Перейти к содержимому

- - - - -

радиорынок Царицыно закрывают :(

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#91 Elephant

Elephant
  • Пользователь

• Пользователь
  • 358 сообщений
  • Интересы:Linux/Unix, Internet, Games, F-1, Music, Hardware<br />ICQ: MD5(icq) b10d5b27b62aa59186a904cec3d8fdea

Отправлено 01.10.2006 - 21:57

Просмотр сообщенияS@nchez (1.10.2006, 17:47) писал:

блин, опять меня не поняли, это я подвел свою  точку зрения
И доказывать, что это зло, не буду, хотя бы потрму, что в каждом есть своя польза
Я так и написал. Разве нет? Тогда прошу пристить покорно  :) . По крайней мере - это я и имел ввиду.

#92 icebeer

icebeer
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 03.10.2006 - 19:40

То что перенесут рынок это хорошо, свежего воздуха побольше будет. Плохо то что на МКАД далеко надо будет ехать. Ведь рынок считай был в 20-40м. от дома, а так придётся 1час на метро ехать и потом 100% на автобусе пилить минут 30. :)

#93 Angry Judas

Angry Judas
  • ЙЦУКЕН - клавиатура

• Пользователь
  • 2 432 сообщений
  • Интересы:на что есть деньги

Отправлено 03.10.2006 - 19:45

круто что зкрывают ))) меньше рынков больше воздуха

#94 Elephant

Elephant
  • Пользователь

• Пользователь
  • 358 сообщений
  • Интересы:Linux/Unix, Internet, Games, F-1, Music, Hardware<br />ICQ: MD5(icq) b10d5b27b62aa59186a904cec3d8fdea

Отправлено 03.10.2006 - 20:35

Рынок не закрывают. По крайней мере в ближайшие лет 5. И народ, просьба - раз пишите свое мнение пишите почему так считаете. Мне точка зения противников рынков не понятна, так что, пожалуйста, аргументируйте свое мнение.

Сообщение отредактировал Elephant: 03.10.2006 - 20:36

#95 Igor'

Igor'
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 07.10.2006 - 10:53

IMHO
Такой "Радиорынок" не нужен И покарает тебя праведный гнев Ашера Всемогущего! однозначно! Почему? Потому что это - не радиорынок!!!
Давным-давно это был настоящий радиолюбительский, так сказать, клуб, конкурент Тушинского (Митинского).
Ездить было ближе, хотя торгашей было меньше - проще было доехать до Царицыно и купить необходимую детальку здесь. И, только если не находилось необходимого, ехал в Митино.
Сейчас же ...
Вот бы выгнали оттуда торгашей мобилами, дисками, новой комплектухой и т.п. - и рынок бы опять стал бы радиорынком... Но это, конечно, лишь мечты, не будет этого никогда. :)

Но все-таки, пусть он останется...Иногда съездить, купить какую-нибудь мелочевку, просто клювом поводить...молодость вспомнить.
IMHO

#96 $parcs

$parcs
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 07.10.2006 - 13:58

точно,так и было когда-то...тока теперь эти радиодетали врятли кому нужны...вот и забили бнёй всякой...торгуют-значит есть спрос...пипл хавает!

#97 Elephant

Elephant
  • Пользователь

• Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 07.10.2006 - 22:19

Все так, но увы времена радиорынков в оригинальном так сказать представлении их, ушли в прошлое... И времена железнячных - тоже уйдут. Но это не будет решено не Лужковым, не воротилами железнячного, или еще какого бизнеса. Это решит время.

#98 Igor'

Igor'
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 08.10.2006 - 22:53

Просмотр сообщения$parcs (7.10.2006, 14:58) писал:

...тока теперь эти радиодетали врятли кому нужны...

Да, конечно, сейчас радиолюбителей стало меньше, чем, к примеру, в 90-е...
Но они не перевелись совсем, посмотрите, хотя-бы, на форуме Паяльник.ру - там молодежи немало. Так что интерес к радиолюбительству по-прежнему жив (и это радует, ибо не только на академиках летают наши ракеты (и даже иногда попадают, куда надо), но и на энтузиастах, которые начинали с радиолюбительства).
Народ в домашних условиях до сих пор варганит такое... Они, конечно, за необходимой железкой сгоняют и в Митино, и на Минку, и к черту на рога - они ж энтузиасты... Но вот диоды и мелкосхемы не продаются на каждом углу, а левоватый мобильник можно купить около каждого метро, во многих супермаркетах и т.д.
Чувствуете, какой там навар липнет?..

PS Может быть не в тему, но история произошла на Царицынском рынке:
Потребовалось переставить систему на неизвестном старом компьютере. Пришел, как настоящий приволок диски (от 98 до XP). По виду компа стало понятно - 98. Но она заявила, что на такое старье становится не хочет (мол, ну нету там математического сопроцессора (жуть ваще!)!!!
Стало неудобно перед хозяином. Поехал в Царицыно искать 95-ю. Нету! Весь рынок обскакал - нету!
Но вот в одном ларечке один молодой перец, разглядев где-то у меня на лбу надпись "лох" начал впаривать, про то что это редкость неимоверная, и что у него случайно есть, и он готов со мной поделиться за совершенно смешные деньги (тем временем на свет была извлечена безродная болванка в бумажном пакетике) 300!!! рублей!!! От неожиданности я вспомнил лишь одно матерное слово, которое, уходя, и огласил наглецу...
А раньше можно было выцыганить (нахаляву) нужную программку для Спектрума (на свою дискетку, ессно)...
Эх, времена...

#99 BAS

BAS
  • Пользователь

• Пользователь
  • 489 сообщений
  • Интересы:автомобили,спорт,гитара,музыка,ну и т.д.

Отправлено 08.10.2006 - 22:58

Запрещается:

1. оверквотинг – сверхцитирование предыдущих сообщений. Цитируйте только те части сообщения, на которые отвечаете.

За нарушение – предупреждение.

да уж былое не вернуть.....жаль!!!!!

Сообщение отредактировал Karolis: 09.10.2006 - 13:20

#100 Elephant

Elephant
  • Пользователь

• Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 08.10.2006 - 23:34

Запрещается:

1. оверквотинг – сверхцитирование предыдущих сообщений. Цитируйте только те части сообщения, на которые отвечаете.

За нарушение – предупреждение.

Так и есть. Сам не радиолюбитель, но охотно разделяю и грусть и ностальгию. Много воды с тех пор утеклокогда первый пентиум стоил килобаксы. Но сам понимаешь что законы рынку диктует рынок (извини за туфтологию  :P ). Сам испытываю проблемы с микрухами... Чип и дип не спасает. Ну да видать ничего тут не попишешь... С другой стороны - все мы в этой жизни деньги ищем (с) - Space Balls.
И я могу понять человека предложившего за 300 win95 - сам винды дешевле 500 не ставлю. Такова общая цена на рынке. Я же не альтруист  :) . Разве что, если человек нормальный - всегда подешевле сделаю. Но и адекватных людей не часто встретишь...
P. S. Была аналогичная ситуация. Обретался тогда (впрочем как и сейчас на савеловском). Нашел во второй же палатке reanimator 2000 Mx с дистрибом всех виндов (и ДОСа!) до винХП. Продавец дале переписать без проблемм. Только писать ессно надо было на рынке. Так что и продавцы еще не все жадные проженные циники :) .

#101 Elephant

Elephant
  • Пользователь

• Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 09.10.2006 - 18:24

Неожиданный поворот...   :) Не уж то модерам заняться нечем? Вроде и не мешало никому... Ну да их дело.

#102 $parcs

$parcs
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 09.10.2006 - 18:37

Просмотр сообщенияElephant (9.10.2006, 19:24) писал:

Неожиданный поворот...   :) Не уж то модерам заняться нечем? Вроде и не мешало никому... Ну да их дело.
ухаха!Слон,это тебе не альт,иш разошёлся... :)

#103 Elephant

Elephant
  • Пользователь

• Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 09.10.2006 - 18:42

Просмотр сообщения$parcs (9.10.2006, 19:37) писал:

ухаха!Слон,это тебе не альт,иш разошёлся... :)
Подумаешь!  :P Жаль себя удалить нельзя  :) . Прикольно было бы :P .
P. S. Не рублем же наказывают :P .

Сообщение отредактировал Elephant: 09.10.2006 - 18:43

#104 izum

izum
  • Консультант

• Пользователь
  • 572 сообщений

Отправлено 10.10.2006 - 14:33

блин жаль что рынка не будет оч класный рынок да и близко!всё что надо мона там найти!а те кто не могут найти просто не знают где искать или лень ходить спрашивать!

#105 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 10.10.2006 - 16:02

Просмотр сообщенияizum (10.10.2006, 15:33) писал:

блин жаль что рынка не будет оч класный рынок да и близко!всё что надо мона там найти!а те кто не могут найти просто не знают где искать или лень ходить спрашивать!

Рынок- отстой...  И с каждым годом ухудшается...  Даже мой любимый ларек с эксклюзивным видео  закрыли.  Конечно, тусовка для реализации серых сотовых нужна, а как источник новых DVD или комплектующих для апгрейда - IMHO ценность Цариков становится сомнительной...

#106 .SiC.

.SiC.
  • Пользователь

• Пользователь
  • 179 сообщений
  • Интересы:пЫво

Отправлено 14.10.2006 - 02:03

Ещё раз - а вы приезжайте туда не клювом водить, а покупать...
ИМХО - платить аренду за музей эксклюзивного видео не серьёзно.
А тусовка сотовиков там развивается как раз из-за того, что они единственные, кто не испытывает особой нехватки денег.
Ибо на сотовые почему-то чаще клювы оборачиваются, нежели на диски, или комп. запчасти.

По поводу истории с диском:

Недалее как вчера заходил на 2й этаж Царей.
К нам припёрли тачку на которую надо было влепить экспю.
Чел так же попросил установить нфс мв.
У первого же чела взяли диск, без проблем, проинсталили на тачку и вернули.
Так что впринципе, если кому нужны будут какие диски, пока я на Царях работаю, нарою без проблем, залить в образ и расшарить в сети не долго.

#107 Elephant

Elephant
  • Пользователь

• Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 14.10.2006 - 09:23

Просмотр сообщения.SiC. (14.10.2006, 3:03) писал:

Ещё раз - а вы приезжайте туда не клювом водить, а покупать...
ИМХО - платить аренду за музей эксклюзивного видео не серьёзно.
А тусовка сотовиков там развивается как раз из-за того, что они единственные, кто не испытывает особой нехватки денег.
Ибо на сотовые почему-то чаще клювы оборачиваются, нежели на диски, или комп. запчасти.

По поводу истории с диском:

Недалее как вчера заходил на 2й этаж Царей.
К нам припёрли тачку на которую надо было влепить экспю.
Чел так же попросил установить нфс мв.
У первого же чела взяли диск, без проблем, проинсталили на тачку и вернули.
Так что впринципе, если кому нужны будут какие диски, пока я на Царях работаю, нарою без проблем, залить в образ и расшарить в сети не долго.
Warhammer 40k - dark crusade не появился еще? Сам бы на савке поспрашал, да некогда... В сети есть (ISO-релиз 11 октября), но качаеться сука медленно :) . Если есть возможность имиджануть - пива не заставит себя долго ждать  :) . А вообще я  думаю - работникам радио рынков нужен профсоюз. А то только и прихоиться говорить:
- Мужщина, когда из павилиона будуте выходить, осторожнее.
- А что такое?
- Вы мне своим клювом, весь короб двери уже оцарапали, так хоть саму дверь поберегите.

#108 pub10

pub10
  • Изольда

• Динозавр Форума
  • 2 103 сообщений
  • Интересы:Разведение пингвинов в условиях вечной мерзлоты.

Отправлено 16.10.2006 - 15:35

Warhammer 40000: Dawn Of War Dark Crusade

http://torrent.qwert...ils.php?id=2985

Слон, могу заболванить\расшарить в ДиСи...

#109 lFaNaTl

lFaNaTl
  • Пользователь

• Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 16.10.2006 - 19:25

Просмотр сообщенияАнгел (6.7.2006, 10:48) писал:

Наконец-то! Свершилось! Теперь хоть район станет более спокойным, а то гопников там с лихвой хватало. Меня лично пытались кинуть раз 15 точно (в том районе моя девушка живет, и как сами понимаете я от нее  всегда поздно возвращаюсь домой). Ведь как все происходило - кидали на трубу, плеер, еще какую-нить электронику, а потом дружно бежали это продавать на рынок, который тут же под боком.
Это настоящий престпный притон. И власти правильно сделали, что перенесли рынок на МКАД. Как я слышал - район там не жилой, так что кидать станут меньше (расчитываю на это). И мне за девушку спокойней, когда она одна домой возвращается.
Так что, хлопцы, как ни крути, а все равно - правильно сделали, что рынок перенесли.
Да еще парк хотят расширить. :)
не а ты не прав! :)

#110 pub10

pub10
  • Изольда

• Динозавр Форума
  • 2 103 сообщений
  • Интересы:Разведение пингвинов в условиях вечной мерзлоты.

Отправлено 16.10.2006 - 20:30

Закройте тему, ведь уже стало доподлинно известно, что рынок никуда не денется. В блиЖАшее и даже немного отдаленное обозримое будущее.

#111 Elephant

Elephant
  • Пользователь

• Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 17.10.2006 - 18:31

Просмотр сообщенияpub10 (16.10.2006, 21:30) писал:

Закройте тему, ведь уже стало доподлинно известно, что рынок никуда не денется. В блиЖАшее и даже немного отдаленное обозримое будущее.
Еще одна тема для флуда  :)  :) . Зачем закрывать, да?  :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей