Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Гитаристы всех стран...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#361 MyP3u

MyP3u
  • Консультант

• Пользователь
  • 683 сообщений
  • Интересы:Music: Metal, Russian Rock, Punk, Blues<br />Электрогитара (Jackson DKMG Dinky)

Отправлено 17.06.2007 - 19:46

Просмотр сообщенияПесчаный Зверь (17.6.2007, 20:34) писал:

да, ржавчина...
незнаю правильно ли подскажу - попробуй ВД 40 попрыскать, люди кто получше знает это всё - если вд40 попрыскать чёнить с гитарой может случится?

#362 DamnBath

DamnBath
  • Пользователь

• Пользователь
  • 164 сообщений
  • Интересы:• Only Classic Things (Right Things).<br />• Create and Destroy.<br />• And I hate CS too!<br />• µ

Отправлено 17.06.2007 - 19:59

Просмотр сообщенияchemist (15.6.2007, 18:24) писал:

Народ, подскажите, плз, нормальную гитару для начинающих до 10 тыс.

P.S. Зачем нужно тремоло?
Epiphone или Washborn какой-нибудь.

Тремоло выпей рюмочку какао не нужно, особенно на дешевой гитаре. :)

#363 chemist

chemist
  • Новичок

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 18.06.2007 - 12:34

Просмотр сообщенияDamnBath (17.6.2007, 20:59) писал:

Epiphone или Washborn какой-нибудь.

Тремоло выпей рюмочку какао не нужно, особенно на дешевой гитаре. :)

Да я не про это, мне интересно, для чего его используют. А за совет спасибо.

Сообщение отредактировал chemist: 18.06.2007 - 12:35

#364 DamnBath

DamnBath
  • Пользователь

• Пользователь
  • 164 сообщений
  • Интересы:• Only Classic Things (Right Things).<br />• Create and Destroy.<br />• And I hate CS too!<br />• µ

Отправлено 18.06.2007 - 19:34

Просмотр сообщенияchemist (18.6.2007, 13:34) писал:

Да я не про это, мне интересно, для чего его используют. А за совет спасибо.

Кого? Тремоло? Им типа вибрато делают. Там вообще много всяких приемов с ним есть, но суть - это один изспособов изменения высоты ноты (или целого аккорда). Очень капризная штука особенно на дешевых гитарах и ничего кроме гемороя с настройкой не дает.
Наиболее качественная и самая сложная из всех качалок - это Floyd Rose (такой большой и тяжелый). Только он дофига весит и портит звук гитары. Но это лично мое мнение, кому-то даже очень нравится

Сообщение отредактировал DamnBath: 18.06.2007 - 19:41

#365 Песчаный Зверь

Песчаный Зверь
  • Пользователь

• Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 18.06.2007 - 20:14

ну да, всё от строения отдельной гитары сильно зависит... про порчения звука не могу сказать, у кого как, но расстраивается быстрее (ну кстати им просто можно не пользоваться, т.е. это наверное не такая уж и причина, что бы не купить отдельно взятую понравившуюся гитару)... мне рекомендовали ещё один фиксатор на грифе поставить (помимо стандартного для стратокастера), только его в нашей стране оказывается ещё и не купишь, надо в штатах заказывать... да и не очень-то оно и надо впринципе...

#366 DamnBath

DamnBath
  • Пользователь

• Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 19.06.2007 - 00:16

Фиксатор на нормальных гитарах ставится по-умолчанию, но это дополнительный геморой с настройкой.
Floyd Rose очень тяжелая машина, весит почти килограмм, и поэтому ослабляет участие корпуса гитары в звукообразовании - это факт.
Вообще все эти машины дело вкуса, у меня статический бридж Tune'O Matic и я им очень доволен:
- легко настроить сам бридж
- быстрая замена струн
- этот бридж наиболее полно вовлекает тело гитары в процесс звукообразования.

#367 Песчаный Зверь

Песчаный Зверь
  • Пользователь

• Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 19.06.2007 - 17:41

Просмотр сообщенияDamnBath (19.6.2007, 1:16) писал:

Фиксатор на нормальных гитарах ставится по-умолчанию
на стратокастер ставится только для 2-3 струны...

#368 chemist

chemist
  • Новичок

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 20.06.2007 - 08:05

'DamnBath'

Спасибо за совет! Купил Epiphone, очень им доволен, только у меня почему-то комбик фонит сильно на overdriv`e, так должно быть?
Комбик Marshall 15cd

#369 MyP3u

MyP3u
  • Консультант

• Пользователь
  • 683 сообщений
  • Интересы:Music: Metal, Russian Rock, Punk, Blues<br />Электрогитара (Jackson DKMG Dinky)

Отправлено 20.06.2007 - 17:23

Просмотр сообщенияchemist (20.6.2007, 9:05) писал:

'DamnBath'

Спасибо за совет! Купил Epiphone, очень им доволен, только у меня почему-то комбик фонит сильно на overdriv`e, так должно быть?
Комбик Marshall 15cd
это когда ты его к гитаре подключаешь фонит? или просто при игре?

#370 DamnBath

DamnBath
  • Пользователь

• Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 20.06.2007 - 18:19

а радио не ловит?  :)

#371 chemist

chemist
  • Новичок

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 13.07.2007 - 17:52

Нет, радио не ловит, но фонит только если overdrive включен, а в чем проблема разобраться не могу.

#372 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 13.07.2007 - 18:11

Господа и дамы! Жалею, что не видел сего топика ранее. А не замутить ли нам какой нить Джем-Сейшн среди QWERTY- гитаристов. Эдак в году 94 мы забабахали FIDO-сток и прибыли представители Питера и Курска. Учитывая тогдашние возможности всё "обошлось" достойным 12-часовым кватирником. Сейчас же и возможности другие, да и настрой- тоже. Давайте поразмыслим вместе!

Сообщение отредактировал >vik: 13.07.2007 - 18:14

#373 chemist

chemist
  • Новичок

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 17.07.2007 - 11:05

Просмотр сообщения>vik (13.7.2007, 19:11) писал:

Господа и дамы! Жалею, что не видел сего топика ранее. А не замутить ли нам какой нить Джем-Сейшн среди QWERTY- гитаристов. Эдак в году 94 мы забабахали FIDO-сток и прибыли представители Питера и Курска. Учитывая тогдашние возможности всё "обошлось" достойным 12-часовым кватирником. Сейчас же и возможности другие, да и настрой- тоже. Давайте поразмыслим вместе!

Просвети пожалуйста, а то я че то не понял, что значит Джем-Сейшн и FIDO-сток? Я просто относительно недавно на электрогитаре играть начал.

#374 MyP3u

MyP3u
  • Консультант

• Пользователь
  • 683 сообщений

Отправлено 18.07.2007 - 17:52

Просмотр сообщенияchemist (17.7.2007, 12:05) писал:

Просвети пожалуйста, а то я че то не понял, что значит Джем-Сейшн и FIDO-сток? Я просто относительно недавно на электрогитаре играть начал.
мож он поинт замутить хочет гитаристов? если да, то кул - я не против...

Сообщение отредактировал MyP3u: 18.07.2007 - 17:53

#375 Песчаный Зверь

Песчаный Зверь
  • Пользователь

• Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 21.07.2007 - 18:21

дело не в том, когда гитару купил ))) это в понимании ФИДО не поможет ))) он предлогает собраться, поиграть и пообщаться...

хотя, ранее тут вроде пытались.. навряд ли, скажу я вам, форум сей не так дружен, как может показаться ) блоггеры тут интересней местами, там быстрее соберёшь весёлую компанию, и может даже с гитарами  )

#376 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 08.09.2007 - 11:50

http://www.muztorg.ru/news_/5283

Гитаристы всех стран- объединяйтесь!

#377 tls

tls
  • Новичок

• Пользователь
  • 31 сообщений
  • Интересы:Музыка во всех её проявлениях...

Отправлено 12.09.2007 - 18:42

Ха, прикольный топиГ... я буду гитарист из новосибирска) форум не дружный, согласен... когда жил в москве, пытался собрать группу, нихрена не получилось(((

#378 Knight of the Tample

Knight of the Tample
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 12.10.2007 - 20:19

Доброго времени... обучаюсь гитаре и просто обожаю латинский стиль... посмотрела тут как-то фломенко - плохо стало от набора непонятных символов))) может, кто по направлению знает или просто увлекается... напишите в личку... было бы интересно пообщаться и записать аккорды(табы)

#379 Positive Vibe

Positive Vibe
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений
  • Интересы:Гитара, музыка, спорт, общение, авто, Comedy club, Смех без правил

Отправлено 21.02.2008 - 20:46

Тема еще жива? :)

#380 multik

multik
  • Пользователь

• Пользователь
  • 333 сообщений

Отправлено 21.02.2008 - 21:13

Просмотр сообщенияPositive Vibe (21 Февраля 2008, 20:46) писал:

Тема еще жива? :)
Если не закрыта значит,жива,просто все перестали что-то тут писать=)))

#381 Positive Vibe

Positive Vibe
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений
  • Интересы:Гитара, музыка, спорт, общение, авто, Comedy club, Смех без правил

Отправлено 21.02.2008 - 21:17

Это хорошо) Просто начал уже думать что все гитаристы форума вымерли  :)  Кто нибудь пишет музыку? У меня есть 2 песенки из своего творчества  :)

Есть у когонибудь подборка этого соло - http://ru.youtube.co...h?v=lJojZ5yK8Ew очень надо

Сообщение отредактировал Positive Vibe: 21.02.2008 - 21:42

#382 Chikachikikatoka

Chikachikikatoka
  • Romantic Goth

• Пользователь
  • 458 сообщений
  • Интересы:Музыка, вода, небо, люди.

Отправлено 28.02.2008 - 23:19

Второй год занимаюсь в муз. школе по классу "Гитара", но пока что-то особого прогресса в своей игре не вижу...

#383 WhiteAndBlack

WhiteAndBlack
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 02.04.2008 - 16:14

Товарищи Гитаристы! Мне, как начинающему гитаристу требуется ваш совет (ну или советы :) )! Я хочу себе найти препода индивидуального, но не знаю куда мне лучше пойти поискать... Я в них не разбираюсь еше, и как-то трудновато найти что-нибудь более-менее приличное.

А препода ищу потому что немного надоедает и времени уже не хватает читать разные учебники, разную информацию и т.д.

Может вы мне сможете что-нибудь посоветовать?

#384 Axhess

Axhess
  • Левша

• Пользователь
  • 452 сообщений

Отправлено 21.08.2008 - 17:52

Просмотр сообщенияPositive Vibe (21 Февраля 2008, 22:17) писал:

Это хорошо) Просто начал уже думать что все гитаристы форума вымерли  :)  Кто нибудь пишет музыку? У меня есть 2 песенки из своего творчества  :)

Есть у когонибудь подборка этого соло - http://ru.youtube.co...h?v=lJojZ5yK8Ew очень надо

Теперь и мне очень надо :P Именно для двух гитар табы.

#385 Vincent_Valejo

Vincent_Valejo
  • Консультант

• Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 21.08.2008 - 17:53

Просмотр сообщенияWhiteAndBlack (2 Апреля 2008, 17:14) писал:

Товарищи Гитаристы! Мне, как начинающему гитаристу требуется ваш совет (ну или советы :P )! Я хочу себе найти препода индивидуального, но не знаю куда мне лучше пойти поискать... Я в них не разбираюсь еше, и как-то трудновато найти что-нибудь более-менее приличное.

А препода ищу потому что немного надоедает и времени уже не хватает читать разные учебники, разную информацию и т.д.

Может вы мне сможете что-нибудь посоветовать?
Товарищ Бело-Чёрный,если ты на акустической играешь,то напиши в ЛС,помогу)

Добавлено: 21.08.2008 - 19:03

Просмотр сообщенияPositive Vibe (21 Февраля 2008, 22:17) писал:

Мну пишет)

#386 chemist

chemist
  • Новичок

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 21.08.2008 - 18:07

Народ, а кто-нибудь слышал про Andy McKee? Офигенно играет!

#387 cappucc1no

cappucc1no
  • Новичок

• Пользователь
  • 39 сообщений
  • Интересы:электро гитара

Отправлено 21.08.2008 - 18:41

народ, не могу свиппом играть, как так такую табу переиграть незнаю, скорости не хватает. Обьясните всю суть и технику!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал cappucc1no: 21.08.2008 - 19:10

#388 Deus

Deus
  • No one lives forever

• Динозавр Форума
  • 1 675 сообщений

Отправлено 19.09.2008 - 12:45

http://JustinGuitar.com - лучшие бесплатные (видео-) уроки игры на электрогитаре. Есть курс для полных новичков http://justinguitar....nnersCourse.php

Сообщение отредактировал Deus: 19.09.2008 - 12:45

#389 darksun

darksun
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 06.10.2010 - 16:41

Всем привет!

Какой-то мертвый становится форум.. (

Вобщем, взялся на "старости лет" (мне 28) учиться играть на гитаре, дома занимаюсь на неплохой акустике (вестерн), хотя учусь кагбэ `по классу` электрогитары. Точнее, препод - электрушник. Обожаю чистый звук и не спешу покупать электро - очень многое сначала можно и на акустике освоить. (Электры периодически дергаю у друзей, но такие дрова дают, что моя акустика в разы приятнее).

Являюсь борцом за музобразование, противником "самоучек" и людей, считающих что теория - для задротов и что профи играют "просто от души", а не в размер и гармонию.

Ищу единомышленников поближе к Северному Чертаново для джемов, дискуссий и всяческого совместного музыкального развития - вместе учиться веселее!! )

P.S. На форуме бываю редко, пишите в личку, хоть уведомление на почту придет!!

#390 soniker

soniker
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 06.10.2010 - 18:41

Просмотр сообщенияdarksun (6 Октября 2010, 17:41) писал:

Всем привет!

Какой-то мертвый становится форум.. (

Вобщем, взялся на "старости лет" (мне 28) учиться играть на гитаре, дома занимаюсь на неплохой акустике (вестерн), хотя учусь кагбэ `по классу` электрогитары. Точнее, препод - электрушник. Обожаю чистый звук и не спешу покупать электро - очень многое сначала можно и на акустике освоить. (Электры периодически дергаю у друзей, но такие дрова дают, что моя акустика в разы приятнее).

Являюсь борцом за музобразование, противником "самоучек" и людей, считающих что теория - для задротов и что профи играют "просто от души", а не в размер и гармонию.

Ищу единомышленников поближе к Северному Чертаново для джемов, дискуссий и всяческого совместного музыкального развития - вместе учиться веселее!! )

P.S. На форуме бываю редко, пишите в личку, хоть уведомление на почту придет!!
Да мертвецкий, тем более в этой области... Да учиться никогда не поздно, главное чтобы позволял ряд факторов, таких как желание, деньги, время, здоровье и т.д =) У каждого свои прерогативы по поводу на чём играть. А мне вот нравится чистый звук, но на электро, тож очень сильно, все зависит от того на чем его играешь=)
А насчет самоучек - это бред, так как сам таковым в принципе являюсь, так как щас нет времени на это и денег на норм препода, а они в москве норм стоят=) но суть не в этом, просто видел людей, которые и без теории, ну зная общие какие то правила, выработанные за время, у мня друг такой, которыей так лабает, что многие позавидуют, главное стремление. канеш нужна муз. теория, и все прочее, просто каждый сам выбирает, я ваще за грамотность в музыке=) да а так я бы за джемы, ток я далековат от тя, так что сор=) лан удачи  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей