Перейти к содержимому

- - - - -

какой мотоцикл лучше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 iona

iona
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 52 сообщений
  • Интересы:ну очень много ))))

Отправлено 03.04.2007 - 23:35

Народ  :) хотелось бы услышать ваше мнение. я тут с одним знакомым разговаривала и он мне с пеной у рта пытался доказать что русская мототехника в 1000 раз лучше и круче импортной. типа наша техника меньше ломается ( если её отрегулировать ) ездиет лучше и дешевле обходится. у меня же мнение совершенно другое : допустим зачем покупать новый урал или днепр, "тщательно доробатывать его напильником " и опять же вкладывать деньги ( явно не 5 рублей ) чтобы этот мот сделать под себя ? когда можно купить уже готового ( хотя бы б/у ) того же японца и не напрягаться ???
рассудите нас. буду рада услышать что вы думаете.

#2 xxx

xxx
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 03.04.2007 - 23:38

да е№№№, японец быстрей!

#3 SnIpEr

SnIpEr
  • "Там, где есть мы, нет места никому другому."

• Пользователь
  • 1 132 сообщений
  • Интересы:"Там, где есть мы, нет места никому другому."

Отправлено 03.04.2007 - 23:39

Ну это смотря для какой местности покупать мотоцикл...
Для деревни сойдёт и Урал и ИЖ и т.д.
А если надо попонтоваться в городе то мона взять и японца...

#4 KknD

KknD
  • Пользователь

• Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 03.04.2007 - 23:41

мож у нас и машины лудше импартных?О_о

#5 MoToDoR

MoToDoR
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 05.04.2007 - 15:07

Полюбому японцы решают! :)

#6 ZomB1E

ZomB1E
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 688 сообщений

Отправлено 05.04.2007 - 21:03

Япошки.

#7 SpellFor

SpellFor
  • Пользователь

• Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 05.04.2007 - 21:43

Просмотр сообщенияiona (4.4.2007, 0:35) писал:

Народ  :P хотелось бы услышать ваше мнение. я тут с одним знакомым разговаривала и он мне с пеной у рта пытался доказать что русская мототехника в 1000 раз лучше и круче импортной. типа наша техника меньше ломается ( если её отрегулировать ) ездиет лучше и дешевле обходится. у меня же мнение совершенно другое : допустим зачем покупать новый урал или днепр, "тщательно доробатывать его напильником " и опять же вкладывать деньги ( явно не 5 рублей ) чтобы этот мот сделать под себя ? когда можно купить уже готового ( хотя бы б/у ) того же японца и не напрягаться ???
рассудите нас. буду рада услышать что вы думаете.

в твоём случае я бы оставил урал  :D  щас объясню почему ....
я уже научен (не скажу что горьким опытом , мне всегда было в кайф капаться в двигателях ) самостоятельно обслуживать наши байки ... да , они менее надёжны , но и запчасти не так дороги как на японцев (знаю случаи , когда человек брал б/у в хорошем состоянии и таки нарывался на покупку какой нибудь детали , которую хрен найдёшь и стоимостью в 1/6 минимуи этого байка (если поршневая , то вообще отдельный разговор)) . Я клоню к тому что не даром в СССР была профессия мотоциклист  :D  Т.е. надо ехать с умом , обладать мастерством  :)
На нашей технике очень даже можно ездить без поломок ... конечно иногда хочется открутить , отжечь , но ведь можно забить на дебилов и ездить спокойно , в собственное удовольствие ...тем и отличается байкер от сракера...  :P
Вспоминаю наш с тобой разговор про табличку на месте номера на скутере ... "тебя сделал полтинник"  :D  
Это не более чем прикол провоцирующий открутить ....

Ещё один довод: прежде чем купить японца , надо обзавестись защитной экипировкой (лично я бы не стал ехать больше сотни не в коже и без шлема).

И ещё : расходники дороже .

Тут суть вопроса трансформируется в "можешь себе позволить или нет "  :P

Касательно эргономики , управляемости , динамики и т.д. no comments , тут и так всё ясно   :)

Сообщение отредактировал SpellFor: 07.04.2007 - 18:57

#8 Gipsy

Gipsy
  • Пользователь

• Пользователь
  • 109 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, оружие, фото.

Отправлено 14.04.2007 - 12:13

Просмотр сообщенияSpellFor (5.4.2007, 22:43) писал:

в твоём случае я бы оставил урал  :)  щас объясню почему ....

Ещё один довод: прежде чем купить японца , надо обзавестись защитной экипировкой (лично я бы не стал ехать больше сотни не в коже и без шлема).

И ещё : расходники дороже .

Касательно эргономики , управляемости , динамики и т.д. no comments , тут и так всё ясно   :)

Про шлем. А что на отечественной технике шлем уже ненужен?

Про расходники. Да они дороже. Зато поставил и забыл, к примеру на урале поршневая (ну незнаю я как назвать то из чего ее льют кроме как из пластелина) меняется достаточно часто. Если к примеру мой моц 90-го года и в мотор еще нелазили, то прикинь сколько раз ты полезеш в мотор любой отечественной техники тогоже года выпуска. Я молчу про те доработки которые просто необходимо сделать чтобы отечественная техники боле-менее прилично ехать могла.

Так что отечественна техника хороша в той стихии для которой была создана, в деревне (за водкой гонять).

#9 SpellFor

SpellFor
  • Пользователь

• Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 14.04.2007 - 13:33

Просмотр сообщенияGipsy (14.4.2007, 13:13) писал:

Про шлем. А что на отечественной технике шлем уже ненужен?

Про расходники. Да они дороже. Зато поставил и забыл, к примеру на урале поршневая (ну незнаю я как назвать то из чего ее льют кроме как из пластелина) меняется достаточно часто. Если к примеру мой моц 90-го года и в мотор еще нелазили, то прикинь сколько раз ты полезеш в мотор любой отечественной техники тогоже года выпуска. Я молчу про те доработки которые просто необходимо сделать чтобы отечественная техники боле-менее прилично ехать могла.

Так что отечественна техника хороша в той стихии для которой была создана, в деревне (за водкой гонять).

где я написал что шлем не нужен ? сам в нём езжу  :P  ну если конечно не за пивом до магазина  :)

ураловские поршневые бывают чугунные и алюминиевые ....

да и ты тоже прав  :P  просто вывод такой : японец для тех у кого есть средства , наш для того у кого есть руки и мало средств  :)

#10 Drone

Drone
  • Негодяй

• Пользователь
  • 1 402 сообщений
  • Интересы:+7 495 585 80 89

Отправлено 14.04.2007 - 13:53

Мотоциклы бывают разные. Честно-честно.

Спортбайков, эндуро среди совкоциклов просто нет. Чоппер можно сделать, но для понта это будет сильно кастомный моц с множеством переделок.

Если мотоцикл нужен просто для того, чтобы ездить на нём, то это уже не fun, а средство передвижения. Тогда нужно смотреть на финансовое состояние.

Японский классик в нормальном состоянии можно найти за 2000$. А наши сколько стоят сравнительно в хорошем состоянии?

#11 Gipsy

Gipsy
  • Пользователь

• Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 14.04.2007 - 15:14

Просмотр сообщенияSpellFor (14.4.2007, 14:33) писал:

ураловские поршневые бывают чугунные и алюминиевые ....

:P

Ага и еще квадратные поршни, это такой стиль просто.  :)

Добавлено: 14.04.2007 - 16:20
А по поводу того, что отечественная техника в 1000 раз лучше импортной, так это просто люди такие. Для них и строят всякие лады окалины. Был у меня один знакомый, на двенашке ездил и кричал что лучше ее нет ничего, а иномарки все типа отстой.  И что, купил альмеру, так теперь у него круче ниссана ничего нету, а все тазики отстой. :)

#12 SpellFor

SpellFor
  • Пользователь

• Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 14.04.2007 - 16:48

Просмотр сообщенияGipsy (14.4.2007, 16:14) писал:

Ага и еще квадратные поршни, это такой стиль просто.  :P

Добавлено: 14.04.2007 - 16:20
А по поводу того, что отечественная техника в 1000 раз лучше импортной, так это просто люди такие. Для них и строят всякие лады окалины. Был у меня один знакомый, на двенашке ездил и кричал что лучше ее нет ничего, а иномарки все типа отстой.  И что, купил альмеру, так теперь у него круче ниссана ничего нету, а все тазики отстой. :)

:P  хехе , у меня тоже такие знакомые есть =) я не говорю что никогда не пересяду на японца , я говорю что даже владея японцем оставлю себе какой-нибудь совкоцикл , но это так , планы на будущее  :P

моя мечта это вообще honda vt1100 c1 shadow  :)  но дорогая зараза  :D

#13 Gipsy

Gipsy
  • Пользователь

• Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 15.04.2007 - 09:11

Просмотр сообщенияSpellFor (14.4.2007, 17:48) писал:

:)

моя мечта это вообще honda vt1100 c1 shadow  :)  но дорогая зараза  :P

Эх, как я тебя понимаю. Shadow - мечта.  

У меня тоже было желание оставить себе совкоцикл. Хотел из ижика злую гряземешалку сделать, чтобы нежалко было. Но поразмыслив над этим, решил фигней незаниматься.

#14 Званный

Званный
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 917 сообщений
  • Интересы:смежные

Отправлено 19.04.2007 - 19:56

Приветствую всех мотоциклистов, в том числе и в лице прекрасного пола.
По теме: не слушай, русские, советские (нужное подчеркнуть) никогда не были надёжными особо-то, иномарка всегда лучше наших, исключая Китай, но это временно. Так что никого не слушай, если брать, то только иномарку, там хоть запчасти дороже, зато ты их меняешь не каждую неделю, а 1 раз, чувствуешь разницу? Удачи.

#15 DrafT

DrafT
  • Пользователь

• Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 23.04.2007 - 01:18

Разница между русской и импортной мото-техникой настолько большая ,что сравнивать такую технику не возможно ,это как 2 совершенно разных времени или века ,даже если сравнить отечественное авто с импортным ,там хоть есть пару плюсов за отечественную машину (дешевые запчасти ,которые не трудно достать ,доступность в ремонте в некоторых моделях цена ) в мото технике и этого нет ,дорогие  цены на запчасти !!КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТСЯ В ПОДВАЛЕ , столько палева продаётся ,что просто ппц.Сейчас практически 90% запчастей не соответсвуют требованиям ,а собираются не знаю где и если ты купил запчасть которая родом с завода то тебе повезло.Так что вопрос как мне кажется не актуален.А совсем забыл ,если надо на даче кататься по буеракам ,надо брать урал -помоему лучшее из русской техники, а так ЯПОНЕЦ и только ЯПОНЕЦ.

Сообщение отредактировал DrafT: 23.04.2007 - 01:20

#16 PilgrimD

PilgrimD
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 23.04.2007 - 11:09

Надо получать удовольствие от езды на мотоцикле. Выбирать технику чтоб надежная была. Конечно импортная техника лучше, но не все могут себе позволить купить ее.

#17 Maxim-biker

Maxim-biker
  • Пользователь

• Пользователь
  • 445 сообщений
  • Интересы:мото

Отправлено 27.04.2007 - 14:05

YAMAHA - одна из лучших в мире. Как и скутера так и байки.
В скутерах лучшие - PIAGGIO group (Derbi, Gilera, Piaggio, Vespa), YAMAHA(MBK), APRILIA, BENELLI, MALAGUTI. Остальные - уже 2 и прочий сорт. .

#18 Drone

Drone
  • Негодяй

• Пользователь
  • 1 402 сообщений

Отправлено 27.04.2007 - 14:25

Просмотр сообщенияMaxim-biker (27.4.2007, 15:05) писал:

YAMAHA - одна из лучших в мире. Как и скутера так и байки.
а ИЖ?

или какая-нибудь хонда и сузука...

#19 Maxim-biker

Maxim-biker
  • Пользователь

• Пользователь
  • 445 сообщений

Отправлено 28.04.2007 - 13:58

Просмотр сообщенияDrone (27.4.2007, 15:25) писал:

а ИЖ?

Хонда - ерунда. Суза и то лучше.  :)
p.s. ессно не берём в счёт дешёвые модели... а среднии и дорогие. Из дешёвых - хонда рулит. а из средней категории уже хонда нирулёз ниразу.

#20 KknD

KknD
  • Пользователь

• Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 30.04.2007 - 09:40

[quote]Хонда - ерунда. Суза и то лучше[quote]
убейся апсвой моторолер тело
с каких пор суза(или [censored] кто из жапан) стали делать моцы лу4ше хонды Оо
лучше хонды тока итальянцы
поконструктивнее плз 4ем суза лу4ше хонда
(тема о моцах а не табуретках)

#21 Maxim-biker

Maxim-biker
  • Пользователь

• Пользователь
  • 445 сообщений

Отправлено 01.05.2007 - 23:39

Просмотр сообщенияKknD (30.4.2007, 10:40) писал:

убейся апсвой моторолер тело
с каких пор суза(или [censored] кто из жапан) стали делать моцы лу4ше хонды Оо
лучше хонды тока итальянцы
Если сравнивать новые байки у хонд и суз - суза на порядок лучше! У неё хоть, к примеру, швы рамы покачественней будут, чем у хонды. Моторы у суз более бодрые и живенькие, имеют классный характер и отклик, хонда - как обычно вся спокойна и не показывает особо свой характер. Масса плюсов у суз, в сравнении с хондами. Почитай различные мото-форумы, пройдись по мотосалонам и погляди на байки, приглядись в детали. Да и дизайн у суз куда агрессивнее.
И что такое хонда? Дрозд типа кул байк у них? помойка! к примеру, чтоб клапана отрегулировать надо снимать мотор (так рекомендуют заводские данные) т.к. мешает рама или сносить всю морду, вилку и выкарачиваться снимать эту клапанную крышку... маразм высочайшей степени.  

Итальянцы - красивые, но не лучшие - это каждый 2-ой подтвердит, у кого есть байк. Среди байков - Япония рулёз. Италия тока по мопедам - лидер. :)

#22 KknD

KknD
  • Пользователь

• Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 02.05.2007 - 00:14

Цитата

У неё хоть, к примеру, швы рамы покачественней будут, чем у хонды. Моторы у суз более бодрые и живенькие, имеют классный характер и отклик, хонда - как обычно вся спокойна и не показывает особо свой характер. Масса плюсов у суз, в сравнении с хондами. Почитай различные мото-форумы
ключевое слово почитай
коробки пока никто лучше хонд не делает
а швы................
извини родной но тада нада брать харлюка и не смореть в сторонц жапан

#23 SpellFor

SpellFor
  • Пользователь

• Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 02.05.2007 - 03:19

Просмотр сообщенияKknD (2.5.2007, 1:14) писал:

ключевое слово почитай
коробки пока никто лучше хонд не делает
а швы................
извини родной но тада нада брать харлюка и не смореть в сторонц жапан

пиши грамотно ! тяжело твои посты читать .... по теме , наезд на однофорумчанина = предупряг ... спокойнее .
какая разница у кого коробка лучше ? ты сам ездил на тех байках на которые ссылаешься достаточно километров чтоб оценить качество , преимущества и пр. ? очень сомневаюсь ... каждый байк по своему хорош , но тема не об этом ! хонда или суза вопрос спорный ! туристы лучше у хонды , спорты вроде у сузы , круизёры дык тут суза вообще вроде из сектора вышла... я как любитель кавы вообще могу сказать что у кавы паровозная динамика и мне пофиг на лязг коробки , на скоростях за 150 его не слышно  :)

#24 PilgrimD

PilgrimD
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 02.05.2007 - 12:36

Каждому свое... Тут спорный вопрос. Кому что нравиться.

#25 Drone

Drone
  • Негодяй

• Пользователь
  • 1 402 сообщений

Отправлено 04.05.2007 - 13:34

Просмотр сообщенияKknD (30.4.2007, 10:40) писал:

Много людей думают, что джиксер вершина дизайна, круче дукати. Мне лично сибер нравится больше всего.
Лучше - это дело вкуса. Или надо вводить конкретный параметр сравнения.

Может по параметрам максима проходимость в московских пробках и цена скутер будет круче спортбайка.

Добавлено: 04.05.2007 - 14:37

Просмотр сообщенияMaxim-biker (2.5.2007, 0:39) писал:

Моторы у суз более бодрые и живенькие, имеют классный характер и отклик, хонда - как обычно вся спокойна и не показывает особо свой характер.
более предсказуемая работа двигателя без резких подхватов для меня плюс.

#26 Maxim-biker

Maxim-biker
  • Пользователь

• Пользователь
  • 445 сообщений

Отправлено 10.05.2007 - 01:39

Просмотр сообщенияDrone (4.5.2007, 14:34) писал:

Много людей думают, что джиксер вершина дизайна, круче дукати. Мне лично сибер нравится больше всего.
Лучше - это дело вкуса. Или надо вводить конкретный параметр сравнения.

Может по параметрам максима проходимость в московских пробках и цена скутер будет круче спортбайка.
дукати - фигня. работает как ведро с гвоздями - это ихняя клапанная система так работает  :)

а скутер, если он заряжен - действительно удобнее в московских пробках, чем спорт! на спорте совсем не удобно в пробках! попробуй поезди на нём по пробках недельку... я посмотрю на тебя  :P

а для пробок самым оптимальным решением является - супермото он же моторад или переодетый эндуро на шоссейную резину. Это самый оптимал для города и пробок. Равных ему нету - всё сосут.  :)

#27 Nismo777

Nismo777
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 12.05.2007 - 22:55

Мне нравится Ямаха,я видел у знакомого Ямаха 97 года в 400 кубов,зади хлопушка стояла на пол райна,ни чё так гримела. А сам бы не проч взять для начала для себя Судзуки Бандит,цена не плохая-да и мот вроде не че.
А про лучший мот-очень БМВ моты нравятся,но цена отпугивает-но то что технологии не слабые-дураку ясно.

Сообщение отредактировал Nismo777: 12.05.2007 - 22:58

#28 ZomB1E

ZomB1E
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 688 сообщений

Отправлено 16.05.2007 - 20:52

Ну я даже не знаю на сколько тот же фаер хуже жыксера... мне больше симпатизирует хонда... хотя не имею опыта общения с ними... ездил тока на выфере и бандите... (ездил в смысле больше месяця... а так и на сисере катался и на выфере...) не знаю не знаю... я как приверженец кавы, ничего не могу сказать дельного  про сузу и хонду... на вкус и цвет товарища нет!...
п.с. не думаю что десмодромная клапанная дукати работает как ведро с гайками...

Сообщение отредактировал ZomB1E: 16.05.2007 - 20:54

#29 O000

O000
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 285 сообщений

Отправлено 23.05.2007 - 22:35

Просмотр сообщенияDrone (27.4.2007, 15:25) писал:

а ИЖ?

да согласна, хонда это лучшее из мото имхо
советую кб600
руская техника это кал который постоянно стоит в ремонте. причём русокальная техника вся начиная бытовой и заканчивая авто мото.
сосед Drone, теперь у мну новый моцык, какнить тебя покатаю:))

Сообщение отредактировал 0: 24.05.2007 - 00:36

#30 Drone

Drone
  • Негодяй

• Пользователь
  • 1 402 сообщений

Отправлено 30.05.2007 - 18:06

Просмотр сообщенияОт 23.5.2007, 23:35

сосед Drone, теперь у мну новый моцык, какнить тебя покатаю:))
соседка дефолтовый гейт 0.0.0.0
что за мотик?
хорнет 600?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей