Перейти к содержимому

- - - - -

Что взять с собой в Египет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Gredna

Gredna
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений
  • Интересы:машины машины машины ....музыка...... и главное из тех материалов что лучше горрряяяяяяяят!)))))))))

Отправлено 18.03.2008 - 16:18

Собираюсь впервые :) , поэтому представления не имею о том, что необходимо с собой взять. Ессесно у меня тонна вопросов, а вдруг что-то важное упущу. Тем более другая страна, другой климат, другая еда и вода. Что необходимо? Точнее необходимый минимум.... а то так можно и "запасную квартиру московскую в разборе" с собой взять, а у меня только небольшой чемоданчик....Поможите, люди добрые, советом! :)

#2 monoid

monoid
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 18.03.2008 - 17:07

Обязательно крем от/для загара и пантенол или что-то от ожогов.
Шляпу, панамку, кепку - чтобы голову не нагрело. Легкие шлепанцы, если пляж песчанный или пожестче, если коралы вокруг.

#3 Firebird

Firebird
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений
  • Интересы:Life

Отправлено 18.03.2008 - 23:12

Просмотр сообщенияGredna (18 Марта 2008, 16:18) писал:

Собираюсь впервые :) , поэтому представления не имею о том, что необходимо с собой взять. Ессесно у меня тонна вопросов, а вдруг что-то важное упущу. Тем более другая страна, другой климат, другая еда и вода. Что необходимо? Точнее необходимый минимум.... а то так можно и "запасную квартиру московскую в разборе" с собой взять, а у меня только небольшой чемоданчик....Поможите, люди добрые, советом! :)

Крем от загара, маску и трубку, открытые сандалии, шлепанцы, на месте нужно будет купить тапочки специальные, чтобы не уколоться об ежей, деньги (доллары. Менять на ихние фунты не нужно. Деньги лучше мелкие, по 1 баксу, 5, 10, 20. С собой иметь на человека без сдачи лучше 15$ на визу), ручку, чтобы заполнить въездную карту, а то без ручки умаетесь ее там искать. Если захотите идти на гору Моисея или в Иорданию - то лучше взять вещи потеплее еще - куртку, свитер и весенние ботинки. Лекарства взять нужно. От живота особенно ;-) Пластыри всякие от мозолей. Если курите - нужно взять сигареты. Ну а так что еще... Футболку, шорты и т.д.  :P
Вроде как все из основного.

#4 Gredna

Gredna
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений
  • Интересы:машины машины машины ....музыка...... и главное из тех материалов что лучше горрряяяяяяяят!)))))))))

Отправлено 19.03.2008 - 00:05

Просмотр сообщенияFirebird (18 Марта 2008, 23:12) писал:

Крем от загара, маску и трубку, открытые сандалии, шлепанцы, на месте нужно будет купить тапочки специальные, чтобы не уколоться об ежей, деньги (доллары. Менять на ихние фунты не нужно. Деньги лучше мелкие, по 1 баксу, 5, 10, 20. С собой иметь на человека без сдачи лучше 15$ на визу), ручку, чтобы заполнить въездную карту, а то без ручки умаетесь ее там искать. Если захотите идти на гору Моисея или в Иорданию - то лучше взять вещи потеплее еще - куртку, свитер и весенние ботинки. Лекарства взять нужно. От живота особенно ;-) Пластыри всякие от мозолей. Если курите - нужно взять сигареты. Ну а так что еще... Футболку, шорты и т.д.  :)
Вроде как все из основного.

Спасибо большое!!! Очень ценная информация. Вот только еще интересно как преодолеть разницу температур? В плане того что где и как переодеваться? :)

#5 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 493 сообщений

Отправлено 20.03.2008 - 14:00

Просмотр сообщенияGredna (19 Марта 2008, 0:05) писал:

Спасибо большое!!! Очень ценная информация. Вот только еще интересно как преодолеть разницу температур? В плане того что где и как переодеваться? :)
Да ничего страшного, я обычно беру большой полиэтиленовый пакет в ручную кладь и  шляпу с солнечными очками полближе. В самолете после посадки, когда ждут трап снимаю все до футболки складываю в пакет и шляпу с солнечными очками напяливаю. остальное терпимо. Тем более там сейчас не очень жарко.
Из бонусов: в ШЭШ 2-е суток после прилета (по марке  в паспорте) можно затариться в дьюти-фри различным хорошим алкоголем (максимум 3 литра крепкого). Это же распростроняется и на пересекающих границу для экскурсий.
Еще - доллары нужно брать мелкими купюрами - сдачи дают фунтами, берут в основном долларами
Для отдыха на воде нужно брать все - не экономьте на масках, трубках и ластах.
Всем попрашайкам и зазывалам говорите ля-шукран (спасибо не надо)

Для общего развития:русско-арабский разговорник

можно и по аглицки, но так обычно дешевле)))

Сообщение отредактировал lombrozo: 20.03.2008 - 14:00

#6 Irisochnaya

Irisochnaya
  • Пользователь

• Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 20.03.2008 - 14:44

Крем для загара, купальник, шорты, майку, панаму, очки. Для выхода в город (не ходи одна или даже в компании девушек, обязательно хоть одного молодого человека с собой надо брать) штаны, майку (главное чтоб тело было закрыто по максимуму) не одевай юбки, особенно короткие(на территории отеля можно в юбках ходить, а в городе нет) !!! для номера шампунь, гель д/тела, зуб.пасту, зуб.щетку, расческу, чайник или кипятильник. Химчистка за доп.плату, за уборку на чай оставляй (1  Мелкие доллары обязательно возьми. Советую взять еще сумку, которую можно будет потом сдать в багаж при возвращении домой, на случай если собираешься покупать много подарков, кальян и т.д... В отеле желательно арендовать сейф под документы и деньги. На пляж ничего не брать с собой, кроме полотенца, которые там, как правило, выдают по карточкам отеля. Если будешь просить араба тебя сфотографировать, то готовь 1-2 паунта (1$ = 5 - 5,5 паунтов) за возврат вещи, тоже самое и с катанием на верблюдах.

Возможно все это тебе скажет гид. Но когда я туда ездила у нас не было гида. И мы не в курсе были этих тонкостей и нас чуть не украли, когда на второй день мы одели короткие юбки.

#7 Gredna

Gredna
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 20.03.2008 - 20:44

Большое пасибо! Кстати а кто-нибудь знает об особенностях поездки в апреле в Хургаду? Как насчет погоды, ветров, медуз, остальной живности, количества народу, и праздника Рамадан?

#8 Irisochnaya

Irisochnaya
  • Пользователь

• Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 21.03.2008 - 12:26

Просмотр сообщенияGredna (20 Марта 2008, 20:44) писал:

Большое пасибо! Кстати а кто-нибудь знает об особенностях поездки в апреле в Хургаду? Как насчет погоды, ветров, медуз, остальной живности, количества народу, и праздника Рамадан?

Рамадан осенью (в сентябре), ветра заканчиваются в марте, погода теплая (ночью 15-17, днем 25-30), народу там всегда много, т.к. тепло и дешево:) На счет медуз и прочего не знаю. Знаю толкьо, что живность на территории отеля травят, но тараканы размером с 2 спичечных коробка иногда заползают. Очень много мух в Египте назойливые и противные.

#9 Gredna

Gredna
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 21.03.2008 - 12:36

Просмотр сообщенияIrisochnaya (21 Марта 2008, 12:26) писал:

Рамадан осенью (в сентябре), ветра заканчиваются в марте, погода теплая (ночью 15-17, днем 25-30), народу там всегда много, т.к. тепло и дешево:) На счет медуз и прочего не знаю. Знаю толкьо, что живность на территории отеля травят, но тараканы размером с 2 спичечных коробка иногда заползают. Очень много мух в Египте назойливые и противные.
Брррррррррр, тараканы - мухи, брррррррр........  Спасибо:) А кстати в каком отеле отдыхали и как вам там?

#10 Irisochnaya

Irisochnaya
  • Пользователь

• Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 21.03.2008 - 13:05

Просмотр сообщенияGredna (21 Марта 2008, 12:36) писал:

Брррррррррр, тараканы - мухи, брррррррр........  Спасибо:) А кстати в каком отеле отдыхали и как вам там?
Предпочитаю бунгало, отдыхала в отеле Magawish Swiss Inn Resort 4* (но на 4 конечно не тянет, но 3*+ есть). Я в принципе не превиредливая, мне самое главное, чтоб вещи не украли и меня вместе с ними. У этого отеля самый лучший пляж в Хургаде. Территория огромная. Есть бунгало новые и старые. Где старые стоят, там есть зелень, где новые - пустыня. Есть корпуса лотус - 2-этажные бунгало. Отель больше специализируется на дайвинге, бананов, скутеров и т.д. нет, надо идти на пляж соседнего отеля (примерно 1,5 км). Таракан у нас был один в день приезда, и то потому что мы ездили на НГ, а в праздники не травили никого. Мухи действительно замучали. Главное не зацикливаться на них и все будет ок. Питание нормальное. Особенно мне понравились их десерты.

#11 Gredna

Gredna
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 21.03.2008 - 13:08

Просмотр сообщенияIrisochnaya (21 Марта 2008, 13:05) писал:

Предпочитаю бунгало, отдыхала в отеле Magawish Swiss Inn Resort 4* (но на 4 конечно не тянет, но 3*+ есть). Я в принципе не превиредливая, мне самое главное, чтоб вещи не украли и меня вместе с ними. У этого отеля самый лучший пляж в Хургаде. Территория огромная. Есть бунгало новые и старые. Где старые стоят, там есть зелень, где новые - пустыня. Есть корпуса лотус - 2-этажные бунгало. Отель больше специализируется на дайвинге, бананов, скутеров и т.д. нет, надо идти на пляж соседнего отеля (примерно 1,5 км). Таракан у нас был один в день приезда, и то потому что мы ездили на НГ, а в праздники не травили никого. Мухи действительно замучали. Главное не зацикливаться на них и все будет ок. Питание нормальное. Особенно мне понравились их десерты.
Интересно как люди купаются с местной живностью? Медузы, змеи, ежи, а может даже и акулы.....

#12 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 493 сообщений

Отправлено 21.03.2008 - 14:20

Просмотр сообщенияGredna (21 Марта 2008, 13:08) писал:

Интересно как люди купаются с местной живностью? Медузы, змеи, ежи, а может даже и акулы.....
:) ежи - акватапки обязательно и всеравно очень осторожно, рыб не трогать никаких (сами они это не делают), медуз практически нет, акулы - 3 случая нападения на людей за 100 лет наблюдений да и все далеко в море- если нападет - вы феноменальный неудачник)))). Крылатки охотятся ночью поэтому с закатом на пляжах нельзя купаться.
Кораллы - очень сильные ожоги оставляют поэтому нельзя трогать, еще нельзя трогать потому что штраф очень большой а еще потому что природу нужно беречь, рыб по этой причине нежелательно кормить.
провоз коралла или какой -либо морской казявки через таможню - штрф минимум 300 грин, максимум -суровая арабская турма. Ну вобщем все не так страшно на самом деле - просто лучше ничего не трогать и все будет ок.
В Хургаде живой мир попроще поэтому побезопаснее, но в ШЭШ гораздо интереснее - действительно волшебное море. Больше в этой стране ничего замечательного нет... только море

#13 Irisochnaya

Irisochnaya
  • Пользователь

• Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 21.03.2008 - 14:47

Просмотр сообщенияlombrozo (21 Марта 2008, 14:20) писал:

:) ежи - акватапки обязательно и всеравно очень осторожно, рыб не трогать никаких (сами они это не делают), медуз практически нет, акулы - 3 случая нападения на людей за 100 лет наблюдений да и все далеко в море- если нападет - вы феноменальный неудачник)))). Крылатки охотятся ночью поэтому с закатом на пляжах нельзя купаться.
Кораллы - очень сильные ожоги оставляют поэтому нельзя трогать, еще нельзя трогать потому что штраф очень большой а еще потому что природу нужно беречь, рыб по этой причине нежелательно кормить.
провоз коралла или какой -либо морской казявки через таможню - штрф минимум 300 грин, максимум -суровая арабская турма. Ну вобщем все не так страшно на самом деле - просто лучше ничего не трогать и все будет ок.
В Хургаде живой мир попроще поэтому побезопаснее, но в ШЭШ гораздо интереснее - действительно волшебное море. Больше в этой стране ничего замечательного нет... только море

Я в Египте толкьо ночью купалась... ни одна хрень меня не съела и даже не понюхала. В Хургаде коралл почти нет. В основном в ШэШ. В этой стране мне понравилось не только море, но и клуб Калипсо:) Самое интересное, что арабы-диджеи по русски не бум бум, но когда им долго ездишь по мозгам они включают русские песни:P)))
Что касается вывоза, то одна моя знакомая (не специально), но вывезла ящерицу из Тайланда) после 9 часов полета пришлось, конечно, ее спустить в унитаз:P

#14 monoid

monoid
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 21.03.2008 - 17:23

Просмотр сообщенияIrisochnaya (21 Марта 2008, 14:47) писал:

Я в Египте толкьо ночью купалась... ни одна хрень меня не съела и даже не понюхала.  
Что касается вывоза, то одна моя знакомая (не специально), но вывезла ящерицу из Тайланда) после 9 часов полета пришлось, конечно, ее спустить в унитаз:)
Вот так и появляются истории о крокодилах и динозаврах в канализации :) А истории ли???
Коралы лучше все-же не пытаться вывезти. На моем рейсе кто-то решил вывезти, но в аэропорту в Москве(точнее в самолете, не давали даже выйти) их уже встречали поклонники в форме.
Ночью как-то прохладно помойму купаться. Днем хорошо. Было это в марте. Вообще заметил такую вещь: такое впечатление, что вечером главный араб выключает солнце и сразу темно.. Это только мне так кажется или как?
Насчет насекомых - вы туда едите тараконов ловить? Мух считать? Муравьев исследовать? Ну бегают они, забегают в номер, ну тапочком их... и тишина.
К нам в номер(бунгало вроде как) каждый вечер забегали муравьишки - ну и ладно, забегали под лампу грется :P
А вообще насекомых везде полно. На даче в подмосковье, когда тебя атакуют кучи комаров вечером и мух днем, в жару - этоже кошмар!!!
Медузы - были медузы, но полудохлые какие то. Народ их хватал и выкидывал подальше.
Вообщем если ехать с целью отдыхать, купаться, загорать, тусить - отдых получится!!!

#15 Gredna

Gredna
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 21.03.2008 - 22:32

Просмотр сообщенияmonoid (21 Марта 2008, 17:23) писал:

Вот так и появляются истории о крокодилах и динозаврах в канализации :) А истории ли???
Коралы лучше все-же не пытаться вывезти. На моем рейсе кто-то решил вывезти, но в аэропорту в Москве(точнее в самолете, не давали даже выйти) их уже встречали поклонники в форме.
Ночью как-то прохладно помойму купаться. Днем хорошо. Было это в марте. Вообще заметил такую вещь: такое впечатление, что вечером главный араб выключает солнце и сразу темно.. Это только мне так кажется или как?
Насчет насекомых - вы туда едите тараконов ловить? Мух считать? Муравьев исследовать? Ну бегают они, забегают в номер, ну тапочком их... и тишина.
К нам в номер(бунгало вроде как) каждый вечер забегали муравьишки - ну и ладно, забегали под лампу грется :)
А вообще насекомых везде полно. На даче в подмосковье, когда тебя атакуют кучи комаров вечером и мух днем, в жару - этоже кошмар!!!
Медузы - были медузы, но полудохлые какие то. Народ их хватал и выкидывал подальше.
Вообщем если ехать с целью отдыхать, купаться, загорать, тусить - отдых получится!!!
Впринципе обнадеживает:P А кто сколько денег потратил на путевку и на скока дней?

#16 DrumBassive

DrumBassive
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 23.03.2008 - 12:28

Крем для,после загара, даже в это время испечет в первый же день=)) Насчет рыб и медуз, никто не кусается и не жалится кроме ската, но его практически невозможно потрогать)) Кораллы не вывозить оттуда, штраф возьмут нималенький.

#17 Gredna

Gredna
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 24.03.2008 - 15:54

Просмотр сообщенияDrumBassive (23 Марта 2008, 12:28) писал:

Крем для,после загара, даже в это время испечет в первый же день=)) Насчет рыб и медуз, никто не кусается и не жалится кроме ската, но его практически невозможно потрогать)) Кораллы не вывозить оттуда, штраф возьмут нималенький.
А часто бывают случаи ожегов, укусов, уколов ежами и скатами?

#18 monoid

monoid
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 24.03.2008 - 17:34

Ожоги бывают в первые два дня - от солнца. Особенно если сидеть под ним, а не прятаться под зонтом или пальмой.
Ужалить могут медузы, но как я уже говорил у нас они кантуженые были, им все пофиг :) Ежей так и не встречал..
А, да, верблюд может плюнуть :) ну или местные что-нибудь впарить(особенно масло :P )

Были в пролом году, в марте. Денег потратили 30тыс.р. на двоих (4*, завтраки+ужин). Лучше конечно брать ALL INC, чтобы не заморачиваться с едой.
Еще тыс 20 оставили на экскурсии всякие, обеды,кальяны, фрукты, одежду.
Зато весело было :P

#19 Irisochnaya

Irisochnaya
  • Пользователь

• Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 25.03.2008 - 12:12

Просмотр сообщенияGredna (24 Марта 2008, 15:54) писал:

А часто бывают случаи ожегов, укусов, уколов ежами и скатами?

Не переживай, никто тебя там кусать не будет. Кусаются в основном на побережье австралии и то в определенные периоды года. А на всех остальных курортах (особенно массовых) за этим очень тщательно следят. Арабы толкьо будут приставать:)

Я потратила 300$ и то на подарки. Ездила на AI(все включено). Расчетный час 12:00. Если вылет вечерний или ночной, советую продлить номер. И снять браслет (если AI), а на ресепшене сказать, что потеряла. Потом одеть и есть и пить до вылета бесплатно:)

#20 Gredna

Gredna
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 25.03.2008 - 14:32

Просмотр сообщенияIrisochnaya (25 Марта 2008, 12:12) писал:

Не переживай, никто тебя там кусать не будет. Кусаются в основном на побережье австралии и то в определенные периоды года. А на всех остальных курортах (особенно массовых) за этим очень тщательно следят. Арабы толкьо будут приставать:)

Я потратила 300$ и то на подарки. Ездила на AI(все включено). Расчетный час 12:00. Если вылет вечерний или ночной, советую продлить номер. И снять браслет (если AI), а на ресепшене сказать, что потеряла. Потом одеть и есть и пить до вылета бесплатно:)
что-то с браслетом ничего не поняла

#21 Irisochnaya

Irisochnaya
  • Пользователь

• Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 25.03.2008 - 14:40

Просмотр сообщенияGredna (25 Марта 2008, 14:32) писал:

что-то с браслетом ничего не поняла

Когда едешь по системе все включено (All in clusive), при заселении в отель тебе оденут на руку браслет. При других режимах питания - другие опозновательные знаки. При расчетном часе (12:00 последнего дня пребывания в стране) его срежут, и за еду, напитки и т.д. тебе придется платить. Мы на 5 человек оставили один браслет (якобы потеряли) и ели и пили бесплатно.

#22 Gredna

Gredna
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 25.03.2008 - 15:27

Просмотр сообщенияIrisochnaya (25 Марта 2008, 14:40) писал:

Когда едешь по системе все включено (All in clusive), при заселении в отель тебе оденут на руку браслет. При других режимах питания - другие опозновательные знаки. При расчетном часе (12:00 последнего дня пребывания в стране) его срежут, и за еду, напитки и т.д. тебе придется платить. Мы на 5 человек оставили один браслет (якобы потеряли) и ели и пили бесплатно.
хм, прикольно:)

#23 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 493 сообщений

Отправлено 27.03.2008 - 23:41

Просмотр сообщенияIrisochnaya (21 Марта 2008, 14:47) писал:

Я в Египте толкьо ночью купалась... ни одна хрень меня не съела и даже не понюхала. В Хургаде коралл почти нет. В основном в ШэШ. В этой стране мне понравилось не только море, но и клуб Калипсо:) Самое интересное, что арабы-диджеи по русски не бум бум, но когда им долго ездишь по мозгам они включают русские песни:))))
Что касается вывоза, то одна моя знакомая (не специально), но вывезла ящерицу из Тайланда) после 9 часов полета пришлось, конечно, ее спустить в унитаз:P
да я вобщем ныряю регулярно в т.ч. и ночью и прекрасно знаю что там плавает ночью. Иногда крылаток ну очень много бывает ночью. Как правило пляжи ночью закрыты. В Хургаде коралов действительно нет. Когда строили пляжи - взрывали прибрежные кораллы чтоб было удобно строить а потом не следили за туристами. Чухнились уже поздно.

Ужалица, уколоца и пораница можно элементарно, так что осторожнее.

Сообщение отредактировал lombrozo: 27.03.2008 - 23:41

#24 ЛяЛя

ЛяЛя
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 461 сообщений
  • Интересы:не скажу... стесняюс

Отправлено 28.03.2008 - 09:52

я завтра утром вылетаю тоже в ШЭШ.

ещё забыли упомянуть средства всякие от отравлений. ну хотя б угля активированного побольше. всё таки другой климат, другая еда.

#25 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 815 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 28.06.2012 - 22:54

Что взять с собой в Египет? -после того как к власти пришли исламисты-чёпик для "ж".
Толпа египтян надругалась над журналисткой в Каире
top.rbc.ru

Цитата

Британская журналистка Наташа Смит стала жертвой физического и сексуального насилия в Каире, где толпа египтян праздновала избрание на пост президента исламиста Мухаммеда Мурси. Об этом инциденте 21-летняя девушка поведала в своем блоге
когда Н.Смит в компании двух мужчин приблизилась к площади Тахрир, на них напали несколько десятков человек.
Одни удерживали ее спутников, а другие оттаскивали девушку в сторону. В итоге Н.Смит оказалась в центре плотной толпы разъяренных мужчин. По словам журналистки, они сорвали с нее всю одежду и начали избивать.
"Эти мужчины - сотни человек - превратились из людей в животных. Они швырнули меня на землю, раздвинули руки и ноги. Они мяли и царапали мою грудь, засовывали в меня пальцы. И их было так много", - пишет Н.Смит. Девушка сравнила себя с куском свежего мяса, лежащего перед голодными львами.
Один из египтян принялся бить британку палкой, ее также таскали за волосы. Н.Смит призналась, что хотела побыстрей умереть - до того как ее изнасилуют.
Девушку спасли ее друзья, которые вместе с врачами вывели Н.Смит из толпы, спрятав в медицинской палатке. Там журналистку переодели, накинув на нее бурку. Из палатки она выбралась под руку с незнакомым мужчиной, притворяясь его женой. Таким образом британке удалось уйти от разъяренной толпы.
Отметим, что в двух египетских клиниках, куда обратилась журналистка, ей отказались помочь. По словам Н.Смит, она находилась в ужасающем состоянии: тело в крови, синяках и ссадинах, ноги изрезаны стеклом.
- не ,лучше в Старо-Хренск  на завалинку-целее будеш.
но -однако-

Цитата

..однако намерена вернуться в Египет, чтобы продолжить свою работу. Она заявляет, что инцидент на площади Тахрир не изменил ее мнения о Египте - она все еще считает его прекрасной страной.
-наверное ей понравилось.

#26 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 493 сообщений

Отправлено 29.06.2012 - 14:59

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (28.06.2012 - 22:54) писал:

-наверное ей понравилось.
У меня такое чувство, что туда молодые западные симпотные и сексуально голодные журналистки просто в очередь записываются и первым делом на Тахрири этот бегут. Почему бы всяким CNN туда не посылать только  мужиков?
По отзывам тех, кто недавно был - все боле-менее спокойно в курортных зонах, просто может в любой момент жахнуть что-нибудь.

#27 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 815 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 01.07.2012 - 09:06

офф

Просмотр сообщенияlombrozo (29.06.2012 - 14:59) писал:

У меня такое чувство, что туда молодые западные симпотные и сексуально голодные журналистки просто в очередь записываются и первым делом на Тахрири этот бегут. Почему бы всяким CNN туда не посылать только  мужиков?
По отзывам тех, кто недавно был - все боле-менее спокойно в курортных зонах, просто может в любой момент жахнуть что-нибудь.
-прочёл тв сообщение и меня торкнуло от ...расшифровки названия площяди..-Тахрири->Трахни меня.
:crazy:
По этому наверное туда и слетаются все не удолетворёные.страно ехали бы в наши санатории и гегееничний и практичней и экономней.
Велком в санатории России!
офф

#28 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 815 сообщений

Отправлено 01.07.2012 - 21:58

Цитата

Исламисты продолжают уничтожать памятники ЮНЕСКО в Тимбукту
forum.qwerty.ru
Исламистские повстанцы второй день подряд разрушают мавзолеи местных мусульманских святых   
-у них что святые были не зелёного цвета а красного или белого? !
-ещё раз убиждаюсь что-ислам это....и ехать в такие страны ... :angry2:

#29 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 815 сообщений

Отправлено 04.08.2012 - 15:44

«Египет стал более безопасным, чем до революции весны 2011 года, и открытым для всех».

Изображение

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (01.07.2012 - 21:58) писал:

-ещё раз убиждаюсь что-ислам это....и ехать в такие страны ...
Глава Египта пообещал туристам безопасность
news.mail.ru
-прежде чем поверить и повестись на слова о человека исповедующего ислам не плохо вспомнить что стало с писателем Грибоедовым.
И не забывать  что Грибоедов был -дипломат а не понятно какой чел с гордым названием-турист.
Египет стал как Иран опасен для поездки не мосульманина.

Президент Египта пообещал, что страна обеспечит безопасность туристам

news.mail.ru
Изображение

"Велком!ну где же Вы?!"

Цитата

«Египтяне после революции еще больше заботятся о безопасности всех приезжающих, — заявил глава государства. — Египет более безопасен, чем прежде, и открыт для всех». При этом Мурси посетовал, что Луксор, где находятся основные достопримечательности эпохи фараонов, по-прежнему испытывает нехватку отдыхающих.

Туристическая отрасль в Египте до революции в январе 2011 года активно развивалась. В 2010 году Страну пирамид посетили свыше 14 миллионов гостей из-за рубежа, в том числе около трех миллионов россиян.

До революционных событий туризм составлял порядка 12 процентов ВВП Египта. В отрасли были заняты десять процентов трудоспособного населения страны — около трех миллионов человек. Массовый отъезд иностранцев в разгар антиправительственных выступлений обернулся для отелей простоем или даже закрытием, а для обслуживающего персонала, приезжающего на курорты на заработки со всех уголков страны — увольнениями или бессрочными отпусками.

Из популярных мест в наибольшей степени пострадали Каир и древнеегипетские центры — Луксор, Асуан. Наиболее благоприятная ситуация до сих пор наблюдалась на красноморских курортах Синайского полуострова и в районе Хургады.

Особые надежды на развитие туристического сектора в Египте связывают с российским направлением. Нынешним летом правительство страны приняло беспрецедентные меры для облегчения визового режима для отдыхающих из РФ. По решению властей, клиенты российских туроператоров, въезжающие в страну с 1 июня по 31 августа этого года, освобождены от оплаты визовых сборов, передает ИТАР-ТАСС
:assassin:

#30 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 493 сообщений

Отправлено 20.08.2012 - 18:31

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (04.08.2012 - 15:44) писал:

«Египет стал более безопасным, чем до революции весны 2011 года, и открытым для всех».

Глава Египта пообещал туристам безопасность
news.mail.ru
-прежде чем поверить и повестись на слова о человека исповедующего ислам не плохо вспомнить что стало с писателем Грибоедовым.
И не забывать  что Грибоедов был -дипломат а не понятно какой чел с гордым названием-турист.
Египет стал как Иран опасен для поездки не мосульманина.

Не, реально в Хургадщине все пучком, выезжал туда на полмесяца с женой и малолетними   детьми. Только что оттудова.   Насчет Табы - я бы конечно опасался (это на границе с Элатом) и автобусные экскурсии далекии не стал брать,  а все центровые их курорты - там действительно нормуль. В Париже или Лондоне, а тем паче в американщине риск для туриста на несколько порядков выше.  
Курорты нормально заполнены - там и немчура и англосаксы и итальяне и наше братья из Тагила. Все пучком.
Понимаешь, дело в том, что там курорты очень изолированы и все вопросы безопасности продуманы давно. Местные военные и чекисты крышуют отели - те скидываются и башляют  и любой покусившийся на безопасность туристов в курортной зоне в совершенно неформальном порядке, без всяких скучных юридических формальностей, будет вывезен голышом в пустыню километров на 200 от ближайшего оазиса и там случайно забыт, возможно с несколькими самыми дорогими родственниками. Поверь, это гораздо неприятнее чем умереть с поясом шахида.
Да и даже в Каир в общем сейчас ездять, обезжая стороной эту самую площадь Тахриб, где пара тыщ не имеющие нужного количество верблюдов для женитьбы арабов под надзором батальона-другого военных выплескивают свою нереализованную сексуальную активность.
Правда, честное слово, все ровно и спокойно.

Зы: уже немножко начинаю понимать арабский )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей