Перейти к содержимому

- - - - -

Как выбрать тренажерный зал? Куда пойти заниматься?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 studentdonetsk

studentdonetsk
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 09.04.2009 - 11:28

Данную тему я создаю, так как сам столкнулся с некоторыми проблемами при выборе спортзала и тренера. Оказалось нормальный зал найти трудно, и я хочу чтобы со мной поделились информацией в какие залы вы ходите и какие у вас там плюсы и минусы.

Например, я вначале записался в зал но в нем скамейка для жима лежа оказалась слишком неудобной, а потом я узнал что для прогресса в жиме лежа скамья должна быть шириной не менее 30 см! Причем тренер в зале сам об этом ничего не знал (оказалось он мастер спорта по лыжам и че он делал в роли фитнес-тренера непонятно).

В другом зале скамейка была нормальная, но самые тяжелые гантели оказались по 35 килограммов, и я скоро их перерос, уже через 3 месяца я захотел жать по 40 так как 35 жал уже на 10, а для роста массы и силы мышц груди лучше 6-8 повторов.

Потом я обнаружил что верх груди у меня лучше растет от тяжелых гантелей а не от штанги, нашел зал с гантелями по 40 и даже 45 кг, но тренер не умел их нормально подать и забрать и я получил травму плеча, которую лечил 2 месяца.

Сейчас хожу в киевский фитнес-клуб Бицепс, на дмитриевской. Есть гантели даже по 60 кг, все необходимое для тренировок. Хорошие тренеры Тарас и Олег (настоящие бодибилдеры) , но в принципе подавать гантели умеет и другой тренер, например если я хочу пожать 2 гантели по 50 кг, то сразу два тренера можно позвать и они слаженно их подадут мне наверх, когда я лежу на лавке, а это дает мне уверенность при жиме, и я не теряю 2 повторения чтобы закануть на себя гантели, и не нервничаю что уроню их себе на голову потому что тренер меня нормально страбалдет.

Предлагаю ответить посетителям форума:

В какие залы вы ходите?

В каких залах работают нормальные тренеры?

Какие плюсы и минусы в этих залах?

Думаю такая информация полезна для любителей фитнес в любом городе.

Спасибо заранее!

#2 DruglyCat

DruglyCat
  • Пользователь

• Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 10.04.2009 - 11:44

Хм как по мне делать жим лёжа гантелями,немного странно,да и штангой удобней и результат лучше.А гантелями лучше уж разведения поделать

#3 HELEnOCTЬ

HELEnOCTЬ
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 26.01.2010 - 13:55

на кулековке  в ТЦ Апельсин  совсем недавно открылся новый спорт зал очень даже хороший тренажеры новые еще не убитые ) и тренер там хороший  мой муж там занимается я тоже )) минусов по мне так вовсе нет) :)

#4 Deploer

Deploer
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 22.03.2010 - 09:42

Цитата

Хм как по мне делать жим лёжа гантелями,немного странно,да и штангой удобней и результат лучше.А гантелями лучше уж разведения поделать

Ну, удобней вообще футбол под пивко смотреть :) не о том сейчас речь. Упражнения со свободными весами никто не отменял, к тому же многие именитые бодибилдеры советуют выполнение упражнений именно с ними. Штангу никто не отменяет, но с гантелями идет напряжение поддерживающих мышц, которые отвечают за правильную амплитуду движения, к тому же, низко опустить штангу мешает грудь, следовательно для лучшей растяжки надо использовать гантели или спец. изогнутый гриф.

#5 Mortimer

Mortimer
  • Absolutely Shadow

• Пользователь
  • 995 сообщений
  • Интересы:Слушаю Rap играю в CS, Lineage II, Dota

Отправлено 06.04.2010 - 08:26

Лично я занимаюсь в синей птице. Тренер там хороший, люди которые ходят в тренажерку тоже приятные. Не грубят, не мешают. Во время перерывов упражнений есть с кем поговорить. Тренер индивидуально дает курс упражений. Например в один день дает упражнения на трапецию, потом на битцепс. Вообщем все довольно приятно и по деньгам не так дорого. За 8 занятий там платишь 2200 р.

#6 alifey

alifey
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 16.03.2011 - 22:18

Куда можно пойти в тренажёрку в бутово???

#7 шерсть на носу

шерсть на носу
  • Карабасов

• Администратор
  • 1 763 сообщений

Отправлено 19.03.2011 - 23:49

немножко почитать так влом? было и обсуждалось. к тому ж находится не так далеко на странице форума  :)
Тренажерный зал в Бутово.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей