-нибудь журналах, если это подходит под политику журнала?

Можно подробнее? Как "слово" индуцирует ток?
...
Можно конечно исходить из тех предпосылок, что Нечто побудило возникнуть Вселенную нашу. С ее законами. Но, при этом, придется смириться с тем, что это Нечто более в развитии Вселенной не участвует и она(Вселенная) живет по своим законам, заложенным в нее. Есть такие гипотезы, но это лишь гипотезы и утверждать на все 100% нельзя. По причине, которую я указал(мы не может выйти за рамки Вселенной). Поэтому спекулировать подобным тоже нельзя. Важно это понимать.
Не Нечто, а Некто, а если быть точнее Бог-Творец, Творец всего. Он создал физический мир (материю), создал и законы для него, зачем теперь Ему в них вмешиваться без надобности.
Так и ток. Бог посредством Слова создал как частицы, так и закон. Все, теперь все работает само по себе. Бог как законодатель, теперь лишь следит чтобы законы исполнялись, но также Он вполне может вмешаться в них. Более того и человеку Он дал такую власть.

#25 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 166 сообщений

Отправлено 15.06.2010 - 15:32

Создана по предложению пользователя Стремительный. Перенесена часть переписки из темы "Настоящий Христианин, какой он?" Вот здесь эта тема .
Прошу о связи материального и Духовного мира писать именно здесь !

#26 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 415 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 15.06.2010 - 15:51

Просмотр сообщенияСтремительный (15 Июня 2010, 16:12) писал:

Ровно столько вы попросили.
Вы наверно хотели сказать "население голодает". А вы задумывались почему там население голодает?
я правильно вас понимаю, что вы говорите о том, что "голодающая африка" пухнет с голоду, но не просит бога о еде, а скучающий и хорошо питающийся "учёный" молящийся на кактус просит?

#27 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 15.06.2010 - 16:03

Просмотр сообщенияhabalgarmin (15 Июня 2010, 16:51) писал:

я правильно вас понимаю, что вы говорите о том, что "голодающая африка" пухнет с голоду, но не просит бога о еде, а скучающий и хорошо питающийся "учёный" молящийся на кактус просит?
Насколько я знаю, духовные проблемы африки в идолопоклонстве и оккультизме. Т.е. обращаются ни к тем силам и используют не те законы. Т.е. они также используют духовные законы, но по не знанию, у них эти законы работают не как благословение, а как проклятье.

#28 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 415 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 15.06.2010 - 16:20

Просмотр сообщенияСтремительный (15 Июня 2010, 17:03) писал:

Насколько я знаю, духовные проблемы африки в идолопоклонстве и оккультизме. Т.е. обращаются ни к тем силам и используют не те законы. Т.е. они также используют духовные законы, но по не знанию, у них эти законы работают не как благословение, а как проклятье.
гм... т.е. целый континент проклят? а почему?
во многих других нехристианских (плохохристианских) местах народ живёт не голодая (всяко не так как в африке). т.е. там "эти законы" работают по другому?

#29 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 15.06.2010 - 17:39

Просмотр сообщенияhabalgarmin (15 Июня 2010, 17:20) писал:

гм... т.е. целый континент проклят? а почему?
во многих других нехристианских (плохохристианских) местах народ живёт не голодая (всяко не так как в африке). т.е. там "эти законы" работают по другому?
Возможно одна из причин, что на потомках Хама, "висит" проклятье Хама, которое ему досталось от Иова. Часто когда какие-то люди находятся под гнетом, они вместо того, чтобы возвать к Богу, начинают искать успокоения на стороне (поклонятся богам). На сегодняшний день, чаще всего это алкоголь, наркотики, телевизор, компьютер и т.д., но в те времена видимо люди искали "решения" проблем иным способом.
А в других нехристианских странах, предпологаю, нет таких духовных проблем как в африке. Ведь когда я говорил идолопоклонство, оккультизм, я не говорил к чему это ведет. Обычно за этим следует целый прилагаемый пакет, такие как прелюбодение, колдовство, непокорность,
вражда, злоба, насилие, воровство и др.
Кстати, не целый континент. Есть как раз свидетельства, как целая страна менялась - становилась христианской, при этом менялось все остальное, изчезал бандитизм, коррупция, исправлялась экономика. Многие люди исцелялись от СПИД'а. Пока я знаю две такие страны Уганда и кажется Гана.

Сообщение отредактировал Стремительный: 15.06.2010 - 17:43

#30 nordea

nordea
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений

Отправлено 15.06.2010 - 18:04

Просмотр сообщенияСтремительный (15 Июня 2010, 18:39) писал:

Многие люди исцелялись от СПИД'а. Пока я знаю две такие страны Уганда и кажется Гана.
А можно по-конкретней про СПИД. Очень интересно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей