Перейти к содержимому

* * * - - 5 Голосов

Что есть Ислам ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4433

#1 Igor

Igor
  • Консультант

• Пользователь
  • 583 сообщений
  • Интересы:Магия, путешествия, растения

Отправлено 17.01.2006 - 22:13

В соседней теме завязалась небольшая дискуссия. Поскольку там она чуток не в тему, выношу ее сюда.

dAg (Четверг, 12 Января 2006, 22:27) писал:

Ислам это не религия ... Ислам это путь всех людей т.к в Исламе нет такого понятия как Христиане Иудеи Буддисты Мусульмане , есть понятие Верующие в Бога и неверующие, Ислам - это Адам Авраам Ной  Моисей Иисус Мухаммед они приходили к нам людям по просьбе Всевышнего. Люди же стали разделять пророков... незадумываясь об общей сути, даже не зная многое или вообще о религии...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну а что же это, если не религия ? Вот, например, определение понятия "религия" из Википедии :

Цитата

Рели́гия (от лат. religare — быть соединённым с чем-то) — система миропредставления, основанная на том, что человек ощущает некую связь со всебытием, высшим всесосуществованием, имеющим системность и организованность. Природа организации может не имеють точного определения: быть некой силой (духи природы, высший разум) или быть определённой нематериальной личностью (Бог, Эллохим, Аллах, Будда, Кришна, Кандзи).

Вот на счет пути всех людей тоже не нужно, не все люди исповедуют Ислам, а значит не все идут по этому пути. Мусульмане считают, что идут, христиане, иудеи и прочие считают, что не идут. Все видят разные пути. Деление на верующих и не верующих всеобщее, а не специфичное для Ислама. И между прочим в Исламе вполне точно разделяются люди на правоверных, христиан, иудеев,...
Вот, например, цитата из Корана :

Цитата

114(120). И никогда не будут  довольны  тобой  ни  иудеи,  ни
христиане,   пока   ты   не  последуешь  за  их  учением.   Скажи:
"Поистине,  путь  Аллаха  есть  настоящий  путь!",  -  a  если  ты
последуешь   за   их страстями  после пришедшего  к тебе истинного
знания, то не будет тебе от Аллаха ни близкого, ни помощника.

Ответный вопрос : будут ли довольны мусульмане, пока не последуешь Исламу ? Очевидно, не будут. В Коране множество мест, где происходит деление на людей разных религиозных взглядов.
И как же люди стали разделять пророков и какая по-вашему общая суть ?

dAg (Вторник, 17 Января 2006, 1:08) писал:

Igor я говорю чему Ислам учит в Исламе нет понятия разные религии.. Ислам есть Религия общая... потому что верующий мусульманин верит во все пророки которые я перечислял! Моисей Ной Авраам Иисус Мухаммед , нету учения о разлечение пророков и религии.. все что несли пророки свою миссию они все правильны и Истины! просто многие люди зделали так что бы было легче жить... поменяли полностью.. Истину которые несли нам... етим они и отказались от религии... отказались верить в Бога единого БОга! потому что легче быть независимым, чем думать что ты зависим.. хотя  ето не так )) полюбому зависим. просто кто то хочет знать ето , а кто то боиться ... и нехочет от своих убеждений
Добавлено в
Миссию объединяет одна идея... и етим всё сказано

<{POST_SNAPBACK}>

Ну как же нет ? :) Я же тебе привел цитату из Корана, где явно говорится "христиане", "иудеи". Христиане и иудеи ведь не Ислам исповедуют. Как же это легче жить ? Кому легче и чем легче ? Или по-твоему нормальному мусульманину тяжелее жить, чем нормальному христианину, например ? Если по-твоему это так, то поясни конкретнее. Как конкретно по-твоему христиане поминяли истину ? В чем они отошли ? О чем ты, говоря про независимость ? А почему собственно все пророки истинны ? Почему Христос не Богочеловек, не Ипостась Бога - Троицы ? О какой идее речь ?

#2 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 17.01.2006 - 23:26

"Вот на счет пути всех людей тоже не нужно, не все люди исповедуют Ислам, а значит не все идут по этому пути. Мусульмане считают, что идут, христиане, иудеи и прочие считают, что не идут. Все видят разные пути. Деление на верующих и не верующих всеобщее, а не специфичное для Ислама. И между прочим в Исламе вполне точно разделяются люди на правоверных, христиан, иудеев,...
Вот, например, цитата из Корана : "

Христиане,Иудеи,Мусульмане - похожи на маленьких детей, которые все время между собой ссорятся и дерутся из-за спора, кого чаще всего гладит по голове и дает "иглуски" добрый папа-Бог...Они готовы убивать друг друга за это признание! :)

#3 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 17.01.2006 - 23:35

Мусульманство конечно строже и жоще христианства, но этому способствовало
и восточное мировозрение, веками эволюционирующее и ставшее довольно-таки жестким. Но, мусульмане делятся на шиитов и сунитов, одни  признают "джихад" другие признают мир и правило "каждому-свое". Не будем забывать, что религия эта молодая и набирающая обороты.
Я уважаю мусульманство как религию своих предков.( я татарин) Но не более. Идеалогически я счетаю его утопией как и христианство и иудейство.
Я не "раб Божий", я его союзник. и я сам часть Бога ( или маленький Бог). Важно понять, что Бог есть в каждом и для того что бы обратиться к нему не обязательно исповедоваться толстенькому папе, цель которого - деньги.

#4 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 01:22

Igor, а как Вы относитесь к исламу - позитивно, негативно, считаете ли угрозой?

#5 Igor

Igor
  • Консультант

• Пользователь
  • 583 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 14:56

RЯ. (Среда, 18 Января 2006, 1:22) писал:

Igor, а как Вы относитесь к исламу - позитивно, негативно, считаете ли угрозой?

<{POST_SNAPBACK}>

Отношусь как к одной из мировых религий и уважаю ее последователей.

PS: давайте все-таки не отходить от темы. Ответьте на поставленные вопросы, кто знает... И пожалуйста без ИМХО, а основательно.

#6 Igor

Igor
  • Консультант

• Пользователь
  • 583 сообщений

Отправлено 19.01.2006 - 19:22

Неужели так никто и не ответит на поставленные вопросы ? :)

#7 komar

komar
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений
  • Интересы:Медицина, звук, туризм

Отправлено 20.01.2006 - 01:47

Igor (Четверг, 19 Января 2006, 19:22) писал:

Неужели так никто и не ответит на поставленные вопросы ? :)

<{POST_SNAPBACK}>

1)Прости не понял в чем или где собственно вопрос ?
2)И что за викепедия такая, могу конечно в инете посмотреть но хотелось узнать что Это для тебя?(предпологаю что книга некая, но вопрос не снимаю)

#8 Igor

Igor
  • Консультант

• Пользователь
  • 583 сообщений

Отправлено 20.01.2006 - 02:53

komar (Пятница, 20 Января 2006, 1:47) писал:

1)Прости не понял в чем или где собственно вопрос ?
2)И что за викепедия такая, могу конечно в инете посмотреть но хотелось узнать что Это для тебя?(предпологаю что книга некая, но вопрос не снимаю)

<{POST_SNAPBACK}>

Собственно эти вопросы :

Цитата

Ну как же нет ? :) Я же тебе привел цитату из Корана, где явно говорится "христиане", "иудеи". Христиане и иудеи ведь не Ислам исповедуют. Как же это легче жить ? Кому легче и чем легче ? Или по-твоему нормальному мусульманину тяжелее жить, чем нормальному христианину, например ? Если по-твоему это так, то поясни конкретнее. Как конкретно по-твоему христиане поминяли истину ? В чем они отошли ? О чем ты, говоря про независимость ? А почему собственно все пророки истинны ? Почему Христос не Богочеловек, не Ипостась Бога - Троицы ? О какой идее речь ?
Контекст ясен из первого сообщения.
Википедия - свободная интернет-энциклопедия.

#9 dAg

dAg
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 317 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 02:14

Igor я читал Коран..... и учился в Исламском Университете .. поверь я больше знаю.. чему учит Ислам... и таких Цитат там нет и не было....
ИСЛАМ - в совокупности это и есть Хриситанство Иудейство.. пойми ))) ты наконец... Ислам это не что то конкретное.. в Исламе нету грани знаний... они бесконечны... и зная.. что Коран дошёл до нашего времени и это Откровение Бога как и Библия .. которая к сожалению недошла до нас полностью.. я так же отношусь к верующим которые верят в единого Бога который и создал всё буквально всё... бытиё и не бытиё... вселенную, землю , планеты, звёзды, людей , животных , и т.д ! Ему этого захотелось! и Ислам учит любить Бога и всех пророков и проявлять благодарность Богу...
Igor ненадо разделять.. Понятие о едином Боге........... если ты хочешь поспорить о Религии это глупо.. потому что Пророки несли одну идею... и каждый пророк имел свою силу.. силу невообразимую... просто не буду щас рассказывать что и кто как выполнял свою миссию..! :)

#10 MaRiO

MaRiO
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 293 сообщений
  • Интересы:Rap

Отправлено 21.01.2006 - 02:20

Вот что такое Ислам, читайте!!!!

Можем ли мы найти объяснение этой огромной Вселенной? Существует ли какое-нибудь убедительное толкование тайны бытия? Мы понимаем, что ни одна семья, во главе которой нет ответственного человека, не в состоянии функционировать должным образом, и что ни один город, у которого не будет хорошей администрации, процветать не будет и что ни одно государство, у которого не будет хоть какого-нибудь лидера, не сможет существовать. Мы понимаем также, что само по себе ничто не возникает. Более того, мы видим, что Вселенная существует и абсолютно точно функционирует в течение многих сотен тысяч лет. Так можем ли мы после этого говорить, что всё это случайность? Можем ли мы приписывать существование человека, да и всего мира в целом, воле простого случая?

Человек представляет собой всего лишь маленькую часть великой Вселенной, однако если он способен строить планы и оценивать достоинства планирования, его собственное существование, как и существование всей Вселенной, также должны быть запланированы в своей основе. Это означает, что существует некая необычная сила, которая приводит к возникновению всех вещей и поддерживает их упорядоченное движение.

Таким образом, для того, чтобы поддерживать всеобщий порядок, в мире должна существовать какая-то великая действующая сила. Должен существовать Великий Творец прекрасной природы, который создаёт всё наиболее очаровательное и творит всё для особого предназначения в жизни. Хорошо осведомлённые люди признают этого Творца и называют Его Аллахом, что означает Бог. Он не является человеком, так как ни один человек не в силах сотворить или создать другого человека. Точно также Он не является ни животным, ни растением, как не является Он идолом или каким-то изваянием, поскольку ничто из вышеупомянутого не может ни сотворить ничего, ни создать ничего другого. Он отличается от всего этого, так как является Создателем и Хранителем всего, а Создатель должен отличаться от всего и быть более великим, чем те вещи, которые Он создаёт.

Существуют различные пути познания Бога (Аллаха) и многое можно сказать о Нём, а великие чудеса этого мира подобны открытой книге, в которой мы можем многое прочитать о Боге, который пребывает вне этого мира.

Сам Бог приходит к нам на помощь, направляя Своих посланников и посылая Свои откровения, в которых Он сообщает обо всём том, что нам нужно знать о Боге.

Исламская религия есть полное признание наставлений и руководства Аллаха в том виде, в котором всё это было открыто Его посланнику Мухаммаду. Ислам требует веру в единство и владычество Аллаха, делая человека осведомлённым о значении Вселенной и его месте в ней. Эта вера освобождает его от любых страхов и предрассудков, приводя его к осознанию присутствия Всемогущего Аллаха и к пониманию обязанностей человека по отношению к Нему. Однако эта вера должна в чём-то найти своё выражение и пройти проверку на деле, так как одной веры недостаточно. Вера в Единого Бога предполагает, что мы будем рассматривать всё человечество как одну семью, всецело находящуюся под властью Бога, который является Создателем всего и Дарующим средства к существованию всему. Ислам отвергает идею избранности тех или иных людей, объявляя веру в Бога и совершение благих дел единственным путём, ведущим на небеса. Таким образом, устанавливается непосредственная связь с Богом, исключающая участие каких бы то ни было посредников.

Ислам не является новой религией. По сути дела он представляет собой то же самое послание и руководство, которое Аллах ниспосылал всем пророкам: Адаму, Ною, Аврааму, Исмаилу, Исааку, Давиду, Моисею и Иисусу, мир им всем. Однако послание, открытое пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и да приветствует, и именуемое Исламом, является всеобъемлющей, полной и конечной формой.

Коран является последним откровением Аллаха и выступает в качестве основного источника учений и законов ислама. В Коране затрагиваются основополагающие вопросы веры, морали, человеческой истории, поклонения, знания, мудрости, отношений между Богом и людьми, а также все аспекты человеческих взаимоотношений. Он представляет собой всеобъемлющее учение, которое может служить основой правильных систем социальной справедливости, экономики, политики, законодательства, юриспруденции и международных отношений. Хадисы представляют собой сообщения о словах и делах пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует, тщательно собранные и точно переданные его преданными сподвижниками. Хадисы объясняют и дополняют собой аяты Корана.

ОСНОВЫ ВЕРЫ В ИСЛАМЕ
Истинный правоверный мусульманин верует в нижеследующие основополагающие вещи:

1 - Он верует в Единого Бога, Аллаха, Всевышнего и Вечного, Бесконечного и Всемогущего, Милостивого и Милосердного, Творца и Подателя средств  к существованию.

2 - Он верует во всех посланников Бога, не делая между ними никаких различий. Ко всем известным народам направлялись такие посланники, которые избирались Богом для того, чтобы учить людей и передавать им Его божественные послания. В Коране упоминаются имена двадцати пяти из их числа, что же касается Мухаммада, то он назван там последним посланником и пророком.

3 - Мусульманин верует во все Писания и откровения Бога. Эти Писания и откровения являлись светом, который посланники получали для того, чтобы указывать своим народам правильный путь Бога. В Коране упоминается о Писаниях, которые принесли с собой Авраам, Моисей, Давид и Иисус, однако эти Писания были уже давно утеряны или искажены, а единственным подлинным и полным доступным Священным Писанием остаётся Коран.

4 - Истинный мусульманин верует в ангелов Аллаха, которые являются прекрасными духовными существами, не нуждающимися ни в еде, ни в питье, ни во сне. Всё своё время они проводят в поклонении Аллаху.

5 - Мусульманин верует в День суда. Когда-нибудь мир этот придёт к своему завершению, и мёртвые восстанут из могил для последнего и справедливого Суда. Люди, у которых окажется больше записей о благих делах, получат щедрую награду и будут тепло встречены в раю Аллаха, те же, у кого окажется больше записей о дурных делах, понесут наказание и будут ввергнуты в ад.  

6 - Мусульманин верует в безграничное знание Аллаха, в Его способность намечать и осуществлять намеченные планы, а также в то, что в Его владениях ничто не может случаться без Его воли. Его знание и могущество постоянны и Он всегда управляет Своим творением. Он является Мудрым и Милосердным, и что бы Он ни делал, это всегда исполнено смысла и преследует собой определённую цель. Если эта идея утвердится в наших умах и в наших сердцах, мы будем с верой воспринимать все Его дела, хотя можем и не понимать их полностью или считать, что происходит нечто дурное.  

ПЯТЬ СТОЛПОВ ИСЛАМА
Если говорить об исламе, то следует сказать, что вера, которой не сопутствует действие, ни к чему не ведёт. По самой своей природе вера является эмоциональным фактором и может быть весьма действенной, однако не находя практического применения, она быстро утрачивает свою жизнеспособность и побудительную силу.

Всего насчитывается пять столпов ислама:

1 - Слова исповедания веры: это значит, что человек должен засвидетельствовать, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, является Его посланником ко всем людям до самого Дня воскресения. Пророчество Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует, обязывает мусульман рассматривать его жизнь как пример для подражания.

2 - Молитвы: молитвы, рассматривающиеся как обязанность людей по отношению к Аллаху, должны совершаться пять раз в день. Они укрепляют и оживляют веру в Аллаха, побуждая человека придерживаться высших моральных принципов. Они очищают сердце и препятствуют всему побуждающему человека к совершению дурного.

3 - Соблюдение поста во время Рамадана. В течение Рамадана мусульмане не просто воздерживаются от еды, питья и половых отношений в светлое время суток, но делают это совершенно искренне и с желанием. Соблюдение поста способствует формированию правильного общественного сознания, а также выработке терпения, бескорыстия и силы воли.

4 - Закят: Буквальным и наиболе простым значением слова “закят” является “очищение”. Что же касается этого слова как технического термина, то оно служит для обозначения ежегодного налога в виде товаров или денег, собираемого с мусульман и расходуемого на благотворительные цели. Однако религиозный и духовный смысл закята является намного более глубоким, и в этом отношении ему присущи гуманитарные и социополитичиеские аспекты.

5 - Хадж (паломничество в Мекку): его следует совершить один раз в жизни, если человеку позволяют сделать это средства и состояние здоровья.

#11 Igor

Igor
  • Консультант

• Пользователь
  • 583 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 02:33

dAg (Суббота, 21 Января 2006, 2:14) писал:

Igor я читал Коран..... и учился в Исламском Университете .. поверь я больше знаю.. чему учит Ислам... и таких Цитат там нет и не было....
ИСЛАМ - в совокупности это и есть Хриситанство Иудейство.. пойми ))) ты наконец... Ислам это не что то конкретное.. в Исламе нету грани знаний... они бесконечны... и зная.. что Коран дошёл до нашего времени и это Откровение Бога как и Библия .. которая к сожалению недошла до нас полностью.. я так же отношусь к верующим которые верят в единого Бога который и создал всё буквально всё... бытиё и не бытиё... вселенную, землю , планеты, звёзды, людей , животных , и т.д ! Ему этого захотелось! и Ислам учит любить Бога и всех пророков и проявлять благодарность Богу...
Igor ненадо разделять.. Понятие о едином Боге........... если ты хочешь поспорить о Религии это глупо.. потому что Пророки несли одну идею... и каждый пророк имел свою силу.. силу невообразимую... просто не буду щас рассказывать что и кто как выполнял свою миссию..! :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну как же нет цитаты ? :) Есть. Вот :
http://www.lib.ru/RE...ISLAM/koran.txt

Цитата

христиане,   пока   ты   не  последуешь  за  их  учением.   Скажи:
последуешь   за   их страстями  после пришедшего  к тебе истинного

Ну Вы все-таки на мои вопросы конкретно ответьте, а то все равно размазано, декларативно. Мне хотелось бы услышать что да как, да почему относительно моих вопросов. Ислам, Христианство и Иудаизм разные. Уж, простите, но христиане видят в Иисусе Бога, Ипостась Триединого Бога Троицы, а не просто пророка, как видите вы. В общем, давайте конкретнее на конкретные вопросы, тем более, что Вы учились в Исламском Университете.

#12 dAg

dAg
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 317 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 02:41

брат Марат правильная формулировка я её тоже читал ! Пусть наши братья Христиане не Обиссудят нас и поймут правильно!

#13 MaRiO

MaRiO
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 293 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 02:55

dAg (Суббота, 21 Января 2006, 2:41) писал:

брат Марат правильная формулировка я её тоже читал ! Пусть наши братья Христиане не Обиссудят нас и поймут правильно!

<{POST_SNAPBACK}>

:) ДА, ПРАВИЛЬНО ТЫ СКАЗАЛ, СЕЙЧАС ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЫТАЕТСЯ НАТРАВИТЬ НАС ДРУГ НА ДРУГА, ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!

#14 Igor

Igor
  • Консультант

• Пользователь
  • 583 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 02:56

Декларативно... Я тоже могу разместить Символ Веры Православного Христианства и то, во что мы верим, написать о вере в Искупительную миссию Христа (Об этом статья здесь : http://forum.qwerty....d=784&eid=7404). Далее я в соседней теме про Ислам ответил и задал вопросы : христианство& ислам (#690236)

Сообщение отредактировал Igor: 21.01.2006 - 02:57

#15 komar

komar
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений
  • Интересы:Медицина, звук, туризм

Отправлено 21.01.2006 - 03:13

Один мой товарищ из Омана,сами понимаете страна где основная религия Ислам, привел след. различия в религиях:
1) Иудаизм- религия+ народ (здесь и далее нацианальность)
2) Христианство- религия +- народ
3) Ислам- религия.
Так же из разговора с ним-"Почему если эти три религии одинаеовы(от одного корня) Богу было угодно посылать своих пророков в одно и то же место?( надеюсь не будет споров по поводу разниц в километраже от одного до другого места проявления оных) Почему ему не было угодно послать пророка в Америку,в Китай,в Эвенкию и т.д.? И пожалуйста, без обид по взрослому,кто сможет ответить на этот вопрос без общего для всех 3 религий более чем мутного вопроса "так было угодно". И ещё раз прошу никого не обижаться! Я не оспариваю и не унижаю достоинства данных и каких либо других конфессий, просто интересно как кто ответит. На сколько я понимаю сдесь собираются представители выше названых религий?

#16 MaRiO

MaRiO
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 293 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 03:24

http://www.toislam.c...us/tarbiyya.htm

Вот, аудио, можно скачать, а можно просто послушать, очень интересно!!
Послушайте!!

#17 dAg

dAg
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 317 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 03:28

114(120). И никогда не будут  довольны  тобой  ни  иудеи,  ни
христиане,  пока  ты  не  последуешь  за  их  учением.  Скажи:
"Поистине,  путь  Аллаха  есть  настоящий  путь!",  -  a  если  ты
последуешь  за  их страстями  после пришедшего  к тебе истинного
такого нет в Коране :))))))) глупый обман в интернете :P))) там даже нету 120 ))в суре 114 nas ) такоййййй лооол :) ваще
ладно я уже спать меня ругают )) завтра напишу Igor не верь етой инфе.. щас по всякому пытаються оскорбить или разоблачить Ислам... :P ну я надеюсь ты человек объективный! и поверишь мне на слово.. что ето ложь ) что там написали

#18 Igor

Igor
  • Консультант

• Пользователь
  • 583 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 03:34

Ну так о где достать тогда "правильный" Коран ?  :) Я стараюсь быть объективным. Жду общедоступный "правильный" Коран.  :P

PS : ну и ответы на остальные мои вопросы  :)

Сообщение отредактировал Igor: 21.01.2006 - 03:35

#19 dAg

dAg
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 317 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 03:40

:) правильный Коран можешь достать в Мечети! ) илив Сирии. там есть самые древние экземляры самые первый тоже есть! я сам лично видел , давай там говорить на другйо теме а то не успеваю ) Коран есть в сохранности.... даже есть отпечатки.. пальцев на листе....

#20 Igor

Igor
  • Консультант

• Пользователь
  • 583 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 03:48

1) Чьих пальцев ?
2) Чем подтверждается подлинность того Корана ?
3) А те, что в мечетях продаются точно подлинные ? Почему такая уверенность, если Вы сами говорили о возможности подлога и продажности ?

PS : первый раз не так понял сообщение, прошу прлощения

Сообщение отредактировал Igor: 21.01.2006 - 03:52

#21 dAg

dAg
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 317 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 03:52

он щас у всех мусульман дома, ето я тебе буквально сказал если ты хочешь Древний вариант )) то он там, а вариант тот же самыйпросто в новой обложке он у каждого дома есть и в Мечети как я сказал) ненадо портить мои слова и отдолять Ислам.... некрасиво... спок ночи ! :)
Добавлено в
догадайся :) потомки Мухаммеда.. имеют некие сходства с этим.. это долго объяснять.....  у Мухаммада тоже как и Иисуса были помошники (Абу Бакр) мне щас сптаь надо я бы объяснил бы тебе тока уже пора ((( извени не обессудь

#22 Igor

Igor
  • Консультант

• Пользователь
  • 583 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 04:39

dAg (Суббота, 21 Января 2006, 3:28) писал:

христиане,  пока  ты  не  последуешь  за  их  учением.  Скажи:
последуешь  за  их страстями  после пришедшего  к тебе истинного
такого нет в Коране :))))))) глупый обман в интернете :)))) там даже нету 120 ))в суре 114 nas ) такоййййй лооол :P ваще

Не понял... В цитате из Корана написано 114. Что не правильно конкретно ?

Сообщение отредактировал Igor: 21.01.2006 - 04:39

#23 Igor

Igor
  • Консультант

• Пользователь
  • 583 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 05:10

Далее... интересно, что Вы скажете по поводу противоречий, существующих в Коране.

«[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник. Около него он нашел [неверных] людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн! Либо ты их подвергнешь наказанию, либо окажешь милость". (Сура 18:86)

«Ибн ‘Аббас спросил Посланника Аллаха о громе. Он сказал ему: «Это ангел, который в среде облаков, который (несет) с собой огонь и двигает облака». (Сура 17:13)

«Неужели они не поразмыслят о том, как созданы верблюды… как простерта земля?» (Сура 88:17, 20). «Простерта» здесь означает «плоская». Сравните это утверждение Корана с библейским:

«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли». Ис. 40:22-31
«Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем». Иов 26:7-14

Далее:

«[Неужели они не знают], что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобы благодаря им она утвердилась прочно» (Сура 21:31). То есть, если бы не было гор, земля бы сдвигалась.

Сомнительно, что сегодня никто не станет утверждать, что земля плоская, гром – это ангел, а солнце каждый вечер спускается в мутный источник на краю земли....

Исторические события в Коране также отражены ошибочно :

В Коране написано, что у Марии – матери Христа был брат Аарон (Сура 19:28) и отец Имран (Сура 66:12). Их мать называется «жена Имрана» (Сура 3:35). Следовательно, в Коране просто перепутаны Мария, мать Иисуса, и Мариам – сестра Моисея и Аарона.

В Суре 18:83-98 много написано об Александре Македонском. Здесь он представлен праведником, тогда как на самом деле он был самым настоящим «неверным», так как поклонялся идолам и считал себя сыном Зевса. Просто в эллинистическом мире считалось, что про Александра нужно говорить только хорошее, даже если на самом деле все было несколько иначе (подобный подход можно увидеть, например, у Иосифа Флавия).

Так же в Коране утверждается, что Авраам хотел принести в жертву не Исаака, а Измаила, что Моисея из реки вытащила не его сестра, а его мать (28:6-8), что Самаритяне выплавили золотого тельца для детей Израиля (см. 20:85-88), что Дева Мария родила Иисуса под тенью пальмового дерева (см. 19:23), что Авраам и Измаил, его сын, были теми, кто построил Каабу в Мекке (2:125-127) – (вспомните, в каком тысячелетии до Рождества Христова жил Авраам!).

#24 dAg

dAg
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 317 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 14:53

Igor (Суббота, 21 Января 2006, 5:10) писал:

Далее... интересно, что Вы скажете по поводу противоречий, существующих в Коране.

«[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник. Около него он нашел [неверных] людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн! Либо ты их подвергнешь наказанию, либо окажешь милость". (Сура 18:86)

«Ибн ‘Аббас спросил Посланника Аллаха о громе. Он сказал ему: «Это ангел, который в среде облаков, который (несет) с собой огонь и двигает облака». (Сура 17:13)

«Неужели они не поразмыслят о том, как созданы верблюды… как простерта земля?» (Сура 88:17, 20). «Простерта» здесь означает «плоская». Сравните это утверждение Корана с библейским:

«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли». Ис. 40:22-31
«Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем». Иов 26:7-14

Далее:

«[Неужели они не знают], что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобы благодаря им она утвердилась прочно» (Сура 21:31). То есть, если бы не было гор, земля бы сдвигалась.

Сомнительно, что сегодня никто не станет утверждать, что земля плоская, гром – это ангел, а солнце каждый вечер спускается в мутный источник на краю земли....

Исторические события в Коране также отражены ошибочно :

В Коране написано, что у Марии – матери Христа был брат Аарон (Сура 19:28) и отец Имран (Сура 66:12). Их мать называется «жена Имрана» (Сура 3:35). Следовательно, в Коране просто перепутаны Мария, мать Иисуса, и Мариам – сестра Моисея и Аарона.

В Суре 18:83-98 много написано об Александре Македонском. Здесь он представлен праведником, тогда как на самом деле он был самым настоящим «неверным», так как поклонялся идолам и считал себя сыном Зевса. Просто в эллинистическом мире считалось, что про Александра нужно говорить только хорошее, даже если на самом деле все было несколько иначе (подобный подход можно увидеть, например, у Иосифа Флавия).

Так же в Коране утверждается, что Авраам хотел принести в жертву не Исаака, а Измаила, что Моисея из реки вытащила не его сестра, а его мать (28:6-8), что Самаритяне выплавили золотого тельца для детей Израиля (см. 20:85-88), что Дева Мария родила Иисуса под тенью пальмового дерева (см. 19:23), что Авраам и Измаил, его сын, были теми, кто построил Каабу в Мекке (2:125-127) – (вспомните, в каком тысячелетии до Рождества Христова жил Авраам!).

<{POST_SNAPBACK}>

В Коране написано, что у Марии – матери Христа был брат Аарон (Сура 19:28) и отец Имран (Сура 66:12). Их мать называется «жена Имрана» (Сура 3:35). Следовательно, в Коране просто перепутаны Мария, мать Иисуса, и Мариам – сестра Моисея и Аарона

ни одно из изречений.... которое выдвенул ты не было правельным... ты просто толкуешь в свою сторону... нехочешь понимать смысл и суть.. тебе еще раз говорю,ненадо исковерживать своими словами.... Коран я щас тоже могу взять библию и читать и сравнивать его с Кораном и говорить это не правильно это не правильно, Иисус здесь то так сказал а здесь так) так что ты не прав что так пишешь... этим же оскорКак я вас всех люблю! меня.. выдвигая не существенные.. предложения! я почитал  твои высказывания... и ты ваабще ) не представляешь что такое Коран
Незная доказательств ты не поймешь смысл ) а доказательства тока щас доказали что спомошью Гор держиться земля.. ГОры они бывают и снаружи и с нутри... Каждая Сура доказана учёными.. Как и Арабскими, так и Европейскими.. доказана.. во Франции... Англии Китае... многое что связано с медециной, и т.д..

Ещё раз повторяю я могу взять Библию и начать... изменять все представления и задавть те вопросы на которые ты может и ответишь , Но вопрос будет стоять Оскорбительным для тебя... !
Добавлено в

Неверные это язычники и атеисты... и те которые не верят в единого Бога
Добавлено в

еще раз могу сопоставить Библейское с Кораном... и так же могу сказать Библия протеворечит Истине .. как ты говоришь щас

#25 dAg

dAg
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 317 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 15:13

для Сводки Igor мариям и мария у нас одно и тоже! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Maryam(мария) это и есть Мать Иисуса..  и (Мариям) Ис
(3.35)and when she was delivered she said: my Lord Lo! i am delivered of a female. Allah knew best of what she was delivered. the male is not as the female and Lo! i have named her mary and Lo! i crave thy protection for her and for her offspring from satan the outcast
перевод просто переведи внемательно, и правильно без своих причуждений

19:28 oh sister of Aaron ! Thy father was not a wicked man nor was thy mother a harlot

читай внимательно!
ты говоришь своё но незнаешь саму суть.. и Смысла приетом осокрКак я вас всех люблю! Мусульман..
еще раз потворяю.. я не буду делать таких вещей как ты.. потому что Аллах не будет доволен... мной.. если начну Клеветать на другую религию.. и высказывать то что мовабще не подлежит тексту ...  на будующее в коране может указываться Брат Сестра ( в плане Религии тоже) а не по роду.. это тоже запомни.!

#26 dAg

dAg
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 317 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 15:23

88:17 will they not regard the camels, how they are created?
Они расценят верблюдов, как они созданы?
я непонял в чем ты тут нашел противоречия? :)
88:20 and the earth, how it is spread?
"и Земля, как это распрастранено?

«Простерта» здесь означает «плоская».  где ты увидел слово плоскоя или простерта? )) тут нет слово простерта , но я тебе объясню суть етогоо слово... Простерта это от слово простереть - убрано , несуществование ))
примерно так...
слушай. что бы понимать ТЕкст! :) Учи Арабский язык не надо все переводить на свой лад...
если ты не веришь нечего тут разносить то чего ты хочешь показать Людям...Люди сами найдут свой путь...

Можешь в Интернете посматреть Статистику Роста Мусульман... )

#27 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений
  • Интересы:Программист

Отправлено 21.01.2006 - 15:25

dAg, в инете я нашел три перевода Корана, какой из них лучше (чтобы ориентироваться)?

#28 dAg

dAg
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 317 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 15:32

«[Неужели они не знают], что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобы благодаря им она утвердилась прочно» (Сура 21:31). То есть, если бы не было гор, земля бы сдвигалась

горы это есть то спомошью чего держиться земля... глупО?? почитай умные книги.. и ты поймёшь Функцию Гор.. то что они не сами образовались а они были ВСЕГДА )  и созданы для того что бы сохранять ..Горы это как гвозди! на земле.. которые снизу и сверзу земли ! поверь это доказано, хочешь убедиться найди ету тему..
могу тееб сказать сайт где ты найдешь в видео чудеса Корана , и там приводяться Суры .. и в них Доказательства... www.chermo.narod.ru там video чудеса Корана, там какраз все ответы на твои вопросы... )
Добавлено в
3 перевода? они разны?
Добавлено в
а можно выложит ьфаил на форум? )с Арабского на Русский .. сматри читай..  еесли знаешь с Арабского на АНгл. можешь тоже..
Добавлено в
114(120). И никогда не будут  довольны  тобой  ни  иудеи,  ни
христиане,  пока  ты  не  последуешь  за  их  учением.  Скажи:
"Поистине,  путь  Аллаха  есть  настоящий  путь!",  -  a  если  ты
последуешь  за  их страстями  после пришедшего  к тебе истинного

что ты не понял?? зачем ты выдумал цифру 120! в 114 суре нету раздела 120:) ? объясни
в коране нету такого изречения которое ты написал
и еще раз прошу что неследует обманывать..

#29 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 15:33

Я читал Коран, читал толкование(на русском языке).Вообще читал не только его, но и множество других религиозных книг.Я с уважением отношусь и к Христианству и к религии моих предков Мусульманству, но мне они не очень близки...
Мусульманство-последняя книга трилогии(первые две -Иудаизм и Христианство)Но оно не отрицает их, а гормонично дополняет.
На днях разговаривал с девушкой-мусульманкой, был очень интересный разговор.Мусульманство убедительнее для меня по двум причинам:
1.Убей, если есть угроза для родных и близких.
2.Первородного греха нет, секс - нормальное ( и приятное :) ) явление в нашей жизни.

Сообщение отредактировал estet: 21.01.2006 - 15:34

#30 dAg

dAg
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 317 сообщений

Отправлено 21.01.2006 - 15:39

Igor прошу внимательней читать что я пишу а , то я уже 2 раз повторяю одно и тоже... и рпошу с уважением относиться к Исламу.. ведь у тебя приимущество.. т.к против Иисуса.. я не че не могу высказать.. потому что он  и мне близок... как и Мухаммед
Добавлено в
1.Убей, если есть угроза для родных и близких.
2.Первородного греха нет, секс - нормальное ( и приятное  ) явление в нашей жизни.
:))))))))))))))))))) ОПЯТЬ ВЫ ВСЕ ПОНЯЛИ ДОСЛОВНО ??? )
Если грозяться на жизнь и убивают твою мать или отца? ты что будешь стоять и смотреть? :P  убить можно в случае обороны.. или ликвидировать опасность!
секс возможен девушки только с мужем... потому что нужны дети :)) как и всем людям мира..  Измена один из больших грехов...  секс - нет такого понятия.. есть понятие .. делать детей ) но не в коем случае для своего удовлетворения

а в Христианстве запрещён...  секс в любом случае.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей