Перейти к содержимому

- - - - -

Взятки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Опрос: Взятки

Взятки

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Watchmaker

Watchmaker
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 20.09.2009 - 16:57

На каждой сессия приходится давать взятки. Иногда за зачеты, иногда за экзамены в саму сессию. Взятки бывают разные и денежные и алкоголем хорошим, бывало отмазывались от зачета или даже экзамена, если помогали перетащить столы или шкафы какие-нибудь на кафедре.  

Просмотр сообщенияМУЖЫГ (21 Августа 2007, 1:15) писал:

Блин,а мне только наверно придется столкнуться с такой проблемой,только поступил. :yahoo: Кстати,народ,а кто нить взятку за целую сессию платил? ;)

Я лично за целую сессию не платил. Это была бы уже наглось величайшая. Да, и не хотел бы я учиться в таком вузе! Это была бы шаражка полная!

Просмотр сообщенияaleshqa (21 Августа 2007, 12:15) писал:

Никогда не давал, хотя я думаю в будущем придется с этим столкнуться. :)

А что есть намеки?)

Просмотр сообщенияFixup (11 Июля 2009, 13:32) писал:

Я учусь в частном вузе ИМТП. Чтоб кто-то взятки давал такого не слышал и сам не пытаюсь. Сразу меня вышибут из вуза , а препода в первую очередь. Так что приходится сдавать все самому.
Мда, я учусь в государственном вузе на бюджете, все равно что заплатно ;)  :mda:

#122 Jony

Jony
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 29.05.2011 - 13:48

да уж, такая картина не редкость, к сожалению... я в СПбГУП иду, там никаких взяток, иначе вместе с преподом вылетишь, а во многих государственных на бюджете получается еще дороже учиться, чем на платном отделении и уровень знаний никакой

#123 Vereya

Vereya
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 01.06.2011 - 23:14

Очень не хочется, но морально готовлюсь,что всеже придется это делать. Осталось подготовиться материально:)

#124 Jony

Jony
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 02.06.2011 - 20:56

Дело. конечно, ваше. Но таким отношением, вы их только поощряете, а потом жалуетесь - везде взятки.Выбирайте нормальные ВУЗы и никаких проблем не будет.

#125 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 818 сообщений

Отправлено 02.06.2011 - 22:01

Просмотр сообщенияJony (2 Июня 2011, 21:56) писал:

Дело. конечно, ваше. Но таким отношением, вы их только поощряете, а потом жалуетесь - везде взятки.Выбирайте нормальные ВУЗы и никаких проблем не будет.
Оксфорд/Кембридж/Итон/ВестПойнт ? :)

#126 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 03.06.2011 - 22:50

Просмотр сообщенияHappyBrain (2 Июня 2011, 23:01) писал:

Оксфорд/Кембридж/Итон/ВестПойнт ? wink.gif
Не обязательно. Я не сталкивалась с проблемой взяток в универе, кстати РГСУ.
Правда есть такая система, мол если дважды не сдал предмет или не допустили к сдаче, то оплачивается экспресс-курс лекций, реально проводятся занятия, пишут контрольные, набирают  баллы и потом все сдают, но мне не приходилось через это проходить, надо очень постараться, чтоб не сдать дважды предмет)
С этим у нас столкнулось 3-4 человека, которые вообще не посещали занятия, посещающим трояк да поставят.

#127 Jony

Jony
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 04.06.2011 - 18:57

В СПбГУП пересдачи платные, так что десять раз подумаешь. прежде чем лекции прогулять или к экзамену не готовиться. И предупреждают об этом сразу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей