Перейти к содержимому

- - - - -

Депрессии больше не замечаю

плохое насттроение хандра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#31 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 02.10.2017 - 12:31

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (02.10.2017 - 10:41) писал:

Цитата

надо-бы переходить на более высокую ступеньку понимания счастья. Да как это сделать, когда и на этой с трудом держишься ))

...Я думаю надо ставить перед собой задачи, которые решить в принципе можно... но индивидуально - очень затруднительно!

========

Мне например: ничего не стоит бросить курить (я - после резкого подорожания сигарет вообще их не покупаю)... к тому же я не люблю запах дешёвых сортов...

...Примерно также отношение и к алкоголю: сначала я употреблял самодельный коньяк... но стали болеть суставы и сердце - и я довольно легко бросил пить

=========

...Вот снизить лишний вес мне до недавнего времени не удавалось... но в связи с подорожанием продуктов я думаю наконец решить и эту проблему.

...Тогда и работу найти будет по проще...  налегке оно как-то  легче бегается!

подождите , Вы что , со спиртяжкой завязали ? Больше не берёте ?

Вы, дядя Андрей , для меня пример ! Без шуток это говорю. Но Вам повезло, у Вас нет зависимости.

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (02.10.2017 - 11:43) писал:

Вообще странно что деньги и здоровье стали при выборе именно в таком порядке: сначала - деньги... а потом, если повезёт, то и здоровье!

Такая жизнь наша. Кое-чему нас капитализм научил. А вот ценить здоровье пока не научил. Но ценить обязательно нужно. ЗОЖ и еду здоровую. Говорят отказывайтесь от мяса. А как от него отказаться? Свинина дешевле 200 за кг. (правда на кости)
Вкууусно :armata_PDT_13:

#32 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 249 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 02.10.2017 - 13:20

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (02.10.2017 - 10:41) писал:

Цитата

надо-бы переходить на более высокую ступеньку понимания счастья. Да как это сделать, когда и на этой с трудом держишься ))

...Я думаю надо ставить перед собой задачи, которые решить в принципе можно... но индивидуально - очень затруднительно!

========

Мне например: ничего не стоит бросить курить (я - после резкого подорожания сигарет вообще их не покупаю)... к тому же я не люблю запах дешёвых сортов...

...Примерно также отношение и к алкоголю: сначала я употреблял самодельный коньяк... но стали болеть суставы и сердце - и я довольно легко бросил пить

=========

...Вот снизить лишний вес мне до недавнего времени не удавалось... но в связи с подорожанием продуктов я думаю наконец решить и эту проблему.

...Тогда и работу найти будет по проще...  налегке оно как-то  легче бегается!
эдак вы и на туалетной бумаге экономить начнете...какать нечем будет))) моему папе как-то лень стало по большой ходить да и не царское это дело...с едой завязал и проблема решилась. теперь ему вообще ничего не надо...счастье.

#33 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 610 сообщений

Отправлено 02.10.2017 - 13:37

Нашёл фото "своих цацок"... сделанных мною в далёкие 90-е... заколка для галстука, с логотипом моей фирмы.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG0245A.jpg   44,57К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG0244A.jpg   64,2К   5 Количество загрузок:

#34 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 610 сообщений

Отправлено 02.10.2017 - 13:54

Цитата

подождите , Вы что , со спиртяжкой завязали ? Больше не берёте ?

Вы, дядя Андрей , для меня пример ! Без шуток это говорю. Но Вам повезло, у Вас нет зависимости.
.
...Я давно заметил, что из всех зависимостей( разврат, нарко\алко\никотино\фармако-маний, азартных игр, меркантилизма, коллекционирования и приобретательства... долгое время меня пожалуй донимало чревоугодие, гурманство, гастрономия а попросту - обжорство!

...Но последнее время - именно вкусная еда стала наиболее дорогой... так что надеюсь в ближайшее время я похудею по экономической причине... чему буду только рад! :11:

...А из спирта я делаю теперь одеколон... так - дешевле... пузырёк 80мл. стоит

1200р.\5л.\20=12р.

очень бюджетно

Жена подарила какой-то жутко ядрёный о-де-колон... я делаю 5-10 пшиков в бутылку, и затем разливаю по флаконам... уже целый год... а подарок - почти целый! :armata_PDT_14:

Сообщение отредактировал Андрей_из_Перово: 02.10.2017 - 14:14

#35 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 02.10.2017 - 14:13

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (02.10.2017 - 13:37) писал:

Нашёл фото "своих цацок"... сделанных мною в далёкие 90-е... заколка для галстука, с логотипом моей фирмы.

а что , вполне даже годно ! Материал - золото ? :3:

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (02.10.2017 - 13:54) писал:

... так что надеюсь в ближайшее время я похудею ... чему буду только рад! :11:
очень Вам этого желаю и прошу держать в курсе. Тема важная, актуальная !

Просмотр сообщениямамай (02.10.2017 - 13:20) писал:

.... моему папе как-то лень стало по большой ходить да и не царское это дело...с едой завязал и проблема решилась. теперь ему вообще ничего не надо...счастье.

нездоровый какой-то оптимизм. ( Так жить нельзя. т.е. можно , но не долго ((

#36 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 610 сообщений

Отправлено 02.10.2017 - 14:28

Цитата

эдак вы и на туалетной бумаге экономить начнете...какать нечем будет))) моему папе как-то лень стало по большой ходить да и не царское это дело...с едой завязал и проблема решилась. теперь ему вообще ничего не надо...счастье.

Вот функции организма нужно не запускать... особенно выделительный тракт и моче-половой... а то - сами знаете что у дедушек бывает... не дай бог.

Цитата

ИзображениеАндрей_из_Перово (02.10.2017 - 13:37) писал:

а что , вполне даже годно ! Материал - золото ?

хотя цацке уже 20 лет, но в 90-х не то что золота... латунь было подвигом достать... а это латунь "осветлённая"... кажется солями хрома... (Хромпик - для проверки серебра и оксидирования латуни) и  покрытая эмалью и лаком на значковом заводе где всякие кубки и медали делали... в общем - с соблюдением технологии мне там заколки НАШТАМПОВАЛИ! :shablon_03:

Сообщение отредактировал Андрей_из_Перово: 02.10.2017 - 16:50

#37 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 610 сообщений

Отправлено 02.10.2017 - 14:47

Цитата

очень Вам этого желаю и прошу держать в курсе. Тема важная, актуальная !  

Самое поразительное что лишним весом страдают россияне... по уровню жизни близкие пожалуй уже к африканцам и азиатам...

...Я думаю что этот парадокс скоро начнёт исправляться, а сегодня я знаю что человек будет снижать вес:
- в случае тяжёлой болезни (я сам так похудел на 20кг.)
- в случае тяжёлой работы (например службы в армии... там я похудел на 30кг.)
- в случае занятия спортом (я так похудел на 20 кг., посещая оздоровительный центр
- в случае резкого ограничения в питании (я так похудел на 20кг., когда работал на заводе... а там не было туалета... бывают и такие заводы)

========

наверное есть много способов сбросить вес... труднее удержать его на этом уровне...

...Держать его должна какая-то жизненная необходимость... иначе вес увеличится снова!

#38 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 610 сообщений

Отправлено 02.10.2017 - 17:01

Прочитал очень простой совет снижения веса:

https://foren.german...48&Board=common

Цитата

...Может Вы расскажите о вашем секрете "не терять хорошей формы"?  

#39 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 610 сообщений

Отправлено 02.10.2017 - 19:16

Цитата

Говорят отказывайтесь от мяса. А как от него отказаться? Свинина дешевле 200 за кг. (правда на кости)

Нада кушать по японски: сёмгу, осетрину, икру красную икру чёрную... крабы... ну там угря капчёненького... и этого... палтуса... :27:

=======
...ПОД КУВШИНЧИК САКЕ! :15: :drinks: :yahoo: :medic: :russian:

Сообщение отредактировал Андрей_из_Перово: 02.10.2017 - 19:24

#40 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 02.10.2017 - 23:47

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (02.10.2017 - 19:16) писал:

Цитата

Говорят отказывайтесь от мяса. А как от него отказаться? Свинина дешевле 200 за кг. (правда на кости)

Нада кушать по японски: сёмгу, осетрину, икру красную икру чёрную... крабы... ну там угря капчёненького... и этого... палтуса... :27:

=======
...ПОД КУВШИНЧИК САКЕ!

про гейшу забыли ))

#41 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 249 сообщений

Отправлено 03.10.2017 - 10:06

на гейшу тугриков не хватило))) все на саке ушло...

Сообщение отредактировал мамай: 03.10.2017 - 10:07

#42 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 610 сообщений

Отправлено 03.10.2017 - 10:46

У кого есть на крабов и чёрную икорку... тот на гейшу то найдёт..

=======
...Ну может не на гейшу... ну на массажистку как-нибудь да наскребёт, точно! :armata_PDT_14:

#43 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 610 сообщений

Отправлено 03.10.2017 - 11:02

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (02.10.2017 - 17:01) писал:

Прочитал очень простой совет снижения веса:

https://foren.german...48&Board=common

Цитата

...Может Вы расскажите о вашем секрете "не терять хорошей формы"?  

...Лично я сегодня на работе пью сладкий чай... или с конфетой, т.к., есть проблема там полноценно обедать (дорого) дома же я утром пью чай, а вечером - ужинаю как правило курицей с хлебом ну и недорогими овощами... так что разносолов у меня давно нет.

=======
...А вот чтобы снижать вес, я решил на работе регулярно делать пешие прогулки, по несколько раз в день... да ещё хожу на работу, пешком до остановки автобуса.

=======

Лучше бы мне ходить 2км. на работу пешком... но я пока для этого "не созрел"... физически не потяну! :armata_PDT_13:

#44 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 03.10.2017 - 14:39

Вы зря на работе не обедаете. Для здоровья желудка хоть тарелку супа , да надо плеснуть туда. Горяченького ! Не так уж это и дорого. Мясо дорого, салат - бессмысленная трава . А вот супчика - надо-бы ! Да хоть бульона. Но горячего  (я так думаю)

#45 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 249 сообщений

Отправлено 03.10.2017 - 15:45

а чем тебе хеппи чай не горяченькое? бульон на дереве не растет его надо варить из качественного продукта а не с антибиотической курицы))) сварил, бульон вылил, мясо съел...нынче только так господа любители нищенского образа жизни.

#46 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 610 сообщений

Отправлено 03.10.2017 - 15:58

Конечно было-бы хорошо настоящего супа кушать на работе... но с собой носить - не удобно (я и так с собой сумку со всем необходимым ношу) в нашей столовой суп стоит 100р., к сожалению мне и так денег не хватает... без супа...

======
...Поэтому и думаю где-бы ещё раздобыть деньжат!

Просмотр сообщениямамай (03.10.2017 - 15:45) писал:

а чем тебе хеппи чай не горяченькое? бульон на дереве не растет его надо варить из качественного продукта а не с антибиотической курицы))) сварил, бульон вылил, мясо съел...нынче только так господа любители нищенского образа жизни.
...Нам охранникам не до разносолов... уже хорошо что тепло, чисто, и сортир приличный, а как правило охранники работают на улицах, сутками и вахтами... там кто как выкрутится с едой... хорошо у кого ещё пенсия есть... а у кого нет...

======
...Например с кем я работаю: годами живут на работе за 1100р.\сут., приезжая за 500-1000км. Правда есть холодильник, эл. плитка и эл.чайник...

=======
...Так и живут годами - на работе!

#47 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 249 сообщений

Отправлено 03.10.2017 - 16:52

трудна жизнь охранника...а представляете насколько опасна жизнь тирщика? частенько в спину стреляют...

#48 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 610 сообщений

Отправлено 03.10.2017 - 17:27

зато там можно стрелять бесплатно... халява! :armata_PDT_14:

#49 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 03.10.2017 - 21:32

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (03.10.2017 - 15:58) писал:

Конечно было-бы хорошо настоящего супа кушать на работе... но с собой носить - не удобно (я и так с собой сумку со всем необходимым ношу) в нашей столовой суп стоит 100р., к сожалению мне и так денег не хватает... без супа...

======
...Поэтому и думаю где-бы ещё раздобыть деньжат!

...Нам охранникам не до разносолов... уже хорошо что тепло, чисто, и сортир приличный, а как правило охранники работают на улицах, сутками и вахтами... там кто как выкрутится с едой... хорошо у кого ещё пенсия есть... а у кого нет...

======
...Например с кем я работаю: годами живут на работе за 1100р.\сут., приезжая за 500-1000км. Правда есть холодильник, эл. плитка и эл.чайник...

=======
...Так и живут годами - на работе!

банка с супом в сумке не сделает погоды. Вы подумайте , может стОит ?

а те , кто так живёт на работе ...можно только посочувствовать. (
Вы в лУчшем положении , чем они. Вот взглянете  на них и депрессия отлегла и на душе веселее )

.... господа любители нищенского образа жизни.
мы не любители ! (

#50 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 610 сообщений

Отправлено 04.10.2017 - 05:29

Я, конечно себя уютнее чувствую... банки с супом - может быть...

=======

... Вообще сейчас в жизни стало очень много агрессии и зла:
- вчера у банкомата тётка сняв пачку денег, вдруг раоралась что я такой большой и много места занимаю (?)

======
...я думаю - А ДАЙ КА Я ПЕРЕД НЕЙ ДА ВСЕРЬЁЗ ИЗВИНЮСЬ.. дошло.. кажется до тётки

... сказала мне спасибо за то что я на банкетке свою сумку подвину, а она смогла пачку бабок запихнуть в свою (хотя рядом был огромный пустой прилавок для посетителей... метра 2... но ей очень нужна была маленькая банкетка)

======

а вообще апофиоз злобы - это эмигранты из россии,ненавидящие россиян...

https://foren.german...=collapsed&sb=5

#51 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 249 сообщений

Отправлено 04.10.2017 - 09:23

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (04.10.2017 - 05:29) писал:

а вообще апофиоз злобы - это эмигранты из россии,ненавидящие россиян...

а это что за хрень такая? ваще не понял.

#52 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 610 сообщений

Отправлено 04.10.2017 - 14:36

Это форум эмигрантов удачно присевших на немецкое содержание (евреи в основном... там их кучка небольшая... но ОЧЕНЬ ВОНЮЧАЯ! :2:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей