Перейти к содержимому

- - - - -

Любите ли Вы джаз?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#61 Panduhov

Panduhov
  • Пользователь

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 27.09.2005 - 16:21

[quote name='Ak1200' date='Вторник, 27 Сентября 2005, 14:43']
[quote name='Panduhov' date='Вторник, 27 Сентября 2005, 9:04']
Да вполне... только вот но - ограничение для соединения - 3 юзверя с ip - тобишь вечером заломиться на него из ентеловской сетки не реально, плюс пермишен дэнайдед на lostandfound - куда заливать то? )))
Добавлено в

Я не знал,что там такое ограничение...попробую найти альтернативу....А что значит пермишен дэнайдед на lostandfound ?

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
Доступ запрещен для записи или вообще, но к сожалению это уже не в эту тему... А в остальном - нужен свободный ресурс, для свободной, джазовой музыки ))))

#62 Ak1200

Ak1200
  • Пользователь

• Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 27.09.2005 - 19:47

Будем искаать)))))

#63 Panduhov

Panduhov
  • Пользователь

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 27.09.2005 - 20:09

И снова для отрадненцев!!!
ftp://mitya.int.otradno.ru/upload
5 гигабайт джазовых ( и не только - блюз, рокаднролл))) композиций от меня! Наслаждаемся музыкой!!!
Добавлено в
З.Ы.:
Кстати есть еще довольно редкие CD в количестве 4 шт - Rock and Roll Hits - 100 треков - подарочное издание )))
Хотел узнать имеет ли смысл их сграбить и выложить???

Сообщение отредактировал Panduhov: 27.09.2005 - 20:06

#64 OSKARr

OSKARr
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 456 сообщений

Отправлено 29.09.2005 - 11:38

А как вам вот это ( интересно узнать ваше мнение ) Я люблю вот такого плана. :)
Oscar Peterson Trio + One Clark Terry

#65 Regul

Regul
  • Перфоратор.

• Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 03.10.2005 - 08:45

Не знаю можно ли причислить это к джазу, но эту песню я года два назад впервые услышал на Jazz радио, с тех пор её искал. И чудесный случай помог мне недавно её найти(спасибо ещё раз этому чудесному случаю и человеку, к которому он привёл).

OSKARr-неплохо, но мне больше нравиться в современной оранжировке.

Сообщение отредактировал Regul: 03.10.2005 - 08:46

#66 neoclassic

neoclassic
  • Send Me Regards

• Пользователь
  • 642 сообщений
  • Интересы:Меломан, киноман, игроман. <br />

Отправлено 16.10.2005 - 17:49

Я Тома Джонса люблю. Один из лучших вокалистов :)

#67 Гость_umschlagplatz_*

Гость_umschlagplatz_*
  • Гость

Отправлено 16.10.2005 - 17:51

:ninja: Посоветуйте где скачать Terry Callier. What Color Is Love.

#68 Гость_umschlagplatz_*

Гость_umschlagplatz_*
  • Гость

Отправлено 16.10.2005 - 17:57

Посоветуйте где скачать Terry Callier. What Color Is Love. Или что-нибудь в этом духе. :post-178-1102375561:

#69 Panduhov

Panduhov
  • Пользователь

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 17.10.2005 - 21:06

Прошу прошения за столь догое отсутствие, но работа, работаю.... За отчетный период сходил на концерт "Roomful of Blues", США. в Московский Международный Дом Музыки в рамках открытия сезона. Понравилось, просто супер, так что все готовимся к следующим концертам!!!! Фоток к сожалению нет... кстати, если кто-то следит за культурной жизнью в Москве в данном направлении отпишите плиз, а то времени совсем не хватает (((

#70 CorneO

CorneO
  • Пользователь

• Пользователь
  • 433 сообщений
  • Интересы:Люблю музыку. Осваиваю губную гармонику и електронную музыку. Интересы постоянно меняются.<br />

Отправлено 17.10.2005 - 22:50

Panduhov (Среда, 14 Сентября 2005, 12:31) писал:

А как насчет блюза?? или соул? Есть кто ценитель? Лично я очень люблю блюз... особенно 60-х годов.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня в основном с губной гармоникой, я сам на ней играю, поэтому и направление музыки такое. Есть сборник super harps, Steve Baker & Chriss jones(концертная запись, а звук как-будто студийный, вообще супер(альбом smoke & noise)), blues trio, Wiliam clarke и др.
Правда, я забыл то, что многие не из садовников, и зачем всё я это описывал, когда не у кого скачать не выдет:)

Сообщение отредактировал CorneO: 17.10.2005 - 22:59

#71 CorneO

CorneO
  • Пользователь

• Пользователь
  • 433 сообщений
  • Интересы:Люблю музыку. Осваиваю губную гармонику и електронную музыку. Интересы постоянно меняются.<br />

Отправлено 17.10.2005 - 23:01

Panduhov (Понедельник, 17 Октября 2005, 23:06) писал:

Прошу прошения за столь догое отсутствие, но работа, работаю.... За отчетный период сходил на концерт "Roomful of Blues", США. в Московский Международный Дом Музыки в рамках открытия сезона. Понравилось, просто супер, так что все готовимся к следующим концертам!!!! Фоток к сожалению нет... кстати, если кто-то следит за культурной жизнью в Москве в данном направлении отпишите плиз, а то времени совсем не хватает (((

<{POST_SNAPBACK}>

Скоро Blues Festival.

Сообщение отредактировал CorneO: 17.10.2005 - 23:05

#72 Panduhov

Panduhov
  • Пользователь

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 18.10.2005 - 07:57

CorneO (Вторник, 18 Октября 2005, 0:01) писал:

Скоро Blues Festival.

<{POST_SNAPBACK}>

Когда? Где проходит? Сайт? Кто играет? Скока стоят билеты?
Посодержательней плиз )))
З.Ы.: на счет губной гармони - почему бы и нам не послушать хотя бы пару треков, удачных по твоему мнению. Выкладывай!
Я например еще немного кантри слушаю, очень воодушевляет!

#73 CorneO

CorneO
  • Пользователь

• Пользователь
  • 433 сообщений

Отправлено 18.10.2005 - 10:55

Panduhov (Вторник, 18 Октября 2005, 9:57) писал:

Когда? Где проходит? Сайт? Кто играет? Скока стоят билеты?
Посодержательней плиз )))
З.Ы.: на счет губной гармони - почему бы и нам не послушать хотя бы пару треков, удачных по твоему мнению. Выкладывай!
Я например еще немного кантри слушаю, очень воодушевляет!

<{POST_SNAPBACK}>

Вот в этом и вся жопа, сайт не принимает формат wma, надо переводить в mp3, а я не умею.

Значит насчёт блюз фестиваля -  http://www.efespilse...ru/press/?id=45.

Сообщение отредактировал CorneO: 18.10.2005 - 11:21

#74 Panduhov

Panduhov
  • Пользователь

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 19.10.2005 - 08:22

CorneO (Вторник, 18 Октября 2005, 11:55) писал:

Вот в этом и вся жопа, сайт не принимает формат wma, надо переводить в mp3, а я не умею.

Значит насчёт блюз фестиваля -  http://www.efespilse...ru/press/?id=45.

<{POST_SNAPBACK}>

А для всех кому реально интересно вот что я нарыл:

Проходить у нас в Москве он будет 27 и 28 октября, на ВВЦ в павильоне №20, начало в 19-00. Цена билета (входного):500 руб.
На сколько я понял все места стоячие, хотя возможно я и ошибся... но судя по имени организатора - пива там будет много!!! )))) хотя не факт, что халявного. Выступают 3 именнитые команды коренных представителей блюза, то бишь афроамериканцы, ничего больше о них я сказать к сожалению не могу. По выше указанной ссылке есть их описание, так же оно есть на сайте partner.ru на котором мона и заказать билеты.
З.Ы.: А куда пропали остальные завсегдатые этой темы? или уже всем наскучило?
Добавлено в

umschlagplatz (Воскресенье, 16 Октября 2005, 18:57) писал:

Посоветуйте где скачать Terry Callier. What Color Is Love. Или что-нибудь в этом духе. :post-178-1102375561:

<{POST_SNAPBACK}>

ftp://mp3.int.ru единственно что тебе придеться сделать. так это заходить на этот сайт из сети отличной от Центел или с реальным ip ибо не пустит, из-за ограничения количества соединений с одного реального ip.
Добавлено в

CorneO (Понедельник, 17 Октября 2005, 23:50) писал:

У меня в основном с губной гармоникой, я сам на ней играю, поэтому и направление музыки такое. Есть сборник super harps, Steve Baker & Chriss jones(концертная запись, а звук как-будто студийный, вообще супер(альбом smoke & noise)), blues trio, Wiliam clarke и др.
Правда, я забыл то, что многие не из садовников, и зачем всё я это описывал, когда не у кого скачать не выдет:)

<{POST_SNAPBACK}>

CorneO! Так где можно послушать твою губную гамошку?? Может ты куда-нибудь выложишь свои треки?

#75 CorneO

CorneO
  • Пользователь

• Пользователь
  • 433 сообщений

Отправлено 19.10.2005 - 10:33

Мою лутьше не слушать пока. А вот людей грамотных я таки выложу.Зотя не искушённому слушателю сначала может показаться, что не чего особенно эти люди не сыграли, однако это не так. ВОт первый трэк, очень красивая балада(Chris Jones & Steve Baker).
Добавлено в
Вот ещё один. Уже не балада
Добавлено в
Так, а вот это прикольное буги ( The hucklebuck)
Добавлено в
Ну пока что всё, потом, буду выкладывать больше.
Добавлено в
Ну пока что всё, потом, буду выкладывать больше.

#76 Panduhov

Panduhov
  • Пользователь

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 20.10.2005 - 07:49

Заводная музыка, и блюз есть и бугги... надо обзавестись парой альбомов. Есть ли сборники и как они называются???

#77 CorneO

CorneO
  • Пользователь

• Пользователь
  • 433 сообщений

Отправлено 20.10.2005 - 12:27

Panduhov (Четверг, 20 Октября 2005, 9:49) писал:

Заводная музыка, и блюз есть и бугги... надо обзавестись парой альбомов. Есть ли сборники и как они называются???

<{POST_SNAPBACK}>

Буги со сборника Superharps, но его в России не найти, только если на копиях, купить врятли удасться. МОжешь через инет на нагатинский хаб залесть и слить у меня. Steve baker & Сhris jones тоже найти проблематично, я думаю вообще не выдет. Всё скорее всего только на копиях.Но это ещё не точно.
Добавлено в
Так, поехали дальше.

#78 OSKARr

OSKARr
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 456 сообщений

Отправлено 20.10.2005 - 13:11

А как вам вот это?
Трио Гальяно в Москве
:20:
ааа файл 8 метров :)
непропускает

Сообщение отредактировал OSKARr: 20.10.2005 - 13:15

#79 Panduhov

Panduhov
  • Пользователь

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 20.10.2005 - 14:24

OSKARr (Четверг, 20 Октября 2005, 14:11) писал:

А как вам вот это?
Трио Гальяно в Москве
:20:
ааа файл 8 метров :)
непропускает

<{POST_SNAPBACK}>

ты его зазипуй (то бишь добавь в архив) по 4 мега и выложи два файла )))  :)

Сообщение отредактировал Panduhov: 20.10.2005 - 14:24

#80 Panduhov

Panduhov
  • Пользователь

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 20.10.2005 - 14:43

CorneO (Четверг, 20 Октября 2005, 13:27) писал:

Буги со сборника Superharps, но его в России не найти, только если на копиях, купить врятли удасться. МОжешь через инет на нагатинский хаб залесть и слить у меня. Steve baker & Сhris jones тоже найти проблематично, я думаю вообще не выдет. Всё скорее всего только на копиях.Но это ещё не точно.
Добавлено в
Так, поехали дальше.

<{POST_SNAPBACK}>

Супер, а как добрать до твоего хаба?? ))) Есть ip?

#81 CorneO

CorneO
  • Пользователь

• Пользователь
  • 433 сообщений

Отправлено 20.10.2005 - 19:17

Panduhov (Четверг, 20 Октября 2005, 16:43) писал:

Супер, а как добрать до твоего хаба?? ))) Есть ip?

<{POST_SNAPBACK}>

В DC++, вообще я , чтобы приконетиться пишу в quick conect - 87.240.8.167:4111. А вообще, наверно нужно кого-то другого спросить.

#82 CorneO

CorneO
  • Пользователь

• Пользователь
  • 433 сообщений

Отправлено 20.10.2005 - 19:40

Вот вам блюз старых гигантов.

#83 OSKARr

OSKARr
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 456 сообщений

Отправлено 20.10.2005 - 23:39

Ну вот
Трио Гальяно в москве

Сообщение отредактировал OSKARr: 20.10.2005 - 23:39

#84 Panduhov

Panduhov
  • Пользователь

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 21.10.2005 - 08:05

:)  Для тех кто читал всю тему:  :D )))
Сегодня получаю реальный ip  :P , (на следующей неделе или чуть позже заодно куплю домен  :) ) так вот идея остается в силе - джаз архив и джаз портал. Буду очень благодарен за помощь в создании данного проекта, если конечно это кому-то интересно кроме меня ))). Финансовую часть я естественно беру на себя (оплата траффика, железа, и доменки с ip)))). Сейчас какое-то время потребуется на поднятие нового сервака (установка софта, железо есть: P4, 3.0, 512Mb (DDR433), 200Gb (ATA), Lan 100 Intel Pila),  а вот после любая помощь (хотя и до не помешает если есть познания в построение серверов на базе Linux) начиная от закачки музыки на серв  в аплоад, проверки сервака на работоспособность, безопастность и ошибки, заканчивая помошью в построении веб-части и ее раскрутки, ведь надо выходить на мировой уровень! )))) (ну или хотя бы на российский))) Планируется работа 24х7.
Остальным - милости просим недельки через две!!!!
Все адреса сервака выложу здесь, как и этапы его создания, развития и пополнения (ЭТО УЖЕ С РАЗРЕШЕНИЯ МОДЕРАТОРА. ВЫ НЕ ПРОТИВ??).
Если кто-то заинтересовался в помощи пишите в личку, отвечу обязательно!
Если есть предложения по работе ресурса тоже пишите, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!
З.Ы.: Альтруизм не наказуем!
Планов целая гора, сделаем лучший ресурс!

#85 Panduhov

Panduhov
  • Пользователь

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 21.10.2005 - 09:15

CorneO (Четверг, 20 Октября 2005, 20:40) писал:

Вот вам блюз старых гигантов.

<{POST_SNAPBACK}>

Замечательная композиция! А кто исполнитель?

#86 CorneO

CorneO
  • Пользователь

• Пользователь
  • 433 сообщений

Отправлено 21.10.2005 - 13:33

Panduhov (Пятница, 21 Октября 2005, 11:15) писал:

Замечательная композиция! А кто исполнитель?

<{POST_SNAPBACK}>

Легендарный Muddy Waters.

#87 dizzy

dizzy
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений
  • Интересы:Путешествовать по миру, литература, поэзия, музыка, ин. языки, бокс.<br />А еще - общение с людьми!!! ;)

Отправлено 22.10.2005 - 16:09

estet (Четверг, 15 Сентября 2005, 12:34) писал:

Джаз я слушаю редко и по настроению . Господа , а чем отличается Джаз от Блюза ? Многим задаю этот вопрос , получаю разные ответы ... :)  Вроде блюзовый саунд более насыщенный и разнообразный ИМХО

<{POST_SNAPBACK}>

В основе блюза лежит так называемый "блюзовый лад", если мы говорим о классическом блюзе - гармоническая последовательность нот - мажорная гамма с пониженными III, V и VII ступенями. В конкретику и музыкальную терминологию вдаваться не буду :) Плюс некоторые, характерные и типичные для блюза приемы исполнения (форшлаги, например, когда цепляются как бы "нечаянно" близкие ноты, или даже целые группы нот). Также характерно для блюза чредование мажоро-минора. А в целом - блюз это грусть. Еще в свою бытность рабами, чернокожие американцы пели все, что чувствовали, пели обо всем что было на душе, отсюда и родился блюз, на реке Миссисипи :P Кстати, в английском языке есть даже идиома такая: to feel blue - то есть "быть грустным". :D

Что касается джаза, то это название вообще очень емкое и общее, в него входит и блюз. То есть джаз - это целое, а блюз - часть. :P

#88 Panduhov

Panduhov
  • Пользователь

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 24.10.2005 - 07:39

dizzy (Суббота, 22 Октября 2005, 17:09) писал:

В основе блюза лежит так называемый "блюзовый лад", если мы говорим о классическом блюзе - гармоническая последовательность нот - мажорная гамма с пониженными III, V и VII ступенями. В конкретику и музыкальную терминологию вдаваться не буду :P Плюс некоторые, характерные и типичные для блюза приемы исполнения (форшлаги, например, когда цепляются как бы "нечаянно" близкие ноты, или даже целые группы нот). Также характерно для блюза чредование мажоро-минора. А в целом - блюз это грусть. Еще в свою бытность рабами, чернокожие американцы пели все, что чувствовали, пели обо всем что было на душе, отсюда и родился блюз, на реке Миссисипи :) Кстати, в английском языке есть даже идиома такая: to feel blue - то есть "быть грустным". :)

Что касается джаза, то это название вообще очень емкое и общее, в него входит и блюз. То есть джаз - это целое, а блюз - часть. :D

<{POST_SNAPBACK}>

Емко и содержательно  :P  А что тогда ритм анд блюз?

#89 CorneO

CorneO
  • Пользователь

• Пользователь
  • 433 сообщений

Отправлено 24.10.2005 - 11:04

Ребят, не замарачивайтесь делением на блюз и джаз. Бывают разные, а бывают очень похожие блюзы и джазы. ВОт вам примеры разных. Track 01 ( кто джазовый испоолнитель, я не знаю)
Добавлено в
Вот

Сообщение отредактировал CorneO: 24.10.2005 - 11:05

#90 Panduhov

Panduhov
  • Пользователь

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 24.10.2005 - 12:47

CorneO (Понедельник, 24 Октября 2005, 12:04) писал:

Ребят, не замарачивайтесь делением на блюз и джаз. Бывают разные, а бывают очень похожие блюзы и джазы. ВОт вам примеры разных. Track 01 ( кто джазовый испоолнитель, я не знаю)
Добавлено в
Вот

<{POST_SNAPBACK}>

Похожая тема еще у Элвиса есть, ну тока его голосом есс-но )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей