Перейти к содержимому

- - - - -

Автошколы в Северном Бутово!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ВАХА

ВАХА
  • Новичок

• Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 08.04.2007 - 11:13

Кто-нибудь знает, у нас самую оптимальную автошколу???

#2 Eduardo

Eduardo
  • Gott Mit Uns

• Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 08.04.2007 - 18:00

"Стимул"  на Старобитцевской,17 или в школе рядом с ФакДоналдсом.

#3 Старый Грешник

Старый Грешник
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений
  • Интересы:смотри подпись

Отправлено 06.05.2007 - 16:21

в "синюю птицу" не ходи! учусь сейчас там-уже 10 раз пожалел! учить-не учат ни хрена,только деньги по поводу и без повода сосут...
инструктора выше бога себя ставят,некоторые вообще просто хамы,короч ненадо лучше туда ходить...
лично Я конечно ее не брошу,да и переводится в другую не буду,но...

#4 JiKo

JiKo
  • Консультант

• Пользователь
  • 723 сообщений

Отправлено 06.05.2007 - 22:54

Реально самая нормальная автошкола - Стимул  :)

#5 Rouks

Rouks
  • Новичок

• Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 07.05.2007 - 12:27

Стимул солнышко солнышком.....я бы не советовала даже туда ходить, лучше взять да и в городскую центральую автошколу записаться но там хоть чему-нибудь научат

#6 JiKo

JiKo
  • Консультант

• Пользователь
  • 723 сообщений

Отправлено 08.05.2007 - 16:27

Просмотр сообщенияRouks (7.5.2007, 13:27) писал:

Стимул солнышко солнышком.....я бы не советовала даже туда ходить, лучше взять да и в городскую центральую автошколу записаться но там хоть чему-нибудь научат
Там права купить нормально можно)

#7 *ALEX*

*ALEX*
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 15.05.2007 - 21:19

Просмотр сообщенияJiKo (8.5.2007, 17:27) писал:

Там права купить нормально можно)
Отличный повод для выбоа автошколы :)   :)

Сообщение отредактировал *ALEX*: 15.05.2007 - 21:20

#8 Абвер

Абвер
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 27.01.2008 - 12:10

Просмотр сообщенияСвятой Киношник (6 Мая 2007, 16:21) писал:

в "синюю птицу" не ходи! учусь сейчас там-уже 10 раз пожалел! учить-не учат ни хрена,только деньги по поводу и без повода сосут...
инструктора выше бога себя ставят,некоторые вообще просто хамы,короч ненадо лучше туда ходить...
лично Я конечно ее не брошу,да и переводится в другую не буду,но...
Полностью подтверждаю инфу.Ашкола солнышко,директор Бога за яйца поймал штоли?Инструктора все крутые что ты,над чайниками смеются,занятия,то не может,то выхи,то праздники,то далеко ехать из-за 2 человек,и сразу предупреждает,что мол 1000р. и не надо внутренний экзамен сдавать,так поставят.Короче по этой школе уголовный кодекс плачет,даже рыдает

#9 SIDorof

SIDorof
  • Пользователь

• Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 28.01.2008 - 18:43

Сейчас так в 90% автошкол ..

#10 Абвер

Абвер
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 01.02.2008 - 21:51

Просмотр сообщенияSIDorof (28 Января 2008, 18:43) писал:

Сейчас так в 90% автошкол ..
Нет,таких школ как Дельта очень мало,большинство приличные,пусть и за деньги.Я отучился вообще в суперотличной по сравнению со всеми моими знакомыми,которые учились в других.

#11 cshyka

cshyka
  • Хочу лето!

• Power User
  • 868 сообщений

Отправлено 13.02.2008 - 18:02

Да уж, Дельту действительно не стоит посещать, что касаемо других. не знаю.

Несколько советов при записи в автошколу:

1. поинтересуйтесь, сколько часов с вами обязан откатать инструктор
неправильный ответ:
сколько вам нужно, столько и откатает, одним требуется больше времени другим меньше и в таком духе...
На практике, это означает, что они не гарантируют вам необходимого количества часов, и часто бывает так что вы и половины нужного времени не накатаете к экзамену.
правильный ответ:
32 часа, и у каждого индивидуальное расписание на весь период обучения, которое уже потом можно редактировать с инструктором, в зависимости от ситуациию

2. если вам предложат сразу расписаться в формулярах о пройденых занятиях, не делайте этого, это они не о вас заботятся мол чтоб вам потом не напрягатся а о себе. чтоб не парится. ведь они ОБЯЗАНЫ дать вам курс в полном объеме.

3. Узнать сколько часов идет теоритическая подготовка и каких размеров группы. если теория меньше практики плохо. должно быть наоборот или поровну.
группы более 15 человек плохо.

4,Узнайте. возможно ли посетить бесплатно любое теоритическое занятие в качестве ознакомления со школой, если нет, ищите другую школу.

#12 Абвер

Абвер
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 21.02.2008 - 16:49

Щука,ты как всегда молодец.
По Дельте.
Жена училась,а фактически ездиет также,как я ее учил тем летом.Потому что,когда катаются на площадке одно,а в городе инструктор фактически контролирует все сам своими педалями и ученик просто не чувствует и естесно не получает навыка троганья с места или время когда пора тормозить.
Документы уже были готовы с оценками,когда жена еще и экзамены то не сдала.А отдавать поэтому они не хотели.Они ж бабки хотели содрать,а мы ради принципа не стали платить.Короче через связи забрали документы из этой школы.Проблемы этот директор еще потом создавал в МРЭО,опять же по своим каналам все сдали и получили права,но....ВОДИЛА ИЗ МОЕЙ ЖЕНЫ -НИКАКОЙ.Придется всему самому обучать.А чувствую это нервы и переживания еще те будут.Ведь у меня педалей то нет,как у инструктора. :)
Если хотите школу хорошую,могу посоветовать,обращайтесь.

#13 Crazy Shake

Crazy Shake
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 26.03.2008 - 15:57

"СТИМУЛ" - нормальная автошкола, сам ходил так что не знаю, почему пишут что что Г... :)
А по поводу знаний, мне кажется везде одинаково, покупаешь книжку и читаешь :)

#14 Raz(e)R

Raz(e)R
  • xes ekil I

• Пользователь
  • 1 485 сообщений
  • Интересы:И целого мира мало...

Отправлено 04.04.2008 - 23:59

Учсь сам, буду экстернатом сдавать... кто-нибудь в курсе, где можно взять (в какой автошколе, или где еще) только практику? И желательо цену, пока откатал пару занятий, 500р/час - дорого... хотя все равно дешевле и быстрее, чем в автошколе, но все же.

Заранее спасибо, вопрос очень актуален.

#15 SnIpEr

SnIpEr
  • "Там, где есть мы, нет места никому другому."

• Пользователь
  • 1 132 сообщений
  • Интересы:"Там, где есть мы, нет места никому другому."

Отправлено 05.04.2008 - 02:27

Знаю где можно сдать на основе самоподготовки, без всяких авто школ.

#16 Raz(e)R

Raz(e)R
  • xes ekil I

• Пользователь
  • 1 485 сообщений
  • Интересы:И целого мира мало...

Отправлено 21.04.2008 - 09:25

Просмотр сообщенияSnIpEr (5 Апреля 2008, 3:27) писал:

Знаю где можно сдать на основе самоподготовки, без всяких авто школ.
Это к чему? Ты про МРЭО на Варшавке? Я это знаю, меня интересует, где с инструктором покатать можно) хотя видно что тут ниче не узнаю, придется за 500р/час заниматься.

#17 SnIpEr

SnIpEr
  • "Там, где есть мы, нет места никому другому."

• Пользователь
  • 1 132 сообщений
  • Интересы:"Там, где есть мы, нет места никому другому."

Отправлено 21.04.2008 - 10:42

Просмотр сообщенияRaz(e)R (21 Апреля 2008, 10:25) писал:

меня интересует, где с инструктором покатать можно)
Возьми знакомого на машине попроси и езжайте на площадку спокойно.
Я так и занимался, а потом на основе самоподготовки сдавал экзамены.

#18 Абвер

Абвер
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 21.04.2008 - 17:08

Просмотр сообщенияSnIpEr (21 Апреля 2008, 10:42) писал:

Возьми знакомого на машине попроси и езжайте на площадку спокойно.
Я так и занимался, а потом на основе самоподготовки сдавал экзамены.
Товарища могут хорошо штрафануть даже на площадке.Машина оборудована под обучение?а право на обучение есть?Не все так просто.500 руб.\час это нормальная цена.

#19 Mac

Mac
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 538 сообщений

Отправлено 01.10.2008 - 18:03

А на Знаменских садках во 2ой 22ух этажке от метро чего за школа? Знакомый ходил, вроде ничего. Я тоже записался. Первое занятие 4го, через 3 дня т.е. Деньги еще не платил. Кто-нибудь посещал?

#20 Mac

Mac
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 538 сообщений

Отправлено 03.10.2008 - 17:59

Называется она нива-2000

#21 Mac

Mac
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 538 сообщений

Отправлено 04.10.2008 - 17:56

Седня ходил. Договор взял. В договоре значится: 32 ак. часа практики и 206 (двести шесть) часов теории. Видимо опечатка. Но я ниче не знаю. Их печать и подпись стоит, моя тоже :). Значит будут 206 часов учить меня.
Сегодняшняя тема: философский взгляд на знак "перегон скота" :),

Сообщение отредактировал Mac: 04.10.2008 - 18:19

#22 Mac

Mac
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 538 сообщений

Отправлено 19.12.2008 - 23:29

Кстати, закончил уже. Итого практики было 14 занятий (по 90 минут), теории примерно по 4 часа в неделю на протяжении 2х месяце, т.е 32 астрономических часа. Преподавателей теории, я так понял, двое. У меня был Борис Георгиевич, веселый дедок лет 70 с лишним, преподает неплохо, вполне доступно, но, по моему мнению, очень много воды совершенно ненужной. Т.е правила вроде как рассказал, но прочитав книжку не сильно хуже все поймешь. Другой преподаватель, запамятовал как его зовут... Он, мне кажется, лучше. Он уже с первых занятий рисует перекрестки, разбирает реальные сложные случаи на дороге. Советую если идти, то к нему.
Инструкторов по практике там вроде 3ое. Я был у Анатолия Ивановича, очень доволен, вполне адекватный человек, иногда ругается, но по делу и это совершенно не напрягает. Ни слова не сказал о том, что я ломаю его машину, но за машиной он следит. Состояние хорошее, хотя и 250тыс с гаком километров пробега. Девятка. На площадке из машины выходит, если видит, что у тебя получается и оставляет тебя с машиной наедине, что я считаю плюсом. Ничего хорошего, когда ты уже знаешь как управлять машиной, тебе нужно просто потренироваться на упражнениях, а рядом кто-то над душой сидит. Приходит всегда вовремя, не опаздывает, никогда не подводил меня. Занятие можно назначить на любой день в любое время (первое в 7.30, последнее в 16.30). Это оговаривается уже с ним, под график работы очень удобно подгадывать.
Другой, инструктор, Валерий (между одногрупниками называли его по кличке Блатной), тоже вполне адекватный человек, специализируется на женской аудитории. Машина одинадцатая, жигуленок. В хорошем состоянии, девченки очень довольны.
Третий инструктор, Александр Сергеевич, ездит на нексии, я его, если честно, никогда не видел, он вроде только по будням занимается. Тут уже есть и довольные, а есть и недовольные. Говорят, очень над машиной трясется, ругается по малейшему поводу- то сцепление бросишь, то руль крутишь на стоячей машине...

Так что школу рекомендую. Оптимальный выбор Анатолий Иванович по практике+не Борис Георгиевич по теории.

Права получил как раз сегодня утром.

#23 Старостенко

Старостенко
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 22.12.2008 - 14:15

Я в стимул ходила, считаю выгодно когда вбираю сколько часов хочу откатать, преподаватель хороший попалась. инструктор тоже, мы с третьего занятия уже в городе катались.
остались книги там синяя такая как у всех,комментарии к ней, еще книга с таматическими задачами и книга с правилами,итого 4 книги. так 450 рублей везде просят, я за 200 отдам.ну потертая немного,как никак учила всё, выпуск 2008 года-свеженькие.
звоните 89269527686 Юля

#24 Mac

Mac
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 538 сообщений

Отправлено 22.12.2008 - 19:56

Вообще лично нам их в автошколе так давали. Это входило в стоимость обучения. Хотя я не брал, готовился по диску. По книжкам муторно.

#25 fr0z3n

fr0z3n
  • Пользователь

• Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 05.02.2009 - 02:42

Обучаюсь в стимуле. Полностью всем доволен, никаких нареканий нет. Преподаватели очень хорошие и методика обучения эффективная.

Но! Будьте бдительны! Случилась одна неприятная история: моему инструктору начал названивать некий человек, и от моего имени и фамилии (!!!) стал назначать какие-то дополнительные занятия за деньги. Перед внутренним экзаменом меня вызвали, сообщили об этом и начались разборки. В итоге всё разрешилось в мою пользу, но остался неприятный осадок. Всё же следовало им сперва удостовериться- действительно ли это я звонил и зафиксировать номер.

Никого отговаривать не хочу, школа действительно хорошая и наверное единственная нормальная в северном бутово. Но на всякий случай будьте внимательны :)

#26 troof

troof
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 14.02.2011 - 13:03

училась в ниве 2000 на знаменских садках, нормальная автошкола.
теорию сдала с первого раза, вождение со второго (в первый раз у меня так тряслись ноги, что не удержалась на эстакаде на площадке).
по теории у меня был дедок веселый, в принципе нормальный.
вождение - александр сергеевич на нексии, адекватный вполне, внятно объясняет, увидел, что я за рулем прилично держусь (самообучалась с парнем) и мы выехали в город уже на втором занятии.

#27 Gidrox

Gidrox
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 365 сообщений

Отправлено 24.08.2011 - 19:57

Ребят подскажите автошколу,а то смотрю комменты уже старые тут.

#28 fr0z3n

fr0z3n
  • Пользователь

• Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 28.08.2011 - 18:28

Ничего особо не изменилось

#29 ErInsane

ErInsane
  • Добрый модератор

• Power User
  • 71 сообщений