Перейти к содержимому

- - - - -

Файлообменник

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 3ToH

3ToH
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 22.04.2009 - 09:05

Народ...сорь если не в тот раздел...но хотел бы сделать файлообменник....а то запарили уже своими блокированием трафика с долбаными смс...хочу открыть норм файлообменник...если есть люди которые могут помоч....буду с нетерпением ждать...

P.S. Понимаю что мало...у мну щяс на руках 6Tb...собираю ещё один комп и под файлы будет 2 компа по 7-9Tb....для начала нормалёк...

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДОРЮ!!!!!

#2 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 22.04.2009 - 10:31

3ToH , а протокол то какой? Могу помочь по мере возможности, если будет работать 24/7 например в виде трекера без регистрации типа thepiratebay.org.

#3 3ToH

3ToH
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 22.04.2009 - 13:45

нет...именно файловый обменник...например как slil.ru dump.ru только без регистрации с выдачей ссылки на скачку...

#4 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 22.04.2009 - 14:23

3ToH, ну слишком хороший не думаю, что не получится без последующих услуг программиста.
Посмотри вот эти скрипты, может что-то подойдёт для твоих потребностей. http://kvazar.org/sh...ead.php?t=28423
У тебя большая дисковая квота, сомневаюсь, что найдёшь что-то готовое.
По сути можно просто прикрепить FTP сервер к какой-нибудт CMS типа Drupal или Joomla. В локалки есть такие ресурсы.

#5 3ToH

3ToH
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 22.04.2009 - 14:27

да впринцапи я нашёл что то про файловые системы...там просто написано что данные диски идут в журнал...я так понел что все харды имеющиеся (так сказать) у тебя в серверной комнате (где 10 штук серваков:))тупо заносятся в журнал...и уже сам сервер распределяет их по этим хардам и даёт ссылку

Примерна система по моему мнению выгледит так:

Интернет------Сервер сайта-------серверы хранения данных

#6 Demоn

Demоn
  • Парам...пара-па-ба-бам

• Power User
  • 3 679 сообщений

Отправлено 22.04.2009 - 14:28

А смысл?
Ты гробишь свои винты, своё время, ничего не зарабатываешь и ничего не получаешь на этом.
Подобные файлообменники в квертях уже были, только они благополучно загнулись ввиду потерянного интереса хозяина, думаю в твоём случае будет тоже самое. Тебе надоест и проект загнётся, и будет жаль те файлы, что у тебя форматнутся на винтах.
Гораздо проще использовать свои винты на трекере  для хранения файлов, чтобы другие пользователи сети могли скачать редкие фильмы, музыку, игры.
+меньше шансов, что тебя поймают за руку (твой сервер) правообладатели за нарушение 4 части ГКРФ.
А если нужен файлообменник для личного пользования или друзей, то сделай фтп доступ с лимитом в 1 терабайт и всего делов...

Добавлено: 22.04.2009 - 15:33
Также учитывай, что если твой проект будет пользоваться спросом, то хочешь не хочешь тебе придётся увеличивать мощность серверов и скорость.

Конкуренции айфолдеру рапидшаре слил. ру тебе будет оч трудно составить, а внутри локалки это будет обычная файлопомойка... :)

Ссылки на вскидку без регистраций и вводов кодов Captcha
http://www.sendspace.com/
http://zalil.ru/

Добавлено: 22.04.2009 - 15:35
http://www.filehoster.ru

Добавлено: 22.04.2009 - 15:36
И прочие... Коих предостаточно.

Отличительная особенность всяких рапидшар- репутация, надёжность, долговеченость хранения, вполне разумная скорость скачивания, большое дисковое пространство на несколько сот терабайт.

#7 3ToH

3ToH
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 22.04.2009 - 14:37

Demоn, а теперь не обежайся....зайди на ifolder.ru даже на первую страницу и посмотри на колличество рекламы....и всёравно они за какимто блочат трафик....а я хочу добится что бы файл был без лимитный как на letitbit.net без ограничения трафа...вот увидешь...народу понравится эта затея....поскольку они не будут ждать скачки какой то игры в вес 2Gb около 4 часов

#8 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений

Отправлено 22.04.2009 - 14:42

3ToH, файлы будут неизбежно кусками. Не понимаю  зачем нужно мутить это наследие прошлого? Если нет идеи добавить коммерческую составляющую, то нет имхо особого смысла.

#9 Demоn

Demоn
  • Парам...пара-па-ба-бам

• Power User
  • 3 679 сообщений

Просмотр сообщения3ToH (22 Апреля 2009, 15:37) писал:

Demоn, а теперь не обежайся....зайди на ifolder.ru даже на первую страницу и посмотри на колличество рекламы....и всёравно они за какимто блочат трафик....а я хочу добится что бы файл был без лимитный как на letitbit.net без ограничения трафа...вот увидешь...народу понравится эта затея....поскольку они не будут ждать скачки какой то игры в вес 2Gb около 4 часов
Реклама-двигатель торговли. На одном альтруизме не вытяеншь проект.
А то, что у тебя есть цель это хорошо, я тебе выше перечислил базовый набор трудностей, который у тебя возникнет позже, если ты готов к ним, то дерзай :)

Если нет достаточных знаний в настройке сервера и программировании, то удели большое внимание созданию "команды" сервера.
Без рекламы подобные проекты очень проблематичны.

#10 3ToH

3ToH
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

И если ты посморешь по статистике с учётом загрузки всего в 100Мб на ifolder.ru...там ежедневно просмотров на 2 миллиона....и тепер товарищь возьми за показ рекламы в 0.10$ за тыщю умнож на 2 т. и ты увидешь однодневный заработок который обеспечит полностью стабильный не обломный трафик и рост памяти сервера....

#11 Demоn

Demоn
  • Парам...пара-па-ба-бам

• Power User
  • 3 679 сообщений

Отправлено 22.04.2009 - 14:48

3ToH
Ты определись для начала, что ты именно хочешь от сервиса.

Большая часть "бесплатных" проектов, в итоге становятся платными и думаю твой будет не исключение.
Вопрос только в том, когда ты сможешь понять, что на этом РЕАЛЬНО можно заработать :)

Добавлено: 22.04.2009 - 15:49
Ps: найди знакомого с хорошим знанием русского языка, иначе безграмотность на ресурсе будет только отталкивать пользователей.

Добавлено: 22.04.2009 - 15:51
Так что не парь себе мозг и качай через торрент трекеры.
В Квертях вот есть отличный, где выкладываются основные новинки фильмов, игр, софта, музыки без всяких ограничений :)
http://qtorrent.ru/browse.php

Нужно только понять схему работы ))))))
Больше 14 100 юзеров там уже зарегистрированы и обмениваются файлами на скорости до 100 мбит/с

#12 3ToH

3ToH
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 22.04.2009 - 15:01

Как на этом заработать я уже понел давно....сначала небыла стока объёма под файлы....а теперь я не знаю как их надо объядинять....надо узнать....сделать...и я открою сервис через неделю....у мну уже есть знакомые которые держат норм сайты....и они будут готовы перезалить файлы и на мой сервис что тоже будет считаться рекламой....так что прошу помощи....

#13 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 23.04.2009 - 17:30

Эххх, энтузиасты, они хотят поднимать форумы, трекеры, игровые сервера, файлообменники и прочее, но в итоге получается то, что описали за меня выше)
Всё сводится к бональному: "Папа застукал с сигаретой и теперь не разрешает играть в компьютер" ну и тому подобные истории, или же просто невозможностью держать ресурс 24/7, или не посещаемостью, факторов закрытия таких проектов много!

Сообщение отредактировал qvakfear1: 23.04.2009 - 17:32

#14 TamoGavK

TamoGavK
  • Вот так и живем в нашем Царстве-Государстве

• Динозавр Форума
  • 2 265 сообщений

Отправлено 23.04.2009 - 19:21

может лучше скачать TOP 100 IMDDB с ку торрента и раздавать их ?, сделать спец сайт с ними и еще например ТОП 100 кинопоиска.
или играми...

#15 Sanyogg

Sanyogg
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 650 сообщений

Отправлено 24.04.2009 - 03:39

И что вы к нему привязались с этим куторрентом? Он хочет свой ресурс для обмена файлами. Мне бы такой иногда был бы полезен, перекинуть пару фоток и так далее... Я же ведь не могу это через куторрент сделать, не так ли?
/images/off.gifУдивлен, что 'сетевой доктор' не начал еще тут пропагандировать ликвидацию куторрент. :)  

#16 3ToH

3ToH
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 24.04.2009 - 11:04

Короч...народ....если никто не может мну посоветовать какой готовый сервер для файлообменника скачать....то не флудите....если предложений нет вообще тогда прошу админа удалить этот флуд...

#17 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений
  • Интересы:Программист

Отправлено 24.04.2009 - 21:24

3ToH
тебе выше давали ссылку на готовые скрипты...

Sanji
ну пару фоток можно и тут.

#18 Emka

Emka
  • Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений
  • Интересы:php. html, mysql ,php3, php4, posgrees, css, javascript, c++, borland, pascal, basic и тому подобное

Отправлено 10.08.2010 - 11:05

http://skripters.com...upload-rc2.html на попробуй этот, без регистрации и рекламы, перевести на рус. придется самому, я его использую в своей локалке с 2007 года, но я его немного наворотил с функционалом :)

Пс уже и 9 террабайт не хватает, сейчас думаю вывести его в нет на своем же сервере (тоесть доступ будет с инет + локалка)и начать с него зарабатывать и наче он несет только одни убытки

пссс вот демо данного скрипта http://hipload.com/

Сообщение отредактировал Emka: 10.08.2010 - 11:08

#19 HTML2k

HTML2k
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 130 сообщений

Отправлено 24.08.2010 - 12:00

Идея хорошая, но бессмысленная %)
Есть народ.диск http://narod.yandex.ru/, для кверти трафик у кого анлим и кулан считается как локальный, и скорость локальная.

# Неограниченное пространство для ваших файлов.
# Файлы хранятся не менее 3 месяцев. Время хранения можно продлевать сколько угодно раз, или оно продлевается автоматически, если файл скачивают.
# Максимальный размер файла — до 5 ГБ.
# Если ваш провайдер поддерживает программу Яндекса «Локальная сеть», ваш трафик считается по локальному тарифу.

#20 kthulu

kthulu
  • Пользователь

• Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 25.08.2010 - 18:30

Считаю, что файлообменника лучше mail.ru - нет
без регистрации,с огромной скоростью скачки.управление файлами и удобный интерфейс

#21 GoldN

GoldN
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 09.12.2011 - 22:32

Просмотр сообщенияkthulu (25.08.2010 - 18:30) писал:

Считаю, что файлообменника лучше mail.ru - нет
без регистрации,с огромной скоростью скачки.управление файлами и удобный интерфейс
причем достаточно универсальный и без лишних заморочек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей