Перейти к содержимому

- - - - -

не выполнение договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 onlyonesmile

onlyonesmile
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 19.09.2017 - 14:33

Оставил заявку 10131541 (текст ниже) 25ого августа. Не сделали до сих пор. Сегодня интернета нет. Что дальше?

25.08.2017 13:44
Добрый день!
ДУ сообщило, что в подъезде  проводятся работы и кабели, не уложенные в кабель-каналы, будут демонтированы 28.08.2017. Мой кабель (который прокладывал монтажник) находится в подъезде без короба, кабель выходит из щитка на 4 этаже и уходит в подъезде  окно. Просьба сделать короб до 28.08.2017

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 600 сообщений

Отправлено 19.09.2017 - 15:40

Согласно заведенному инциденту, старшая по дому не согласовывает проведение работ. На текущий момент планируемая дата решения - 20.09.2017

#3 onlyonesmile

onlyonesmile
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 19.09.2017 - 16:34

Эндрю, я со своей стороны тоже заинтересован в быстрейшем решении проблемы, т.к. я работаю из дома удаленно. Созвонился с УК, они сообщили, что работы не согласовывает управдом (какая-то тетя из 60ой квартиры). Сегодня вечером зайду к ней в гости. Сообщу по результатам. Если у Вас будут новости тоже дайте, пожалуйста, знать. Спасибо.

#4 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 600 сообщений

Отправлено 19.09.2017 - 16:35

И Вам спасибо.

#5 onlyonesmile

onlyonesmile
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 19.09.2017 - 16:55

Эндрю, я созвонился с управдом. Она сказала, что провода должны идти через шахту, а не через окно подъезда. Об этом был уведомлен представитель qwerty, но проводить данные работы почему-то отказались. По ее словам все остальные провайдеры свои провода привели в порядок (те, что шли в окно они пустили через стояки; те, что были вне короба, они упаковали в короб)

#6 onlyonesmile

onlyonesmile
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 19.09.2017 - 18:47

Пришел, посмотрел - действительно, кабель оторвали. В qwerty я завел заявку 25.08.2017. Получается, что в течение месяца никто по этой заявке ничего не делал, не оповещал меня о каких-то возможных проблемах, просто молчал. И сейчас информации, в общем-то, нет.

#7 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 600 сообщений

Отправлено 19.09.2017 - 18:56

Сейчас офис не работает, подробно выяснить не могу.
Ситуации разные бывают, не согласовали проект - это не совсем "ничего не делали". Это предложили тот, который не устроил управдома, а то, что предлагает управдом - не устраивает QWERTY, например, ввиду того, что технически не реализуемо при данном размещении оборудования и подвода оптики к дому.
Завтра уточним, предлагаю не строить пока догадки.

#8 onlyonesmile

onlyonesmile
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 19.09.2017 - 19:07

В ТП сообщили, что в заявке стоит дата устранения - завтра 10:00. Как мне сообщили по телефону, вероятнее всего в это время заменят кабель. Завтра напишу

#9 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 600 сообщений

Отправлено 19.09.2017 - 19:14

Не думаю, что вообще ключи дадут о техпомещений, пока не решится вопрос с размещением кабеля.

#10 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 600 сообщений

Отправлено 20.09.2017 - 10:08

Приветствую.
По информации от начальника узла связи, проблему может решить только строительство новых стояков в доме, т.к. половина дома подключены к QWERTY, существующий стояк для этого не приспособлен. В строительстве стояков старшая по дому отказывает, проект не согласовывает.

#11 onlyonesmile

onlyonesmile
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20.09.2017 - 10:10

Эндрю, а в чем проблема провести провод в существующем стояке? нем места или что? Какой выход из ситуации?

#12 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 600 сообщений

Отправлено 20.09.2017 - 10:26

Да, скорее всего места там нет, обычно причина в этом. А абонентов много.

#13 onlyonesmile

onlyonesmile
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20.09.2017 - 10:31

Я лично найду место сегодня, сможем провести? Витую пару там протянем. Я принципиально не хочу менять провайдера, у всех бывают проблемы, но в целом качество qwerty меня более чем устраивало. Плюс я на годовых абонементах. По поводу этой ситуации (что Вам создает препятствия УК и управляющий дома) ушел запрос в админстрацию города. Готовлю обращение в ФАС. Но хотелось бы возобновить услуги связи как можно скорее.

Сообщение отредактировал onlyonesmile: 20.09.2017 - 11:02

#14 onlyonesmile

onlyonesmile
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20.09.2017 - 11:31

Сейчас общался с председателем дома, она говорит не видит проблем в том, чтобы уложить кабель в существующие стояки, как это сделали остальные провайдеры. Я также готов сегодня лично помочь в прокладке кабеля по существующим стоякам. Если  будет проблема с Жилкомсервис'ом, прошу дать знать (желательно в каком-нибудь официальном письме или на email), по этому поводу я отправлю информацию в ФАС.

#15 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 600 сообщений

Отправлено 20.09.2017 - 12:54

Она проблемы не видит, потому что у неё её нет)

Цитата

В данном доме нет выхода с крыши в стояк все кабеля заведены через окна т.к.  другой возможности подключить клиентов по данному адресу не было. Чтоб провести кабеля по технологии требуется модернизация. А просто убрать кабель в короб проблему с данными клиентами проблему не решит. Кабеля свисающие с крыши тоже срежут в близжайшее время по заявлению УК. Требуется согласовать проведение модернизацию сети другой возможности восстановить линии к-тов соблюдая все нормы нет.

#16 onlyonesmile

onlyonesmile
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20.09.2017 - 13:12

а почему нет выхода с крыши в стояк? вроде бы у нас так заведены все кабели, в т.ч. телевидение. В любом случае я со своей стороны готов помочь, звонить, писать, прокладывать кабели, только инет верните))

Сообщение отредактировал onlyonesmile: 20.09.2017 - 13:13

#17 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 600 сообщений

Отправлено 20.09.2017 - 13:20

Оптика в дом приходит или по земле, через телефонные коллекторы, или по воздушке через крыши. Насколько я понимаю, QWERTY подключал дом по воздушке, и ввиду не предусмотренных входов в стояк, подключали через окно.

#18 onlyonesmile

onlyonesmile
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20.09.2017 - 16:28

позвонил сам в ТП. сказали, что планируемая дата решения изменена с 20.09.2017 на 04.10.2017. пока я получаю информацию сам, этот форум + звонки в ТП. Я не верю что в наше время можно просто так, молча, оставить абонента на 2 недели без интернета...

Сообщение отредактировал onlyonesmile: 20.09.2017 - 16:33

#19 onlyonesmile

onlyonesmile
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20.09.2017 - 17:11

16:42:33 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор..
16:43:16 Оператор Галина включился в разговор
16:43:22 Галина: Здравствуйте! Чем я Вам могу помочь?
16:49:38
Я: Добрый день! подскажите, пожалуйста, каким образом можно вернуть деньги за абонемент, если услуга мне не оказывается по вине qwerty
16:54:14 Галина: По вашему вопросу, сейчас перееду вас на специалиста.
16:54:15 Оператор Галина переключил Вас на другого оператора, пожалуйста, подождите немного
16:54:21 Оператор Михаил сменил оператора
16:54:38 Михаил: Здравствуйте!
16:54:44 Михаил: Прошу указать № договора или лицевого счета и полное Ф.И.О. владельца договора.
16:57:37 Я: ......
16:58:35 Михаил: № лицевого счета или адрес подключения.
17:00:06 Я: ........

17:00:23 Михаил: Одну минуту, пожалуйста.
17:05:29 Михаил: Спасибо за ожидание. На данный момент ваш вопрос решается в рамках рекламации ... Возврат денежных средств за абонемент не производится. Ваша ситуация будет рассмотрена индивидуально в рекламации.
17:07:00 Я: по моей информации интернета не будет до 04.10.2017 по вашей вине. в таком случае я подключаю другого провайдера (все остальные, кроме вас, могут провести кабель без проблем). в таком случае договор нарушаете вы и денежные средства вы мне должны вернуть, разве не так?
17:09:06Михаил: Денежные средства возможно вернуть при расторжении договора, но по вашему договору фиксируется услуга абонемент. Деньги за абонемент при расторжении договора не возвращаются.

вот это поворот! это уже тянет на статейку в ЯП. Два провайдера (кроме кверти), могут подключить меня уже завтра. значит дело не в машине).

Сообщение отредактировал onlyonesmile: 20.09.2017 - 17:14

#20 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 600 сообщений

Отправлено 20.09.2017 - 18:44

Да вернут Вам всё. Заявка на отделе рекламаций, они могут в индивидуальном порядке решать такие вопросы.
Другие операторы, готовые подключить, приходят в дом, судя по всему, по земле, поэтому могут протянуть кабель по стоякам.

#21 onlyonesmile

onlyonesmile
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20.09.2017 - 19:05

Я понимаю, что вернут. Но отношение к клиентам - ужас. И дело не в каких то ста рублях, а во времени клиента. Если бы позвонили нормально, сказали бы что такие проблемы, в течение недели не решим, я бы на это время подключил резервного провайдера, потом вернулся бы в кверти. Напомню, что 25.08.2017 я создал заявку и по ней не получил обратной связи ни разу. Только на этом форуме. И до сих пор я не услышал ни срока, когда точно проблема будет устранена, ни срока - когда проблема не будет устранена.

Сообщение отредактировал onlyonesmile: 20.09.2017 - 19:12

#22 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 600 сообщений

Отправлено 20.09.2017 - 19:10

Тут есть некоторые недочёты в регламенте, согласен. Заявка висит на службе, занимающейся инцидентами, они с клиентами не общаются. Если б её возвращали на тех, кто перезванивает, то было бы оповещение. А так только по факту выполнения.

#23 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 600 сообщений

Отправлено 22.09.2017 - 08:48

Для возврата средств необходимо подъехать в офис, написать заявление на расторжение договора и заявление на перечисление средств на указанные банковские реквизиты.

#24 onlyonesmile

onlyonesmile
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 22.09.2017 - 12:08

Эндрю, я пока не хочу расторгать договор по собственной инициативе, т.к. со своей стороны все обязательства я выполняю. я подключил резервного провайдера, сейчас для меня срочности уже нет. Я хочу, чтобы услуги связи qwerty возобновил. p.s. администрация подключилась к этой проблеме, ответили мне на email. УК звонили, сказали что предлагали вариант qwerty спустить оборудование в подвал через улицу (чтобы не прокладывать новые стояки), но этот вариант тоже не устроил никого.

#25 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 600 сообщений

Отправлено 22.09.2017 - 12:42

Этот вариант равносилен новому подключению дома со всеми необъяснимыми сроками в полгода минимум.

#26 Otto_Shnaps

Otto_Shnaps
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 25.09.2017 - 12:24

Ох тыж какой серьёзный, на ЯП он писать собрался, лично тебе шпалу влеплю)) Сказано же русским языком -УК не предоставила тех.возможность для проведения работ по монтажу СКС! Обращайтесь в УК, скорее всего они денег хотят за то что они же и должны делать :2:
У вас в квитке от УК есть такой пункт на содержание дома и вы платите каждый месяц, а они не могут вам обеспечить коммуникации))

Сообщение отредактировал Otto_Shnaps: 25.09.2017 - 12:34

#27 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 600 сообщений

Отправлено 25.09.2017 - 12:39

Тут от УК даже не требуется ничего делать. Есть проект, центральный телеграф готов его реализовать своими силами, нужно его лишь согласовать.

#28 Otto_Shnaps

Otto_Shnaps
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 25.09.2017 - 12:43

Просмотр сообщенияЭндрю (25.09.2017 - 12:39) писал:

Тут от УК даже не требуется ничего делать. Есть проект, центральный телеграф готов его реализовать своими силами, нужно его лишь согласовать.
Ну да, им просто не нужно мешать прову делать свою работу

#29 onlyonesmile

onlyonesmile
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 27.09.2017 - 22:40

Просмотр сообщенияOtto_Shnaps (25.09.2017 - 12:24) писал:

Ох тыж какой серьёзный, на ЯП он писать собрался, лично тебе шпалу влеплю)) Сказано же русским языком -УК не предоставила тех.возможность для проведения работ по монтажу СКС! Обращайтесь в УК, скорее всего они денег хотят за то что они же и должны делать :2:
У вас в квитке от УК есть такой пункт на содержание дома и вы платите каждый месяц, а они не могут вам обеспечить коммуникации))
По последней информации, которая у меня есть от администрации и УК Вам не согласуют создание новых стояков, т.к. 1. Текущие стояки не забиты, 2. Вы не первый провайдер, который хотел сделать новую трубу. Однако все остальные провайдеры смогли переложить своё оборудование в текущие стояки. На ЯП статью готовлю и обязательно ее опубликую, т.к. плевать на людей в наше время это не хорошо и ситуация эта очень мутная.В течение недели должны прислать оф. ответ от администрации, с ним пойду к вам или УК. По предварительной информации от УК и администрации  все провайдеры были предупреждены ещё в июле-августе.  Только некоторые абонентов предупредить забыли. До сих пор 0 информации. Услуги связи пока не восстановлены. Очень удобно было несколько дней работать на нестабильном 3g.

И да, договор о предоставлении услуг связи у меня заключен не с УК, а с вами. Я уже неоднократно говорил что хочу и готов помочь вам вернуть связь, т.к. за все время работы меня вы как провайдер устраивали вполне, но у меня складывается мнение что вам это и не особо нужно, вам нужно чтобы я по своей инициативе расторг договор. Надеюсь это мнение ошибочно.

Сообщение отредактировал onlyonesmile: 27.09.2017 - 22:43

#30 RedSlon

RedSlon
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 28.09.2017 - 01:38

onlyonesmile

Статья на ЯП) Обязательно скинь ссылку)
А что за дом такой в котором витуха через окно на крышу идёт?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей