Перейти к содержимому

- - - - -

Великий Гримуар, Некротика, Некрономикон, Кавент, Black Psi и т.д. …

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#31 Древослав

Древослав
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 727 сообщений

Отправлено 09.08.2006 - 19:31

Просмотр сообщенияShurik (8.8.2006, 22:52) писал:

чем Библия (1.5 тыс. лет до н.э.)
Чаво? :)
И откуда же информация про такую библию?

#32 Gothic_Tales

Gothic_Tales
  • Нечесть

• Пользователь
  • 515 сообщений

Отправлено 09.08.2006 - 19:37

Просмотр сообщенияShurik (9.8.2006, 20:09) писал:

А ты меньше смотри фильм "Воспоминания о будущем"
АГА  ты наверно познавательные и дпкументальные не смотреш ну тогда посматри и не груби!

#33 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений
  • Интересы:Программист

Отправлено 09.08.2006 - 20:09

Просмотр сообщенияGothic AnD metaL (Сегодня, 20:37) писал:

ну тогда посматри и не груби

Тебя не удивляет, что я быстро опознал фильм? Разумеется, я его смотрел. Но выводы, которые делают авторы, считаю слишком поспешными.

#34 Gothic_Tales

Gothic_Tales
  • Нечесть

• Пользователь
  • 515 сообщений

Отправлено 09.08.2006 - 23:21

Просмотр сообщенияShurik (9.8.2006, 21:09) писал:

Тебя не удивляет, что я быстро опознал фильм? Разумеется, я его смотрел. Но выводы, которые делают авторы, считаю слишком поспешными.
Ну это такои фильм значит

#35 Хастур

Хастур
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 13.11.2006 - 18:09

Просмотр сообщенияShurik (9.8.2006, 18:28) писал:

Нетрудно видеть, что жанру "Священное писание" оно не подходит. Это всего лишь сборник заклинаний.

А библия - сборник сказок. И что из них более основополагающее?

#36 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений

Отправлено 13.11.2006 - 22:59

Просмотр сообщенияХастур (Сегодня, 18:09) писал:

А библия - сборник сказок.

Библия - это фундаментальная книга для одной всем известной религии. Не у всякой религии есть такая основопологающая книга. Так что ирония неуместна.

#37 mr.Nemo

mr.Nemo
  • Автономный Ёжик Диверсант

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 15.11.2006 - 23:45

Просмотр сообщенияGothic AnD metaL (8.8.2006, 15:57) писал:

Блин да я что это разберал все чтоли

Я просто у верен библия это не первое что появилось из этой серии
Угу, не разбирал. Просто "слышу звон, но не знаю где он"(с).
Библия (точнее одна её часть - Ветхий Завет), действительно основана на более ранних иудейских текстах.

Добавлено: 15.11.2006 - 23:47

Просмотр сообщенияShurik (8.8.2006, 17:07) писал:

Библия является первым в истории литературным произведением в жанре "Священное Писание".
Мало ли что ты там уверен. Нужны доказательства.
Иудейский Талмуд был начат примерно за 3-3,5 тыс. лет до Н.Э. Талмуд вполне подпадает под жанр "священное писание"

Добавлено: 15.11.2006 - 23:51

Просмотр сообщенияGothic AnD metaL (9.8.2006, 19:02) писал:

Еще как утверждают они с иноплпнетянами както связаны
Ты ещё Мулдашева почтиай :)

#38 Federal

Federal
  • Консультант

• Пользователь
  • 702 сообщений
  • Интересы:Проникновение-уничтожение

Отправлено 16.11.2006 - 00:33

Просмотр сообщенияGothic AnD metaL (5.8.2006, 15:37) писал:

Карочие сколько тут не спорь всеравно некто друг другу не докажет что есть что нет что правда что нет :)  :)
Это точно, вы тут спорить будете еще лет 80....попробуй докажи свинье, что она свинья :P

#39 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений

Отправлено 16.11.2006 - 18:19

Просмотр сообщенияmr.Nemo (Вчера, 23:45) писал:

Талмуд вполне подпадает под жанр "священное писание"

Талмуд подходит под жанр "Труды свв. отцов"

#40 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 26.08.2007 - 15:02

Господин Некромант, у меня к вам вопрос назрел. Постарайтесь ответить, пожалуйста. Православные, чтобы о них ни говорили плохого, четко, подробно, открыто рассказывают о себе: образ жизни, цели, правила, мировоззрение, смысл жизни, чем нравится заниматься- короче все. Вы, Некромант, сможете рассказать об образе жизни, целях, правилах, традициях...и т.д. людей вашего круга, ваших взглядов? Хорошо было бы , если бы господа сатанисты о себе подробнее рассказали,.ну чтобы мы, православные недодумывали о них от неинформированности. Ну вот сатанисты же говорят, что они хорошие, что напраслину на них возводят. Так вот расскажите о себе подробно.

Сообщение отредактировал Фисба: 26.08.2007 - 15:02

#41 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 26.08.2007 - 15:46

Просмотр сообщенияShurik (8.8.2006, 22:52) писал:

Люцифер - он и есть Светоносный изначально. Но возгордился и был низвергнут. См. также Дж. Р. Р. Толкиен "Сильмариллион".

Ну а вообще, книга мёртвых насколько помню тибетская и она менее древняя, чем Библия (1.5 тыс. лет до н.э.). В качестве древних текстов я ожидал услышать религиозные гимпы шумеров, но они не являются жанром "Священное писание", точнее, не имеет характер основополагающий.

Есть Тибетская книга мертвых "Бардо тодол", и Египетская Книга Мертвых "Эр ну перет эм херу". Которые были написанны, более 3х с половиной тысяч лет назад, намного раньше чем была написна Библия. Даже если вспомнить историю Египетская цивилизация возникла одной из первых.
Это были священные писания того времени.

#42 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 26.08.2007 - 16:11

Не надо писать мне в приват. Я хотела, чтобы сатанисты, готы и некроманты открыто написали здесь о себе, как о приверженцах этих направлений: обычаи, правила, цели, мировоззрение и т.д., чтобы подтвердить свое утверждение, что они не приносят вреда людям, что они ничего плохого людям не делают. Если это так, то им нечего стесняться рассказывать о себе, а ежели не желают, сооответственно, делаем выводы. Пока мое мнение о них отрицательное. Книг, кот. вы мне посоветовали, я, разумеется, читать не буду, хочу услышать от вас о вас.

#43 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 26.08.2007 - 21:48

Просмотр сообщенияФисба (26.8.2007, 17:11) писал:

Не надо писать мне в приват. Я хотела, чтобы сатанисты, готы и некроманты открыто написали здесь о себе, как о приверженцах этих направлений: обычаи, правила, цели, мировоззрение и т.д., чтобы подтвердить свое утверждение, что они не приносят вреда людям, что они ничего плохого людям не делают. Если это так, то им нечего стесняться рассказывать о себе, а ежели не желают, сооответственно, делаем выводы. Пока мое мнение о них отрицательное. Книг, кот. вы мне посоветовали, я, разумеется, читать не буду, хочу услышать от вас о вас.

По-моему в данной теме это оффтоп,поэтому и отвечаю вам в личку)
И что значит о нас?:P Я вот допустим агностик, если вы не знаетете слова агностицизм, то прочитайте словарь)

P/S. И Насчет готов, это молодежное направление, такое же как и рэпперы, металлисты или панки)))))
:)  :)  :P

Сообщение отредактировал Iset: 26.08.2007 - 21:55

#44 Girard

Girard
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 5 045 сообщений
  • Интересы:web master

Отправлено 26.08.2007 - 22:30

Просмотр сообщенияIset (26.8.2007, 22:48) писал:

P/S. И Насчет готов, это молодежное направление, такое же как и рэпперы, металлисты или панки)))))
:)  :)  :P
Направление? :P   Извините, куда? Направлением можно считать, например - Хиппи, так как здесь присутствует и собственное мировозрение и определенная философия, и оно как раз не определяется возрастом участников.  А каково мировозрение рэпперов?  Я что-то сомневаюсь, что представители сей тинейджерской тусни имеют хоть какое-то.
Ню, разве что панков можно отнести к направлению и то ... на мой взгляд, настоящие панки давно вымерли как динозавры, а оставшиеся их представители лишь костюмированно напоминают тех, для кого панк был стилем жизни.

#45 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 26.08.2007 - 22:50

Просмотр сообщенияGirard (26.8.2007, 23:30) писал:

Направление? :)   Извините, куда? Направлением можно считать, например - Хиппи, так как здесь присутствует и собственное мировозрение и определенная философия, и оно как раз не определяется возрастом участников.  А каково мировозрение рэпперов?  Я что-то сомневаюсь, что представители сей тинейджерской тусни имеют хоть какое-то.
Ню, разве что панков можно отнести к направлению и то ... на мой взгляд, настоящие панки давно вымерли как динозавры, а оставшиеся их представители лишь костюмированно напоминают тех, для кого панк был стилем жизни.

В рэпперах не разбираюсь, а вот у панков и готов присутствует и мировозрение и определенная философия)

#46 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 26.08.2007 - 22:59

Да, существует, я согласна. Ну и напишите хоть пару предложений об этом. Я же просила. Не отсылайте меня к их литературе, ведь я же не отсылаю вас Евангелие читать или псалмы, а отвечаю на ваши вопросы. Почему же вы не можете ответить на простой вопрос. Правда, вы не назвали свою приверженность к какому-либо направлению. Хоть бы раз сатанисты или некроманты рассказали открыто о своих этих увлечениях, о занятиях, целях, принципах и пр. Все покрыли тайной завесой: значит, что-то нехорошее?

#47 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 27.08.2007 - 16:18

Просмотр сообщенияФисба (26.8.2007, 23:59) писал:

Да, существует, я согласна. Ну и напишите хоть пару предложений об этом. Я же просила. Не отсылайте меня к их литературе, ведь я же не отсылаю вас Евангелие читать или псалмы, а отвечаю на ваши вопросы. Почему же вы не можете ответить на простой вопрос. Правда, вы не назвали свою приверженность к какому-либо направлению. Хоть бы раз сатанисты или некроманты рассказали открыто о своих этих увлечениях, о занятиях, целях, принципах и пр. Все покрыли тайной завесой: значит, что-то нехорошее?

Я уже писала, я агностик)
И не надо меня отсылать к евангелию, потому что я его читала)
Разница вся в том что я читала все это, а вы нет:) Смысл обсуждать что то с человеком который в этом не разбираеться?
Мне может вам лекцию рассказать?)
И если вы зайдете в любую тему про сатанизм на данном форуме, вы там найдете где сатанисты рассказывают про свои цели и приоритеты, смысл мне повторять все по 10раз:)

#48 Анагхарабул

Анагхарабул
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 22.12.2010 - 19:39

Вот книга Великий Гримуар. Почитайте, вы много узнаете о жизни сатанистов. Я не боюсь, что вы используете знания, данные в этом труде, просто не сможете, не хватит силы воли. И еще я на всякий случай приложил не все. Почитайте, отпишетесь потом) Алле будет особенно полезно.

Прикрепленные файлы

#49 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 814 сообщений

Отправлено 29.12.2010 - 16:48

Просмотр сообщенияАнагхарабул (22 Декабря 2010, 19:39) писал:

Вот книга Великий Гримуар. Почитайте, вы много узнаете о жизни сатанистов. Я не боюсь, что вы используете знания, данные в этом труде, просто не сможете, не хватит силы воли. И еще я на всякий случай приложил не все. Почитайте, отпишетесь потом) Алле будет особенно полезно.
" не то будешь вечно терзаем силою могущественных слов великого Ключа Соломона", "в конце концов, чтобы ты обогатил меня как можно скорее; в противном случае стану пытать тебя силой" .. и т.д. Эх ! бедные , бедные кошки .... :)
"Вам следует украсть черного кота, купить новый горшок, зеркало, огниво, камень агат, немного угля и трут и сходить набрать воды из родника в точности тогда, когда пробьет полночь; после чего разведите огонь, поместите кота в горшок и придерживайте крышку левой рукой, не двигаясь, какой бы шум вы ни услышали; проварив 24 часа, "

#50 Girard

Girard
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 5 045 сообщений

Отправлено 29.12.2010 - 17:24

Просмотр сообщенияHappyBrain (29 Декабря 2010, 17:48) писал:

Эх ! бедные , бедные кошки .... :)
какой только фигни Соломону ни приписали ... :)

#51 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 07.05.2011 - 19:59

Просмотр сообщенияHappyBrain (29 Декабря 2010, 16:48) писал:

" не то будешь вечно терзаем силою могущественных слов великого Ключа Соломона", "в конце концов, чтобы ты обогатил меня как можно скорее; в противном случае стану пытать тебя силой" .. и т.д. Эх ! бедные , бедные кошки .... :)
"Вам следует украсть черного кота, купить новый горшок, зеркало, огниво, камень агат, немного угля и трут и сходить набрать воды из родника в точности тогда, когда пробьет полночь; после чего разведите огонь, поместите кота в горшок и придерживайте крышку левой рукой, не двигаясь, какой бы шум вы ни услышали; проварив 24 часа, "

Я все думаю, почему идет это - делать будем белок на рабочий кредит.

http://www.youtube.c...y?v=8yOLiONehLY

Занятно. У меня есть фото, где я стою на этом мосту. Там много-много замков навешано, потому что все туда едут из ЗАГСа , чтобы повесить замок свой и выбросить ключ.
Но если есть свой ключ, нужно открыть что-то им....

У Лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том
И днем и ночью кот ученый
Все ходит по цепи кругом...

Златая цепь это вот здесь, тут все обвешано замками, от тех, кто окольцевался золотыми кольцами?!

Сообщение отредактировал Maggedo: 07.05.2011 - 20:10

#52 Sexton

Sexton
  • Консультант

• Пользователь
  • 699 сообщений
  • Интересы:Секс, смех, смерть.

Отправлено 17.06.2012 - 04:20

Цитата

Не все, нас осталось какое то количество, безумно жалкое, но тем то и лучше, мы какбутто в красную книгу занесённые, олдовые и трушные, панкующие не для вида.
Слава всем нам!

Цитата

Хоть бы раз сатанисты или некроманты рассказали открыто о своих этих увлечениях, о занятиях, целях, принципах и пр. Все покрыли тайной завесой: значит, что-то нехорошее?
Ну не будьте ребёнком. Сатана это лжец, и вот этот дьяволопоклонник возьмёт и строкороба наврёт вам. Вам это надо? Они слуги врага человеческого. Что они могут сделать хорошего?

Цитата

какой только фигни Соломону ни приписали ...
А про жон моему кумиру тоже приписали?

#53 Girard

Girard
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 5 045 сообщений

Отправлено 17.06.2012 - 09:36

Просмотр сообщенияSexton (17.06.2012 - 04:20) писал:

А про жон моему кумиру тоже приписали?

Про кого кого?

#54 Sexton