Перейти к содержимому

- - - - -

Кто такие - дракон, сатана, архангел Михаил и др.?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Фёдор Квашин

Фёдор Квашин
  • Пользователь

• Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 12.08.2013 - 01:57

Ад

- Ад - отдел духовного измерения, где живут злые и лживые духи.
- Весь ад делится на три уровня: верхний, средний и нижний. У этих уровней есть свои названия.

- Люцифер - верхний уровень ада (это лёгкий ад, где находится "шпана" ада).
- Сатана - средний уровень ада (здесь живут злые духи, впитавшие какое нибудь ложное учение и поступающие по нему, т.е. делающие зло по лжи).
- Дьявол - нижний уровень ада, самый жуткий ад, где находятся, так называемые, гении зла.
В основном здесь живут (на самом деле не живут, а существуют. Господь определяет их жизнь как "существование") убийцы, насильники, гнусные скотоложцы, мерзкие гомосексуалисты и прелюбодеи. В этом аду собраны люди (духи), которые любят делать зло.

- Обычно адских духов называют по имени ада, в котором они находятся. К примеру, маньяка-убийцу, которому нравится убивать, называют дьяволом, мелкого воришку (клептомана) - люцифером, фальсификатора Христианского учения - сатаной и т.д.. На практике часто бывает так, что у злого человека или духа бывают признаки и люцифера и сатаны и дьявола.

- Дух - человек без физического тела (т.е. умерший человек, "перешедший на тот свет", "в загробную жизнь", или юморное - "отбросивший коньки" и т.д.).

- Велиар - древнее название всего ада. В настоящее время "велиар" ассоциируется с гомосексуальным развратом (распространяется на сатану и дьявола).

- Бес (по русски - "чорт") - злой (адский) человек или дух, применяющий колдовство, магию и другие деструктивные психотехники (бесы зачастую совершенно отрываются от Господа (Творца Вселенной), не признают никаких правил жизни и поэтому погибают. В основном, бесы - выходцы из сатаны и дьявола).

- Дракон - православие, как учение. Православие - это фальсифицированное Христианство, вид идолопоклонничества и идолоремесленничества. На последнем Страшном Суде, который происходил в мире духов, православие выглядело как "рыжий дракон". Распространяется на уровни "сатаны" и "дьявола".

- Тартар - название адского общества, собранного из русских язычников (распространяется на сатану и дьявола).

- Вавилон - католичество, как учение. Вавилон - это тоже адское сообщество, состоящее из Римских католиков, поставивших папские буллы выше Господнего Христианского учения. Они очень властны.

Рай

- Рай (небеса) - отдел духовного измерения, где живут добрые и правдивые духи.
- Весь рай (небеса) делится на три уровня: верхний, средний и нижний.

- Ангельские небеса - верхний уровень рая. Здесь, в непосредственной близости от Господа живут ангелы и архангелы. В этом уровне неба царствует любовь к Господу (у ангелов нашей планеты к Иисусу Христу, потому что на нашей планете Господь воплотился именно под этим именем). Эти добрые духи очень добры и благоразумны. Наделены высочайшей мудростью от Господа. Иногда это небо называют внутренним. Человеку и духам небо зачастую видится как величественные красивые горы (это потому что мысли ангелов возвышены. "Лучше гор могут быть только горы". Почти все первые поколения Адамов живут на горах), с потрясающей красоты селениями ангелов. Презирают ад. При жизни в теле верили в Господне Начало Вселенной и не делали грехов, указанных в Десяти Заповедях (число "десять" охватывает всё зло. К примеру, заповедь - "не воруй" охватывает не только прямое воровство, но и все виды мошенничества, незаконных приобретений, коррупцию, взяточничество, мздоимство).
- Небеса ангельских духов - средний уровень рая. Здесь царствует любовь к ближнему, но в ближнем любятся всё те же качества от Господа - справедливость, честность, правдивость, мудрость и совершенство в добром деле.
- Природные небеса - нижний уровень рая. Здесь живут добрые, природные духи.

- Ангел - дух (человек после смерти своего физического тела), попавший в рай (в верхний уровень небес).

- Равновесие системы. Господь следит, чтобы система "рай - ад" была бы в равновесии. Поэтому в противостоянии с ангелами находятся дьяволы, с ангельскими духами - сатаны, а с добрыми природными духами - люциферы. Так как небес тоже три уровня, то каждый уровень неба соответствует своему уровню ада, по роду добродетели и зла. Каждому райскому обществу есть противоположное общество в аду. Такое противостояние называется дуальной парой. Примеры дуальных пар по чертам характера: любовь - ненависть, безкорыстие - жадность (ангел "отдаст последнюю рубашку", а дьявол заберёт), жалость - жестокость и т.д..

- Архангел Михаил - общество ангелов из высших небес. Наделены огромной мудростью и силой. На последнем глобальном Страшном Суде (состоялся в 1757 году в мире духов) участвовали в битве с "православным драконом" и победили (Откр.12:7-17).

- Архангел Гавриил - общество ангелов из высших небес.

- Армагеддон - место в мире духов, где происходят сражения между старыми, фальсифицированными Церквями с Новыми (истинными) Господними Церквями.

- Новый Иерусалим - новая Церковь Господа, созданная на Небесах из самых лучших Христиан и детей (всех умерших детей берут в небеса и там воспитуют до юношеского состояния, в котором они остаются в вечности). Учение Нового Иерусалима опубликовано в книгах Эммануила Сведенборга, которому Господь лично объяснил многие положения этого учения.

#2 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 168 сообщений

Отправлено 12.08.2013 - 22:44

Просмотр сообщенияФёдор Квашин (12.08.2013 - 01:57) писал:

..... На последнем глобальном Страшном Суде (состоялся в 1757 году в мире духов) участвовали в битве с "православным драконом" и победили (Откр.12:7-17).

Перечитал Откровение Святого Иоанна Богослова , гл. 12 .
Но даты "глобального" Страшного Суда не увидел. Как-же так ?
Более того , упоминания "православного дракона" тоже там нет.
Между тем , в конце фразы Вы отсылаете Вашего читателя непосредственно к тексту Библии. А в тесте Библии того , что Вы пишете про 1757 год , "православного дракона" ничего не написано.
Нехорошо получилось.

Далее , Вы пишете про последний глобальный Страшный Суд. Надо-ли так Вас понимать , что :
1) Страшный Суд был уже, уже произошёл,
2) Страшный Суд уже происходил и не единожды.
3) Поскольку (как Вы пишете) Страшный Суд глобальный , то логично предположить , что были и/или будут Страшные Суды локальные ?

А на какой источник Вы опираетесь в своих утверждениях ?

Сообщение отредактировал HappyBrain: 12.08.2013 - 22:45

#3 Фёдор Квашин

Фёдор Квашин
  • Пользователь

• Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 12.08.2013 - 23:38

В своих утверждениях, слава Господу, я опираюсь на Слово и на единственно правильные объяснения Слова, которые Господь дал нам через Эммануила Сведенборга. Читайте "Апокалипсис Открытый".

#4 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 168 сообщений

Отправлено 13.08.2013 - 00:57

Просмотр сообщенияФёдор Квашин (12.08.2013 - 23:38) писал:

В своих утверждениях, слава Господу, я опираюсь на Слово и на единственно правильные объяснения Слова, которые Господь дал нам через Эммануила Сведенборга. Читайте "Апокалипсис Открытый".

Просмотрел, и вот нашёл:
"606. [Стих 17] "И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание или имя зверя, или число имени его" означает, что никому не позволяется учить из Слова, если он не посвящен в священство, не удостоен лавром учителя, не имеет ученой степени и не называется православным, если он не признает этого учения и не клянется в вере и в любви к нему или к тому, что согласуется с ним, или к тому, что ему не противоречит."Эммануил Сведенборг - Апокалипсис открытый

Вот видите , как пишет сам Ваш гуру Сведенборг,  Вам не позволяется учить из Слова т.к. Вы не назвались Православным.
Извините , по Вашему учителю Сведенборгу получается , что Вам учить нельзя. Так не учите.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 13.08.2013 - 00:58

#5 Фёдор Квашин

Фёдор Квашин
  • Пользователь

• Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 13.08.2013 - 03:03

Не передёргуй, здесь как раз и говорится, что православные священники узурпировали Слово.
Куда это модераторы делись, что то тут совсем зафлудился господин, никак пьян..с?

#6 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений
  • Интересы:Размышление... о жизни

Отправлено 13.08.2013 - 11:13

Просмотр сообщенияФёдор Квашин (12.08.2013 - 23:38) писал:

Иисус сделал предупреждение ученикам:
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. (Матф.23:8-10)
Думаю речь идет как раз о том, что мы понимали, что прежде всего наш Учитель - Христос. Т.е. каждый сам ответственнен читать Слово, и в первую очередь учится у Христа. КАЖДЫЙ. Бог поставил много учителей и Он не говорил, что только одного слушайте (это противоречит Писанию), потому что один только прав. В таком ранге находится только Христос. Думаю, Бог специально допускает, что другие учителя ошибаются, именно для того, что бы не было упования на человека.
Вы сами обвиняли православных, в том, что они поклоняются (уповают) на святых (на человека), но сами похоже делаете то же.

#7 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 168 сообщений

Отправлено 13.08.2013 - 12:07

Просмотр сообщенияФёдор Квашин (13.08.2013 - 03:03) писал:

Не передёргуй, здесь как раз и говорится, что православные священники узурпировали Слово.
Куда это модераторы делись, что то тут совсем зафлудился господин, никак пьян..с?
Не нравится эта цитата - вот Вам другая :
"Тогда председатель Морон сказал: "Идите в мир". Последовали одобрения, среди которых было следующее кардинала Лотаринского и отцов: "Все мы так верим, все мы с этим согласны, все мы соглашаемся и подписываемся под этим. Это есть вера блаженного Петра и Апостолов, это вера Отцов, это вера православных. Да будет так, Аминь, Аминь,"

Эммануил Сведенборг - Апокалипсис открытый

Вы-же сами велели мне читать Апокалипсис открытый.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 13.08.2013 - 12:08

#8 Alex133

Alex133
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 13.08.2013 - 20:48

Автор, шли бы вы со своим бредом в другое место куда-нибудь.

#9 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 848 сообщений

Отправлено 13.08.2013 - 21:18

Просмотр сообщенияФёдор Квашин (13.08.2013 - 03:03) писал:

1. здесь такого вроде бы не говорится.
2. гражданин, попрошу не указывать модераторам, что им делать. модератор пока присматривается к вам и открытым вами темам. и намеренно не участвует в дискуссиях, дабы его не упрекнули в пристрастности, ежели придется прибегнуть к модераторским полномочиям и ваши темы закрыть )))

#10 Фёдор Квашин

Фёдор Квашин
  • Пользователь

• Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 14.08.2013 - 05:05

Модераторы, вот этот HappyBrain, он на сатану работает. Вы бы уже давно присмотрелись бы к нему !!! Может прогоните его с форума. Пора уж.

#11 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 11 964 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 14.08.2013 - 06:15

ОоУв!!! 3 темы о АДЕ!  и осеньто ещё не наступила. А в одной теме  разве нельзя было сконцентрироваться?

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 14.08.2013 - 08:40

#12 Фёдор Квашин

Фёдор Квашин
  • Пользователь

• Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 14.08.2013 - 06:46

Alex133, вы давно уже там.

Госпожа модератор, ну что это такое. Как вы таких бестолочей держите на форуме? Неужели вы к ним относитесь серьёзно?

Она меня проверяет, намеренно не участвует в дискуссии! Нет, каково, а?

А здесь такие монстры под её носом крутятся.

#13 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 168 сообщений

Отправлено 14.08.2013 - 07:14

Почему-бы не привести кое что о несчастном Сведенборге:

"История контактов Сведенборга с невидимыми духами, подробно описанная в его объемистых "Дневнике сновидений" и "Духовном дневнике" (2300 страниц), в точности соответствует описанию общения с воздушными демонами, сделанному епископом Игнатием. Сведенборг с детства практиковал одну форму медитации, включающую расслабление и полное сосредоточение; со временем он начал видеть во время медитации пламя, которое он доверчиво принимал и объяснял как знак одобрения его мыслей. Это подготовило его к началу общения с миром духов. Позднее он начал видеть во сне Христа; его стали допускать в общество "бессмертных", и постепенно он начал чувствовать вокруг себя присутствие духов. Наконец духи стали являться ему в состоянии бодрствования. Впервые это произошло во время его поездки в Лондон. Переев однажды вечером, он вдруг увидел черноту и ползающих по телу пресмыкающихся, а затем человека, сидящего в углу комнаты, который сказал лишь: "Не ешь столько", - и исчез в темноте. Хотя это явление и испугало его, он счел его чем-то хорошим, потому что ему был дан моральный совет. Затем, как он сам рассказывал, "в ту же ночь тот же человек явился мне снова, но теперь я уже не был испуган. Потом он сказал, что он - Господь Бог, Создатель мира и Искупитель, и что он избрал меня, чтобы объяснить мне, что я должен написать по этому вопросу; в ту же ночь мне были открыты - так что я полностью убедился в их реальности - миры духов, небо и ад... После этого Господь открывал, очень часто днем, мои телесные очи, так что среди дня я мог смотреть в другой мир, и в состоянии полного бодрствования общаться с Ангелами и духами" [1]."

http://www.angelologia.ru/onp/15rouz.htm

Всё достаточно обычно , традиционно (плохо, разумеется)

#14 Фёдор Квашин

Фёдор Квашин
  • Пользователь

• Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 14.08.2013 - 08:35

Ваш Игнатий придурок, который ничего не понял. Да оно и не мудрено, деревяшкам поклоняться - интеллекта не надо. А здесь высокий интеллект нужен, чтобы в Творении Господнем разбираться. А у Сведенборга интеллект гения. Поэтому Господь Иисус Христос именно к нему и пришёл. К придурку Игнатию Он бы не пришёл, потому что Он не приходит к идолопоклонникам, не умеющим читать и писать.

#15 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 14.08.2013 - 09:08

Просмотр сообщенияФёдор Квашин (14.08.2013 - 08:35) писал:

Ваш Игнатий придурок, который ничего не понял. Да оно и не мудрено, деревяшкам поклоняться - интеллекта не надо. А здесь высокий интеллект нужен, чтобы в Творении Господнем разбираться. А у Сведенборга интеллект гения. Поэтому Господь Иисус Христос именно к нему и пришёл. К придурку Игнатию Он бы не пришёл, потому что Он не приходит к идолопоклонникам, не умеющим читать и писать.
Вы не понимаете ни духовного, ни природы идолопоклонения.
Бог не ищет гениев, Бог ищет ищущих Его. Сказано: Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. (1Кор.3:19,20)
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. (1Кор.1:26-29)

Поклонение идолам никак не связано с интеллектом, с этим проблемы как у интеллектуалов, так и у глупых.

#16 Фёдор Квашин

Фёдор Квашин
  • Пользователь

• Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 14.08.2013 - 09:26

Насчёт интеллекта Сведенборг ясно пишет, что человек без интеллекта не поймёт настоящего Христианства. Только интеллектуал. Вот, к примеру взять меня. Если бы у меня не было высокого интеллекта, то я и ничего бы не понял из того, чему учил меня Господь через Слово и через Сведенборга.

#17 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 415 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 14.08.2013 - 09:54

Просмотр сообщенияФёдор Квашин (14.08.2013 - 09:26) писал:

Вот, к примеру взять меня. Если бы у меня не было высокого интеллекта,
"одной из сияющих граней несравненного бриллианта моего характера безусловно является моя непревзойдённая скромность".
...то же относится и к свиборгу cведенборгу.

Сообщение отредактировал habalgarmin: 14.08.2013 - 09:56

#18 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 14.08.2013 - 11:22

Просмотр сообщенияФёдор Квашин (14.08.2013 - 09:26) писал:

Насчёт интеллекта Сведенборг ясно пишет, что человек без интеллекта не поймёт настоящего Христианства. Только интеллектуал. Вот, к примеру взять меня. Если бы у меня не было высокого интеллекта, то я и ничего бы не понял из того, чему учил меня Господь через Слово и через Сведенборга.
Во-первых, люди без интеллекта вряд ли вообще существуют. Вы видимо говорите о высоком интеллекте. Но Писание не подтверждает этой мысли. Множество подверждений тому, что Бог в человеке прежде ценит не интеллект. Возьмите даже эти слова: Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; (Матф.18:2,3)
или
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Прит.3:5)

Часто развиваясь интеллектуально, человек перестает следить за своим сердцем, больше предпочитает развиваться душевно, а не духовно. Поэтому мир и не смог мудростью своей познать Бога (1Кор.1:21)

потому и говорится
Так будут последние первыми, и первые последними (Матф.20:16)

Потому Бог и не выбирал апостолов среди ученых, но среди простых людей.

#19 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 168 сообщений

Отправлено 14.08.2013 - 11:41

Просмотр сообщенияФёдор Квашин (14.08.2013 - 08:35) писал:

... А у Сведенборга интеллект гения. Поэтому Господь Иисус Христос именно к нему и пришёл. ....
Ну да ....
" изобрел слуховой рожок для глухих, ...., создал проекты пулемета, ...."   http://www.krugosvet...RG_EMANUEL.html

Сообщение отредактировал HappyBrain: 14.08.2013 - 11:44

#20 Фёдор Квашин

Фёдор Квашин
  • Пользователь

• Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 14.08.2013 - 17:00

Вот у вас нет интеллекта, поэтому вы не к месту и не понимая смысла и контекста цитируете Священное Писание. А это профанации. За них сурово наказывают. Не знаешь, не лезь. Не вреди Господу. Не хули Святого Духа.

Или вам всё равно - Небо, ад?

#21 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 848 сообщений

Отправлено 14.08.2013 - 20:21

Просмотр сообщенияФёдор Квашин (14.08.2013 - 05:05) писал:

Модераторы, вот этот HappyBrain, он на сатану работает. Вы бы уже давно присмотрелись бы к нему !!! Может прогоните его с форума. Пора уж.
значится так! станете и далее указывать модератору - постепенно дойдете до бана ))) ну, я так предполагаю. точнее, можно сказать, предвижу. у модераторов, знаете ли, иногда есть этакие мистические способности )))

#22 Фёдор Квашин

Фёдор Квашин
  • Пользователь

• Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 15.08.2013 - 06:05

Вы даже не знаете, что Священное Писание написано по соответствиям для двух измерений сразу.

#23 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 15.08.2013 - 09:49

Просмотр сообщенияФёдор Квашин (15.08.2013 - 06:05) писал:

Вы даже не знаете, что Священное Писание написано по соответствиям для двух измерений сразу.
Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир

#24 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 168 сообщений

Отправлено 15.08.2013 - 11:49

Просмотр сообщенияСтремительный (15.08.2013 - 09:49) писал:

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир

Это не для этого измерения писано , а для другого по Квашнину.

Кстати , Стремительный , что не комментируете :

Просмотр сообщенияФёдор Квашин (14.08.2013 - 17:00) писал:

Вот у вас нет интеллекта, поэтому вы не к месту и не понимая смысла и контекста цитируете Священное Писание. А это профанации. За них сурово наказывают. Не знаешь, не лезь. Не вреди Господу. Не хули Святого Духа.

Это к Вам. Вы цитировали в теме Священное Писание. :3:

#25 Фёдор Квашин

Фёдор Квашин
  • Пользователь

• Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 15.08.2013 - 11:54

Вот именно. Оказывается я безупречен. А ваша теология напоминает вызубренный стишок, который вы употребляете к месту и не к месту. Так бывает у тех, кто не составил себе ума.

#26 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 15.08.2013 - 12:48

Просмотр сообщенияHappyBrain (15.08.2013 - 11:49) писал:

Просмотр сообщенияСтремительный (15.08.2013 - 09:49) писал:

Это не для этого измерения писано , а для другого по Квашнину.
:armata_PDT_07:

Цитата

Кстати , Стремительный , что не комментируете :

Просмотр сообщенияФёдор Квашин (14.08.2013 - 17:00) писал:

Это к Вам. Вы цитировали в теме Священное Писание. :3:
Прямо не указано, что это мне. Ну допустим, все-таки мне. Комментировать можно аргументы (как сказал Иисус: "если Я сказал худо, покажи, что худо"). А как комментировать выпады, типа "сам, дурак"?

Просмотр сообщенияФёдор Квашин (15.08.2013 - 11:54) писал:

Вот именно. Оказывается я безупречен. А ваша теология напоминает вызубренный стишок, который вы употребляете к месту и не к месту. Так бывает у тех, кто не составил себе ума.
Федор, если говорите ко мне, то как-то это покажите. И будьте конкретнее. Если вы не согласны, пишите с чем именно. А то у вас получается, что вы несогласны вообще, что здесь кто-то пишет кроме вас.

#27 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 168 сообщений

Отправлено 15.08.2013 - 13:15

Феерично излагает этот "дядя Петя" :

"Мы, архангелы, особенно Михаилы, всегда на страже Закона. И если кто то его нарушает, фальсифицируя и профанируя Священные Писания, мы того опускаем в ад, бывает даже насильственно. Я, в данном случае, занимаюсь российским православием. От него исходит самая большая беда. Сплошная ересь и идолы. Страна опутана идолами. Индустрия производства идолов достигла небывалых размахов. Поэтому приходится принимать чрезвычайные меры. Хотя может быть и поздно, тут дракон переиграл нас. Но собственно говоря, сам дракон, т.е. его голова нас мало интересует, он давно уже продался сатане. Нас интересуют подъалтарные овцы, которых ещё можно вывести из под его "опеки", раскрыть им глаза на происходящее."

"Пошла вон из темы, дура! Женщинам вообще нельзя заниматься теологией. Пеняй потом на себя."
http://psyche.biznet...74.html/page-5

Не имеете-ли отношения к нему , Федя ?

Сообщение отредактировал HappyBrain: 15.08.2013 - 14:50

#28 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 16.08.2013 - 17:46

Просмотр сообщенияHappyBrain (15.08.2013 - 13:15) писал:

Почему-то заинтересовало. Но раздел другой. Там есть.  "Поговорите со мной..."
Здесь тема Лень имеется, как-то отсюда и пошли мысли о том, что это всё было неверно, по чужим установкам, когда вот такие "правила социума"  ,  именно на открытость и  как процесс на распыление во внешнее от себя , такие установки приводят к внутренней дисгармонии , к разрушению своего собственного внутреннего мира уникального, своей Личности. Где вокруг толпа, а истинно нет никого, ощущение одиночества и раздрая в толпе (это настолько проявилось в храме тогда, просто выбежать захотелось вон и не заходить более туда никогда).

Сборка собственного Я......

Этого быть не может в толпе, никогда.
Это когда только часть Я и Мироздание, откуда нужно собрать всё своё обратно в единое целое.
Это Гармония и нет никакого одиночества тогда. Не нужно доказывать свою ценность и нужность каким-то коллективам, ресурсам, окружению, поступаясь чем-то очень для себя важным в своем внутреннем мире.
Целостность Личности..

Я больше не позволю разрушить это. Пытаться извне проникнуть в мой мир....

Никому.

Сообщение отредактировал Maggedo: 16.08.2013 - 17:55

#29 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 18.08.2013 - 12:28

Просмотр сообщенияHappyBrain (15.08.2013 - 13:15) писал:

Здесь вчера кое-что добавлено было.

# 142 и далее.)

#30 Фёдор Квашин

Фёдор Квашин
  • Пользователь

• Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 19.08.2013 - 18:18

Вы так и полицейских назовёте агрессивными, они иной раз убивают преступников? А спецназ убивает террористов? Они тоже агрессивны по вашему?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей